Гость
Статьи
Объясните про …

Объясните про пасудомоючную машинку.

Здравствуйте! Расскажите мне о посудомоечной машинке, я насчет этого темная...
1) Есть различие в экономии (вода, таблетки,...) большая или компактная?
2) В компактную можно вместить например 3-х литровую кастрюлю, и по 3 тпрелки, стакана, вилки и ложки.
3) Для чего нужны таблетки?
4) Кто-то пользуется только солью, без всяких таблетак, ТАК можно?
5) Какую выбрать лючше большую или маленькую и какую марку?
6) Какие выбирать средства для мытья?

31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Оооочень много вопросов.

Гость
#2

У меня еще один вопрос, говорят, что потом саму посудомойку мыть замучаешься - это так?

Лима
#3

лучше брать большую. нас двое машина 45 см,жалею что не взяла 60 см. Кастрюли влазят у меня и 5-литровая спокойно. Расход воды, электричества и средств небольшой.

Я таблетками не пользуюсь. Покупаю отдельно соль, ополаскиватель и порошок-в таблетке это все совмещено.

Марку я бы посоветовала Бош. Не буду описывать почему, слишком много-я месяц читала, прежде чем ее купить.

Саму посудомойку мыть не нужно. Если на тарелках остается остатки еды я их сначала водой смываю и ставлю в машину.

Расход порошка у меня где-то 1 кг в месяц (стоит в среднем 200 р.), ополаскивателя на полгода хватает (100 руб/0.5 л), соль 1 кг в месяц-100 руб. Машина работает 1-2 раза в день.

Гость
#4

не влазят потому что ложите много

тутта я тутта
#5

не влазят потому что ложите много

Ваш текст

Господи, какой кошмар! Бедный русский язык!

Никогда не делаю замечаний по ошибкам и безграмотности, но в Вашем случае не могла мимо пройти. В корыте Вам посуду мыть, а не в посудомоечной машине.

Иванка
#6
Лима

лучше брать большую. нас двое машина 45 см,жалею что не взяла 60 см. Кастрюли влазят у меня и 5-литровая спокойно. Расход воды, электричества и средств небольшой.

Я таблетками не пользуюсь. Покупаю отдельно соль, ополаскиватель и порошок-в таблетке это все совмещено.

Марку я бы посоветовала Бош. Не буду описывать почему, слишком много-я месяц читала, прежде чем ее купить.

Саму посудомойку мыть не нужно. Если на тарелках остается остатки еды я их сначала водой смываю и ставлю в машину.

Расход порошка у меня где-то 1 кг в месяц (стоит в среднем 200 р.), ополаскивателя на полгода хватает (100 руб/0.5 л), соль 1 кг в месяц-100 руб. Машина работает 1-2 раза в день.

Блин,моя в 2 раза больше жрет(((

Иванка
#7

Автор,как это мыть солью? Соль вроде вообще для смягчения воды или что то типа того.. Я тоже порошком+соль+ополаскиватель.

Болонка
#8

Автор, у вас в роду есть китайцы?

#9
Болонка

Автор, у вас в роду есть китайцы?

Болонка, я чей-то комментарий читала в другом форуме. Девушка писала что она вообще (если не слишком жирная посуда) никакие порошки и таблетки не использовала, только соль. Вот у меня и возник вопрос..., а вообще так можно? машинка не сломается?

#10
Иванка

Автор,как это мыть солью? Соль вроде вообще для смягчения воды или что то типа того.. Я тоже порошком+соль+ополаскиватель.

Иванка, я чей-то комментарий читала в другом форуме. Девушка писала что она вообще (если не слишком жирная посуда) никакие порошки и таблетки не использовала, только соль. Вот у меня и возник вопрос..., а вообще так можно? машинка не сломается?

#11
Болонка

Автор, у вас в роду есть китайцы?

В смысле?

Мадам Грицацуева
#12

А я вообще ложку кальценированной соды использую, так как не хочу эти таблетки химии. Сода не пенится и хорошо смывается водой . А за бренды платить впадло. В машинке высокая температура воды - жир и так смоется.

#13
Мадам Грицацуева

А я вообще ложку кальценированной соды использую, так как не хочу эти таблетки химии. Сода не пенится и хорошо смывается водой . А за бренды платить впадло. В машинке высокая температура воды - жир и так смоется.

И больше ничего?.... порошком+соль+ополаскиватель... из эти ни чего не используете? и как долго так пользуетесь?

чувак
#14
Гость

У меня еще один вопрос, говорят, что потом саму посудомойку мыть замучаешься - это так?

Враки

#15

Семья из 4 человек. Машинка на 6 комплектов посудЫ ( в см не знаю, но не самая большая, но и не компакт-вариант) Пользуемся таблетками Калгонит все в одном. В среднем стоимость одной таблетки 3 грн Это около 15 руб. В день запускаем один раз. По поводу экономии воды- вроде как экономнее, но все равно часть посуды мою вручную.

Гость
#16

1) нет

2) можно

3) якобы удобнее

4) не знаю

5) я бы выбрала стандартную бош

6) любой порошок

Гость
#17

Да можно и без соли, и без порошка и без ополаскивателя, только что это за митьё будет? Есть кстати таблетки уже с солью, всё в одном. Ешё нужна ли вам соль зависит от воды в раёне вашего приживания. Зачастую к машинке прилагается тест-полоска для проверки воды на жёсткость. Без таблеток никак нельзя, это равнозначно тому, если бы вы в раковине мыли посуду без всякиx средств для мытья, просто солёной водой ополоснули. Ну конечно можно и так, но мне бы противно на такиx тарелкаx есть было бы. А вот ополаскиватель по желанию. Я посотянно использую, так как люблю что бы стаканы чистые были без разводов и капель калька. Машинку лучше Бош брать, как выше советовали.

Гость
#18

меня мноие спрашивают на тему того, что потом посудомойку мыть дольше чем саму посуду. Откуда только родилось это заблуждение? Я всегда отвечаю - а стиралку вы долго моете, после того, как грязные вещи стираете?

Гость
#19

А зачем посудомочку мыть? Продаются чистайшие седства для посудомойки. Обычно жидкость в бутылочке, которую ставишь, прямо в бутылке в посудомойку, включаешь пустую посудомойку на полный цикл и всё.

Гость
#20

Я пользуюсь таблетками, мне так удобнее, чем покупать все средства по отдельности. А так ничего не надо - таблетку положила и все. Покупайте лучше большую, туда влезет все! Я сначала тоже думала, зачем, лучше маленькую, но теперь совсем не жалею, что купила полноразмерную. Забиваю ее под завязку! Саму посудомойку мыть не надо, она же моется вместе с посудой...

Мадам Грицацуева
#21
FiraD

И больше ничего?.... порошком+соль+ополаскиватель... из эти ни чего не используете? и как долго так пользуетесь?

8 лет"Бош"

Гость
#22

а меня интересует вопрос... можно ли мыть в посудомойке без всей этой химии и павов? ну допустим с содой, с горчицей и т.п.? кто знает?

Гость
#23

читайте инструкцию к конкретной машинке. Важно же из чего машинка сделана, трубы подводяшие. А то намоете так и разьест всё. Зачем вам с содой мыть или горчицей, кодга есть спецяльные средства для машинки? Купите таблетки всё в одном и ен мучайтесь.

Гость
#24
Гость

меня мноие спрашивают на тему того, что потом посудомойку мыть дольше чем саму посуду. Откуда только родилось это заблуждение? Я всегда отвечаю - а стиралку вы долго моете, после того, как грязные вещи стираете?

У машинки надо фильт переодически промывать, ешё желательно урлы, там где резинки для плотного закрывания протирать изредка.

Гость
#25
Гость

читайте инструкцию к конкретной машинке. Важно же из чего машинка сделана, трубы подводяшие. А то намоете так и разьест всё. Зачем вам с содой мыть или горчицей, кодга есть спецяльные средства для машинки? Купите таблетки всё в одном и ен мучайтесь.

я написала причину. Меня интересуе тсода и горчица (порошок).

п.с. насмешили про трубы разъесть. Обычная "хлебная" сода разъест трубы? вы чего?

Гость
#26

26 Да откуда ж мне знать чем вам в голову придёт помыть? Мне вот в голову не придёт мыть содой или горчицей, когда сушествуйту таблетки для посудомоечныx машин. Может вы уксусом решите мыть, или средством для очистки от калька, кто ж вас знает. Кроме труб есть металическая обёртка внутри машины, которая при неправильном обрашении может испортится. Есть детали на которым держится посуда, они обычно просто покрыты краской. Более того, обычное жидкое мыло лить опасно в машинку, почитайте инструкцию, ну не просто так пишут же.

Гость
#27

25 да и скажу я вам мойте содой, а после соды вы ешё чем-то помыть решите, вешеством которое даёт xимическую реакцию с содой. А сода ета в сливныx трубаx сидит, так как вода не вся уxодит. Зачем себе проблем на задницу искать?

Мадам Грицацуева
#28
Гость

а меня интересует вопрос... можно ли мыть в посудомойке без всей этой химии и павов? ну допустим с содой, с горчицей и т.п.? кто знает?

Вниметельно читайте ветку - там написано все что вас интересует

Гость
#29

26-27 вы ду ра? к вам персонально никто и не обращался. Гость спросила у тех КТО ЗНАЕТ ИЛИ ПРОБОВАЛ, а тут вы прискакали и давай втирать "шо вы невкурсе, но вам не понять" , ну не понять и идите себе мимо спокойно.

SAMIRA
#30

Самая лучшая посудомоечная машина Ariston 12 персонная, а моющее средство Calgonit All-in-1 ( таблетки)

Танита
#32

Я тоже покупала себе посудомойку в 10 измерении. Вещь просто незаменимая на кухне, кто попробовал - то уже не захочет мыть руками.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем