Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит поставить кондиционер в Москве?

Так жарко, что наверно придётся вложить деньги в кондиционер. Уже второе лето подряд такое. Посоветуйте куда и кому лучше обратится. Так, чтоб не совсем уж дорого, но и так, чтоб не сломался к следующему лету.

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купите мобильный кондей - ни монтажа, ни обслуживания, купил - можно сразу включать.

Гость
#2
Гость

купите мобильный кондей - ни монтажа, ни обслуживания, купил - можно сразу включать.

Дыру сверлить нужно к нему.

Или в вентеляцию (на кухне ) В комнатах же нет вентиляций.

Мы в окне, в комнате, вырезали отверстие (в стекле) Для подвода гофры.

я
#3

ага кроме того что он стоит на полу , место занимает и отвод от него тоже надо делать в окно

Гость
#4
Гость

Дыру сверлить нужно к нему.

Или в вентеляцию (на кухне ) В комнатах же нет вентиляций.

Мы в окне, в комнате, вырезали отверстие (в стекле) Для подвода гофры.

не надо никакой дыры.

Гость
#5

я ставила в мае. за работу отдала 12 тысяч. сейчас сезон, наверное, дороже будет.

Гость
#6
Гость

Гость

Дыру сверлить нужно к нему. Или в вентеляцию (на кухне ) В комнатах же нет вентиляций. Мы в окне, в комнате, вырезали отверстие (в стекле) Для подвода гофры.

не надо никакой дыры.

А куда выводить конденсат?? Или вы его как вентилятор используете?

Гость
#7
я

ага кроме того что он стоит на полу , место занимает и отвод от него тоже надо делать в окно

+1000 Вот и я про что!!

Ольга
#8

я здесь уже писала, ставила в том году, платила 7 тыс за установку(сейчас может и дороже). все очень грамотно и четко объяснили приехали посмотрели и проконсультировали бесплатно, за доставку тоже не взяли (как во многих интернет магазинах),правда они не торгуют ширпотребом всяким типа Лджи и Самсунга и т.д, а только тем на что могут дать хорошую гарантию.Все прекрасно работает, все знакомые , кто ставил кондиционеры пользуются теперь услугами этой фирмы по моему совету и очень довольны))))надо наверно им мне за рекламу уже процент отстегивать))))фирма называется houseair.ru

Ольга
#9

Спросила у подруги- она в начале июля ставила за 10 тыс

Гость
#10
Гость

Дыру сверлить нужно к нему.

Или в вентеляцию (на кухне ) В комнатах же нет вентиляций.

Мы в окне, в комнате, вырезали отверстие (в стекле) Для подвода гофры.

Зачем в стекле? Можно сделать пластиковую "москитку" - и в ней дыру! жара закончилась - москитку сняли, и все!

Лапка
#11

автор, я 10 лет проработала в этой области, сейчас много друзей работает. В общем не буду всю поднаготную выкладывать, понимаете нравится продавать Самсунги по цене Дайкинов.

Мой вам совет, переждите недельку, в августе жары не будет, и ставте кондиционер после января. Осенью посмотрите цены, но они могут сохранится высокими, а вот январь-февраль будут дешевле.

#12
Гость

я ставила в мае. за работу отдала 12 тысяч. сейчас сезон, наверное, дороже будет.

Я чуть не подавилась! Я в США, нам бесплатно привезли и установили, мы платили тольо за сами кондиционеры

#13

Я извиняюсь, у меня вопрос не по теме. Народ, если вы в магазине покупаете мебель или там машину стиральную то тоже платите за доставку и установку?

Гость
#14
НИ

Я извиняюсь, у меня вопрос не по теме. Народ, если вы в магазине покупаете мебель или там машину стиральную то тоже платите за доставку и установку?

Вы знаете, бесплатных услуг не бывает, поэтому "бесплатная" установка и доставка означает только одно: цена их включена в стоимость товара. НО! Можно разделить стоимость товара и услуги по его установке - тогда покупатель может сэкономить, доставку и установку выполнить сам - для России это в самый раз. А вот у вас в Штатах вряд ли кто-то станет сам возиться с работой, для которой существуют специально обученные люди.

