Гость
Статьи
Осы в доме,как …

Осы в доме,как вывести??

Под порогом на баконе поселились осы((( Размножились моментально,как их выгнать,как убрать их гнездо?? Посоветуйте плиз!!

Что делать?
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас на двери гаража были осы. побрызгали пару раз дихлофосом. они все умерли.только когда будете брызгать оденьтесь в одежду потолще. и дверь тут закройте. улей потом выкиньте.а лучше сжечь!

Нонна
#2

У нас над окном были.Муж оделся в плотную одежду,на лицо марлю и шляпу.Напрыскал туда пшикалки против ос,и законопатил дырку газетами.Главное закройте то место под крыльцом как следует,лишите их дома.Они есче будут туда прилетать какое то время.

Гость
#3

Есть спецциальные службы, они все быстро удаляют.

Летняя
#4
Нонна

У нас над окном были.Муж оделся в плотную одежду,на лицо марлю и шляпу.Напрыскал туда пшикалки против ос,и законопатил дырку газетами.Главное закройте то место под крыльцом как следует,лишите их дома.Они есче будут туда прилетать какое то время.

бедные осы(((((

Мелисса
#5

Есть более экологически чистый способ - берет несколько кусков сахара, окунаете их в водку и оставляете на лакомство осам. Они умирают от сильных алкогольных повреждений.

Что делать?
#6

Хотелось бы без вреда этим правда уже надоевшим животным(( Там улия как такового нет,балкон окрыт,они прям под порогом балконной двери щельку видать нашли(( Вообщем надо так,чтобы просто улетели))

Гость
#7

Автор,а у вас на балконе есть деревянный пол?У нас тоже были осы,думали,что где-нибудь в щелях панелей свили гнездо.А когда делали ремонт,убрали самодельное половое покрытие.А там несколько осиных гнёзд размером как головы подсолнечника.

Так же они ещё могут селиться между пластиковыми облицовочными панелями.Ищите расположение гнезда или у себя или на соседних близлежащих балконах.

Гость
#8

какое -то нашествие что ли,у нас тоже был целый улий на балконе, хотя далеко не 1 этаж...

Что делать?
#9

На самом балконе не деревянный,а порог деревянный,то есть они прям под порогом под балконной дверью. Как просто согнать их? Стоит ли вскрывать порог? Они не покусают?) Маму сегодня уже цапнула одна((((

Что делать?
#10

У нас 5-ый этаж

Гость
#11

Быстро и хорошо ос убирают МЧС .Если в доме есть ребёнок приезжают быстро.Проверено.

#12

Осы ненавидят резкие запахи. Их может вывести даже обработка воздуха духами. Не думаю, что стоит убивать этих насекомых только за то, что они у вас поселились. Поставьте себя на их место!

Что делать?
#13
Гость

Быстро и хорошо ос убирают МЧС .Если в доме есть ребёнок приезжают быстро.Проверено.

Детей нет

Что делать?
#14
Сергей

Осы ненавидят резкие запахи. Их может вывести даже обработка воздуха духами. Не думаю, что стоит убивать этих насекомых только за то, что они у вас поселились. Поставьте себя на их место!

Я тоже такого же мнения))))) Вот как бы их всех сначала выгнать с их "дома",а потом уже думаю не проблема) Боюсь даже ковырять-заглядывать,вдруг там у них матка,и вообще их гораздо больше чем я наблюдаю(((( А наблюдаю штук 10 точно(((((

Что делать?
#15

Просто если чем обрабатывать около их "дома" они же помрут(((

Натс
#16

http://dez-flor.ru

Екатерина
#17

а у меня аллергия страшная, так лучше пусть они сдохнут,чем я)

Марина
#18

Осы прогрызли стену. Что делать? В стене их улей, слышу их гул. Заделывала их выходы в дом цементом и пеной монтажной. Всё равно прогрызают! А, у меня ребёнок. В МЧС звонить или стену ломать?

рая
#19
Марина

Осы прогрызли стену. Что делать? В стене их улей, слышу их гул. Заделывала их выходы в дом цементом и пеной монтажной. Всё равно прогрызают! А, у меня ребёнок. В МЧС звонить или стену ломать?

добрый вечер!ну как с осами -то ?все разрешилось.мчс вызывали?мне кажется мчс бесполезно звать.у меня на зиму глядя летают по дому по 5 штук каждый день.трое детей.что делать не представляю.скоро спать не буду!!

Гость
#20

"[quote="Что делать?"]Я тоже такого же мнения))))) Вот как бы их всех сначала выгнать с их "дома",а потом уже думаю не проблема) Боюсь даже ковырять-заглядывать,вдруг там у них матка,и вообще их гораздо больше чем я наблюдаю(((( А наблюдаю штук 10 точно((((([\/quote]\n
[quote="Что делать?"]На самом балконе не деревянный,а порог деревянный,то есть они прям под порогом под балконной дверью. Как просто согнать их? Стоит ли вскрывать порог? Они не покусают?) Маму сегодня уже цапнула одна(((([\/quote]\n
"

Гость
#21
Гость

Что делать?

Я тоже такого же мнения))))) Вот как бы их всех сначала выгнать с их "дома",а потом уже думаю не проблема) Боюсь даже ковырять-заглядывать,вдруг там у них матка,и вообще их гораздо больше чем я наблюдаю(((( А наблюдаю штук 10 точно(((((



Что делать?

На самом балконе не деревянный,а порог деревянный,то есть они прям под порогом под балконной дверью. Как просто согнать их? Стоит ли вскрывать порог? Они не покусают?) Маму сегодня уже цапнула одна((((

Гость

Автор,а у вас на балконе есть деревянный пол?У нас тоже были осы,думали,что где-нибудь в щелях панелей свили гнездо.А когда делали ремонт,убрали самодельное половое покрытие.А там несколько осиных гнёзд размером как головы подсолнечника. Так же они ещё могут селиться между пластиковыми облицовочными панелями.Ищите расположение гнезда или у себя или на соседних близлежащих балконах.

Марина Игнатьевна
#22

Только избавились от ос мужа и сына покусали , на мансарде было три гнезда. Советую всем )))подруга подсказала у ней в квартире тоже на балконе были тел Мосдезинфекция -браво мальчики телефон (495) 514-514-6 качественно

nikolay
#23

ну у нас на чердаке были, целый рой. обращались вот сюда http://www.sanobrabotka.com обошлось почти в пять тысяч рублей.

Гость
#24

у меня дома между двойным потолком осы что делать

юлия
#25

Здравствуйте,я живу в часном доме....с холодами из щелей осы начали выползать и летать,ползать по дому...где улий я не знаю...помогите пожалуйста как от них избавятся....спасибо

Гость
#26
Что делать?

Просто если чем обрабатывать около их "дома" они же помрут(((

Гость
#27
Гость

чем выгнать а не кто кого кусил

Аня
#28

моего ребенка укусила оса около доачного участка,пытались с мужем бороться своими силами но ничего не вшыло .Позвонили в команду Экобарьер,приехали мастера высшего класса ,которые рассказали что к чему, и условия договора шикарные

Serz
#29

А еще лучше туда гранату кинуть , граната она и микробы убивает

Гость
#31
Сергей

Осы ненавидят резкие запахи. Их может вывести даже обработка воздуха духами. Не думаю, что стоит убивать этих насекомых только за то, что они у вас поселились. Поставьте себя на их место!

а они всегда хотят убить тебя

Гость
#32
Что делать?

Детей нет

юлия

Здравствуйте,я живу в часном доме....с холодами из щелей осы начали выползать и летать,ползать по дому...где улий я не знаю...помогите пожалуйста как от них избавятся....спасибо

Гость
#32
Гость

Осы ненавидят резкие запахи. Их может вывести даже обработка воздуха духами. Не думаю, что стоит убивать этих насекомых только за то, что они у вас поселились. Поставьте себя на их место!

Мы - НЕ на их месте, НЕ мы к ним в их жилище лезем а они к нам лезут. 🤦‍♂️

Гость
#34

Юлия, добрый вечер.У нас та-же самая история.Что делать?Где искать гнездо? Никогда такого не было!У меня маленькие дети.Прошу, кто знает, чем помочь, помогите пожалуйста!!!

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем