Гость
Статьи
Теплые полы в …

Теплые полы в доме/квартире как единственный источник отопления

Добрый вечер, уважаемые. Планируем ремонт частного дома, думаем везде постелить теплые полы и отапливать только ими, т.к.централизованного отопления и газа у нас нет. Если у кого-нибудь есть опыт …

Теплый пол :)
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

49 Не знаю как у вас там утепляли, но знаю точно, чудес не бывает и холодно в ванной комнате потому что где то косяк. Где то есть мостики холода, поэтому грешить на ТП не стоит, они свое дело делают исправно. Я всегда был сторонником строительства нового, так как порой что то переделать гораздо дороже нового.

#52

Основной плюс теплого пола- это цйто ребенок мой на полу весь день валяется играет и у меня душа за него не болит. Топит хорошо, у нас термостаты в каждой комнате, а в салоне два, пополам комнату делят- очень удобно. Правда да, дорого.

#53
снегурочка

В танке, содавайте ресурс со справочным материалом и гостами по популярным видам строительных работ, я бы даже платила за это. Инфы много, каждый строитель мнит себя экспертом и конечному потребителю услуг ох как нелегко даются ремонты+ результат не тот. А ведь дело не в колоре - а холодно/жарко, дует/мокнет и так далее. Я живу во втором по величине городе Украины и тут мастеров много, а толку от них мало.

Я и так достаточно много создавал тем с разъяснениями что да как, но на специализированных ресурсах (ИВД, город мастеров)Устал, люди в своих фантазиях порой так достают своей глупостью что уже ничего не хочется. Этому подтверждение вот эта тема, где столько понаписали глупостей, что диву даешься чем люди думают.

#54

Строителей то много, но много ли среди них с корочками? Крайне мало. А что вы возьмете с малограмотного дядечки который на все вопросы отвечает -все так делают. Вот в том же отоплении, вернее составлении проекта отопления нужны инженерные знания а это извините, платить надо, не все хотят, считают что сами справятся.

люблю дом
#55

43. В танке - согласна, каждый хреновый повар, которму я-ца мешают, мнит себя инженером. Особенно если в этом не жил круглый год :) в разных температурных и "ветровых" режимах :)

снегурочка
#56
В танке

49 Не знаю как у вас там утепляли, но знаю точно, чудес не бывает и холодно в ванной комнате потому что где то косяк. Где то есть мостики холода, поэтому грешить на ТП не стоит, они свое дело делают исправно. Я всегда был сторонником строительства нового, так как порой что то переделать гораздо дороже нового.

да, я и говорю о том, что была нарушена технология и как результат - холодно. Никто не даст гарантии, что будет все сделано правильно. Как правило, выясняется уже все после отделки да и кто ремонт делает в минус 10? Эх хлопотное дело!

#57

нарушение технологии скорее всего было еще при строительстве дома, утеплителя не доложили, в стык, бетоном закидали или в саму панель не положили не доложили. В итоге мостик холода, промерзает. ТП тут ни при чем. А так вообще там где кабель идет, греет? Что под кабель клали? какой утеплитель?

снегурочка
#58
В танке

Строителей то много, но много ли среди них с корочками? Крайне мало. А что вы возьмете с малограмотного дядечки который на все вопросы отвечает -все так делают. Вот в том же отоплении, вернее составлении проекта отопления нужны инженерные знания а это извините, платить надо, не все хотят, считают что сами справятся.

Я общалась с бригадиром, а он уже с дядечками разными...да дело не в моем опыте, а в сегодняшнем подходе - где каждый безработный становится строителем, рынок стал просто опасным.

Помню покупала я сеточки на батареи и пара - дама и ее кавалер лет так уже за 50- поясняли продавцу, что им нужен котел, на вопрос об объеме они только плечами пожимали и при этом не знали ни какой у ихних труб диаметр, ни сколько тех труб, ни кол-во батарей по дому...просто вот так решили за котлом приехать...

#59

58 в принципе конечно надо изучит какой котел покупать, так сказать чтоб потом не было обидно за потраченные деньги. Но вообще у продавцов есть в каталоге продукции таблицы по которым можно подобрать по мощности. Но это для опытного продавца и не требуется, потому что и так давно известно, 24кВт двухконтурный, вопрос только какую фирму брать

#60

к сожалению так и есть, каждый безработный идет в строители, научился держать лопату, уже строитель. инженеров лажовых тоже много, учатся через пень колоду, работы покупают и выходят потом без знаний и без опыта, но с корочкой.

снегурочка
#61
В танке

к сожалению так и есть, каждый безработный идет в строители, научился держать лопату, уже строитель. инженеров лажовых тоже много, учатся через пень колоду, работы покупают и выходят потом без знаний и без опыта, но с корочкой.

Ну да, каждому нужен опыт, но не хочется, чтобы именно на мне тренировались, уж слишком дорого стоят материалы, чтобы ими баловаться. Интересно, а где тренируются инженеры...ведь проколы бывают у всех, ну вот моя специальность тренируется прямо на людях - на их ушах буквально...а строители?

#62

Строители понятие растяжимое. Был у меня начальник, как начальник хороший, как управленец тоже, но как инженер никакой, такие безумно дорогие косяки наделал что я ходил и удивлялся, как его вообще допустили и приняли его работу. Строил он очень дорогой особняк в три этажа, ни вынос по осям не освоил, ни привязку к местности, ни прочие разбивочные работы.Дом стоит криво по отношению к соседнему дому, углов в 90 градусов нет, лестницы развернуты. А дом стоит с десяток миллионов долларов. У меня глаза не смотрели, стыдно было за него. И в том доме подобных косяков масса.

#63

Так что некоторые нарабатывают свой опыт непосредственно на клиентах, при чем совершая грубейшие ошибки

снегурочка
#64
В танке

Так что некоторые нарабатывают свой опыт непосредственно на клиентах, при чем совершая грубейшие ошибки

Ну на лбу не написано...как же определить класс?

#65

Если сама не специалист, то никак. Обычно смотрят на наличие диплома и какой ВУЗ закончил, потом какой опыт работ , проекты в которых участвовал. Хороший инженер лихо рисует в Автокаде и быстро делает расчеты

снегурочка
#66

Ну у нас все строители местного разлива, дипломные работы - типа рыночное строение номер 5, и дальше фото квартир...портфолио не ахти какое. Сейчас выбираю подрядчика для дачного домика и тут прямо не знаю, с чего начинать))). Это не обои клеить, там надо и воду подводить и камин класть, чтоб грел, а не дымил. Вот на домике натренируюсь и тогда может что и побольше построю.

Спасибо за беседу, у нас уже за полночь - спать пора даже взрослым девочкам.

#67

Теплые полы √ это естественно тепло и удобно! Но представьте, если сильные морозы, то одними полами вряд ли можно обогреть дом.

#68

Сегодня дополнительный обогрев пола создаеться при помощи системы "теплый пол". "Теплый пол" обеспечивает равномерный, оптимальный нагрев воздуха в помещении, что значительно комфортнее. При установке в помещении подогрев пола обеспечивает идеальное распределение температуры по высоте помещения и дает экологически чистое тепло. "Теплый пол" широко применяеться в ванных, кухнях, коридорах и детских комнатах. Но не стоит расчитывать только на пол, я думаю радиаторы не помешают, будет намного теплей.

#69

Мы клали на кухне, под плитку. По совету брата мужа брали именно TwinThermo http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly​/twinthermo_p/. Еще ни разу не пожалели! Раньше всегда в тапках ходили, а сейчас вообще кайф, тепло)) Правда электричество стало значительно больше уходить, но оно того стоит.

#70
Kesadilya

Мы клали на кухне, под плитку. По совету брата мужа брали именно TwinThermo http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly​​/twinthermo_p/. Еще ни разу не пожалели! Раньше всегда в тапках ходили, а сейчас вообще кайф, тепло)) Правда электричество стало значительно больше уходить, но оно того стоит.

А этот как? [url]http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie​_poly/teplotex/[/url]

Кара-мель
#71

Такой пол http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly​/teplotex/ под ламинат лучше класть или ковролин.

#72
Кара-мель

Такой пол http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly​​/teplotex/ под ламинат лучше класть или ковролин.

А под плитку что лучше?

Варвара
#73

Здравствуйте!! Дом в леноблости, недавно как раз теплый пол монтировали. очень тепло только от него ( хотя отопление обычное тоже есть)!

Янина
#74

и как,сделали? мы сейчас тоже собираемся делать.....очень много положительных отзывов слышала....

Варвара
#75

Да, конечно сделали! Довольна им как слон! Тепло в доме поддерживает,и детям можно спокойно на нем играть разрешить, и не бояться что простудятся)))

Теперь думаю в питерской квартире сделать тоже, надо мастеру позвонить, а все не собраться)))))))))))

Янина
#76

Спасибо! Вы меня убедили!

а вам фирма делала какая,или мастер свой уже есть?

если не жалко- поделитесь контактами)))

Я с Вами
#77
снегурочка

В танке, содавайте ресурс со справочным материалом и гостами по популярным видам строительных работ, я бы даже платила за это. Инфы много, каждый строитель мнит себя экспертом и конечному потребителю услуг ох как нелегко даются ремонты+ результат не тот. А ведь дело не в колоре - а холодно/жарко, дует/мокнет и так далее. Я живу во втором по величине городе Украины и тут мастеров много, а толку от них мало.

Целиком и полностью солидарна!Собрались делать тёплый пол,а обратиться некуда.Бригад наумняченых развелось столько,что аж противно,одни специалисты блин,а как что-то напортачат,так только своими бестолковыми мозгами+интернет+руки из ж... и выкручиваешься.Вот и думаю,то ли сразу самим пробовать?!...Были сомнения по поводу тёплого пола,но теперь точно отпали.Спасибо,что просветили!

#78
Янина

Спасибо! Вы меня убедили!

а вам фирма делала какая,или мастер свой уже есть?
если не жалко- поделитесь контактами)))

Попробуйте посмотреть в микслайте, я заказывала недавно, все устроило. Говорят, что у них самые тонкие электро-полы в продаже.

Елена
#79

Если вы хотите на самом деле сжечь лишний жир, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/z6tjUA
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

#80

подскажите кто не будь смонтировали тепл пол но в местах где не лежит теплый пол под линолеумом собирается влага кто не будь встречался стаким

Лина
#83

У моей подруги свой дом и отопление идет только за счет теплых полов. Не мерзнут)

#85

Вообще многие дале специалисты говорят, что теплого пола вполне достаточно доя отопления. Но тут все зависит от квадратуры и того насколько вообще утепоен ваш дом.

Тома
#86
Теплый пол :)

Добрый вечер, уважаемые. Планируем ремонт частного дома, думаем везде постелить теплые полы и отапливать только ими, т.к.централизованного отопления и газа у нас нет. Если у кого-нибудь есть опыт (положительный или отрицательный) прошу поделиться. Спасибо :)

У нас и теплый пол, и просто батареи. Так вот пользуемся только первым. Залит антифриз, если надо спрошу у мужа, какой именно, а то я не совсем разбираюсь

Валентина
#87
Тома

У нас и теплый пол, и просто батареи. Так вот пользуемся только первым. Залит антифриз, если надо спрошу у мужа, какой именно, а то я не совсем разбираюсь

Да, очень вас попрошу спросить. Наши соседи пользуются Термагентом, вроде остановились на нем, но вы скажите что у вас

Тома
#88
Валентина

Да, очень вас попрошу спросить. Наши соседи пользуются Термагентом, вроде остановились на нем, но вы скажите что у вас

Вот именно Thermagent у нас и есть. Муж сказал, что он самый лучший теплоноситель.

Яночка
#89

Теплый пол на даче везде, залит антифриз термагент

Анфиса
#90

Да теплые полы греют отлично, у меня в зимнем саду утепления никакого нет(не спрашивайте почему, сами в шоке), так вот именно теплый пол и греет всю комнату. А там потолки огромные. В систему залит антифриз Термагент ЭКО

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем