Гость
Статьи
Снимаю квартиру - как …

Снимаю квартиру - как продлить договор аренды

Подскажите пожалуйста как правильно оформить продление договора. Снимала квартиру через агенство, прошел год, я планирую жить дальше в квартире. Знаю, что вроде пишется дополнительное соглашение, что стороны продлевают договор на тех же условиях, или как это правильно пишется? Если кто знает где можно форму такую найти, скинье ссылку пожалуйста. Премного благодарна!

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут как-то на одной ветке знающие люди говорили, что если не оформлять новый договор, то старый продляется автоматически на тот же срок.

#2
Гость

тут как-то на одной ветке знающие люди говорили, что если не оформлять новый договор, то старый продляется автоматически на тот же срок.

Если в договоре не указано иное. Вообще - покури 34 главу ГК РФ.

Гость
#3
Гость

тут как-то на одной ветке знающие люди говорили, что если не оформлять новый договор, то старый продляется автоматически на тот же срок.

а если я не хочу больше сдавать, как мне тогда выселить квартирантов после истечения срока??

Гость
#4
Гость

а если я не хочу больше сдавать, как мне тогда выселить квартирантов после истечения срока??

Почитайте договор, должен быть пункт "срок действия договора", где обычно указывается, до какой даты он действует, автоматически продляется договор, если ни одна из сторон не заявила о расторжении в течение такого-то времени.

Получается, вам надо уведомить другую сторону, если автоматически продляется.

Гость
#5
Гость

Почитайте договор, должен быть пункт "срок действия договора", где обычно указывается, до какой даты он действует, автоматически продляется договор, если ни одна из сторон не заявила о расторжении в течение такого-то времени.

Получается, вам надо уведомить другую сторону, если автоматически продляется.

Наоборот, в течение такого-то времени сторона должна заявить о расторжении.

Гость
#6
Ольга

Подскажите пожалуйста как правильно оформить продление договора. Снимала квартиру через агенство, прошел год, я планирую жить дальше в квартире. Знаю, что вроде пишется дополнительное соглашение, что стороны продлевают договор на тех же условиях, или как это правильно пишется? Если кто знает где можно форму такую найти, скинье ссылку пожалуйста. Премного благодарна!

Называется "соглашение о пролонгации договора". Делается элементарно. Текст примерно: такие-то такие-то пришли к соглашению о нижеследующем:

1. Пролонгировать действие Договора .... на срок до ...

2.Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и является неотъемлемой частью Договора ....

Только имейте в виду, что если срок больше года, то нужна гос.регистрация договора.

Гость
#7
Гость

Наоборот, в течение такого-то времени сторона должна заявить о расторжении.

Просто коряво написала. Я это и имела в виду. Если в договоре указано об автоматическом продлении, нужно уведомить другую сторону, что продления не будет, договор расторгается.

Гость
#8
Гость

Только имейте в виду, что если срок больше года, то нужна гос.регистрация договора.

Квартиры сдаются по договору найма жилого помещения, а не аренды. Положение о гос регистрации договора аренды, следовательно, на него не распространяется. Смотрим рекомендованную выше главу ГК.

Гость
#9
Гостюг

Если в договоре не указано иное. Вообще - покури 34 главу ГК РФ.

так вот ты какой, северный олень)))

поймала я тебя наконец, Прохор с телегонией и еще забыла ник тоже с какой-то дурью. Вроде немолодой мужик, а сколько дури тут намолол, на Вумане.

Ну все, попался гостюг)))

а я о тебе лучше думала

Ольга
#10

Спаисбо всем за комментарии, попробую написать что-то вроде как гость 6 посоветовал!

джур
#11

в инете рыбу договора аренды скачиваете ,заполняете и подписываете,печать не нужна.

Екатерина
#13

Слова продлять не существует, верно: продлевать (несовершенный вид) – продлить (совершенный вид).

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы