Гость
Статьи
Открываете окна дома?

Открываете окна дома?

Я постоянно. Когда ухожу, всегда открываю у себя в комнате. Если холодно по возвращении, закрываю, но форточка всегда открыта.
А сейчас стали топить батареи, воздух очень сухой, просто дышать невозможно с закрытыми окнами. Да и жарковато стало.
Раньше даже зимой с открытыми окнами (не форточкой) жила круглосуточно, с прошлой зимы как-то уже не так, да и сказали, что батареи могут лопнуть.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Берки
#1

И чо?

Гость
#2

лопнуть лоп лоп

ина
#3

всегда приоткрыты! без свежего воздуха - не жизнь !!!!

Краля
#4

Терпеть не могу открытые окна и сквозняки!

Ирусь
#5

Свежий воздух хорошо конечно, но когда ухожу всегда закрываю, даже если не надолго. А причина такая: соседи сверху курят и не дай бог попадет в окно, уже замучилась с подоконника и вот блин не знаю как называется :( место когда окно открываешь между квартирой и улицей убирать то семечки то шкурки от сала, то окурки. фууу

#6
ина

без свежего воздуха - не жизнь !!!!

+1

но открываю только когда дома,а уходя всегда закрываю,и на ночь тоже,а то мерзну(

йа
#8

Перекройте вентили на своих батареях, и будет Вам счастье. У нас обе батареи в спальне сейчас перекрыты (запускаем обогрев только в лютые морозы), и все равно тепло - видимо, соседи через стены нас протапливают :) это в Москве, если что.

Еще мойка воздуха круглосуточно работает, это вещщщь скажу я вам, кожа мне благодарна (Бонеко - если кому интересно).

И да, открытая форточка с мелкой москитной сеткой - мастхэв всех сезонов :)

Комфортного микроклимата всем, во всех смыслах :)

Шайба
#9

такие люди мне напоминают покойников...сидят в холодрыге и будто не чувствуют ничего

Гость
#10

Я всегда открываю, и форточку и дверь балконную, люблю прохладу. А муж приходит и пиз..еть начинает, что дует. Задолбал, тепличное растение

Гость
#11

у меня весь день окно приоткрыто, инчае дышать нечем. Не люблю затхлый воздух в помещении.

Гость
#12
Гость

Я всегда открываю, и форточку и дверь балконную, люблю прохладу. А муж приходит и пиз..еть начинает, что дует. Задолбал, тепличное растение

и у меня такой же, ноет все время, нет чтоб под одеяло залезть или носки надеть

АнтиЯд
#13

Окна открыты всегда, и зимой и летом.

АнтиЯд
#14
Шайба

такие люди мне напоминают покойников...сидят в холодрыге

Не путай, в крематории жара.

Гость
#15

а меня бесят люди,задраивающие все щели в купе поезда. и сидят в спёртом воздухе,жрут припасы

Кошечка
#16

Всегда открываю и проветриваю,отопление ставлю на минимум

Гость
#17

Все окна закрываю. Вы на каком этаже живёте? Наверное высоко! А я - на втором. И к нам залезть может кто угодно и ограбить. Поэтому все окна и форточки закрываем.

Ещё у нас коты. Хотя на окнах крепкие сетки. Но в наше отсутвие мало ли что случится. Открываем только летом, когда дома. А зимой я разрешаю проветривать, но весь день не разрешаю открытыми окна держать, мёрзну.

Гость
#18
Гость

а меня бесят люди,задраивающие все щели в купе поезда. и сидят в спёртом воздухе,жрут припасы

В купе тоже не люблю, когда закрывают. И в электричках. Особенно бабки этим грешат. И едут все с закрытыми окнами, аж стёкла мокрые.

Дима Бикбаев
#19

Если ухожу, то закрываю. У меня сигнализация и от ветра в форточку шторы могут колыхаться. и сигнализация будет ложно срабатывать.

Дома в холодное время часто проветриваю. А вот сквозняки не люблю, даже летом проще включить кондиционер, чем дать ветру по квартире гулять.

Гость
#20

Сердце проверьте. Постоянное ощущение духоты ненормально.

Гость
#21

окна практически все время приоткрытые, сейчас топят зверски - ну ужас, не просто душно и жарко, но воздух очень сухой - у меня нос хреново дышит от этой сухости, на ночь всегда щель оставляю, терпеть не могу спать в душной и жаркой комнате. Летом практически все время на распашку. Но если ухожу из дома, то все закрываю - мало ли дождь пойдет сильный.

Гость
#22

Блин, завидую всем, кому жарко ) Я мало того, что мерзлячка, так еще и проблемы какие-то с батареями в новой квартире, вторую зиму с домоуправлением воюю. Но все равно проветриваю регулярно в любое время. Ненавижу затхлый воздух

Галя
#23

У вас пластиковые? Плохой пластик не дышит и поэтому постоянно приходится проветривать. У нас дома WDS профиль, так отлично - душно не бывает

nakidasu
#24

4. Краля | 25.10.2011, 16:50:45[3139875643]

Терпеть не могу открытые окна и сквозняки!

Потому что ты вонючее ***

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем