Гость
Статьи
Пятерочка, Магнит, …

Пятерочка, Магнит, Копейка - вы покупаете там фрукты-овощи?

Рядом три этих маркета, такое впечатление, что вместо свалки фрукты-овощи туда свозят, особенно в два последних,. Это только у нас в городе или по всей стране у этих магазинов такая политика?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всей стране, про копейку первый раз слышу, а вот магнит и пятерочка это трендец. Не хожу туда, все тухлое лежит. Очень давно была беременная и взяла в магните творог, по сроку годности сегодняшний, пришла домой сьела, и через два часа начала обнимать белого друга, воду пью, она обратно выходит и так два дня. С тех пор вообще туда не хожу.

Гость
#2

Что такое Магнит и Копейка я не знаю. Но у нас недалеко есть пятерка - овощи фрукты я просто мимо прохожу, больше напоминает свалку колхозных отходов, а не еду.

Да и выбор другой продукции там очень плохой. Так что в Пятерку захожу очень редко.

Гость
#3

Странные у вас Магниты, товарищи. У нас всё в порядке.

Любящая кошек
#4

Вот хотите верьте, хотите нет. Я обожаю авокадо и неспелые бананы, когда они еще зеленоватые. Обычно закупаюсь в Океях, Лентах, Каруселях. Но почти всегда там бананы уже чуть почерневшие местами, а авокадо жесткие. Прихожу к маме - у нее авокадо и бананы, восхитительные, такие как я люблю. Спрашиваю - откуда. Ответ - из Пятерочки... Но сам магазин - это, конечно, трындец. Еще Дикси туда же отнесу)

Гость2
#5

Любящая кошек - охотно верю, сама люблю именно зеленые-зеленые бананы. Но в нашей пятерке их нет

Алиска
#6

Пишем все из разных городов, но одно общее - пятерка, дикси - это сельпо и никакого выбора. Скучные и еще почему то там часто воняет.

Гость
#7

да, воняет там жесть... это везде? у них это часть корпоративной культуры? ))) я туда захожу иногда за крупами и быт химией, больше там нечего делать.

Гость
#8

Москва. Всегда беру продукты в Азбуке вкуса (он у меня под окном просто, удобно). Как то поехали на природу, уже подъезжаю ко мкаду (север) очухались, что нужно многое из продуктов взять, кроме мяса, а там в Химках есть Карусель. Так вот, я обалдела просто, овощи не брали правда, но взяли салат (такой в горшочках), дораду и сибас охлаждённую, ещё там зелень какую-то. Всё такое же, как в Азбуке вкуса, свежее, но дешевле в 3 раза))

Лапка
#9

нам повезло, в нашеи городе недалеко от моего дома есть цивильная Пятерочка. Овощи там всегда свежие, вообще нет ничего залежалого. И маркет сам по себе приятный, чисто, новый ремонт в магазине. Остальные 5 магазинов этой сети, как и описывают - помойка еще та.

Гость
#10

Про магнит не слышала, в копейке и пятерочке разве что туалетную бумагу и чай купить можно, никогда нормальных ни фруктов, ни колбас и т.п. не купить.

Алиска
#11

"Гость"]да, воняет там жесть... это везде? у них это часть корпоративной культуры? ))) я туда захожу иногда за крупами и быт химией, больше там нечего делать.

У нас рядом с домом сделали в дикси цивильный ремонт, но вонь периодически появляется.Что заставляет задуматься. Мне, кажется это продукты тухлые воняют со склада .

Гость
#12

Я покупаю вседа фрукты в пятерочке. Все ок. Как фрукты могут быть плохие? Испорченных и гнилых там ни разу не видела.

Овощи не ем.

Гость
#13

у нас так же. именно в этих магазинах воняет, все тухлое, выбора никакого. полки бывает даже пустуют в магните. в дикси просто помойка. А еще часто в этих магазинах убитая обстановка, пол разбитый. Хотя до них здесь были обычные универсамы по 50 лет - все нормально!

ммм..да
#14

В Пятерочку хожу постоянно. Продукты там точно такие же как и в других супермаркетах, а вот стоят значительно дешевле...есть конечно кое-какие минусы, но без этого нигде не обходится. Кое-что покупаю в Магните - там на сладости и некоторые крупы цены довольно низкие

Гость
#15

прям не верится,что про пятерку пишут!У нас около дома 2 пятерки и магнит.Во всех магазинах чисто и не воняет.Фруктов гнилых ни разу не видела,разве что молочка "вчерашняя"бывает,но у нее срок годности 5 или 7 дней. Я прям обалдела от постов.

Гость
#16

Читаю нас девочки и думаю... какой же в стране бардак. Ведь ежу ясно что такие магазины с тухлятиной на лапу дают всем проверяющим

Информационная субстанция
#17

У меня тоже недалеко от дома замечательная Пятерочка. Чисто, товар постоянно обновляется, ничего залежалого, цены отличные! В Копейку вообще никогда не хожу, а вот Магнит - да, на свалку смахивает.

11111
#18

ходим в копейку,т.к.рядом,тухляк бывает,муж принес курицу охлажденную для ребенка,протухшая,огурцы если,то день полежать и выбрасываю,молочка тоже,постоянно смотрю на сроки,короче ужас.стараемся там покупать крупы,быт.химию и мелочевку.бардак жуткий,из трех касс,работает обычно одна,а вечером очередь,пока народ не взбунтует,на вторую хрен придет кассир.

Гость
#19

А у меня рядом с домом Карусель, пошли как-то раз туда за продуктами.Воняло там хлоркой и чем-то тухлым=( подошли в рыбный отдел, рыба там зеленого цвета, продают как охлажденку, только по ней видно, что она своей смертью умерла, причем неделю назад-не меньше. И продавцы особо не скрывают.На вопрос-а есть свежая рыба? нам показали на оквариум и посоветовали "охлажденку" не брать. Так и ушли от туда без покупок-больше туда не ногой=) Москва...

#20

у нас тоже пятерка около дома. нормальная вроде. мы там все берем. ни разу ничего протухшего прокисшего не было. там такие же продукты как и везде, только выбор маленький. когда хочется разнообразия, едем уже в окей или карусель

Гость
#21

По пути с работы часто хожу именно в "Пятерочку" за фруктами, ничего плохого про магазин сказать не могу, правда огурцы там этой зимой зареклась покупать, потому что они почему то на следующий день начинали гнить. А в целом - очень чисто и приятно. А около дома есть магазин "Монетка" - вот где жесть, так вот там! И тухляк попадался, и товар лежит абы как, плюс ко всему на кассе могут обсчитать и вечно хамоватые охранники.

Гость
#22

У нас небольшой город и кроме магнита других нет,все свежее и не дорогое,да выбор маленький,но необходимое всегда можно купить,а за мясом и колбасами ходим в другие магазины

я 22
#23

Всегда чисто и вежливый персонал

Гость
#24

В копейки пятерки не хожу, в магниты когда еду в другие города и больше нигде ничего не купить, обычный магазин, набор необходимых самых простых и дешевых продуктов как и везде, вся страна в них отоваривается и ничего. Овощи и фрукты в тех магнитах в которых была, причем в разных городах, обычные, выбрать можно.

Гость
#25

У нас Пятерка ужасная.Выбор убогий,продавцы как будто из СССР.Магнит получше.

Абрикос
#26

Я в пятерке давно уже фрукты не покупаю. В основном потому что очередь из бабушек к весам. И очень долго нужно ковыряться в них, чтоб выбрать нормальные. Да ну. Я лучше в другом месте куплю.

Гость
#27
Гость

Странные у вас Магниты, товарищи. У нас всё в порядке.

И у нас нормальные, все свежее, фрукты привозят не хуже, чем на рынке, чисто, кондиционер.

Гость
#28

Покупаю лет 5 фрукты и и овощи в Копейке. Главное попасть когда будет привоз, тогда и выбор большой очень. Яблоков польских более менее натуральных я не могу найти ни в Седьмой, ни в Перекрестке. Раньше всегда в Копейке продавались только мароканские апельсины недорогие. Я покупла по 10 кг для сока. счас какие-то египетские(( Но копейку скоро закроют и будет пятерочка

Гость
#29

Я стараюсь покупать фрукты-овощи на рынке, а остальное-в перекрёстке, например или в радуге (на новослободской), там отовариваются евреи, для них всё супер чисто делают; короче-примазалась туда).

А Монетка-да, это жесть. Вонь страшная, я всё хочу пожаловаться, но только сейчас узнала, что, оказывается, это сеть из Е-бурга, а я думала-наша местная.

Гость
#30

У нас Пятерочка самый ближайший магазин, но я туда не хожу практически никогда, может раз или два в год зайду, это самое большое чтобы взять бутылку воды 0.5 и каждый раз выхожу в бешенстве и расстройстве - контингент филиал дома для престарелых, нечто древнее, трясущееся, ничего не понимающее вообще, не соображающее стоимости денег и что вообще от них надо и хватает ли денег, вообщем с каждым покупателем отдельная песня, весь коллектив - чурки, многие не говорят по русски вообще, им трудно друг друга понимать с трясущимися немощами. Товар - жуткое барахло, овощи и фрукты верно как с помойки, остальное не лучше, магазины эти просто ужасные

Гость
#31

У нас Магнит отличный магазин, овощи и фрукты нормальные и цены ниже рыночных, правда очереди к кассам ужасные.

Гость
#32

А вот в Перекрестке тухлячек продается и молочные продукты просроченные

Гость
#33

Любите красивые яблочки-помидорки? Почитайте, чем их обрабатывают, чтоб они красивыми были. Чем страшнее фрукты-овощи - тем меньше вероятность того, что в них накачали кучу химии, и больше вероятность наличия хоть каких-то витаминов.

Новая Муха
#34

Да везде одинаково примерно. Магнит, Пятерка, Перекресток, Окей, Ашан - те же фрукты и овощи. Все зависит от партий. И в Окее тухлые апельсины можно увидеть, и в Пятерке купить нормальные. Ползимы покупала в Пятерке и Перекрестке шикарную нашу семиренку по 50р. - килограмм 40, не меньше. Но счас уже нету, одни импортые яблоки :( В Ашане фрукты - жуть, взять нечего. В Окее тоже. А вот напротив дома Магнит и Пятерка - в магните завезли апельсины по 26р. (акция) - вкусные. А в Пятерке - грейпфруты по акции за 35р., тоже хорошие. Так что надо ловить партию.

гдр
#36

Когда жила в России и жила еще очень бедно, то отовароивалась в этих отстойниках. Правда выбора в провинции особо нет и с деньгами. В городе один рынок, на него не наездишься, на себе без машины много не упрешь. Ближайщий магазин - именно пятерочка, гроздь и т.д. Помойки.

Сейчас вспоминаю с ужасом.

звезда мишлен
#37

не знаю, как в других городах, а в Питере абсолютно все сети и продавцы на рынках берут фрукты и овощи в одном месте - на базе на улице Софийской. Туда надо приехать и отобрать себе партию товара. У сетей этим занимаются специально нанятые поставщики, которые гниль в одну сторону отбрасывают, хорошее на паллет и в машину.

Но - требования у сетей к качеству разные. Самые высокие у Окея, они бракуют партии товара, если увидят, что там что-то не так. Поэтому гниль у них редко встречается, скорее все какое-то зеленовато-недозрелое.

Х5ретейл - самые низкие требования, поэтому там надо очень внимательно смотреть, чир берешь.

Самые разборчвые - это хозяева точек на рынке, они все выходцы с юга и в фруктах -овощах толк знают, они не только на свежесть смотрят, но и на вкус продукцию пробуют. Всякую траву-мураву стараются не брать. ПОэтому у них действительно самые вкусные и свежие фрукты-овощи. Еще выкладка роль играет.

Но ведь на базе этой день на день не приходится, вот пришел пароход неудачных мандаринов, значит эти неудачные мандарины будут абсолютно во всех магазинах и рынках, пока удачные не завезут. ИЛи наоборот.

Лично я смотрю не на место, где фрукты продаются, а на сами фрукты.

Светлана
#40
Гость

Москва. Всегда беру продукты в Азбуке вкуса (он у меня под окном просто, удобно). Как то поехали на природу, уже подъезжаю ко мкаду (север) очухались, что нужно многое из продуктов взять, кроме мяса, а там в Химках есть Карусель. Так вот, я обалдела просто, овощи не брали правда, но взяли салат (такой в горшочках), дораду и сибас охлаждённую, ещё там зелень какую-то. Всё такое же, как в Азбуке вкуса, свежее, но дешевле в 3 раза))

Вы извините пожалуйста. но большинство людей... По крайней мере мне так кажется.. Заходят в азбуку вкуса и поражаются ей, не понимая каким образом высчитывает цены на продукты эта сеть!!!

А в карусели и т.д. цены как раз-таки средние..

анатолий
#41
Гость

По пути с работы часто хожу именно в "Пятерочку" за фруктами, ничего плохого про магазин сказать не могу, правда огурцы там этой зимой зареклась покупать, потому что они почему то на следующий день начинали гнить. А в целом - очень чисто и приятно. А около дома есть магазин "Монетка" - вот где жесть, так вот там! И тухляк попадался, и товар лежит абы как, плюс ко всему на кассе могут обсчитать и вечно хамоватые охранники.

анатолий
#42

Да огурцы начинают гнить потому-что их привозят в целлофане???

Пуся
#43

Азбука вкуса это магазин иного класса, для тех у кого денег не куда девать! Пятерочка вполне нормальный магазин, и овощи там тоже нормальные. Что то бывает не очень, а что то даже очень... Как впрочем и везде. Вполне хороший магазин.

Гость
#44

ммм...да я с вами соглашусь ***** монетка а в магните цены в пять раз выше тех которые и там оссорттимент а 5-ке все в порядке 5-ка 5 б магнит 3 б монетка 2 б

Гость
#45

магнит не советую если вам жизнь дорога , люди, я там работала и там 99% прдукции НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВООБЩЕ!!! Пятерочка Окей отличные магазины!

Кастанеда
#46

эти ВСЕ магазины ***** и продают там *****!!! Люди будьте осторожны и подумайте откуда так много смертей от рака?????

Гость
#47
Гость

магнит не советую если вам жизнь дорога , люди, я там работала и там 99% прдукции НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ВООБЩЕ!!! Пятерочка Окей отличные магазины!

А что не так в Магните?? Только сегодня затарилась.. часто там покупаю. Видно что там овощи да.. не лучшего качества.. А так беру молоко, кефир, всегда чтобы были хорошие по датам, не травилась, сама все тщательно выбираю. Сыр беру.. сладости, чай, кофе. Яблок вон набрала сезонных.. щас есть буду яблоко как раз) Что там не так.. можно подробней??

Гость
#48

Взял огурцы в магните на вид красивые,но чем их подкармливали не знаю,живот так и крутит

Гость
#48
Гость

Странные у вас Магниты, товарищи. У нас всё в порядке.

Вы не с центра Москвы?

Гость
#49
Гость

Взял огурцы в магните на вид красивые,но чем их подкармливали не знаю,живот так и крутит

Замачивать надо все овощи и фрукты (на ночь, например) в достаточно большом объеме воды.
Какие-то токсины выйдут.