Гость
Статьи
Так вот оно какое, …

Так вот оно какое, домашнее хозяйство???

Позвонила подруге и позвала прогуляться, а та отказалась, сославшись на усталость. Я удивилась и спросила, что ее так утомило, она отнила, что помогала маме готовить. Я стала расспрашивать, оказалось, что ее родители привезли с рынка немыслимое для меня количество мяса - 7 кг, и она с мамой перерабатвали всю эту гору на котлеты, голубцы, фаршировали перец , делали биточки и тефтели. С ума можно сойти! Это у всех так?
Причем ее мама не какая-то клуша, она очень красивая женщина, тщательно следит за собой, ходит в спортзал, рботает на нашем региональном телевидении, раньше была ведущей, а теперь кто-то в управлении каналом.
И культа еды у них я не замечала, честно говоря, думала, что ее мама вообще готовить не умеет - ну не ассоциируется она у меня с тряпкой и сковородой. Теперь вот думаю, если ТАКИЕ женщины так серьезно и масштабно относяся к готовке, то как же к этому оносятся такие, как я, среднестатистические?
Сразу скажу, что у меня в доме все были на "подножном корме" пельмени-сосиски, куриный супчик, мама очень много работала, не до готовки ей было.

Стася
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне хватает время и на работу, и на спорт, и на то. чтобы следить за внешностью, и на мужа, и на быт.

Всегда ИДЕАЛЬНАЯ чистота и порядок в доме.

Люблю готовить, готовлю разнообразно, любую кухню.

Итальянскую, японскую, Узбекскую, Украинскую.

От человека зависит.

У меня в семье тоже мама в 3 смены пахала.

И успевала все, а с 12 лет и меня приучала.

Бабуся Ягуся
#2

Автор, у вашей подруги наверное семья большая ? Посоветуйте ее маме электромясорубку купить, ее жизнь сразу упростится.

Гость
#3
Бабуся Ягуся

Автор, у вашей подруги наверное семья большая ? Посоветуйте ее маме электромясорубку купить, ее жизнь сразу упростится.

+ посудомойку!

Гост
#4
Бабуся Ягуся

Автор, у вашей подруги наверное семья большая ? Посоветуйте ее маме электромясорубку купить, ее жизнь сразу упростится.

+1.. а то вот так руками крутить столько мяса средневековье какое-то

Гость
#5

мне кажется, что маме вашей подруги просто некогда готовить. поэтому она вот так раз в месяц все делает, чтобы потом просто достать и разогреть.

а про ваши семейные привычки питания я бы не хвалилась))) нечему

Гость
#6

7 кг мяса? Ужас какой

?
#7
Гость

мне кажется, что маме вашей подруги просто некогда готовить. поэтому она вот так раз в месяц все делает, чтобы потом просто достать и разогреть.

то же самое хотела написать.один день промучилась-месяц свободна!

а про ваши семейные привычки питания я бы не хвалилась))) нечему

Гость
#8

они 7 кг мяса за раз сжирают или это они на месяц заготовили?

?
#9

блин......то же самое хотела написать.один день промучилась-месяц свободна!

Гость
#10

да она просто на недели 2,3 наготавливает, я тоже так делаю

Гость
#11

понятно, что они полуфабрикатов наготовили на месяц, это клево!

Свои по-любому вкуснее будут, чем покупные.

Гость
#12

тупики.. все что перечислил автор, это полуфабрикаты. лепишь котлеты, перец фаршируешь и т.д. и кидаешь в морозилку. на месяц хватит. вечером пришел, кинул в кастрюлю или сковородку и через 15 мин ужин готов.

Стася
#13
Бабуся Ягуся

Автор, у вашей подруги наверное семья большая ? Посоветуйте ее маме электромясорубку купить, ее жизнь сразу упростится.

все у них есть, и эл. мясорубка, и посудомойка, и стиралка и приходящая домработница. там достаток намного выше среднего.

Гость 1144
#14

Автор, вы какой-то странный вопрос задаёте. Такое на Вумене, конечно, всегда было, но на этой неделе просто бум "гениальных" вопросов. Вроде большинство взрослые люди сидят, а каких-то элементарных вещей не понимают. Да, выбрали они свободный день, что бы приготовить какое-то количество еды сразу на 2-3 недели и всё это время не париться с готовкой. Как хорошо, пришли после работы, вытащили из холодильника нормальную еду, разогрели и не надо весь вечер у плиты стоять. Некоторые продукты лучше готовить и сразу съедать, а мясо вполне можно на долгое время сделать. Всё ясно и понятно. Зачем же тему создавать из-за такой мелочи?

Стася
#15

семья - четыре человека.

Стася
#16
Гость

мне кажется, что маме вашей подруги просто некогда готовить. поэтому она вот так раз в месяц все делает, чтобы потом просто достать и разогреть.



а про ваши семейные привычки питания я бы не хвалилась))) нечему

да, о заготовке впрок я не подумала.

а своими семейными радициями я не хвалюсь, просто к слову сказала.

Гость
#17

Короче, ясно: та женщина с мозгами - заранее всё делает и время на себя остается. А подруга - хорошая дочь, маме помогла. А электромясорубки щас даже у небогатых людей есть, по-моему, без них ведь тяжело.

Гость
#18

многие так делают(кто много работает)заготавливают полуфабрикаты,морозят,а потом пользуются.это ведь не значит ,что они все это за раз съедают.

Гость
#19

Что значит "мама очень много работала, не до готовки ей было." Скажите проще, вашей маме было наплевать на то, что вы едите. У моей мамы трое детей, плюс никакой посудомойки, стиралки и она работала как и все женщины. Она готовила! для нас.

Мисс
#20
Стася

Позвонила подруге и позвала прогуляться, а та отказалась, сославшись на усталость. Я удивилась и спросила, что ее так утомило, она отнила, что помогала маме готовить. Я стала расспрашивать, оказалось, что ее родители привезли с рынка немыслимое для меня количество мяса - 7 кг, и она с мамой перерабатвали всю эту гору на котлеты, голубцы, фаршировали перец , делали биточки и тефтели. С ума можно сойти! Это у всех так?Причем ее мама не какая-то клуша, она очень красивая женщина, тщательно следит за собой, ходит в спортзал, рботает на нашем региональном телевидении, раньше была ведущей, а теперь кто-то в управлении каналом.И культа еды у них я не замечала, честно говоря, думала, что ее мама вообще готовить не умеет - ну не ассоциируется она у меня с тряпкой и сковородой. Теперь вот думаю, если ТАКИЕ женщины так серьезно и масштабно относяся к готовке, то как же к этому оносятся такие, как я, среднестатистические?Сразу скажу, что у меня в доме все были на "подножном корме" пельмени-сосиски, куриный супчик, мама очень много работала, не до готовки ей было.

В том-то и дело, что старательный человек старателен во всём. А среднестатистическая - и готовит среднестатистически...

minifreid
#21

Нет, я так не делаю. Нас всего двое. Смысла нет. А вообще удобно, когда семья большая. Наделал всяких вкусняшек, потом только достать из морозилки и пожарить. Я готовлю по мере съедания. Но готовить очень люблю. Домашняя еда хорошего качества - для меня это важно. Это тот же уход за собой - от здорового питания многое зависит. Когда готовишь регулярно, все происходит легче и быстрее. И на уборку времени хватает и на себя. А полуфабрикатами питаться не могу - гадость.

Катерина
#22

Тоже звоню подруге, зову в гости. А она мне - устала, весь день стирка. У нее машина-автомат.Интересно, наше поколение все такое ленивое?

Гость
#23

Ну мне вон двоюродный брат мужа припер с охоты половину кабанчика дикого и пропади пропадом этот кабанчик)))Я уже голову сломала что с ним делать и разрубила на куски и вся морозилка забита и фарша уже накрутила и выбрасывать жалко,хотя чувствую могу и выбросить или бедным раздать-достало все конкретно с этим мясом,муж орет не майся ты с этим мясом-выбрасывай в мусоропровод,а меня жаба душит оченно сильно)))

Бабуся Ягуся
#24
Стася

Бабуся Ягуся

Автор, у вашей подруги наверное семья большая ? Посоветуйте ее маме электромясорубку купить, ее жизнь сразу упростится.

все у них есть, и эл. мясорубка, и посудомойка, и стиралка и приходящая домработница. там достаток намного выше среднего.

А, так с мясом это они домработнице помогали? Похвально, похвально )

Бабуся Ягуся
#25
Катерина

Тоже звоню подруге, зову в гости. А она мне - устала, весь день стирка. У нее машина-автомат.Интересно, наше поколение все такое ленивое?

Нет, это только состоятельные люди. Которым надо домработницам помогать )

Гость
#26

22- все верно о стирке. хоть и машина-автомат, но одну закладку можно час ждать, если не больше. а если семья большая, так весь день и уходит. на обычной машине за час гору постираешь, прополощешь и развесишь

баба кузя
#27
Гость

Мне хватает время и на работу, и на спорт, и на то. чтобы следить за внешностью, и на мужа, и на быт.

Всегда ИДЕАЛЬНАЯ чистота и порядок в доме.

Люблю готовить, готовлю разнообразно, любую кухню.

Итальянскую, японскую, Узбекскую, Украинскую.

От человека зависит.

У меня в семье тоже мама в 3 смены пахала.

И успевала все, а с 12 лет и меня приучала.

идеальная жена, ёпть....

баба кузя
#28
Гость

22- все верно о стирке. хоть и машина-автомат, но одну закладку можно час ждать, если не больше. а если семья большая, так весь день и уходит. на обычной машине за час гору постираешь, прополощешь и развесишь

Вот те на ! оказывается старые простые машинки лучше автоматов!надо же за час гору белья можно прерстирать -переполоскать!!!!)))))))))))

Гость
#29
баба кузя

Гость22- все верно о стирке. хоть и машина-автомат, но одну закладку можно час ждать, если не больше. а если семья большая, так весь день и уходит. на обычной машине за час гору постираешь, прополощешь и развесишь



Вот те на ! оказывается старые простые машинки лучше автоматов!надо же за час гору белья можно прерстирать -переполоскать!!!!)))))))))))

в раковине тоже постирать можно, страдает только качество стирки

Гость
#30

Пока одна живешь-тебе не понять, я в студенчестве вообще денег на еду не тратила. А теперь , когда муж , 2 детей и множество друзей, способных прийти в гости в любое время-мне хочется их побаловать вкусняшками. Да и у всех в моей компании принято хорошо и много готовить, угощать. Муж у меня тоже охотой увлекается, так что переработать и наготовить полуфабрикатов-святое дело. 7 кг мяса-это вообще ни о чем!! Вот пол-лося, пол-кабана, десяток уток, заяц и стандартная говядина-свинина-это уже что-то! А ! Еще забыла щук упомянуть!!!Из них котлеты офигительные)))Так что придет время-вам приготовление пищи будет не в диковинку.

Гость
#31

да, обычные стир машины с центрифугой лучше, так как экономят время, а не растягивают стирку на весь выходной. и стирают нормально

баба кузя
#32
Гость

да, обычные стир машины с центрифугой лучше, так как экономят время, а не растягивают стирку на весь выходной. и стирают нормально

вы шутите?

Гость
#33
Гость

да, обычные стир машины с центрифугой лучше, так как экономят время, а не растягивают стирку на весь выходной. и стирают нормально

А вы че месяц стирку собираете? Я в выхи вообще не стираю, стираю по мере того как собралась стирка. Не стоять же над машинкой и ждать. Можно в это время и в гости сходить,и чем угодно заняться))

Гость
#34
?

блин......то же самое хотела написать.один день промучилась-месяц свободна!

И есть несвежую пищу))

#35

Автор, купите себе посудомойку, стиралку приличную, мультиварку и не парьтесь. А делать заготовки - очень облегчает жизнь. Мы наморозили дачной зелени два больших пакета. Перец покупали в сезон, когда дешевый был. Килограмм десять наморозили, с помидорами своими, с луком дачным и морковкой. Да, по осени было много возни с заготовками, зато сейчас легко. А уж если есть мультиварка в доме, то совсем легко и просто все, не надо часами у плиты прыгать http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_5325.html

вот здесь я начала рецепты выкладывать. Сейчас как раз фотки готовлю, выложу фоторепт вкуснющей запеканки творожной, свой любимый суп с Той Самой Курицей по 35 рублей и еще несколько рецептов будет.

Гость
#36

Ель, ты опять со своим блогом) Ждешь туда своих любимых троллей чтобы на кнопочку удалить нажимать?))

Гость
#37

Ель, ждем рецептов! Не затягивайте!

Гость
#38
баба кузя

Гость

Мне хватает время и на работу, и на спорт, и на то. чтобы следить за внешностью, и на мужа, и на быт. Всегда ИДЕАЛЬНАЯ чистота и порядок в доме. Люблю готовить, готовлю разнообразно, любую кухню. Итальянскую, японскую, Узбекскую, Украинскую. От человека зависит. У меня в семье тоже мама в 3 смены пахала. И успевала все, а с 12 лет и меня приучала.

идеальная жена, ёпть....

Дааа;-)))) В детстве, юности, злилась на мать.

А сейчас СПАСИБО говорю,

И я и МУЖ :-)))

Гость
#39
Ель Сибирская

прыгать http://olga9177.blogspot.com/2010/11/blog-post_5325.html вот здесь я начала рецепты выкладывать. Сейчас как раз фотки готовлю, выложу фоторепт вкуснющей запеканки творожной, свой любимый суп с Той Самой Курицей по 35 рублей и еще несколько рецептов будет.

опять эта нищебродка со своим блогом...

Не ходите к ней в блог, люди, она с вас там вашу удачу стянет.

Гость
#40
Гость

И есть несвежую пищу))

про морозилку слышали? есть такое чудо современное

Гость
#41
Гость

Пока одна живешь-тебе не понять, я в студенчестве вообще денег на еду не тратила. А теперь , когда муж , 2 детей и множество друзей, способных прийти в гости в любое время-мне хочется их побаловать вкусняшками. Да и у всех в моей компании принято хорошо и много готовить, угощать. Муж у меня тоже охотой увлекается, так что переработать и наготовить полуфабрикатов-святое дело. 7 кг мяса-это вообще ни о чем!! Вот пол-лося, пол-кабана, десяток уток, заяц и стандартная говядина-свинина-это уже что-то! А ! Еще забыла щук упомянуть!!!Из них котлеты офигительные)))Так что придет время-вам приготовление пищи будет не в диковинку.

Это надо же так опуститься,чтобы беззащитных зверюшек по лесам гробить ,чтобы желудки свои набивать.Вам,что магазинного мяса мало!? Или жалко на него деньги потратить,лучше убийством по лесам промышлять.Гады и варвары,вы со своим мужем.Чтобы вам подавиться этим самым лосём,щуку вам в горло

Evilen
#42

Заготовить мяса на месяц - это нормально. Ненормально, что папа не помогал.

Гость
#43

Ножом и вилкой роите себе могилу.

Гость
#44
Гость

Это надо же так опуститься,чтобы беззащитных зверюшек по лесам гробить ,чтобы желудки свои набивать.Вам,что магазинного мяса мало!? Или жалко на него деньги потратить,лучше убийством по лесам промышлять.Гады и варвары,вы со своим мужем.Чтобы вам подавиться этим самым лосём,щуку вам в горло

тоже представила себе пол-лося....ужасы...

Гость
#45
Гость

мне кажется, что маме вашей подруги просто некогда готовить. поэтому она вот так раз в месяц все делает, чтобы потом просто достать и разогреть.



а про ваши семейные привычки питания я бы не хвалилась))) нечему

+ 5 000

А то че-т не врубаюсь сидит ниxрена не делает, типа молодец. Эт вот мамка подруги супер и на столе и в голове и на лице, равняйтесь автор.

Гость
#46

Ну семью подруги можно только поздравить с тем. что ее мать не только следит за собой, но и за здоровьем всей семьи, т.к. все болезни начинаются с желудка. Фарш из мяса это не готовый фарш из магазина, сделанный из вымени и глаз пополам с бумагой. О покупных сосисках и пельменях я вообще молчу. И никакого подвига здесь нет, это норма для людей, которые заботятся о своем здоровье и не хотят полжизни провести на таблетках.

Гост
#47
Гость

Это надо же так опуститься,чтобы беззащитных зверюшек по лесам гробить ,чтобы желудки свои набивать.Вам,что магазинного мяса мало!? Или жалко на него деньги потратить,лучше убийством по лесам промышлять.Гады и варвары,вы со своим мужем.Чтобы вам подавиться этим самым лосём,щуку вам в горло

)))) присоединяюсь к вашим словам! а она еще и гордится тут , тьфу.. только бы животы свои набить .. все не наедятся никак.. чтобы лось этот вашему муженьку по яйцам надавал!

Гость
#48
Гост

Гость

Это надо же так опуститься,чтобы беззащитных зверюшек по лесам гробить ,чтобы желудки свои набивать.Вам,что магазинного мяса мало!? Или жалко на него деньги потратить,лучше убийством по лесам промышлять.Гады и варвары,вы со своим мужем.Чтобы вам подавиться этим самым лосём,щуку вам в горло

)))) присоединяюсь к вашим словам! а она еще и гордится тут , тьфу.. только бы животы свои набить .. все не наедятся никак.. чтобы лось этот вашему муженьку по яйцам надавал!

дура что ли?или вегитарианка?не пойму...

Гость
#49
Гость

Гость

Пока одна живешь-тебе не понять, я в студенчестве вообще денег на еду не тратила. А теперь , когда муж , 2 детей и множество друзей, способных прийти в гости в любое время-мне хочется их побаловать вкусняшками. Да и у всех в моей компании принято хорошо и много готовить, угощать. Муж у меня тоже охотой увлекается, так что переработать и наготовить полуфабрикатов-святое дело. 7 кг мяса-это вообще ни о чем!! Вот пол-лося, пол-кабана, десяток уток, заяц и стандартная говядина-свинина-это уже что-то! А ! Еще забыла щук упомянуть!!!Из них котлеты офигительные)))Так что придет время-вам приготовление пищи будет не в диковинку.

Это надо же так опуститься,чтобы беззащитных зверюшек по лесам гробить ,чтобы желудки свои набивать.Вам,что магазинного мяса мало!? Или жалко на него деньги потратить,лучше убийством по лесам промышлять.Гады и варвары,вы со своим мужем.Чтобы вам подавиться этим самым лосём,щуку вам в горло

когда мясо на рынке покупаешь-по бедной коровке слёзки не льешь?

Гост
#50
Гость

ГостГость

Это надо же так опуститься,чтобы беззащитных зверюшек по лесам гробить ,чтобы желудки свои набивать.Вам,что магазинного мяса мало!? Или жалко на него деньги потратить,лучше убийством по лесам промышлять.Гады и варвары,вы со своим мужем.Чтобы вам подавиться этим самым лосём,щуку вам в горло

)))) присоединяюсь к вашим словам! а она еще и гордится тут , тьфу.. только бы животы свои набить .. все не наедятся никак.. чтобы лось этот вашему муженьку по яйцам надавал!дура что ли?или вегитарианка?не пойму...

не угадали , совсем отупели со своей лосятиной ..лучше вместо жратвы русский учили бы.. вегЕтарианка, так на будущее.. кстати, это ко мне не относится, мясо ем , но без фанатизма