Гость
Статьи
антигигиена...

антигигиена...

Добрый день!
1) Ходите ли вы в тапочках по подъезду, а потом в них же по квартире?! ( почему да или нет)
2) Как часто вы моете полы дома?
3) как объяснить домочадцам ,что это АНТИГИГИЕНА?! (пункт 1) тем более скоро появится младенец дома..
всем спасибо за ответы!

Авввтор
143 ответа
Последний — Перейти
сметанка мурзикова
#1

ой как я Вас понимаю! вечно заставляю родителей после подъезда мыть тапки! у нас в доме две квартиры и поэтому есть необходимость ходить по подъезду....

свинство это в чистом виде я считаю!

сама же имею две пары тапок...для квартиры и для подъезда! мне 24 если что

поясняю это так: ИДИ МОЙ ТРИПЕР С ТАПОК В ВАННУЮ!???? - это я кричу каждый раз по возвращению домой

Гость
#2

Я не хожу в тапочках по подъезду,не хожу в тапочках дома(я просто тапки не люблю). На лестничную клетку одеваю обувь,в которой по улице хожу. Полы... раз-два в неделю.

Так и объяснить. Если не понимают,выкиньте их тапки.

Керен
#3

Опять обсессив-компальсив дисодер понесся.

Автор, мою пол каждые десять-пятнадцать минут, в подъезде - только керосином (спида боюсь), сплю в костюме химзащиты, руки каждый день держу по 20-30 минут в микроволновой печи. Кота стираю в машине с хлоркой. Мужа кипячу (в большом баке с крышкой).

Гость
#4

1. по подъезду не хожу, а по этажу до лифта могу дойти запросто.

2. довольно редко.

3. словами. связи с младенцем не вижу. когда ребенок начнет ползать - вам придется мыть полы ежедневно. а пока он в кроватке лежит постоянно, ему чужие грязные тапки по барабану.

Авввтор
#5

Пост 3..вы очень оригинальны и забавны!)) проходите дальше))

у меня ситуация такая..я тоже не люблю тапки, и хожу в них только по коридору квартиры и кухне..а в своей комнате в ноках или басиком...

все же остальные (свекровь и брат мужа) шарахаются в тапках по подъезду(мусор вынести, покурить) ..а потом в них же по квартире..и что бы я не говорила- все воспринимается в штыки.... А полы мою только Я! (у свекрови нет понятия ,что полы НАДО МЫТЬ) а меня мама воспитала- что это необходимо!

я очень брезгливая..со дня на день рожать..и как то уже не легко ходить и всю площадь перемывать...

просто интересно мнение.. много ли чистоплотных и грязнуль среди нас....

Гость
#6

[quote="Авввтор"]Пост 3..вы очень оригинальны и забавны!)) проходите дальше))

у меня ситуация такая..я тоже не люблю тапки, и хожу в них только по коридору квартиры и кухне..а в своей комнате в ноках или басиком...

все же остальные (свекровь и брат мужа) шарахаются в тапках по подъезду(мусор вынести, покурить) ..а потом в них же по квартире..и что бы я не говорила- все воспринимается в штыки.... А полы мою только Я! (у свекрови нет понятия ,что полы НАДО МЫТЬ) а меня мама воспитала- что это необходимо!

я очень брезгливая..со дня на день рожать..и как то уже не легко ходить и всю площадь перемывать...

просто интересно мнение.. много ли чистоплотных и грязнуль среди нас....[/quot

Странно, что такая чистюля вышла замуж в такую маргинальную семейку!

Керен
#7

Автор, почему вы меня прогоняете? Это обидно. Я думаю, вам стоит взять с меня пример.

Керен
#8

Однако у вас народу в квартире, коммуналка что-ли???

Без Башни
#9

В тапках до подъезда - это еще что, автор. Вот в Италии гости припераются домой и ходят в обуви, норовя залезть ботинками на коврик, по которому ползает младенец. И представляете, никто из младенцев от этого пока не помер.

Авввтор
#10

гость 4... понятно ,что пока в кроватке..но мы же дышим этой грязью....

ив постель вся эта бяка тянется...

не знаю..в моей голове не укладывается..чтобы так наплевательски относится к гигиене в доме..

Гость
#11
Авввтор

Пост 3..вы очень оригинальны и забавны!)) проходите дальше))

у меня ситуация такая..я тоже не люблю тапки, и хожу в них только по коридору квартиры и кухне..а в своей комнате в ноках или басиком...

все же остальные (свекровь и брат мужа) шарахаются в тапках по подъезду(мусор вынести, покурить) ..а потом в них же по квартире..и что бы я не говорила- все воспринимается в штыки.... А полы мою только Я! (у свекрови нет понятия ,что полы НАДО МЫТЬ) а меня мама воспитала- что это необходимо!

я очень брезгливая..со дня на день рожать..и как то уже не легко ходить и всю площадь перемывать...

просто интересно мнение.. много ли чистоплотных и грязнуль среди нас....

тю. дык вы со свекрами живете? ничего у вас не выйдет.

Без Башни
#12

Если младенец на улице веточку или листик с земли облизнет - у автора случится инфаркт и истерика.

Авввтор
#13

Керен, я не выгоняю..просто ваше мнение насмешливое я поняла, зачем его дальше развивать..не по теме?!

Без Башни
#14
Авввтор

гость 4... понятно ,что пока в кроватке..но мы же дышим этой грязью....

ив постель вся эта бяка тянется...

не знаю..в моей голове не укладывается..чтобы так наплевательски относится к гигиене в доме..

Вы в постель в тапках лезете??

Авввтор
#15
Гость

АвввторПост 3..вы очень оригинальны и забавны!)) проходите дальше))

у меня ситуация такая..я тоже не люблю тапки, и хожу в них только по коридору квартиры и кухне..а в своей комнате в ноках или басиком...

все же остальные (свекровь и брат мужа) шарахаются в тапках по подъезду(мусор вынести, покурить) ..а потом в них же по квартире..и что бы я не говорила- все воспринимается в штыки.... А полы мою только Я! (у свекрови нет понятия ,что полы НАДО МЫТЬ) а меня мама воспитала- что это необходимо!

я очень брезгливая..со дня на день рожать..и как то уже не легко ходить и всю площадь перемывать...

просто интересно мнение.. много ли чистоплотных и грязнуль среди нас....тю. дык вы со свекрами живете? ничего у вас не выйдет.

мда..у меня есть своя квартира..но муж не хочет там жить..мол мама и все такое..купим попозже рядом...

Авввтор
#16
Без Башни

Если младенец на улице веточку или листик с земли облизнет - у автора случится инфаркт и истерика.

угу)) буду стараться,чтобы таких ситуаций было поменьше))

тут дело не в этом..а в принципе!! когда пытаешься в семью. привнести какие-то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ новшества..почему это не воспринимается адекватно?!)) я же не пытаюсь приучить носить одни трусы на двоих...(это я утрирую) ..а я пытаюсь наоборот облагородить дом....

Керен
#17

16, Автор, скучно.

Авввтор
#18
Без Башни

Авввторгость 4... понятно ,что пока в кроватке..но мы же дышим этой грязью....

ив постель вся эта бяка тянется...

не знаю..в моей голове не укладывается..чтобы так наплевательски относится к гигиене в доме..

Вы в постель в тапках лезете??

нее..в тапках не лезу..просто хожу босиком по одному и тому же полу,что и другие в грязных тапках...

понятно написала?))

Керен
#19

Представляю, как беременная женщина на сносях, в чужой квартире, полной народу, надраивает пол и воюет с тапочками. Эхх.

Авввтор
#20
Керен

16, Автор, скучно.

Так иди повеселись на другой ветке!)) вас никто не принуждает здесь отвечать!! не правда ли?))

Без Башни
#21
Авввтор

Без БашниАвввторгость 4... понятно ,что пока в кроватке..но мы же дышим этой грязью....

ив постель вся эта бяка тянется...

не знаю..в моей голове не укладывается..чтобы так наплевательски относится к гигиене в доме..

Вы в постель в тапках лезете??

нее..в тапках не лезу..просто хожу босиком по одному и тому же полу,что и другие в грязных тапках...

понятно написала?))

Понятно. Здесь тоже многие ходят в специальных носках "антишивола", но при этом не бегают за гостями со шваброй. Носки надо снимать перед сном. Или у вас одна пара на неделю?

#22

Автор

1) вы загоняетесь

2) со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Авввтор
#23
Керен

Представляю, как беременная женщина на сносях, в чужой квартире, полной народу, надраивает пол и воюет с тапочками. Эхх.

да..согласна..)) но разные в жизни бывают ситуации..кто-то живет так с ЧУЖИМИ людьми.. не всем же иметь свою жил площадь..да??

ну хотя ..если у вас родители уж больно богатые..то я вас понимаю....Успехов вам!!

IceCream
#24

1) Тапочки для подъезда отдельные. Дома в тапочках хожу на кухне, в ванной и тп., когда захожу в свою комнату - снимаю. Около балкона стоит еще одна пара.

2) Полы мою 2 раза в неделю, балкон - 1 раз.

3) Сейчас снимаю квартиру с 2 девчонками. Соседки, к сожалению, как раз любят иногда ходить по подъезду и квартире в одних и тех же тапках.

Еще они оставляют грязную посуду в раковине, крошки на столе, пачкают стену, когда выкидывают мусор в ведро И как-то заметила, как одна из них что-то пролила, вытерла полы салфеткой для стола, а потом этой же вытирала стол (!) и пыль на телевизоре. Я была в шоке.

Я ем отдельно. Вытираю стол, когда накрываю, и стелю салфетку (после себя убираю).

Этим девушкам немного за 30. Делаешь замечание √ не нравится, и так стараюсь высказываться максимально мягко и корректно, в виде просьбы. Но, к сожалению, в таком возрасте человека уже не перевоспитаешь, в этом я убедилась.

Сейчас ищу другое жилье, надеюсь, скоро буду жить одна :)

Авввтор
#25
Без Башни

АвввторБез БашниАвввторгость 4... понятно ,что пока в кроватке..но мы же дышим этой грязью....

ив постель вся эта бяка тянется...

не знаю..в моей голове не укладывается..чтобы так наплевательски относится к гигиене в доме..

Вы в постель в тапках лезете??

нее..в тапках не лезу..просто хожу босиком по одному и тому же полу,что и другие в грязных тапках...

понятно написала?))

Понятно. Здесь тоже многие ходят в специальных носках "антишивола", но при этом не бегают за гостями со шваброй. Носки надо снимать перед сном. Или у вас одна пара на неделю?

))

это не гости.. они живут в квартире)) перечитайте текст- босиком иногда хожу...

Без Башни
#26
Авввтор

когда пытаешься в семью. привнести какие-то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ новшества..почему это не воспринимается адекватно?!)) я же не пытаюсь приучить носить одни трусы на двоих...(это я утрирую) ..а я пытаюсь наоборот облагородить дом....

Это дом свекрови, и, уж извините, в ее доме она будет жить как ей удобно.

Здорово бы было, если бы я явилась в дом свекрови и всех родственников построила, что они не там сидят, не так глядят.)))

Гость
#27
IceCream

1) Тапочки для подъезда отдельные. Дома в тапочках хожу на кухне, в ванной и тп., когда захожу в свою комнату - снимаю. Около балкона стоит еще одна пара.

2) Полы мою 2 раза в неделю, балкон - 1 раз.

3) Сейчас снимаю квартиру с 2 девчонками. Соседки, к сожалению, как раз любят иногда ходить по подъезду и квартире в одних и тех же тапках.

Еще они оставляют грязную посуду в раковине, крошки на столе, пачкают стену, когда выкидывают мусор в ведро? И как-то заметила, как одна из них что-то пролила, вытерла полы салфеткой для стола, а потом этой же вытирала стол (!) и пыль на телевизоре. Я была в шоке.

Я ем отдельно. Вытираю стол, когда накрываю, и стелю салфетку (после себя убираю).

Этим девушкам немного за 30. Делаешь замечание ? не нравится, и так стараюсь высказываться максимально мягко и корректно, в виде просьбы. Но, к сожалению, в таком возрасте человека уже не перевоспитаешь, в этом я убедилась.

Сейчас ищу другое жилье, надеюсь, скоро буду жить одна :)

Бедный ваш будущий муж, запилите))

Авввтор
#28
Грин

Автор

1) вы загоняетесь

2) со своим уставом в чужой монастырь не ходят

Согласна)))) полностью согласна)) Но я тока хорошего этой семье желаю..а они как-будто назло делают... просто не понятно...я же их в строй не заставляю становится))

спасибо)

Кат
#29

Насчет тапок/подъездов не заморачиваюсь (но думаю, что и выхожу на лесничную клетку в тапках раз в полгода). Зато могу погулять по дому в уличной обуви, летом - так вобще запросто. Полы мою раз в неделю.

Авввтор
#30
IceCream

1) Тапочки для подъезда отдельные. Дома в тапочках хожу на кухне, в ванной и тп., когда захожу в свою комнату - снимаю. Около балкона стоит еще одна пара.

2) Полы мою 2 раза в неделю, балкон - 1 раз.

3) Сейчас снимаю квартиру с 2 девчонками. Соседки, к сожалению, как раз любят иногда ходить по подъезду и квартире в одних и тех же тапках.

Еще они оставляют грязную посуду в раковине, крошки на столе, пачкают стену, когда выкидывают мусор в ведро? И как-то заметила, как одна из них что-то пролила, вытерла полы салфеткой для стола, а потом этой же вытирала стол (!) и пыль на телевизоре. Я была в шоке.

Я ем отдельно. Вытираю стол, когда накрываю, и стелю салфетку (после себя убираю).

Этим девушкам немного за 30. Делаешь замечание ? не нравится, и так стараюсь высказываться максимально мягко и корректно, в виде просьбы. Но, к сожалению, в таком возрасте человека уже не перевоспитаешь, в этом я убедилась.

Сейчас ищу другое жилье, надеюсь, скоро буду жить одна :)

оо..понимающий человек!!!

Спасибо за ответ))

Без Башни
#31
Авввтор

это не гости.. они живут в квартире)) перечитайте текст- босиком иногда хожу...

Не ходите. Учитывая чистоту подъездов - лучше не ходите.

А гости у нас пробегают пару раз в день. Та же свекровь кофе пить приходит.

#32

В очередной раз повод задуматься о том, что ни в коем случае никогда нельзя жить с родственниками. А вообще автор я вас понимаю - очень сложно жить со свинтусами, но и им я так думаю с вами нелегко. Строго по теме - нет, по подъезду и квартире в одной и той же обуви не хожу. Полы мою 2 раза в неделю, на большее времени нет.

Керен
#33

28, мне правда вас жалко, но вы же им осточертели. Как вы не пониамете.

Без Башни
#34
Гость

Бедный ваш будущий муж, запилите))

Какой еще муж? Она же в конце написала: буду жить одна.)))

Авввтор
#35
Без Башни

Это дом свекрови, и, уж извините, в ее доме она будет жить как ей удобно.

Здорово бы было, если бы я явилась в дом свекрови и всех родственников построила, что они не там сидят, не так глядят.)))

угу..это было бы круто)) наверно многие мечтают построить свекровь))))))

вообще никому ничего не говорю...

тока она сама перестала что-либо делать дома...как появилась я... И кушать мальчики любят мою еду, и пироги им подавай... а ей 63 года..чем ей заниматься то..помогай,убирайся...я считаю это нормальным явлением... или я служанкой нанялась?!"))) Хотя она хорошая тетка..

Авввтор
#36
Керен

28, мне правда вас жалко, но вы же им осточертели. Как вы не пониамете.

Керен, кто вам такое сказал?! иххи...я думаю что нет..им очень даже удобно..почитайте выше))

Без Башни
#37
Авввтор

Без БашниЭто дом свекрови, и, уж извините, в ее доме она будет жить как ей удобно.

Здорово бы было, если бы я явилась в дом свекрови и всех родственников построила, что они не там сидят, не так глядят.)))

угу..это было бы круто)) наверно многие мечтают построить свекровь))))))

вообще никому ничего не говорю...

тока она сама перестала что-либо делать дома...как появилась я... И кушать мальчики любят мою еду, и пироги им подавай... а ей 63 года..чем ей заниматься то..помогай,убирайся...я считаю это нормальным явлением... или я служанкой нанялась?!"))) Хотя она хорошая тетка..

Нее, я свою не мечтаю построить. Слава Богу, она живет в своем домике, а мы в своем. И готовит она вкусно, и не лезет с советами. Такой свекрови вообще надо монумены ставить, учитывая, что она итальянка.

Гость
#38
Авввтор

Добрый день!1) Ходите ли вы в тапочках по подъезду, а потом в них же по квартире?! ( почему да или нет)2) Как часто вы моете полы дома?3) как объяснить домочадцам ,что это АНТИГИГИЕНА?! (пункт 1) тем более скоро появится младенец дома..всем спасибо за ответы!

1. Практически не хожу, м.б. раз в полгода, а по квартире - только босиком.

2. Крайне редко, да и то чаще пометаю просто.

3. Никак не объяснять, а ребенку будет полезнее нарабатывать иммунитет, чем потом в садике болеть каждые 2 недели.

Авввтор
#39

смотря какой муж попадется..ведь есть мужчины которым нужна только красота и пафос, а другим - хозяйственность...третьим и то и другое))

думаете,мужчины любят "засранок" (пардон) ?! нееее...любой пафосный или обычный мальчик ,со временем , покажет как он любит хорошо поесть, и в чистоте время проводить...

Гость
#40
Авввтор

вообще никому ничего не говорю...

тока она сама перестала что-либо делать дома...как появилась я... И кушать мальчики любят мою еду, и пироги им подавай... а ей 63 года..чем ей заниматься то..помогай,убирайся...я считаю это нормальным явлением... или я служанкой нанялась?!"))) Хотя она хорошая тетка..

ну правильно, зачем она будет что-то делать, если вы сами там хозяйничаете. ей, наверное, неудобно вмешиваться. :)) если вам нужна помощь - попросите. думаю, она не будет против.

Без Башни
#41

Да уж, в садике они и пол полижут, и жвачками поменяются, и на земле поваляются.

Авввтор
#42
Без Башни

АвввторБез БашниЭто дом свекрови, и, уж извините, в ее доме она будет жить как ей удобно.

Здорово бы было, если бы я явилась в дом свекрови и всех родственников построила, что они не там сидят, не так глядят.)))

угу..это было бы круто)) наверно многие мечтают построить свекровь))))))

вообще никому ничего не говорю...

тока она сама перестала что-либо делать дома...как появилась я... И кушать мальчики любят мою еду, и пироги им подавай... а ей 63 года..чем ей заниматься то..помогай,убирайся...я считаю это нормальным явлением... или я служанкой нанялась?!"))) Хотя она хорошая тетка..

Нее, я свою не мечтаю построить. Слава Богу, она живет в своем домике, а мы в своем. И готовит она вкусно, и не лезет с советами. Такой свекрови вообще надо монумены ставить, учитывая, что она итальянка.

ОО!! как здорово!! я искренне рада за вас!!

моя мама тоже хорошая свекровь!! (а сноха то молодая...ей 21 год,ребенку почти 3...а мама не лезет советами и нравоучениями... наоборот помогает,когда время есть)

Авввтор
#43
Гость

1. Практически не хожу, м.б. раз в полгода, а по квартире - только босиком.

2. Крайне редко, да и то чаще пометаю просто.

3. Никак не объяснять, а ребенку будет полезнее нарабатывать иммунитет, чем потом в садике болеть каждые 2 недели.

Спасибо!

Без Башни
#44
Авввтор

смотря какой муж попадется..ведь есть мужчины которым нужна только красота и пафос, а другим - хозяйственность...третьим и то и другое))

думаете,мужчины любят "засранок" (пардон) ?! нееее...любой пафосный или обычный мальчик ,со временем , покажет как он любит хорошо поесть, и в чистоте время проводить...

Зато знаю точно, ни один муж не выдержит, если ему каждый час тыкать: "меняй тапки, мой руки, не бери немытое".

#45
Авввтор

смотря какой муж попадется..ведь есть мужчины которым нужна только красота и пафос, а другим - хозяйственность...третьим и то и другое))

думаете,мужчины любят "засранок" (пардон) ?! нееее...любой пафосный или обычный мальчик ,со временем , покажет как он любит хорошо поесть, и в чистоте время проводить...

Вас послушать, так у вас был мужей вагон.

Авввтор
#46
Без Башни

Да уж, в садике они и пол полижут, и жвачками поменяются, и на земле поваляются.

Это точно))

ну тут суть не в ребенке..а в гигиене в общем!!

Авввтор
#47
Без Башни

Авввторсмотря какой муж попадется..ведь есть мужчины которым нужна только красота и пафос, а другим - хозяйственность...третьим и то и другое))

думаете,мужчины любят "засранок" (пардон) ?! нееее...любой пафосный или обычный мальчик ,со временем , покажет как он любит хорошо поесть, и в чистоте время проводить...

Зато знаю точно, ни один муж не выдержит, если ему каждый час тыкать: "меняй тапки, мой руки, не бери немытое".

Вот это самое и страшное..вот и ищу ответ на этот "зловещий вопрос" ... он то в своей семье как жил так и живет..привыкать не надо..а я...

Без Башни
#48

Мужчины вообще спокойны насчет чистоты.(Если у них нет фобий). Они не будут волноваться, пока грязь явно слоем не нарастет. Мифические микробы на тапках их волнуют редко.

Авввтор
#49
Tossya

Авввторсмотря какой муж попадется..ведь есть мужчины которым нужна только красота и пафос, а другим - хозяйственность...третьим и то и другое))

думаете,мужчины любят "засранок" (пардон) ?! нееее...любой пафосный или обычный мальчик ,со временем , покажет как он любит хорошо поесть, и в чистоте время проводить...

Вас послушать, так у вас был мужей вагон.

да ну вы бросьте!! муж единственный !! у вас что в кругу друзей нет мужчин?? или возраст еще маловат? мне кажется у нас у всех есть наглядные примеры(среди друзей ,коллег и т.д.)

Гость
#50
Авввтор

Это точно))

ну тут суть не в ребенке..а в гигиене в общем!!

да ладно, автор, забейте. никак вы их не переучите уже. они все взрослые. только нервы себе измотаете, не более того.