Гость
Статьи
Надоела коммуналка, …

Надоела коммуналка, сил нет!

22, заканчиваю универ в этом году, всю жизнь прожила в коммуналке, живу с отцом. Учусь на вечернем, работаю, но на съём квартиры вообще никак не хватает, даже если всю з/п вкладывать. Были, конечно, варианты по размеру моей з/п, но там такие дыры, просто кошмар. Знакомых нет, чтобы снимать вместе, а с незнакомцами какой смысл? Та же коммуналка.
Так надоело всё, выхода не вижу уже. Постоянно эти мерзкие рожи, бабка, орущие дети, молдаване, меняющиеся съёмщики, осточертели уже за столько лет, вечно докапываются, лезут, надоедают. Хочется просто прийти омой в пустую квартиру, чтобы там никто не лазил, не орал, не трогал; в тишину, покой. Понимаете? :(
У меня психика поломана уже, по-моему, - мизантропом и социопатом становлюсь.

Может, есть какой-то вариант? Я уже всё перерыла, не знаю, что делать.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Замуж за мужчину с отдельной жилплощпдью или ухаживать за бабкой какой-нибудь с правом проживания, ипотеку вы не потяните, я так понимаю...иностранца поймать нормального с домом... Не все так ужасно, вы только начинаете жить...

Гость
#2

Похоже, в вашем случае, только "взамуж"(((

#3

Блиннннн. Сочувствую. Когда-то давно жила 7 лет в коммуналке. Но коммуналка была "тихая", соседи - всего одна семья. А все равно тошно. Не вешайте нос - Вы молоды, у Вас все впереди. Я думаю, жизнь как-нибудь сама вырулит. Или действительно, стоит подумать о ренте (одиноких бабушках). Хоть и с выгодой для себя, но доброе дело, опять же.

Гостья
#4

Автор, сейчас Вам скажу-не поверите, но парадокс. Окажетесь, в итоге, одна в пустой квартире-волком завоете. Одиночество-хуже всего. Ищите тогда мужа или парня с отдельной квартирой.

#5

Одиночество и "одна в пустой квартире" - это две ооооочень разные штуки!!! Было такое счастье в жизни - жила около года одна, в съемной уютной квартирке. Вспоминаю, как самое счастливое время в жизни. Отсутствие личного замкнутого пространства ощущаю, как физическую боль.

Все люди разные. Кому-то одному классно, а кому-то постоянный тусняк вокруг нужен.

Автор
#6

Ещё постоянный негатив в воздухе висит: меня соседи вообще терпеть не могут, зыркают злобно, цокают, вздыхают, обсуждают каждый шаг, прямо ненависть чувствуется. Даже обычные съёмщики, а я-то законный владелец. И жить в такой атмосфере просто ужасно. Стараюсь выходить из комнаты, когда никого нет.

Ещё два года назад соседка заразила гепатитом A меня и ещё одного человека :( Полный крах, короче.

А где найти таких бабушек?

Ипотеку пока нет, конечно... Может быть, когда работать начну уже серьёзно после универа, через несколько лет и дадут мне её...

Блин, замуж - не мой вариант... У меня и отношений-то толком не было, один раз кое-как.

Алёнка, спасибо большое за поддержку.

У нас живут три семьи, но кол-во человек в каждой большое, шума от них очень много. Одних молдаван 4 человека + трое мелких детей.

Я тоже жила месяц одна в отдельной квартире, подруга уезжала, просила присмотреть за кошками, и я там жила, это рай какой-то был, мечта.

У нас коммуналка почти в центре Питера, две комнаты, площадь нормальная. Уговариваю папу поменять на квартиру на окраине, там же дешевле, не знаю, получится ли. С доплатой. Наверное, с доплатой можно было и две однокомнатные взять? Он молчит пока. У него ещё кредит висит, а мне кредит не дадут, я не официально работаю.

к посту 4
#7
Гостья

Автор, сейчас Вам скажу-не поверите, но парадокс. Окажетесь, в итоге, одна в пустой квартире-волком завоете. Одиночество-хуже всего. Ищите тогда мужа или парня с отдельной квартирой.

Вот глупость-то.

#8

Тааааак.... тогда все по порядку. Кредит выплачивайте аккуратно, а то потом вообще никакого кредита не дадут. Две комнаты в центре Питера - это уже что-то. Да и работу официальную в Питере найти не очень сложно, по крайней мере, по окончании университета.

Одной моей доброй знакомой при полном отсутствии жилплощади (она неудачно развелась) пришлось на какое-то время пойти работать агентом-риэлтером, там и бабулю с квартирой присмотрела. Правды ради - ухаживает она за ней уже лет 10. Зато параллельно замуж вышла. В общем, вырулила жизнь как-то.

А у Вас все-таки стартовый капитал в виде двух комнат. Есть от чего оттолкнуться. Удачи Вам!

Гость
#9

Автор, может вам лучше комнаты эти продать и в пригород перебраться? Там жильё дешевле, чем в городе. Не очень далеко, чтобы на работу можно было в Питер ездить.

#10

k 4

zivy bol'she goda odna i ne v kvartire a v dome i nikogo ne xochu na mou territiriu i mne ne skuchno

Гость
#11

╧4, чтобы не было одиноко одной, можно собаку завести.

#12

вот и дружите с подружками. я тоже одну свою приятельницу всегда оставляла приглядеть за жильем, когда уезжала в отпуск. она часто так жила по подружкам. а со своей мамой она и в трешке не уживалась.

Автор
#13

Алёнка, можно глупый вопрос? Какие требования выдвигают к заёмщикам? Сколько нужно отработать официально в одном месте и с какой минимальной з/п? Зависят ли эти требования от размера кредита?

Просто с этим никогда не сталкивалась, папа оформлял на себя, мы вместе выплачивали, а условиями я не интересовалась.

Спасибо!

Гость 9, рассматриваю и такой вариант. Я за город не держусь особо) Тем более мне говорили, что наши комнаты можно продать и купить как раз 2 однушки в пригороде с совсем маленькой доплатой. Ну это если удача подвернётся, конечно. Только денег на проезд будет много уходить...

Автор
#14

Vizavi, ну это не дело так мыкаться... Хочется своё всё же, делать там, что угодноб ремонты, покупать вещи в дом, и проч.

С вами поговорила и вроде не так горько всё кажется) А то пришла вечером домой, а вокруг злоба и шум, хоть плачь.

Н
#15

Молодая девка, не дурите и ищите мужа за границей. В России вы за всю жизнь на отдельное жилье не заработаете.

Автор
#16

Данных нет)

Да и не хочу я мужа.

Змей с ганзов
#17

Автор. Продать эти 2 комнаты и купить пусть в другом районе но свою.

Или снять комнату у тихой мирной бабки на окраине(дешевле). А свою комнату в этой комуналке сдать паре десятков цыганам с медведями, чтоб остальным соседям жилось веселее. И этими же деньгами оплачивать съем комнаты в другом месте.

Да, кстати, на вас конкретно часть собственности записана? (квартиры, я имею в виду)

1
#18

22 летней малоимущей девчонке брать кредит на квартиру.. Да она поседеет через месяц

Гость
#19
Н

Молодая девка, не дурите и ищите мужа за границей. В России вы за всю жизнь на отдельное жилье не заработаете.

Дельный совет. Терять то все равно нечего.

гость
#20
Гостья

Автор, сейчас Вам скажу-не поверите, но парадокс. Окажетесь, в итоге, одна в пустой квартире-волком завоете. Одиночество-хуже всего. Ищите тогда мужа или парня с отдельной квартирой.

не говорите ерунды или не судите по себе. Если вам для счастья нужен табор и бесконечная движуха в квартире, то это подходит далеко не всем, скажу я вам. Съехав от родителей (отношения прекрасные) уже 3 года наслаждаюсь жизнью в своей квартире, одна. Каждый вечер, приходя с работы буквально кайфую, что никто не конопатит мне мозг (мне 33 года если чё))) и могу сказать, что волком не вою и не собираюсь кого бы то ни было себе подселять. У человека должно быть личное пространство и место , где он может отдохнуть от общества, самодостаточные личности это очень ценят и дорожат им.

гость
#21

автор, вам надо действовать по нескольким фронтам.

1. стремитесь официально трудоустроиться, это надо и для карьеры и для возможного кредитования. Чем раньше это сделаете , тем лучше для вас.

2. Поставьте на место соседей-арендаторов. Не надо перед ними "пресмыкаться" и тем более, их бояться. Вы собственник, у вас есть права, а они никто. Прочтите жилищный кодекс или проконсультруйтесь с юристом (знакомые на юр.факе уж найдутся)). Как только соседи начнут "возбухать" начните работу по их урезониванию: с участковым, актами и т.п. приятностями. От части соседей, возможно избавитесь, другая часть осознает свое место. Не ведите себя как жертва - вы образованная, молодая, сильная девушка, а они гов_о приезжее бесправное, пусть сидят и молча!

3. займитесь вопросом эмиграции: замужество, по учебе-стажировке - не важно, но попробуйте свалить из страны, хоть на время, подзаработь хотя бы, а там как получится. Пока молодая и переспектив больше.

Как вы меня поняли, надо шевелиться и действовать.

Анна
#22

Добрый вечер, я к сожалению не могу вам помочь, но я журналист и в настоящий момент делаю репортаж про московские коммуналки и тех, кто в них живет. Если вы пригласите меня в гости и позволите задать вам несколько вопросов и сделать пару фотографий я буду вам благодарна! Жду вашего ответа как можно скорее

Гость
#23

Две комнаты в Питере вполне возможно разменять на квартиру в пригороде, других вариантов нет. Хотя бы попробуйте рассмотреть варианты для начала. Жить в коммуналке-это жесть.

Гость
#24
Автор

Данных нет)

Да и не хочу я мужа.

Автор, только не замуж за квартиру.

Гость
#25

Автор, а сколько вообще комнат у вас в коммуналке?

Форум: Дом
Всего: 21 162 темы
Новые темы за все время: 19 104 темы
Популярные темы за все время: 11 187 тем