#15
Гость

НИ

Я извиняюсь, у меня вопрос не по теме. Народ, если вы в магазине покупаете мебель или там машину стиральную то тоже платите за доставку и установку?

Вы знаете, бесплатных услуг не бывает, поэтому "бесплатная" установка и доставка означает только одно: цена их включена в стоимость товара. НО! Можно разделить стоимость товара и услуги по его установке - тогда покупатель может сэкономить, доставку и установку выполнить сам - для России это в самый раз. А вот у вас в Штатах вряд ли кто-то станет сам возиться с работой, для которой существуют специально обученные люди.

Я понимаю конечно что цена заложена. Но 400!!!! долларов за установку одного кондиционера?!? Я специально погуглила- 30-50 баксов это удовольствие стоит если заказать специалиста из фирмы. Если ваш кондиционер другого размера чем ваше окно, то цена возрастет до 100-120 долларов. Даже в дорогом NY- 75 баксов. Человек из фирмы заберет ваш кондиционер из магазина, доставит вам и установит. Если устанавливаете 2-3 и тд кондиционеров- скидка.

Ксения
#16
НИ

Я чуть не подавилась! Я в США, нам бесплатно привезли и установили, мы платили тольо за сами кондиционеры

ну что ты она ведь ИЗ США, выбралась девка в люди.

Гость
#17

Согласен, давно уже пора попросить Собянина поставить в Москве кондиционер. Достала жара, достала.

Гость
#18
НИ

Гость

я ставила в мае. за работу отдала 12 тысяч. сейчас сезон, наверное, дороже будет.

Я чуть не подавилась! Я в США, нам бесплатно привезли и установили, мы платили тольо за сами кондиционеры

цена кондея - 35 тысяч + установка 12 тысяч. можно было сделать дешевле, но у меня сложная планировка квартиры, поэтому цена была больше.

P.S. мой бойфред, который живет на штатах мягко сказать тоже охренел от цены на кондей в мск

Гость
#19

работаю в компании по установке кондиционеров, пишите на мыло manager_web@inbox.ru

#20
Гость

НИ

Гость я ставила в мае. за работу отдала 12 тысяч. сейчас сезон, наверное, дороже будет. Я чуть не подавилась! Я в США, нам бесплатно привезли и установили, мы платили тольо за сами кондиционеры

цена кондея - 35 тысяч + установка 12 тысяч. можно было сделать дешевле, но у меня сложная планировка квартиры, поэтому цена была больше. P.S. мой бойфред, который живет на штатах мягко сказать тоже охренел от цены на кондей в мск

Мда... Действительно, Москва один из самых дорогих городов. Ну очень дорого. Мы покупали на первый этаж кондиционер на 155 кв м ( там так же есть функция обогрева, дистанционное управление и тд) цена была 750 долларов. На второй этаж надо был кондиционер поменьше и попроще, заплатили в районе 250 долларов. За установку-доставку мы не платили. Плюс нам старый кондиционер с первого этажа бесплатно установили в подвале. Цены у вас конечно....

Гость
#21
НИ

Я извиняюсь, у меня вопрос не по теме. Народ, если вы в магазине покупаете мебель или там машину стиральную то тоже платите за доставку и установку?

да

Гость
#22

Я маме ставила Дантекс неделю назад. "Семерка" - 17 300 р + 8 000 р установка+ 2500 р. "козырек". Монтаж был сложный, парень на стропах висел за балконом - ужас. За это деньги с нас не брали, мы постоянные клиенты. С мужем ставили себе семерку на кухню в марте - цена была 12 500 р. Переплата небольшая. Меня просто достало смотреть как мама мучается от жары.

#23

Ставила месяц назад, за работу отдала 14000 (у меня были усложненные работы), плюс 2500 за козырек.

Ольга
#24
Donata

Ставила месяц назад, за работу отдала 14000 (у меня были усложненные работы), плюс 2500 за козырек.

О_о а мне козырек поставили за 500 р. а подруга-сама купила за 200 р. в магазине, и монтажники ей поставили бесплатно (у них не было в наличии)

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем