Гость
Статьи
А у меня ободранная …

А у меня ободранная квартира!

Наверное единственная во всей Москве! У меня уже комплекс неполноценности развился. Вокруг народ только и делает, что хаты ремонтирует. Нет, обои у меня конечно не свисают, клеили 10 лет назад и полы паркетные циклевали, но все уже так потерлось! Окна старые, совковые, заклеивай-не заклеивай на зиму ветродуй все равно. Ванна-туалет вообще мрак. Как въехали в 80-м году, так все и стоит. Плитка скоро, думаю, посыпется. Унитаз правда поменяла. А в остальном - начать и кончить! Но так не хочется начинать с ремонтом! Мне наш дом не нравится, постоянно проблемы то с одним, то с другим. Не лежит душа. Вот я и думаю, может квартиру продать не заморачиваясь и купить поменьше и в другом районе. Квартира от родителей досталась, трешка, живу одна.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Не в себе
#1

Согласна. Продавай. Саму жаба давит в квартиру ср-ва вкладывать. Лучше разменяй на две однокомнатные, в одной будешь жить, другую сдавать.

Весна
#2

Посдавайте ее какое-то время (если есть где жить) или две комнаты сдавайте, а в третьей живете. Все равно ремонт не жалко Вам, Вы новый будете делать потом. Так и на копите! А продавать, надо дурочкой быть) Где квартира? В каком районе? Две однушки не дадут ведь.

Весна
#3

Сори, не прочитала, что Вам дом не нравится Ваш. Тогда продавайте. Только лучше на две однушки, если удасться. Смотря где у Вас квартира.

#4

продавайте конешно, раз не нравится

Гость
#5

А мне мало однокомнатной квартиры.Особенно когда болеешь.Такое впечатление,что тебя замуровали и воздуха мало.Сейчас живу одна в 4 комнатной.Хорошо.Места много.Если будете что-то покупать,то советую не меньше 2 комнатной.

Вафля
#6

Какой дом, какой район? Можно как Не в себе советует - разменять, в одной жить, другую сдавать. Можно просто поменять на ту, которая будет подходить по всем параметрам (дом, район, этаж, метраж и т.д.)

Не в себе
#7

Мне много 2 комнат . Когда не хватает воздуха, открываю окно и дышу. Не люблю высокие потолки и большие пространства, люблю такие помещения, где до всего можно легко дотянуться, а не бегать из угла в угол.

Гость
#8

И какие две однушки дадут за старую неремонтированную трёшку? Хрущ? Я бы продала, при условии, что есть деньги, чтобы добавить и купить новострой.

#9
Не в себе

Мне много 2 комнат . Когда не хватает воздуха, открываю окно и дышу. Не люблю высокие потолки и большие пространства, люблю такие помещения, где до всего можно легко дотянуться, а не бегать из угла в угол.

да вы что) высокие потолки и большие пространства это хорошо

Верочка
#10

А у меня квартира большая,хорошая,НО:Комнаты такие,что к ним нужно подбирать особый дизайн.Естественно на всё это ни малые деньги нужны.С мужем 3 комнаты сделали,вот только зал остался.И знаете что меня бесит больше всего?Кто бы к нам ни пришел,смотрят на зал с косой рожей,и советики кидают.И никто ведь даже не думает,какиx денег может стоить сделать более менее уютную обстановку в такиx немного странных комнатаx.В следующий раз буду брать деньгами.)

Абрикос
#11

Опять "зал"...

Гость
#12
Абрикос

Опять "зал"...

Абрикос

Опять "зал"...

Ну а чо вы ржёте? Зал есть зал, это святое!

Интеллектуальная Кляча
#13

Не зал, а гостиная.

Пташка
#14

Буржуи с жиру бесятся.

Гость
#15

Мы тоже в страшной квартире живем. На кухне только плита и раковина, никакого "гарнитура" в помине) И стол с холодильником. Ванна тоже страх божий. Да все страшное..ремонт был сделан в 80, так больше никто и не заморачивался. Она лет 10 стояла пустая, вот теперь мы там живем. Копили год, в этом надеюсь сделаем ремонт!

Гость
#16

Может,если отремонтировать квартиру,сделать уютной, и дом уже не так неприятен станет?

Я бы не продавала. Поменяла бы на равноценную,но в понравившемся доме если б была возможность. Вы ж не всю жизнь одна жить собираетесь? А потом придётся опять всё менять-ремонтировать-переезжать. И свободы больше в выборе близкого человека. Не надо смотреть голь-не голь, с квартирой-без. Всегда есть ,где жить.

Гость
#17
Интеллектуальная Кляча

Не зал, а гостиная.

Тогда уж не зал, а ЗАЛА.:))) Как у меня одна знакомая говорит про гостиную 17 кв.м.:))))

#18

лучше сделай ремонт, тем более ты одна, ты можешь всю мебель в одну комнату поставить и ремонт делать в пустой. Попробуй, это увлекательно. Я сам ездил, всё выбирал, учился делать, просил у кого мог помощи. Рано или поздно и в новой хате надо будет ремонт делать. К тому же не обязательно капитальный делать. А ободранные квартиры у многих, но из-за этого их никто не продает...

Я не я
#19
Пташка

Буржуи с жиру бесятся.

+1

Трезвая оценка
#20

ужс, как вы в таких квартирах живете годами, мамааааааа. Я бы свою облизала по мере возможности

Трезвая оценка
#21

у меня даже родители пенсионеры и то так не живут

Гость
#22

Я в коммуналке живу, хотя и почти в ценре Москвы. Соседи свою комнату сдают. Вам так-бы пожить.

#23

Автор, у вас следующая квартира тоже со временем в негодность придет, будете на однокомнатную менять?)

Не проще ремонт сделать?

Трезвая оценка
#24
траляля

Автор, у вас следующая квартира тоже со временем в негодность придет, будете на однокомнатную менять?) Не проще ремонт сделать?

я о том же, некоторые кровью и потом зарабатывают и ремонт еще делают, а кто то готовое до ума довести не может за 30 лет

Автор
#25

Девочки, я тесно никогда не жила. И не представляю, как можно запереться в однушке, как например, моя маман. У нее квартира в очень хорошем доме и районе Москвы, но крошечная! Даже балкона нет, у меня - лоджия, хотя и убитая. А насчет переезда я думаю давно, но никак не могу определиться с районом. Склоняюсь к тому, чтобы в соседний дом переехать. Но вообще так вот взять и принять решение, когда одна, очень сложно. Недвижимость - единственная ценность в России. И прогадать не хочется.

Гость
#26
Абрикос

Опять "зал"...

Когда у человека 3 комнаты уже отремонтированы, четвертую ему позволительно называть залом!:) Зале не может быть в двухкомнатной проходной хрущевке.:)))

Гость
#27
Автор

Девочки, я тесно никогда не жила. И не представляю, как можно запереться в однушке, как например, моя маман. У нее квартира в очень хорошем доме и районе Москвы, но крошечная! Даже балкона нет, у меня - лоджия, хотя и убитая. А насчет переезда я думаю давно, но никак не могу определиться с районом. Склоняюсь к тому, чтобы в соседний дом переехать. Но вообще так вот взять и принять решение, когда одна, очень сложно. Недвижимость - единственная ценность в России. И прогадать не хочется.

Вы,видимо,плохо себе представляете,что такое переезд:) Я бы лучше 2 ремонта пережила,чем опять переезд! Тем более одной.

Гость
#28

скока метров зал-то? )))))

#29
Автор

Наверное единственная во всей Москве! У меня уже комплекс неполноценности развился. Вокруг народ только и делает, что хаты ремонтирует. Нет, обои у меня конечно не свисают, клеили 10 лет назад и полы паркетные циклевали, но все уже так потерлось! Окна старые, совковые, заклеивай-не заклеивай на зиму ветродуй все равно. Ванна-туалет вообще мрак. Как въехали в 80-м году, так все и стоит. Плитка скоро, думаю, посыпется. Унитаз правда поменяла. А в остальном - начать и кончить! Но так не хочется начинать с ремонтом! Мне наш дом не нравится, постоянно проблемы то с одним, то с другим. Не лежит душа. Вот я и думаю, может квартиру продать не заморачиваясь и купить поменьше и в другом районе. Квартира от родителей досталась, трешка, живу одна.

Да знакомо, когда дом и место не нравится и делать ничего не хочется...Можете продать свою трешку и купить двушку в лучшем месте, я так вообще из захолустья переехала в очень маленькую квартиру 22 местра но зато в центре

Гость
#30

Однозначно, покупать новую. Только подойти к вопросу основательно. Просчитать варианты То, что ваша квартира без ремонта - минус, будет ниже по цене, но ведь новые жильцы всё равно будут под себя делать. Зато себе выберете так, чтобы не заморачиваться.

eugenie
#31

Продайте и купите в новом доме, если возможность есть.

Гость
#32

А У МЕНЯ ТОЖЕ) НУ И ЧТО?

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы