Гость
Статьи
Таракан!!! после 10 …

Таракан!!! после 10 лет отсутствия

Сегодня утром на кухне увидела !!! Таракана!Их не было лет десять точно!!!Я в шоке(((((Думала, что их в квартирах уже не бывает.Подскажите хорошее средство от них, плиииз!!! Ужасно боюсь, что расплодятся..

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Вдруг из подворотни

Страшный великан,

Рыжий и усатый

Та-ра-кан!

Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,

И усами шевелит:

"Погодите, не спешите,

Я вас мигом проглочу!

Проглочу, проглочу, не помилую".

дофига сейчас средств. Тот же гель раптор или мелки противотараканные. Аэрозоли хуже.

F.E.
#2

может от соседей забежал. Щас столько всяких аэрозолей, мелков, ловушек и проч., зайдите в хоз.магазин.

#3

Я в последний раз видела таракана лет 10 назад)

Жо
#4

прибежал от соседей, купите ловушки, гели, только покупайте новинки, на давнишние у них иммунитет

Инкуб
#5

А куда они делись, тараканы?

Наперегонки с мечтой
#6

Глобал гель. Средство очень хорошее. А нас сосед-алкаш((( от него к нам бежали толпами, потом нам этот гель посоветовали, с тех пор забыли о них напрочь. Уже 7 лет прошло, а тараканов,ттт, больше нет)

Гость
#7

шарики из яйца и борной кислоты. Самое эффективное средство.

Тутунчик
#8

Ужас какой! У меня их тоже лет 10 нет! Боюсь их до жути! Они даже мне иногда снятся! Мы их вывели в свое время "дохлоксом" (даже назавание запомнила!), это гель в шприце. Если они снова атакуют наши квартиры - я умру!

Татьяна
#9

Спасибо))) куплю

Айра
#10

Лучше всего помогает Барс от паразитов для собак. Жидкость бесцветная, пятен не оставляет. В баллончике с брызгалкой. Помог вывести тараканов только он. Глобал, Дохлокс и т.д. не помогли.

reebok
#11

Может кто знает средство от блох в доме?уже несколько лет обитают,ни как не подыхают

Гелла
#12

Тараканы предвещают материальные затруднения! У миеня всегда совпадало. А пауки наоборот, к деньгам

бориска царь
#13

а ведь правда куда-то подевались все.

автор скорей трави, а то расплодится, потом все мучатся снова будем!!!!!!!!!!!

чукча
#14

На одного видимого таракана 10 невидимых. Я Вам сочувствую, правда.

Дихлофос
#16
таракан тараканович

привет Танька! мы вернулись скоро моя жена яички отложит) у нас будет прибавление

Валите со своим семейством в 24 квартиру

Лола
#17

Автор, снечала надо провести обычную операцию с дихлофосом - распылять в тех местах, где вы считаете, есть их дома и места тусовок. Предварительно все спрятать, чтобы ни одной крошечки не было, все емкости закрыть, потому что дихлофос - яд. Окна закрыть, следите за собой - лучше вдох за пределами кухни, вбежали, побрызгали и выбежали и выдохнули.. Дихлофос неприятен для горла, я сразу начинаю кашлять.

Можно повторять несколько раз - выявите их"места".. Я и кипятком их поливала, и огнем жгла - специальной зажигалкой..

И механический способ - очень надежный.

Вот такой вот "холокост " тараканий.. Глобал гель не помешает, ловушки для них тоже. И следите, чтобы на ночь даже крошечки не оставалось. Наведывайтесь ночным дозором в кухню с 2 до 4 ночи - это их пик, они очень любят в это время есть и пить - и давите нещадно резиновыми тапками (потом помоете). Разжигайте духовку периодически, они там любят жить - и давите, давите)). Холодильник проверьте - они и там любят, потому что тепло. И пусть ваша борьба увенчается окончательной и бесповоротной победой!

Гость
#18

это разведчик забежал))) устройте ему вальпургиеву ночь. даже если сбежит, другие не придут. У нас тоже появились, воевала неделю, вроде пока тихо.

Жука
#19
Тутунчик

Ужас какой! У меня их тоже лет 10 нет! Боюсь их до жути! Они даже мне иногда снятся! Мы их вывели в свое время "дохлоксом" (даже назавание запомнила!), это гель в шприце. Если они снова атакуют наши квартиры - я умру!

Это супер- вещь, пропадают моментально и навсегда, и стоит копейки и удобно наносить на поверхности и много не надо

Ваш текст

Жука
#20
Лола

Автор, снечала надо провести обычную операцию с дихлофосом - распылять в тех местах, где вы считаете, есть их дома и места тусовок. Предварительно все спрятать, чтобы ни одной крошечки не было, все емкости закрыть, потому что дихлофос - яд. Окна закрыть, следите за собой - лучше вдох за пределами кухни, вбежали, побрызгали и выбежали и выдохнули.. Дихлофос неприятен для горла, я сразу начинаю кашлять.

Можно повторять несколько раз - выявите их"места".. Я и кипятком их поливала, и огнем жгла - специальной зажигалкой..

И механический способ - очень надежный.

Вот такой вот "холокост " тараканий.. Глобал гель не помешает, ловушки для них тоже. И следите, чтобы на ночь даже крошечки не оставалось. Наведывайтесь ночным дозором в кухню с 2 до 4 ночи - это их пик, они очень любят в это время есть и пить - и давите нещадно резиновыми тапками (потом помоете). Разжигайте духовку периодически, они там любят жить - и давите, давите)). Холодильник проверьте - они и там любят, потому что тепло. И пусть ваша борьба увенчается окончательной и бесповоротной победой!

Автор, не хотите онкологии- забудьте про дихлофос, особенно про вдыхание его! И как раз не давите- раздавленный таракан выделяет особую жидкость от которой остальные начинают плодиться быстрее

Ваш текст

кейт
#21

у меня та же проблема,но разница в том что появились они летом(((((((((((((((((

Гость
#22

Я думала, я одна такая.. Не было очень много лет и вот снова появились! Рыжие тараканы! Но я живу на 1 этаже и они видимо, лезут из подвала. А еще месяц где-то назад, видела по 1 каналу новости, там говорилось, что тараканы вернулись. Всё это время они находились в канализации, мутировали там как-то.. И теперь, когда наступит зима, они все полезут в дома.

Я до сих пор в глубоком щоке от их появления(((

.
#23

Купите гель от тараканов, реально помогает.

Людмила
#24
Лола

Автор, снечала надо провести обычную операцию с дихлофосом - распылять в тех местах, где вы считаете, есть их дома и места тусовок. Предварительно все спрятать, чтобы ни одной крошечки не было, все емкости закрыть, потому что дихлофос - яд. Окна закрыть, следите за собой - лучше вдох за пределами кухни, вбежали, побрызгали и выбежали и выдохнули.. Дихлофос неприятен для горла, я сразу начинаю кашлять. Можно повторять несколько раз - выявите их"места".. Я и кипятком их поливала, и огнем жгла - специальной зажигалкой.. И механический способ - очень надежный. Вот такой вот "холокост " тараканий.. Глобал гель не помешает, ловушки для них тоже. И следите, чтобы на ночь даже крошечки не оставалось. Наведывайтесь ночным дозором в кухню с 2 до 4 ночи - это их пик, они очень любят в это время есть и пить - и давите нещадно резиновыми тапками (потом помоете). Разжигайте духовку периодически, они там любят жить - и давите, давите)). Холодильник проверьте - они и там любят, потому что тепло. И пусть ваша борьба увенчается окончательной и бесповоротной победой!

Ваш текст

Бог мой, сколько специалистов! Да, конечно, сначала надо провести в жилище тщательную уборку, а особенно, ограничить этим усатым доступ к воде! Торговая марка Дохлокс снят с производства, Глобал время от времени пропадает. рекомендую попробовать новое средство Клинбейт (Корея), есть диски, есть гели... дорого, но эффективно, так как не выработалась резистентность, т.е. привыкание к препарату! И еще - никогда не смешивайте в обработке несколько препаратов, не перебарщивайте. Так только хуже, эффективность препаратов только падает, если их смешивать! Если совсем одолели "домашние животные" - купите концентрат, их много. На всякий случай. телефон нашей фирмы - 558-63-56 (Дезснаб-трейд), звоните!

Людмила
#25

еще большей глупости не слышала - не давите тараканов, в них привлекающая других жидкость!!))))))))))))))

Лара
#26

А лучше вызвать специальную службу, после их обработки точно не появятся . Правда, перед их приездом, надо подготовить квартиру, согласно их рекомендациям , а это , я вам скажу, довольно трудоёмкая работа, но результат замечательный. Можно о них забыть на несколько лет, а может и навсегда.

Геннадий
#26
Лара

А лучше вызвать специальную службу, после их обработки точно не появятся . Правда, перед их приездом, надо подготовить квартиру, согласно их рекомендациям , а это , я вам скажу, довольно трудоёмкая работа, но результат замечательный. Можно о них забыть на несколько лет, а может и навсегда.

Сашка
#27

Самый эффективный проверенный способ от тараканов: варите яйцо 2 часа (это важно), белок выбрасываем, желток+ борная кислота, всё перемешиваете, раскидывайте по крышечкам (от йогуртов), меняйте раз в пол года. Они уйдут навсегда. Женщина- химик давно советовала, они у нас на старой квартире ходили стадом! Также стадом и ушли. Да, нужна именно сухая борная кислота, продаётся а аптеке, надо 2-3 пакетика на 1 желток.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем