Гость
Статьи
Хочу переехать в …
Обсуждение закрыто

Хочу переехать в Калининград.

Кто-нибудь живет в Калининграде?Меня он привлекает географическим местоположением. Как с работой, очень сложно?И вобще, как климат, обстановка в городе? кафешки\рестораны\клубы и вообще места …

Тик
9 681 ответ
Последний — Перейти
Страница 194
Гость
#9651
Гость

Обеспечивал Бы - да Бы мешает )))) Сибирь - не регион, деревенщина.Открой карту и посмотри, что такое Сибирь и что такое Сибирский Федеральный Округ.И хватит уже оправдываться, мы же сказали, что вас не бросим и не оставим, как тянули, так и будем тянуть (только благодарности не слышно пока)А если бы вы жили одни и без материковой России (как пишите) тогда вообще кранты были бы вам и каюк. Ну а насчет "набряцают" и тд - вероятно тоже не слышали про сибирские ракетные дивизии и про сибирский щит, иначе бы даже рот не открывали )))))Посмещище, ей богу )))))

Вот именно Сибирь вся как большая деревня.и ты открой карту и посмотри что такое северо-западный федеральный округ-дубина.Нам как-то фиалетово какой у вас там щит. Нашему региону более отдают предпочтение в целях военного оружия,чем вам.Так что закрой свой рот и иди добывай газ на благо Калининградской области.Ишь ты распетушился сибирский валенок....

Гость
#9652
Гость

Вот именно Сибирь вся как большая деревня.и ты открой карту и посмотри что такое северо-западный федеральный округ-дубина.Нам как-то фиалетово какой у вас там щит. Нашему региону более отдают предпочтение в целях военного оружия,чем вам.Так что закрой свой рот и иди добывай газ на благо Калининградской области.Ишь ты распетушился сибирский валенок....

Говорю же - ***** фирменное ))
Наш щит пол России прикрывает (в том числе и ваши тощие и голодные задницы
)))))
Хватит уже оправдываться )))

Гость
#9653
Гость

Вот именно Сибирь вся как большая деревня.и ты открой карту и посмотри что такое северо-западный федеральный округ-дубина.Нам как-то фиалетово какой у вас там щит. Нашему региону более отдают предпочтение в целях военного оружия,чем вам.Так что закрой свой рот и иди добывай газ на благо Калининградской области.Ишь ты распетушился сибирский валенок....

Если в Калининграде живут все с таким настроем и таким разбродом в головах, следует только посочувствовать Калининграду.

Гость
#9654
Гость

Если в Калининграде живут все с таким настроем и таким разбродом в головах, следует только посочувствовать Калининграду.

Тут три сибиряка и три бывших сибиряка . Нормально все.

Гость
#9655
Гость

Если в Калининграде живут все с таким настроем и таким разбродом в головах, следует только посочувствовать Калининграду.

Не трогайте своими завистливыми, бессмысленными рассуждениям о городе Калининград и будет вам счастье.........Это же так просто.

Гость
#9656
Гость

Не трогайте своими завистливыми, бессмысленными рассуждениям о городе Калининград и будет вам счастье.........Это же так просто.

+100500. Надоело читать мнения людей, которым хорошо и счастливо жить в Сибири, но почему-то они сидят на этой ветке и пишут гадости про наш город. Чего -то взволновались так? Душа разболелась:)) что-ли. Раньше с трудом Калининград на карте находили, а теперь такое внимание. И, кстати,из Сибири тут"понаехало" столько.!Целые спальные районы. Местные там не живут.

Гость
#9657
Гость

Если в Калининграде живут все с таким настроем и таким разбродом в головах, следует только посочувствовать Калининграду.

И ведь не боится чел столько злобы размножать на форуме.Ведь здоровье обязательно крякнет от собственной ненависти.

Гость
#9658
Гость

+И, кстати,из Сибири тут"понаехало" столько.!Целые спальные районы. Местные там не живут.

Назовите эти районы. Не надо чушь писать.

Гость
#9659

Народ, да успокойтесь вы уже. Любой регион России важен для неё, где то нефть где то оружие. Если мы выбираем какую то область для переезда, то для многих это последняя точка проживания. И подстраиваться к условиям местной жизни всё равно придётся. Хватит ругаться. Только о политики не заводите споры, а то устроим новую тему "Кому на Руси жить хорошо".

Гость
#9660

Если хотите знать, Сибиряки покупают квартиры и дома в престижных районах. А вот местные "коренные", живут на отшибе, потому что на лучшее денег нет.

Гость
#9661
Гость

Народ, да успокойтесь вы уже. Любой регион России важен для неё, где то нефть где то оружие. Если мы выбираем какую то область для переезда, то для многих это последняя точка проживания. И подстраиваться к условиям местной жизни всё равно придётся. Хватит ругаться. Только о политики не заводите споры, а то устроим новую тему "Кому на Руси жить хорошо".

А пусть не хаят Сибиряков. Не забывайте, сейчас Сибиряков в Калининграде ну ооочень много, поэтому их любить надо.)))

Гость
#9662
Гость

А пусть не хаят Сибиряков. Не забывайте, сейчас Сибиряков в Калининграде ну ооочень много, поэтому их любить надо.)))

Таких вот сибиряков ( пишется с маленькой буквы! - учите русский) - безграмотных и хамоватых стало до того много, что просто трудно жить людям, которых как-то напрягает стиль - " у нас на районе":)). В городе, на дороге, на пляже, в магазине. Вообщем, скоро здесь будет сплошной "Тагил".

Гость
#9663
Гость

Если хотите знать, Сибиряки покупают квартиры и дома в престижных районах. А вот местные "коренные", живут на отшибе, потому что на лучшее денег нет.

Насмешили. Престижные районы - " новостройка с автономкой". Слышимость на все 10 этажей. Ни одного дерева. Окна в окна. Гетто для приезжих.

Гость
#9664
Гость

Если хотите знать, Сибиряки покупают квартиры и дома в престижных районах. А вот местные "коренные", живут на отшибе, потому что на лучшее денег нет.

Почти половина "местных", к тому же ни разу не была ни в Польше ни в Литве, вот что самое удивительное, хотя там все рядом. Причины банальны, просто нет денег. Область бедненькая и скромненькая, к сожалению.

Гость
#9665
Гость

Таких вот сибиряков ( пишется с маленькой буквы! - учите русский) - безграмотных и хамоватых стало до того много, что просто трудно жить людям, которых как-то напрягает стиль - " у нас на районе":)). В городе, на дороге, на пляже, в магазине. Вообщем, скоро здесь будет сплошной "Тагил".

Ну это все с точки зрения необразованных калининградцев, полуголодных и озлобленных, уставших от того, что жизнь постоянно трепет то санкциями, то безработицей, на области это сказывается очень сильно.
Не знаю, как вам, а мне их жаль по-человечески. Устали они, иначе бы откуда столько злобы на форумах от калининградцев?

Гость
#9666

Народ, ну чего ругаетесь-то? Я сибирячка, и если бы захотела переехать, то переехала в Калининград, мне там понравилось. Он показался мне более провинциальным, чем Сибирь (сравниваю с областным центром) , может, из-за отдаленности, но это можно считать плюсом. И Балтика хороша) И яблоки тоже. А люди есть разные, как и везде. Уровень жизни в целом ниже, это заметно по машинам ( у нас полно на дорогах полно дорогущих новых авто, в К. значительно меньше), но обстановка в целом спокойнее, меньше суеты.
На пенсии туда жить поеду , куплю кв. где-нибудь в р-не В. озера) В области не хочу, скучно мне, я городской житель.

Гость
#9667
Гость

Почти половина "местных", к тому же ни разу не была ни в Польше ни в Литве, вот что самое удивительное, хотя там все рядом. Причины банальны, просто нет денег. Область бедненькая и скромненькая, к сожалению.

Да что вы говорите.Моль ты сибирская.Сама наверно нигде не была кроме своей зачухонной Сибири.У нас каждый школьник бывает в Европе по нескольку раз в год.В Россию ездят по необходимости.У меня племяница обьездила много чего и говорит,что уже насытилась Европой.Границы открыты еще с 90 годов.За это время калининградцы обьездили всю Европу.Ну разве тебе чухонке это понять,кроме своей Сибири ничего не видишь и не знаешь.(90% все жители Калининградской обл имеют загранпаспорта,30% шенгенвизы, и каждый четвертый получил карту приграничного перехода без визового приграничного района)Скажи есть это у вас.Нет и никогда не будет.Как то из одной поездок по Европе с нами в группе была тетка с мужем из Норильска.Ну показали себя как при СССР туристы,закупая все на своем пути.Конечно калининградцы смотрели на них с улыбкой и за их спиной крутили пальцы у виска.Смеялись над ними даже водители автобуса.

Гость
#9668
Гость

Ну это все с точки зрения необразованных калининградцев, полуголодных и озлобленных, уставших от того, что жизнь постоянно трепет то санкциями, то безработицей, на области это сказывается очень сильно.Не знаю, как вам, а мне их жаль по-человечески. Устали они, иначе бы откуда столько злобы на форумах от калининградцев?

Да, устали от таких как ты!!Дурь от тебя хлыщет со всех дыр......

Гость
#9669
Гость

Народ, ну чего ругаетесь-то? Я сибирячка, и если бы захотела переехать, то переехала в Калининград, мне там понравилось. Он показался мне более провинциальным, чем Сибирь (сравниваю с областным центром) , может, из-за отдаленности, но это можно считать плюсом. И Балтика хороша) И яблоки тоже. А люди есть разные, как и везде. Уровень жизни в целом ниже, это заметно по машинам ( у нас полно на дорогах полно дорогущих новых авто, в К. значительно меньше), но обстановка в целом спокойнее, меньше суеты. На пенсии туда жить поеду , куплю кв. где-нибудь в р-не В. озера) В области не хочу, скучно мне, я городской житель.

Сиди в своем Задрищенске и мечтай!!!Да ты и не видела никаких дорогущих новых авто,кроме как скрипучую телегу с лошадью у вас в Сибири.у вас там созданы для этого все условия......

лютик
#9670
Гость

Да что вы говорите.Моль ты сибирская.Сама наверно нигде не была кроме своей зачухонной Сибири.У нас каждый школьник бывает в Европе по нескольку раз в год.В Россию ездят по необходимости.У меня племяница обьездила много чего и говорит,что уже насытилась Европой.Границы открыты еще с 90 годов.За это время калининградцы обьездили всю Европу.Ну разве тебе чухонке это понять,кроме своей Сибири ничего не видишь и не знаешь.(90% все жители Калининградской обл имеют загранпаспорта,30% шенгенвизы, и каждый четвертый получил карту приграничного перехода без визового приграничного района)Скажи есть это у вас.Нет и никогда не будет.Как то из одной поездок по Европе с нами в группе была тетка с мужем из Норильска.Ну показали себя как при СССР туристы,закупая все на своем пути.Конечно калининградцы смотрели на них с улыбкой и за их спиной крутили пальцы у виска.Смеялись над ними даже водители автобуса.

Я согласна с вами что можно действительно посмотреть европу и не дорого..а в если ехать в других городов в туже европу то денег надо уйму. Очень много приемуществ у Калининграда чем у Сибири.Очень хороший город Калининград мне он тоже нравиться.не напрягайтесь все равно не докажите этим людям которые уже злобно настроены против...работа у них такая быть злыми))))

Гость
#9671

Я была в К, и по области проехала, свои выводы сделала. И со многими людьми разговаривала, не нужно тут про высокий жизненный уровень вещать. По- разному живут калининградцы. З/п низкие, с работой не ахти, цены не сильно ниже, чем у нас. Близость Европы- да, большой плюс. В целом поспокойнее, более расслабленная обстановка что ли.
Но в Сибири проще заработать, больше движения, бизнес-активности. Минус- климат и дорогие перелеты.
Лично я имею возможность ездить и в Европу и в Азию (нет, не за продуктами и шмотьем, как калининградцы, просто на отдых), хоть мне это и дороже значительно, чем вам. Забавно слышать про загранпаспорта и Шенген, их любой в состоянии получить.
И лошадей я люблю, верховой ездой увлекаюсь. Так что насчет телеги мимо, могу и на телеге, корона не свалится.
А у вас откуда такая злость, есть у вас все так расчудесно? Я свою зрения выражаю, причем вполне корректно, это мою ЛИЧНОЕ мнение, основанное на моих личных впечатлениях от К и области.
Если хотите, приезжайте в Сибирь, посмотрите на наши города, сделаете свои выводы. И телегу в аренду возьмите, что б уж точно прочувствовать колорит.
А мы, моли и валенки сибирские у вас уже побывали, и недвижимость присмотрели, к пенсии подтянемся:-) Удачи, не злитесь так, а то морщины будут.

Гость
#9672

В Сибири так хорошо, что все сибиряки сидят на ветке "Хочу переехать в Калининград".:)) Их тут больше всего, я смотрю.Мне, как многим моим калининградским друзьям никуда переезжать не хочется. И не совсем неинтересно, как там в Сибири. Ну живут люди себе и живут. И не сравниваем мы свою жизнь с сибирской или ещё какой. Просто живем и радуемся жизни!Желаю, чтобы все так жили.

лютик
#9673

Калининград это не магаполис поэтому и с работой и заработать меньше получается ...если сравнивать с Сибирью. Сибирь ни кто и не трогал пока тут двое человек не начали оскорблять город и все что связано с Калининградом.Тут если кто не заметил про Калининград пишут....И если такая ваша Сибирь чудная зачем ехать сюда уже будучи на пенсии?Здесь на аркане не кого не тащат...И еще хочу сказать что калининградцы не только за вещами и продуктами едут в туже Польшу и т.д..а просто отдохнуть ..например в Миколаки....

лютик
#9674

Сибирь это большой мегаполис поэтому и в работе больше переспектив..тут уж и дураку ясно...Это кто привык жить в ритме танго как говорится..то выбирает большие города .но не все же хотят и могут жить в напряжении и погоне за большими деньгами .....кто любит размеренную и спокойную жизнь.

Гость
#9675

Я например, К не ругала, наоборот, но пришла некая злобная тетя, всех обозвала, на телеги нас пересадила:-)
Да, про телеги, дороги в К и области лучше, это тоже плюс, у нас только направления пока ( вот потому и на телегах (внедорожниках) Экология опять же.
Я же говорю, на пенсию перееду в К, надоела суета и морозы, как раз спокойная и размеренная жизнь в экологически более чистом месте ждет нас (ну если к тому времени и мы и Калининград живы будем).
А пока молодые, нужно зарабатывать, чтобы потом хватило на спокойную жизнь.

Гость
#9676

И тут *****. Да хорошо у нас! Особенно с начала этой недели....потеплело наконец-то. Поехать бы на море, да работа не отпускает. На выхи с палатками надо обязательно рвануть и на песочке погрется, и накупаться вдоволь, благо водичка говорят +18.

Гость
#9677
лютик

Калининград это не магаполис поэтому и с работой и заработать меньше получается ...если сравнивать с Сибирью. Сибирь ни кто и не трогал пока тут двое человек не начали оскорблять город и все что связано с Калининградом.Тут если кто не заметил про Калининград пишут....И если такая ваша Сибирь чудная зачем ехать сюда уже будучи на пенсии?Здесь на аркане не кого не тащат...И еще хочу сказать что калининградцы не только за вещами и продуктами едут в туже Польшу и т.д..а просто отдохнуть ..например в Миколаки....

все наоборот, начали сибиряков за низкий культурный уровень хаять и порицать за привычки (например - жарить шашлык на природе)
+ как выяснялось, Калининград по уровню жизни, город №1 в России, поэтому сюда и тянутся за лучшей долей
вот такие тезисы тут малограмотные калининградцы обозначивают
смеяться или плакать над ними - дело сугубо ваше ))))

Гость
#9678

я бы на месте калининградцев тоже злился на сибиряков (уральцев, москвичей и тд)
приезжают, покупают машины, квартиры, дома и тд, преимущественно веселыми семьями
а среднестатистический калининградец, со среднестатистической зп в 17 тр (который кроме как польского, приграничного творожка по выходным ничего не видел) конечно чувствует себя не уютно
тем более, когда приезжие замечания делают - "нифигa до чего вы тут регион довели, все разрушено и запущено"
чужие они становятся на этом празднике жизни, калининградцы

Гость
#9679
Гость

я бы на месте калининградцев тоже злился на сибиряков (уральцев, москвичей и тд)приезжают, покупают машины, квартиры, дома и тд, преимущественно веселыми семьямиа среднестатистический калининградец, со среднестатистической зп в 17 тр (который кроме как польского, приграничного творожка по выходным ничего не видел) конечно чувствует себя не уютнотем более, когда приезжие замечания делают - "нифигa до чего вы тут регион довели, все разрушено и запущено" чужие они становятся на этом празднике жизни, калининградцы

Это у вас,что такой прикол о калининградцах.НЕААА вы не калининградский,видно сразу невооруженным глазом.Ну если вы только едите творожек польский по выходным и бедный и несчастный голодаете,лучше прибить тебя чтобы не мучился...

Гость
#9682
Гость

я бы на месте калининградцев тоже злился на сибиряков (уральцев, москвичей и тд)приезжают, покупают машины, квартиры, дома и тд, преимущественно веселыми семьямиа среднестатистический калининградец, со среднестатистической зп в 17 тр (который кроме как польского, приграничного творожка по выходным ничего не видел) конечно чувствует себя не уютнотем более, когда приезжие замечания делают - "нифигa до чего вы тут регион довели, все разрушено и запущено" чужие они становятся на этом празднике жизни, калининградцы

+1000

Гость
#9683
Гость

ну прочитала и что вы этим хотели сказать?Интеллигентная семья,очень позитивная и деятельная.Нашли СВОЙ город люди,живут и радуются...А вас то что раздирает от злости?или от зависти?вот и правильно,завидуйте,у вас так точно не получится,злому человеку везде будет плохо.

А в чем её интеллигентность:) - в том, что дальше магазинов, в которые она ездит три раза в месяц , не знает, что на соседней улице есть прекрасный костел. Три года живет в Калининграде! О чем говорить... Печаль. И таких приехавших - большинство за последние 20 лет.

Гость
#9684
Гость

я бы на месте калининградцев тоже злился на сибиряков (уральцев, москвичей и тд)приезжают, покупают машины, квартиры, дома и тд, преимущественно веселыми семьямиа среднестатистический калининградец, со среднестатистической зп в 17 тр (который кроме как польского, приграничного творожка по выходным ничего не видел) конечно чувствует себя не уютнотем более, когда приезжие замечания делают - "нифигa до чего вы тут регион довели, все разрушено и запущено" чужие они становятся на этом празднике жизни, калининградцы

Да, приезжают гопники из Сибири. Гадят везде, покупают квартиры в спальных районах, местные туда не показываются. Брайтон-Бич по- калинингадски. :))) Приличные такси туда не ездят.

Гость
#9685
Гость

Да, приезжают гопники из Сибири. Гадят везде, покупают квартиры в спальных районах, местные туда не показываются. Брайтон-Бич по- калинингадски. :))) Приличные такси туда не ездят.

"гопники" вас и в Сибири налогами в бюджет кормили и тут приехали и рабочие места дают и казну пополняют )))
поэтому пусть уж сами решают, где шашлык жарить, что покупать и куда ходить - местные все равно ничего путнего за все эти годы не сделали, только окончательно все наследие прусское развалили, да пропили все остальное (работать не умеют и не хотят)
только на форуме срaчи разводить да оправдываться, стыдоба )))))

Гость
#9686

Калининградцы, вы свою область видели? Вот давайте по-честному, не хотела это все писать, но придется озвучить:
Я в Пионерском как будто в 90-е годы попала, только начали побережье застраивать да санаторий детский ремонтировать, благо резиденция великого и могучего рядом, хоть набережную в порядок привели.
А в целом- ужас-ужасный, просто разруха, что творится в порту- словами не передать. Вроде охраняемый объект, но мы прошли свободно, т.к. сторож был в п о п у пьян, ему не до нас было.
Лес окрестный з а с р а н. Это вам сибиряки з а с р а л и ? Нет, это ваши дачники-местные жители устроили помойку в лесу, и плевать вам самим на 100 летние дубы.
В Светлогорске получше ( напоминает дачный поселок в соснах), но прибрежный лесок опять же весь откровенно з а с р а н . Опять гопники из Сибири понаехали? Так постройте туалеты, что ли...Ведь курортная зона, народу полно.
Про уровень обслуживания в ресторанах отдельный разговор, такое чувство, будто не я , а они мне деньги платят:- )
Про работу я уже писала, очень маленькие зарплаты (особенно в области) Бизнеса нет, работы соответственно, тоже, молодежь старается уехать на работу в Мск, Питер и Европу (кто может, далеко не все), пенсионеры живут грустно . В области сады-огороды у многих, это выручает.
Куршская коса, опять же привет из 90-х, даже туалеты приличные не могут построить для туристов (которые приезжают, деньги платят) Много мусора.
Обидно даже, такая природа, такая красота, и так бездарно все это используется. И везде так. ВЕЗДЕ.
И тем не менее, прекрасная природа, хорошая экология, дороги, живописные немецкие старые застройки и новые элитные, белый балтийский песок и сосны это здорово.
Не цените вы место, в котором живете, не любите, но вините почему-то во всех бедах приезжих.

Гость
#9687
Гость

Калининградцы, вы свою область видели? Вот давайте по-честному, не хотела это все писать, но придется озвучить: Я в Пионерском как будто в 90-е годы попала, только начали побережье застраивать да санаторий детский ремонтировать, благо резиденция великого и могучего рядом, хоть набережную в порядок привели. А в целом- ужас-ужасный, просто разруха, что творится в порту- словами не передать. Вроде охраняемый объект, но мы прошли свободно, т.к. сторож был в п о п у пьян, ему не до нас было. Лес окрестный з а с р а н. Это вам сибиряки з а с р а л и ? Нет, это ваши дачники-местные жители устроили помойку в лесу, и плевать вам самим на 100 летние дубы. В Светлогорске получше ( напоминает дачный поселок в соснах), но прибрежный лесок опять же весь откровенно з а с р а н . Опять гопники из Сибири понаехали? Так постройте туалеты, что ли...Ведь курортная зона, народу полно. Про уровень обслуживания в ресторанах отдельный разговор, такое чувство, будто не я , а они мне деньги платят:- ) Про работу я уже писала, очень маленькие зарплаты (особенно в области) Бизнеса нет, работы соответственно, тоже, молодежь старается уехать на работу в Мск, Питер и Европу (кто может, далеко не все), пенсионеры живут грустно . В области сады-огороды у многих, это выручает. Куршская коса, опять же привет из 90-х, даже туалеты приличные не могут построить для туристов (которые приезжают, деньги платят) Много мусора. Обидно даже, такая природа, такая красота, и так бездарно все это используется. И везде так. ВЕЗДЕ. И тем не менее, прекрасная природа, хорошая экология, дороги, живописные немецкие старые застройки и новые элитные, белый балтийский песок и сосны это здорово. Не цените вы место, в котором живете, не любите, но вините почему-то во всех бедах приезжих.

Все ,что написали, в наличии и на большой земле . Названия поменять только . Согласны наверняка ?

Гость
#9688
Гость

"гопники" вас и в Сибири налогами в бюджет кормили и тут приехали и рабочие места дают и казну пополняют )))поэтому пусть уж сами решают, где шашлык жарить, что покупать и куда ходить - местные все равно ничего путнего за все эти годы не сделали, только окончательно все наследие прусское развалили, да пропили все остальное (работать не умеют и не хотят)только на форуме срaчи разводить да оправдываться, стыдоба )))))

Точно такой ***** и оправдание на форуме разводишь ты.И как можно больше срачи исходит от тебя.Тебе уже сказано иди газ добывай для калининградской области и хватит тут стыдить .

Гость
#9689

Конечно, согласна, только я почему-то приезжих не обзываю, и в своих бедах не виню, в отличие от калининградцев, присутствующих на сайте.
Так откуда такой снобизм и неуважение к остальным? От близости пограничного перехода?

Гость
#9690

ответ гостю 9686
Ну если ты такая идейная или идейный возьми и убери иди создай группу по уборке.в чем дело,что тебе мешает.Указывать у нас каждый горазд.Тоже хочу заметить как приезжие отличаются от калининградцев.Далеко ходить не надо.Соседка у нас поселилась на лестничной клетке приехавшая русская из Казахстана с семьей.Все было чисто до нее.А потом стали появлятся загаженные места окурками,пластиковыми бутылками заставленные в углу лестничной клетки.лифт вызываю пинком по двери.Все возмутились,сделали замечание,но толку никакого.вот как привыкли у себя гадить так и к нам приехало это недорузумение.А вы говорите о городе.Гадят приезжие и еще как гадят.А прусского наследия осталось еще много где осталось.Езжайте в область и многое чего узнаете.Да и вообще не мешало узнать историю Калининградской области.а не тявкать из подворотни.

Гость
#9691

9690, По поводу группы по уборке. Ваш совет мне без надобности. Да, я участвую в волонтерском движении, но делаю я это у себя в городе. Но речь в моем посте была совсем не об этом.
А опять вы переходите на оскорбления. Лично ваш культурный уровень мне понятен (про тявканье из подворотни). Одно радует, что не все калининградцы такие, как вы.

Гость
#9692
Гость

9690, По поводу группы по уборке. Ваш совет мне без надобности. Да, я участвую в волонтерском движении, но делаю я это у себя в городе. Но речь в моем посте была совсем не об этом. А опять вы переходите на оскорбления. Лично ваш культурный уровень мне понятен (про тявканье из подворотни). Одно радует, что не все калининградцы такие, как вы.

А меня вообще не радует ваш уровень под девизом"везде надо свой нос засунуть и как можно побольше высморкаться"Вот давайте со своим культурным уровнем у себя занимайтесь и лезьте со своими замечаниями в город который вам никогда рад не будет......

Гость
#9693
Гость

Конечно, согласна, только я почему-то приезжих не обзываю, и в своих бедах не виню, в отличие от калининградцев, присутствующих на сайте. Так откуда такой снобизм и неуважение к остальным? От близости пограничного перехода?

Да тут, всего ,пара -тройка лается , неудовлетворенных ,не обязательно внимания обращать.Сами же отвечаете им -- потом удивляетесь.

Гость
#9694
Гость

Точно такой ***** и оправдание на форуме разводишь ты.И как можно больше срачи исходит от тебя.Тебе уже сказано иди газ добывай для калининградской области и хватит тут стыдить .

газ сибиряки для себя добывают в первую очередь - зарабатывают деньги, чтобы, как вариант, купить потом в Крыму, в Сочи, в Хакасии, в Калининграде - дом на пенсии, машину и жилье внукам/детям + еще на отдых останется)))
а калининградцы и их дети, с нищенской зп и с нищенской пенсией, будут им прислуживать (в санаториях ублажать и уваживать, суши привозить на дом, машину мыть и тд)
так что не плюйте в колодец, (не) уважаемые

Гость
#9696
Гость

Основная масса Сибиряков никакого отношения к нефти и газу не имеет .И даже,если захочет , не допустят . В этой сфере родственные связи в третьем поколении , блат и криминал ,просто так не пролезешь. Добыча ,обычно вахтой --это Север, а не Сибирь .В Сибири переработка ,но заводы НПЗ ,есть и в подмосковье и ..... Занят небольшой процент людей ,по сравнению с основным количеством.Поэтому остальная Сибирь или сами на себя или на той же 10-15 тыс зарплате сидят.

если сравнить города численностью как в Калининграде - в любом сибирском городе зп будет выше, да и досуга будет больше и всего остального
да даже и смысла нет сравнивать, калининград застыл в развитии на уровне 90х, начала 2000х, когда как Новосибирск, Красноярск и тд - шагнули далеко вперед, недосягаемо просто
ну и без работы тут никто не сидит, в отличии от Прибалтики

Гость
#9697
Гость

если сравнить города численностью как в Калининграде - в любом сибирском городе зп будет выше, да и досуга будет больше и всего остальногода даже и смысла нет сравнивать, калининград застыл в развитии на уровне 90х, начала 2000х, когда как Новосибирск, Красноярск и тд - шагнули далеко вперед, недосягаемо простону и без работы тут никто не сидит, в отличии от Прибалтики

Да .здесь в Калининграде нет такой промышленности как в Сибири.Но зато у нас основная масса моряки загранплавания и военные.Знаешь как эта категория людей зарабатывает-заработки в валюте,а не в рублях.Если обычный моряк с образованием получает 3000 долл в месяц, то если поменять на рубли а он сейчас в среднем 60 рубл-долл.То сколько он заработает за 4-5 месяцев...А если у него уровень знаний в мореходном деле соответствует международному и знание английкого языка соответствует например капитан дальнего плавания он получает до 9000 долл за месяц посчитай 9000 умножь на 60 руб и так 4-5 месяцев.Здесь в Калининграде каждая 3-4 семья имеет связь с морем.Значит даходы калининградцев совсем не бедные.Военным морякам тоже не плохо платят.Так что это вы приезжаете и работаете в обслуге.Поэтому не знаешь специфики области не лезь со своим рылом в калашный ряд.....

Гость
#9698

Калининград не застыл в 90-х.Это в вас говорит зависть и д у р ь.Сейчас он развивается и столько много идет строительства по области.Город хорошеет на глазах. а вам завидно и досадно.

Гость
#9699
Гость

если сравнить города численностью как в Калининграде - в любом сибирском городе зп будет выше, да и досуга будет больше и всего остальногода даже и смысла нет сравнивать, калининград застыл в развитии на уровне 90х, начала 2000х, когда как Новосибирск, Красноярск и тд - шагнули далеко вперед, недосягаемо простону и без работы тут никто не сидит, в отличии от Прибалтики

Да можно и не сравнивать-- может лучше Москву с Красноярском и Новосибом сравнивать. Сравниваете города миллионники ,в два раза больше по населению . Больше бизнеса --больше потребителей.Производства крупные оставлены-- не закрыты , Но и дороже услуги .Это и ребенок сейчас понимает.
Нормальные деньги ,если чем-то занимаешься,свой бизнес . Да и те сейчас не шикуют особо,Да и летали в отпуск они в ту же Европу .В Новосибе до кризиса куча знакомых работала официально за 15 тыщ. Нормальные профессии .Сейчас может еще хуже .Про врачей муниципальных вообще не стоит говорить . Развлечения человек сам себе выбирает ,по своему -- какие нужны?Любите мировую музыку,живые концерты , пожалуйста ,рядом Гданьск, спортом ,рыбалка ,охота ....... Все это есть и здесь , да и поболее возможностей для обычного человека.А если только переехал, сколько нового изучать.

Гость
#9700

Мда, смешно читать оправдания калининградцев. Да и не калининградцы это, скорее всего, а тролли обычные и безграмотные. Лишь бы что написать и лишь бы что кому доказать, даже зная, что пишут ложь.