Гость
Статьи
Кошак вылизывает себя …

Кошак вылизывает себя до дыр

Осталась в наследство от свекрови кошка. Кошка все время чешется и вылизывает себе весь живот, лапы и хвост. Эти места просто голо-плешивые. Ужас. Причем это летом, весной и осенью. Зимой она обрастает и становится похожей на нормального кошака. От блох и прочей кусающей ***** у нее ошейник. Носили в ветеринарку, там сказали от стресса! Непонятно, почему у стресса сезонный характер тогда. И что с ней делать?

До дыр!
27 ответов
Последний — Перейти
lizi
#1

У меня кошка тоже постоянно себя лижет.Но она лохматенькая остаёться.Зато потом своей шерстью блюёт.

мда
#2

во первых снимите и выбросите ошейник, у моего кота именно на него началась ддика аллергия, тоже лысел пятнами. теперь от блох исключительно капли на холку если надо.

Ната
#3

У моих знакомых кот облез - у него была белковая аллергия - мясом его перекормили!!!

Гость
#4

укол есть в аптеке специальный от чесотки может поможет. говорите стресс у кошки бьёте значит внемания не деляете жидёры шо ль?

Кириллица
#5

К другому ветеринару. У моего была аллергия на еду (вылизывался до язв). Надели трубу, чтобы не мог вылизаться. Кормили Роял Канин для шерсти, за месяц зажило.

Джулиана
#6

аллергия может быть. у нашей кошки аллергия. только накормишь чем-то не тем, глядь, она уже чешется до лысин. посмотрите, кожа не покраснела ли?

а соскоб делали ей в клинике? нет кожных паразитов?

проверьте, от чего может быть, если аллергия. краску где-то нюхает? может летом лазит куда-то, где мышей травят химикатами? почему-то зимой она нормальная... странно это...

Гость
#7

Ой бедная кисонька! Это авитоминоз у него, или алергия.

Мы свою бывшую хлористым кальцием поили и витаминами (ветеренар прописал)

Ura
#8

Наш кошак тоже летом становится облезлым уродом. Потому что лазает где попало, носится за кошками, за собаками, дерется с ними... А как осень наступает - такой пушистый лапочка.

#9

Автор,у вас кошка котилась?

Гость
#10

К другому ветеринару.

+1

До дыр!
#11

никогда не котилась, не лазиет нигде, лезла еще до ошейника. Думаю, надену спецяльный воротник, чтоб не вылизывалась, и к другому ветеринару повезу...

Вaше имя
#12

наш кот вычесывался до крови от мочекаменной, у ветеринара прокапали неделю капельницу, и еще специальным кормом хиллс кормили курсом. чешется периодически, но уже не так часто и не так много

Гость
#13

Хиллс теперь в России производится ,отсюда испортилось качество корма, ветеринары советуют Янокубу (вроде так пишется), а про вискас плакат повесили - что он верная смерть вашего питомца - из рубрики последних новостей)))

#14
До дыр!

никогда не котилась, не лазиет нигде, лезла еще до ошейника.

Я не просто так спросила..Моя кошка дожила до пяти лет,ниразу не окотив.Период когда она начинала гулять проходил у нее очень тихо,поэтому я и думала что она у меня фригидная и кот ей не нужен.Так прожив пять лет,кошка начала меняться,она перестала есть,начала чесаться и вылизываться до кровяных болячек!Боже,что я с ней только не делала,я объездила наверное все вет. клиники города.Диагнозы ставили самые разные от аллергии до чуть ли не рака.И таблетками я ее пичкала,и на уколы возила,и мазями всякими и в ванне со спец раствором купала,результата ноль.Короче ходила моя кошка одной сплошной болячкой.Смирившись с тем,что кошка скоро сдохнет,решила я ее к коту отвезти,напоследок так сказать.Не зная что делал с ней кот четыре дня,но кошку я забрала здоровую,она начала есть,полячки прошли,ток потом я где то услышала что кошки без этого оч сильно болеют.

#15

Не в коем случае не утверждаю что с вашей кошкой тоже самое,просто возможно вам моя история чем то поможет

До дыр.
#16

Если бы так ... Но она стерилизованная и кошаков не хочет, а даже если бы и хотела, есть соседские, но она их гоняет из сада.

гость
#17

Вообще, читала, что ошейник очень вреден. Есть капли от блох БАРС. Классно помогает.

девушка-технарь
#18

снимайте ошейник - у нас собака от него чуть не погибла. Кстати,тоже жутко чесалась. Они чет ядреные стали... От блох лучше капли,наносимые на холку.

Имельда Маркос
#19

У вашей кошки аллергия/обменные нарушения, это не заразно и не страшно, но лучше покажите ветврачу. Ошейник от блох кстати тоже обязательно снимите.

Гость
#20
mutabar

Я не просто так спросила..Моя кошка дожила до пяти лет,ниразу не окотив.Период когда она начинала гулять проходил у нее очень тихо,поэтому я и думала что она у меня фригидная и кот ей не нужен.Так прожив пять лет,кошка начала меняться,она перестала есть,начала чесаться и вылизываться до кровяных болячек!Боже,что я с ней только не делала,я объездила наверное все вет. клиники города.Диагнозы ставили самые разные от аллергии до чуть ли не рака.И таблетками я ее пичкала,и на уколы возила,и мазями всякими и в ванне со спец раствором купала,результата ноль.Короче ходила моя кошка одной сплошной болячкой.Смирившись с тем,что кошка скоро сдохнет,решила я ее к коту отвезти,напоследок так сказать.Не зная что делал с ней кот четыре дня,но кошку я забрала здоровую,она начала есть,полячки прошли,ток потом я где то услышала что кошки без этого оч сильно болеют.

Инна
#21

Да уш... У меня тоже проблема : корниш рекс- кошечка. Очень хорошая, дисциплинированная, стерилизованная, но рожавшая 2 раза. Очень вылизывает себя, даже через чур! Вот сейчас опять нализала себе на шее кожу так, что она аж видна сквозь редкую шерсть, с чем это связано- я уже голову сломала. Это не в первой. И как с этим бороться?! Может кто знает, что это может быть. Кошка прививается ежегодно...здорова.

Гость
#22

была у ветеренара, первый раз сказали что у кота атит но нет, отвезла в другую где сказали что гормональный сбой, только с чем связано спрасить забыла: в итоге назначили уколы и витамины.

Никита
#23

Что делать если кошка лижет себя очень часто. После это го на коже нет волос.

Дашкевич
#23

Таже проблема, кот пока не вылидет себя, не успокоится, доходит до истерик)) недавно так вылизал свою задницу, что кровоточить стала. Убить готов галеныша, меня ж чуть кандратий не хватит))

Вики
#23
Инна

Да уш... У меня тоже проблема : корниш рекс- кошечка. Очень хорошая, дисциплинированная, стерилизованная, но рожавшая 2 раза. Очень вылизывает себя, даже через чур! Вот сейчас опять нализала себе на шее кожу так, что она аж видна сквозь редкую шерсть, с чем это связано- я уже голову сломала. Это не в первой. И как с этим бороться?! Может кто знает, что это может быть. Кошка прививается ежегодно...здорова.

Добрый день!
Случайно увидела ваш комментарий про кошечку корниш-рекс.
Скажите пжл, у вас до сих пор кошка вылизывает себя до плешивости или вы уже нашли какой то выход из положение?
(У меня такая же проблема с кошкой)

Вики
#24
Вики

Добрый день!
Случайно увидела ваш комментарий про кошечку корниш-рекс.
Скажите пжл, у вас до сих пор кошка вылизывает себя до плешивости или вы уже нашли какой то выход из положение?
(У меня такая же проблема с кошкой)

Напишите мне пжл на почту 44455@mail.ru

Хелен
#25
Вики

Напишите мне пжл на почту 44455@mail.ru

Добрый день. У меня кошка Корниш Рекс...после стерилизации начала вылизываться до проплешин. Почти вся облысела,изменился характер и теперь это одно сплошное недоразумение. Были у разных ветеринаров,,,принимали кучу разных таблеток,перепробовали кучу разных кормов. Все без толку. Как вылизывалась,так и лижется. Я уже не знаю что делать и куда идти. На кошку больно смотреть. Замкнутый круг у нас.

Гость
#28
Гость

Хиллс теперь в России производится ,отсюда испортилось качество корма, ветеринары советуют Янокубу (вроде так пишется), а про вискас плакат повесили - что он верная смерть вашего питомца - из рубрики последних новостей)))

Вы чушь не несите хилс в россии не производился ни когда, Чехия Нидерланды.

Гость
#29

Кот вылизывал себе лопатку.Помогло следующее: воротник,мазанье зелёнкой,смена корма,лекарство антизуд. Дней за 10 прошло.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы
Предыдущая тема