Гость
Статьи
Всем жутко ревнивым …
Обсуждение закрыто

Всем жутко ревнивым девушкам посвящается!

Девушки, объясните мне кое-что. Предположим ваш МЧ/муж - не имеет значения - посмотрел на другую девушку где-нибудь в метро или гостях, например. У вас сразу возникает чувство ревности. Но объясните, чем оно обосновано? Разве смотреть на окружающий мир запрещено?А если бы он не на красивую девушку посмотрел, а на страшную тетеньку? Вы бы ведь не стали ревновать, верно? Вы конечно можете мне возразить, что на тетеньке у него глаз не остановится. А на девушке остановится. Потому что она красивая. А на красивом всегда взгляд останавливается. И не спорьте со мной, у вас тоже останавливается. Хотя бы на той же самой девушке, не говоря уже о Бреде Пите (или кто вам там нравится из артистов?). Вы можете мне возразить, что когда ВЫ смотрите (на Бреда Пита, например) у вас возникает чувство, не связанное с сексом. А с чем тогда связанное, простите? Но при этом вы все равно остаетесь уверенной в своих чувствах к МЧ/мужу! Так и у вашего МЧ/мужа тоже просто возникает симпатия к красивому человеку. Но это просто девушка. А вы - любимая женщина(ведь он рядом с вами)! Две огроменных разницы! И он тоже все равно остается уверенным в своих чувствах к вам!Вы так же можете мне сказать(кто-то в полушутку, а кто-то и всерьез): Нечего на красивых девушек смотреть! Пусть только на меня смотрит! :) Если вы говорите это всерьез, то я спрошу у вас: дамочка, вы в своем уме? Вы сама на окружающий мир смотрите? Или только на своего МЧ???... СмОтрите.Или вы типа исходите из принципа "мне можно, а тебе нельзя"? Это что за дискриминационный принцип такой? Только потому, что вы уверенны в своих чувствах к любимому, вам можно. А в его чувствах вы не уверенны, значит ему нельзя? Дык вы никогда не будете уверенны, потому что в его голову, в отличии от своей, вам не залезть. Все что вам остается - это поверить ему "на слово".Вы конечно можете еще возразить: "Но я вижу, что ему нельзя доверять! Я нахожу этому подтверждения!" Какие подтверждения? То что он на кого-то посмотрел? Вы тоже на кого-то можете посмотреть, это ничего не значит. И если я захочу, я найду вам любые подтверждения - того, что небо днем черное или что свежевыжатый сок вреден. Подтверждения - это такая штука, чем больше о них думаешь и обращаешь на них внимание, тем больше их становится. Есть так же и другие подтверждения: он с вами рядом, он как-то старается для вас, пишет смс вам, звонит вам, говорит приятные слова вам и т.д. Наверняка старается! Или старался (пока вы своей ревностью и недоверием не отбили это желание). Ревновать - это так ГЛУПО! Человек с в-а-м-и! Он уверен, что у вас все хорошо, и ему хорошо от этого. А вы вдруг, бац, с обвинениями, как снег на голову! Он и думать не думал про эту Машу (Клаву, Дашу), а вы на него повесили обвинение! И это сразу после того, как он недавно говорил вам приятные слова и еще что-то приятное делал, пытаясь доказать, что он вас ЛЮБИТ! Я сама - бывшая жуткая ревнивица. И я хочу донести до всех ревнивец - Девочки, жизнь, когда ты доверяешь своему партнеру, становится такой прекрасной!!! Удачи всем! :)

Великолепный цветочек
100 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А у меня лично нет чувства ревности, зато присутствует ярое нежелание быть наеб...й. Да-да, именно наеб..й! А это ни одно и то же.

Аццкая бабо
#2

В принципе, согласна с автором, хотя, не так яро. Каждый человек свободен, и нокто не имеет права указывать другому, что делатьи чего не делать. Если мой парень, например, пойдет на дискотеку с компанией, в которой будут красивые девушки, то я ничего ему не скажу, не имею права его удерживать. Но и ему не позволю мне указывать, и с таким же успехом могу пойти на дискотеку с парнями.

Anonymous
#3

А я вот не ревновала даже когда он целовался с одной,лапал другую и флиртовал с третьей при мне, но вот когда трахнул четвертую, мне как-то ревностно стало. Так что теперь когда он смотрит, или делает комплименты другим девушкам, я устраиваю скандал. Ревностью я так и не обзавелась, но пусть знает, что получит п..ды даже за взгляд, чтобы боялся в постель тащить всех подряд. Так, что, ревнивые девушки - ревнуйте своих парней даже к столбам. Они могут сколько угодно говорить, что их раздражает ревность, но если ее нет, то их это сильно беспокоит, и они так и будут подкидывать вам повод.

Anonymous
#4

Я сама всегда смотрю на красивых парней. Ну и что? За взгляд денег не просят. А ревнивицы только наживают себе ранние морщины.

Эхо
#5

Мда, что касаеца взглядо в на девок, то я сама обращаю внимание на красивых девок и показываю своему, говорю "смотри какая"...мужики смущаются ужасно))))) но как-то был грешок, залезла в почту и все...чего я только там не понаходила..ужас..с мужем развелись, но теперь я точно знаю, что больше никогда не залезу в чужой телефон и чужую почту...себя надо беречь и уважать.

Anonymous
#6

бабо, ну что за жаргон, что за "яро"? Вы что, фанатка одесской коротышки???

Aбизян
#7

Я сегодня прочитала в интернете: "Ревность - это когда кажется, что изменяешь не только ты, но и тебе". Понравилось.

Anonymous
#8

Великолепный цветочек, всё зависит от того, как смотрит. Всю дорогу не заботила меня эта тема. Видно спутники были, которые имели боковое зрение. Но вот появился мужчина, котрый в этом плане просто задолбал! Он может идти по улице и просто сворачивать шеи на других и ещё и обсуждать их: Ах, какая девушка, держи меня крепче, а то убегу. Раз такая шутка, два такая шутка.... и не смешно. Да, я высказала своё мнение ему. А потом просто разочаровалась, по другим поводам тоже, и перестала встречаться. А почему на Западе мужчины не пялятся так на женщин? Может, потому что больше уважают своих спутниц? Или воспитание мешает? А вы Автор демонстрируете вовсю "женскую солидарность", призывая женщин терпеть, то что их унижает.

Великолепный цветочек
#9

8, ну здрасти))) Я не говорю про случаи, когда шею на всех подряд сворачивает. Я абсолютно согласна, что это неуважение к спутнице! Но есть девушки, которые сами признаются, что поводов для ревности нет, а они все равно ревнуют даже к деревьям и сами от этого жутко страдают! Сколько здесь тем пободных! Когда девушки просят совета "Как перестать ревновать?"

Anonymous
#10

А вам не кажется, что предательство будет в 1000 раз больнее если доверяешь?

Великолепный цветочек
#11

10, а вы можете предположить такую ситуацию, что никакого предательства может и не быть? ;) Есть же в конце концов такие пары, которые любят друг друга и не придают ;) Но я никого не уговарию. Если кому-то нравится жить в постоянных подозрениях, пожалуйста! Повторяю: Я СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО САМ СТРАДАЕТ ОТ СВОЕЙ РЕВНОСТИ!!!

Anonymous
#12

У меня та же фигня что у 1 анонима :))

Великолепный цветочек
#13

А-а, то есть вы считаете, что в тот момент, когда он при вас посмотрел или поговорил с какой-то девушкой, он вас типа нае***л??? Где логика? Если ему надо будет, он сделает это так, что вы вообще не узнаете. Разве нет? А если он при вас на кого-то просто взглянул или поговорил, это означает, что он не делает ничего предрассудительного(а значит в голове у него мыслей об измене нет), иначе просто не стал бы делать это при вас.

Великолепный цветочек
#14

И вообще какой смысл человеку вас нае***ть? Зачем он тогда с вами встречается?

Аццкая бабо
#15

6, я индульгирую как последнее сцуко!!!))))))))

Аццкая бабо
#16

яро индульгирую!!!!

Anonymous
#17

Аццкая баба, как вы КОЛОРИТНО выражаетесь)))))))))

Anonymous
#18

простите *бабо

Anonymous
#19

Великолепный цветочек - вы наверное еще без опыта. Я тоже не знаю зачем обманывать, если например не женат, иди гуляй казалось бы, и не мешай жить другим. И не трать чужое время - ан нет, некоторые себе выбирают наверное, только вот не хочется терять пока то что имеют. Кстати нет у меня парня, одбило охоту на мужиков, после последнего, который все не знал чего (читать "кого") хотел. Ах как любил заглядываться на чужие задницы и делать в моем присутствии комплементы насчет попок девушек. Ну и как я должна была реагировать на ваш взгляд? молчать и радоваться что такой хмырь со мной? зато сразу после расстования нашел мне замену. Я думаю это о чем то говорит. Кстати не против была его смотрений. Но всему есть предел. Так что дыма без огня не бывает (до этого встречалась с 2 (2,5 года и 1,5 года) на ревности замечена не была. Так что все зависит от ситуации и того кто рядом.

марика
#20

Все дело в том что у девушек идет постоянная борьба , конкуренция что ли! мы соревнуемся между собой!!!!! и если мой парень не просто посмотрел на другую а " засмотрелся" - делаю определенные выводы,ну не хочу я что бы он останавливал свой взгляд на других дамочках!а еще очень важно как он посмотрел!!!вообщем это меня подталкивает к тому что бы быть еще лучшь!!

19
#21

Зависит кто рядом. Иногда предчувствия тоже делают свое. Нет доказательств, вроде все хорошо, но чувствуешь этот дискомфорт.. Потом только вылазиет. На первых порах то не видно. Пральна? Нет, я тоже против ревности, а то сейчас подумаете :). Против читаний чужих писем и смс. И не потому что это не прилично, а потому что спать спокойнее будете. А часто бывает так, что вычитаешь совершенно не то,что автор письма/смс имел ввиду. Но я думаю что все приходит с возврастом

Великолепный цветочек
#22

марика, зачем соревноваться? Вы же вместе! А значит ты для него ЛУЧШАЯ!!!

Sonne
#23

Автор, одно дело, если он просто окинет взглядом красивую женщину, а другой дело, если он будет на нее пялиться весь вечер.

Sonne
#24

И вообще, я считаю, что если мужик засматривается на других женщин в моем присутствии, я расценю это как признак неуважения ко мне и сделаю соответствующие выводы!

Великолепный цветочек
#25

Sonne, а я и не говорила про то, что весь вечер пялится) Но согласитесь, что некоторые ревнуют даже к мультикам :)

Sonne
#26

Великолепный цветочек, ревновать к мультикам- это перебор, я считаю. Но когда мужик находясь радом со своей спутницей, открыто пялится на других женщин, я считаю, что это признак неуважения своей даме.

Великолепный цветочек
#27

Я не собираюсь ни с кем спорить :) Недавно я ходила в клуб со знакомой семейной парой. Они мои соседи в доме. Так вот он человек очень общительный. Весь вечер то с официанткой пообщается, то попляшет с какой-нибудь девчонкой. Такой балабол. Она и не думала ревновать. А я точно знаю, что он ее любит и не изменяет. Знаю, потому что мы с ним уже лет 5 в очень близких дружеских отношениях. Обсуждаем очень интимные темы. И о своей жене он всегда отзывается очень уважительно и с любовью. Так вот, она за ним тоже должна была бегать, запрещая болтать с официантками, обижаясь на неуважение?

Anonymous
#28

Если на красивую посмотрит, я ничего не скажу, но подумаю:"Козёл, меня ему мало. Зажрался.Я ведь лучше!" Если на мымру посмотрит, я ничего не скажу , но подумаю:"Козёл, уже и клушами не брезгует. Вообще вкус дурацкий.Позорит меня такую растакую...идет, понимаете ли с БОГИНЕЙ, а смотрит на уродин".

Anonymous
#29

а мой даже есди и был замечен в прстальном рассматривании красавиц- сразу становится в позу обиженной сиротки- я, дескать, не на нее смотрел- я вообще о своем думал, как ты могла подозревать и т.д и т.п. Чувствуешь себя нае....ой , так как факт был- а возразить -то нечего(

Великолепный цветочек
#30

30, а когда вы на красивого парня смотрите (на любимого артиста), он тоже должен себя нае***ым чувствовать?

Anonymous
#31

31 Так я же не скрываю, что смотрю на красавцев и даже говорю- вот с ним бы я...А он пялится и злится, что я это видела - а чтобы и мне жизнь медом не казалась , говорит, что мне постоянно все кажется

Dazzy
#32

Великолепный цветочек, проблема, которую Вы затронули, по-моему мнению, яйца выеденного не стоит...Людей с патологической ревностью не так уж много, как Вам кажется...Не думаю, что нормальная женщина будет болезненно воспринимать, если мужчина просто посмотрел на красивую женщину...просто посмотрел, а не засмотрелся...А то что мужчина рядом с женщиной - это еще не показатель того, что он ее любит и что она ЛУЧШАЯ, это лишь показатель того, что ему по каким-либо причинам удобно с ней в данный момент...

Измученная
#33

С ревностью к проходящим девушкам,я пожалуй уже справилась(стараюсь не заострять на этом внимания)!Но как быть с его "подружками"?!!!!Им почему-то обязательно при встречи поцеловать его в шечку,приобнять(хотя он сам к ним не тянется)!Меня это дико раздражает!Когда я только появилась в его жизни у него их было СТОЛЬКО.....!!!На протяжение полу года я их все "выводила" из нашей с ним жизни,но осталась еще парочка настырных,которые продолжают названивать и явно флиртовать при встречи!Если бы я не видела с каким желанием они смотрят на него и с какой ненавистью на меня,то может и не переживала бы,а так порчу настроение и себе и ему!!А как вы справляетесь с такими "подружками"?

SiGi
#34

Вот я такая ревнивая! Ничего не могу с собой поделать! Главное - понимаю что плохо только мне. С трудом скрываю это чувство. Дело в том что мне смс не пишет, не обнимает и иногда грубо разговаривает, с другими девушками мил и любезен. На их глупые шутки мило улыбается и то же говорит всякую ерунду. Со мной все наоборот. Ну вот трудно ему что ли хотя бы при мне не любезничать так открыто? Или если так хочешь пообщаться зачем тогда меня с собой тащить?

Оленёнок
#35

Я очень ревнивая, и нефига смотреть ему на Маш, Даш, Кать, я ря-дом. Ага, а то сначала посмотрит, потом захочется пообщаться, а потом понеслась... Нет уж!!!!!!!!!!!!!

Olya
#36

Измученная, у меня та же проблема. Я тоже не знаю, как убрать всех лиц женского пола, которые окружали и продолжают окружать моего теперь уже мужа. Поделитесь опытом.

Лиска
#37

Наверное у разных людей по-разному. У кого-то по глупости ревность, а у кого-то все же по интуиции. У меня второе. Ничего не говорило о чем-то плохом, хорошие отношения, первая большая любовь (моя). Переписывался, перезванивался с девушкой, с которой до меня 2 недели встречался, хоть до интима и дошло. (А мы год уже). Ну говорит: мы друзья и точка. Потом выяснилось- они эротическими фотками пересылаются(полная обнаженка), он ее вместо меня приглашал на корпоративки когда не могла пойти, да и новый год втихоря с ней отпраздновал. Потом оказалось,что таких подружек с десяток. Расстались....хоть я замуж предлагал. Вот и мойми,чего же они на самом деле хотят или кого.

Anonymous
#38

я помню как на меня один парень выворачивался...ой как выворачивался...свою девку обнимает а сам шею вывернул...я думаю вот ублюдок!мне конечно же приятно такое,но будь я на месте его девушки...я б такого кинула...это невуажение к девушке!лично я считаю что если любишь человека то другие для тебя не существуют...

Anonymous
#39

надо быть САМОЙ такой, на которую шеи сворачивают. Тогда наоборот бужет вокруг вас скакать. Как димо!

Лина
#40

Какими мы не были раскрасавицами всегда найдутся лучше-это первое.Второе- мы стареем и рожаем.а девочки выходят из пубертета феями.и мы не можем с ними конкурировать.Те из нас, кто еще персики,поверьте,это быстро проходит,а мужчины всегда хотят свеженькое..нежненькое тельце..Поэтому я думаю..надо это понимать и пусть себе смотрят..когда они одни либо с друзьями.Только не надо при нас это делать,надо сдерживаться,надо уважать партнера,жалеть и беречь.И вот если мужик-***,то он не имеет представления об уважении и чести.Этому должна учить мать.

Лина
#41

Я например всегда говорю сыну,что пожалуйста..уважай девушку с которой ты вместе,уважай себя,не будь животным-ты не кролик и не собака,думай о том что ты можешь причинить боль.Я недавно зашла в ресторан где работает муж сестры..захожу смотрю он стоит и смотрит куда то ..минут 5 стоял и так и сяк крутился, как клоун,я прохожу дальше ,вижу, женщина сидит,симпатичная ухоженная,посмотрела ему в глаза..говорю,что ты мол тут делаешь милый,вроде твое рабочее место на кухне...по глазам поняла..глазишки то воняют.Сказала ему..а ты еще хочешь ,чтобы тебя уважали,а сам себя вон как удешевляешь.Сестре ничего не сказала,а на него смотрю ,как то презрения подавить в себе не могу..

Лина
#42

Ну а женщина та..как меня увидела..разнервничалась...Уж не знаю почему,видно я ей понравилась...:)))

Anonymous
#43

Мой парень тоже смотрит на других девушек. К этому я не ревную, меня это даже забавляет. А вот если он общается с другими девушками, тут я не совсем спокойна. Даже если я ему доверяю на 100\% мысли типа "а вдруг..." проскальзывают в моей голове. По натуре я очень ревнивый человек.

Anonymous
#44

А МОЙ НЕ СМОТРИТ НА ДРУГИХ...

Anonymous
#45

Автор, меня тоже раздражает излишняя ревность. Недавно с мужем встретили друга общего с женой , а он женился года 2 назад и мы его все это время не видели, ну и жену соответственно видим первый раз. Ну поговорили немного посмеялись, поздравили их с рождением ребенка и пошли дальше, и уходя я краех уха слышу как она ему высказывает претензии, зачем он мне улыбался, что я вульгарно выгляжу, что среди бела дня (меня эта фраза вообще убила) у меня волосы распущены!!!!! Для справки : одета я была в классический костюм Шанель, макияж:тушь и блеск, свежая укладка,сумка вуитон, и если это называется вульгарно, то я ничего уже не понимаю:)) Бееее, до сих пор противно, мужу тоже стало неприятно

Anonymous
#46

Попробуй сыграть в эту игру. Главноеправило - не читай все сразу! Читай по строчке и не дальше, Ок? Девушка, которая оставила эту игру в комментариях одного человека, написала, что у нее все совпало. У меня тоже кое-что совпало, остальное надо проверить =)СТРОГО выполняй все пункты.Попробуй, может, это покажется интересным. Короче, это займет 3минуты. Тот, кто ей прислал это, сказал, что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он все прочитал. Но не жульничай! Сначаланайди ручку и бумагу.Когда ты будешь писать имена, выбирай их так,чтобы это были имена тех людей, которых ты знаешь, а также повинуйся своемупервому инстинкту.Прокручивай вниз по строчке - не читай все подряд без остановки.Прокручивай текст ниже по строчке и шаг за шагом выполняйзадание. Это займет всего пару минут!Поехали:1. Сначала напиши в столбик числа от 1 до 11.2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа.3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного пола. (Не смотридальше, если не дописал, а то все будет неверно.)4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи)в 4,5 и 6-омномере. (Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.)5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.( не мухлюй, а делайвсе шаг за шагом!)6. И, наконец, загадай желание!А теперь ключ для игры...1. Ты должна рассказать об этой игре стольким людям, какое числонаписал рядом с номером 22. Человек под номером 3 - это тот, кого любишь3. Человек под номером 7 - это тот , который нравится, но с которым тывсе никак не можешь оказаться рядом.4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 45. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи"7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 38. Песня номер 9 - песня , которая относится к человеку под номером 79. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, отебе самой10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни11. Что означает число под номером один - никто не знает, но что-то онодля

Anonymous
#47

А мой придурок увидит красавицу и сразу свои волосы поправляет, улаживает. Красавец, ***...

Ксения Собчак
#48

48 хаха)) хоть какой-то повод привести себя в порядок. Не находите?))

Anonymous
#49

48)))))))))))

Anonymous
#50

А у меня лично нет чувства ревности, зато присутствует ярое нежелание быть наеб...й. Да-да, именно наеб..й! А это ни одно и то же.