Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы открываете окна дома?

С чем это связано? Почему я люблю дома мерзнуть, вечно открою все окна, балкон и сижу мерзну. Мне нравится. А еще когда кто-то приходит в гости, мне кажется, что дома пахнет потной постелью или затхлым воздухом или от кошачих лотков. Я чистюля, лотки мою после каждого похода котов(их 2), ночью спим с открытым окном и обычно не пахнет в комнате, хотя от мужчин запах, конечно, еще тот. Пол мою почти каждый день и все, кто ко мне приходят, говорят что дома ничем не пахнет, если вещи постираны, то порошком. У меня бзик в общем. Часто прихожу в гости и сразу чувствую дома запах спертого воздуха и бегу в гостях открывать окна)) С разрешения хозяйки, конечно. Они уже знают, что мне нужно открытое окно. А еще был случай у родственников, мы сидим у них в гостях пьем чай, а их ребенок поср.ал и вонища стоит и они ДАЖЕ ТОГДА НЕ ОТКРЫЛИ ОКНО. Мы сидели и нюхали....
Как часто вы открываете окна дома и когда готовите есть, обязательно открываете?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно открыто окно в кухне. Круглые сутки. Круглый год.
Свекровь, приезжая в гости, просит закрыть.
Мне нужен свежий прохладный воздух. Поэтому, скрепя сердцем, закрываю только на ночь.

Гость
#2

Какой такой запах от мужчин? Он что, перед сном в душ не ходит? Чем там от него пахнуть может?

Гость
#3

Очень часто открываю. Мне физически становится плохо от спертого воздуха. И когда готовлю, обязательно проветриваю. Лучше надену кофту и чуть померзну, чем буду сидеть в затхлости.

Ель Сибирская
#4

Тоже постоянно держу окна открытыми. Квартира небольшая, курим на кухне, в прихожей живет крупный очень мохнатый пес, которому постоянно жарко. Я уже привыкла, мне теперь везде душно, не выдерживаю в закрытых помещениях. Одеваюсь потеплее, и открываю окна и форточки. Мне 42, возможно еще гормоны влияют

Айрис
#5

У меня круглый год везде открыты окна на микропроветривание. Ночью тоже в спальне одно окно всегда приоткрыто. Но это не из-за запахов, их у меня в квартире и у домочадцев нет, просто люблю свежесть и прохладу.

Гость
#6

Тоже самое, постоянно устраиваю сквозняк, лучше холодно, чем душно. Ночью могу только нос вытащить из одеяла, но окно не закрою. Когда приезжаю к матери и открываю окна в своей комнате я чувствую как её это бесит прям

жАнА
#7

Проветриваю часто, и по этому поводу вечно споры с мужем. Он умудряется оставить в квартире абсолютно все окна закрытыми, когда уходит на прогулку с детьми (я на работе тогда). Среди ночи если просыпаюсь, тоже хотя бы недолго проветриваю, потому что даже если мужчина чистый, то все равно запах после него утром тот еще.
По работе хожу по домам, тоже прошу приоткрыть окно, душно. Сердце шалит.

Гость.
#8

Постоянно открыто, даже зимой или в сильный ветер. Прикрываю, но не сильно. С закрытым окном жить не могу.

Гость
#9

Открыты всегда, когда позволяет погода. Летом жарко, влажностей, работает центральный кондиционер, приходится держать закрытыми. Как только наступает прохлада - все окна открыты.
Люблю свежий воздух. Если готовим что-то дающее запах, дым - в окно вставляем дополнительный вентилятор-вытяжку. Потом сниимаем.
Выросла с круглогодично открытой форточкой.

Гость
#10
Гость

Тоже самое, постоянно устраиваю сквозняк, лучше холодно, чем душно. Ночью могу только нос вытащить из одеяла, но окно не закрою. Когда приезжаю к матери и открываю окна в своей комнате я чувствую как её это бесит прям

У нас также, свекровь еще норм относится, с пониманием. Одевается потеплее и отопление делает меньше. А мои родители устраивают скандал каждый раз, когда я у них гощу - у них свой дом и отопление печное и отец считает, если открыть окна, то все тепло выйдет и тогда типа зачем топить улицу. В итоге дома духота, очень высокая влажность и окна вечно в воде, зимой во льду. Это жесть. Даже летом отец не дает окна открыть, типа дует ему. Хотя ему даже 50 лет нет, а уже как старый сварливый дед.

Гость
#11
Гость

Какой такой запах от мужчин? Он что, перед сном в душ не ходит? Чем там от него пахнуть может?

Почти от всех мужчин пахнет после сна в комнате, они почти все потеют во сне. Летом сушу подушки и одеяло каждый день. Вся его подушка в желтых разводах за год. А моя чистенькая. Я даже когда болею - не потею.

Гость
#12

открываю окна, да. Но муж жалуется на сквозняки и что его продувает.
по поводу спертого запаха тоже не люблю.
но тут есть нюанс, если квартира небольшая а барахла в ней много - свежим запах не будет. Старые ковры, старая мебель, старые матрацы, старые диваны-кресла. Это всё источник запаха который воспринимается как спертый. Поэтому у меня 1 ковер на 100метров квартиры, нет тряпочной мягкой мебели, она кожаная. Вообще текстиля в интерьере минимум. Лишние вещи, старые вещи выбрасываю. под кроватями и на шкафах свалки не устраиваю. а то многие купят чайник или что угодно а коробки пихают на шкаф.
Чтобы был свежий воздух нужен простор и минимум барахла

Гость
#13
Гость

Какой такой запах от мужчин? Он что, перед сном в душ не ходит? Чем там от него пахнуть может?

Какашками насохшими видимо..

Гость
#14

Вообще-то надо каждый день проветривать, чтобы кислород поступал. Но я вот лично не люблю мерзнуть, поэтому открываю, когда ухожу. И вот приходишь домой свежо и холодно, закрываешь, через полтора часа воздуха опять не хватает плюс еще и холодно. Вообще бесит это, если откроешь холодно, если не откроешь, кислорода не хватает (может из-за пластиковых окон) и хочется спать посреди бела дня. А еще ночью кухню открываешь, потому что от духоты спать невозможно, но продувает и горло болит к утру. Прямо не знаю что делать. Да, с открытым окном на кухне я точно не готовлю, мне даже одной минуты хватает у окна, чтобы простыть. Интересно, у меня одной такие проблемы.

Жеже
#15

летом открыто постоянно, сейчас окрываю иногда, обычно после того, как пропылесосила. Ничем не пахнет, когда готовлю -вытяжка работает. Если готовлю прям что-то сильно пахнущее, подгорело, могу открыть окна. А у вас автор, бзик на окнах и запахах

Кармина Бурана
#16

вообще практически не открываю окна.

Гость
#17
Гость

У нас также, свекровь еще норм относится, с пониманием. Одевается потеплее и отопление делает меньше. А мои родители устраивают скандал каждый раз, когда я у них гощу - у них свой дом и отопление печное и отец считает, если открыть окна, то все тепло выйдет и тогда типа зачем топить улицу. В итоге дома духота, очень высокая влажность и окна вечно в воде, зимой во льду. Это жесть. Даже летом отец не дает окна открыть, типа дует ему. Хотя ему даже 50 лет нет, а уже как старый сварливый дед.

OMG, сочувствую

Ель Сибирская
#18

У подруги окна пластиковые. И хоть квартира просторная, потолки высокие, ремонт свежий - но всегда есть какая-то "пластиковая" духота, как внутри пакета.

Гость
#19
Гость

Вообще-то надо каждый день проветривать, чтобы кислород поступал. Но я вот лично не люблю мерзнуть, поэтому открываю, когда ухожу. И вот приходишь домой свежо и холодно, закрываешь, через полтора часа воздуха опять не хватает плюс еще и холодно. Вообще бесит это, если откроешь холодно, если не откроешь, кислорода не хватает (может из-за пластиковых окон) и хочется спать посреди бела дня. А еще ночью кухню открываешь, потому что от духоты спать невозможно, но продувает и горло болит к утру. Прямо не знаю что делать. Да, с открытым окном на кухне я точно не готовлю, мне даже одной минуты хватает у окна, чтобы простыть. Интересно, у меня одной такие проблемы.

Иногда и у меня горло начинает першить после ночи с открытым сильно окном, но быстро проходит. Открываем на самый минимум, если холодно на улице. Летом с кондиционером спим, не уснуть в жару никак.

Гость
#20
Гость

Почти от всех мужчин пахнет после сна в комнате, они почти все потеют во сне. Летом сушу подушки и одеяло каждый день. Вся его подушка в желтых разводах за год. А моя чистенькая. Я даже когда болею - не потею.

Точняк, мой тоже мокрит частенько по ночам, бывает потянешься обнять, а там липко-мокро и обратно отползаешь.

Гость
#21
Кармина Бурана

вообще практически не открываю окна.

Кармина Бурана мое любое произведение) Пошла слушать и мерзнуть))

Жеже
#22
Гость

отец считает, если открыть окна, то все тепло выйдет и тогда типа зачем топить улицу. В итоге дома духота, очень высокая влажность и окна вечно в воде, зимой во льду. Это жесть. Даже летом отец не дает окна открыть, типа дует ему. Хотя ему даже 50 лет нет, а уже как старый сварливый дед.

родители также, мама ходит постоянно открывает окна и форточки, любит свежий воздух, она лучше оденет кофту потеплее, а отец не любит сквозняки и все закрывает после нее. Он любит, чтоб тепло и уютно было

Гость
#23
Жеже

родители также, мама ходит постоянно открывает окна и форточки, любит свежий воздух, она лучше оденет кофту потеплее, а отец не любит сквозняки и все закрывает после нее. Он любит, чтоб тепло и уютно было

И чтобы воняло) Моя мама тоже открывает) Он закрывает)

#24

Проветриваю постоянно, люблю свежий воздух и сквозняки.

Гость
#25
Гость

Какашками насохшими видимо..

Это баребухи, но культурные мальчики после каждой дефекации моют свои анальные кольца, так как они там как правило мохнатые. Если же представитель сильного пола пренебрегает данной процедурой, то от него можно услышать характерный «аромат».

Гость
#26

Автор как вы в автобусе ездите? Там когда набьется народ так иногда аж все стекла запотеют, конденсат который люди надышали уже ручьями по окнам стекает, и все сидят или стоят как зомби и ничего не волнует их.

Гость
#27
Гость

Автор как вы в автобусе ездите? Там когда набьется народ так иногда аж все стекла запотеют, конденсат который люди надышали уже ручьями по окнам стекает, и все сидят или стоят как зомби и ничего не волнует их.

Не езжу) Брезгливая, там же грязища - жуть. Город маленький, хожу пешком или на такси - тут прошу разрешения открыть окно. А так есть свое авто и я планирую, если что-то надо, забираю у супруга и езжу по делам. Да и наши автобусы с дырами, там и так холодно) и свежо

Гость
#28
Гость

Это баребухи, но культурные мальчики после каждой дефекации моют свои анальные кольца, так как они там как правило мохнатые. Если же представитель сильного пола пренебрегает данной процедурой, то от него можно услышать характерный «аромат».

Боже, успокойтесь) Какашечники)

Гость
#29

я бы оставляла окна в режиме проветривания, можно так повернуть ручку чтобы едва видимая щель была. НО живя в городе налетает много сажи, а при открыйто форточке вообще песок на подоконнике. там где окно чаще всего открываю - тюль серая становится быстро, на мебели черная пыль как мельчайшая сажа. Поэтому нет, постоянно открытыми всякие щели и форточки не держу. Лучше открою широко проветрю а потом закрою совсем.

Гость
#30

говорят ещё мебель из дсп пахнет, муж у меня категорически купил мебель только деревянную, никакого дсп.
на кухне тоже.
хотя лаки-краски все равно на ней же есть, и запах какой-то есть.

Карен
#31

Закрываю окна при непогоде. Не отапливаю и не пользуюсь кондиционером, а раскрываю окна.

#32

Каждый день открываю, мне нравится когда в комнате свежо а не душно.

Маня
#33

Ну окна всегда дома немного приоткрыты сверху, чтоб поступал свежий воздух но блин полы каждый день я не мою)))) и вообще я плохая хозяйка убираюсь только тогда когда есть настроение

Фрейлина
#34

Тоже люблю, проветривать! Когда из дома ухожу делаю сквозняк и такая свежесть, а так всегда на микро проветривание.
Но могу вас разочаровать, в доме где есть кошки, ещё две никогда не будет идеального порядка.

Гость
#35
Гость

Вообще-то надо каждый день проветривать, чтобы кислород поступал. Но я вот лично не люблю мерзнуть, поэтому открываю, когда ухожу. И вот приходишь домой свежо и холодно, закрываешь, через полтора часа воздуха опять не хватает плюс еще и холодно. Вообще бесит это, если откроешь холодно, если не откроешь, кислорода не хватает (может из-за пластиковых окон) и хочется спать посреди бела дня. А еще ночью кухню открываешь, потому что от духоты спать невозможно, но продувает и горло болит к утру. Прямо не знаю что делать. Да, с открытым окном на кухне я точно не готовлю, мне даже одной минуты хватает у окна, чтобы простыть. Интересно, у меня одной такие проблемы.

Это реально из-за пластиковых окон. Я в одной комнате окно поменяла, в своей, теперь мучаюсь, реально душно, если не открыть, а если открыть, то холодно. В остальной квартире старые деревянные окна, воздуха хватает и без проветривания обычно

Гость
#36

конечно всегда открыто а как иначе? Да и ночью.

Гость
#37

Окна всегда закрыты. Может птица залететь и погибнуть, могут соседи бросить окурок или могут спокойно выставить квартиру на любом этаже. Брать у меня особо нечего, просто не люблю незваных гостей в своём доме.

Айрис
#38
Гость

Вообще-то надо каждый день проветривать, чтобы кислород поступал. Но я вот лично не люблю мерзнуть, поэтому открываю, когда ухожу. И вот приходишь домой свежо и холодно, закрываешь, через полтора часа воздуха опять не хватает плюс еще и холодно. Вообще бесит это, если откроешь холодно, если не откроешь, кислорода не хватает (может из-за пластиковых окон) и хочется спать посреди бела дня. А еще ночью кухню открываешь, потому что от духоты спать невозможно, но продувает и горло болит к утру. Прямо не знаю что делать. Да, с открытым окном на кухне я точно не готовлю, мне даже одной минуты хватает у окна, чтобы простыть. Интересно, у меня одной такие проблемы.

У вас, наверное, нет возможности регулировать отопление. У меня раньше так было, потом стала все отключать и таких проблем больше нет

Гость
#39
Гость

Какой такой запах от мужчин? Он что, перед сном в душ не ходит? Чем там от него пахнуть может?

От всех мужиков есть запах. Даже если он ушел, его запах все равно остается, что приходится проветривать помещение. Сразу понятно, что мужик заходил. Ноги у них *** какие вонючие потные. Хоть и после душа, все равно от них исходит густой запах и тепло. А на утро так темболее. Вот вы искупайте собаку большую и зайдите потом к ней в комнату, будет стоять запах, хотя собака чистая. Так же и с мужиками. Псы.

Гость
#40

Все, кто так реагирует на духоту, имеют проблемы с сосудами и потенциальные инфарктники и инсультники. Окно окном, но я бы следила за сосудами, надо делать регулярные эхо сердца и других сосудов.
Моему мужу тоже все было жарко. Теперь, после инфаркта и установки стентов, мёрзнет и проверяет окна, чтобы были закрыты, когда на улице прохладно.

Айрис
#41
Гость

Все, кто так реагирует на духоту, имеют проблемы с сосудами и потенциальные инфарктники и инсультники. Окно окном, но я бы следила за сосудами, надо делать регулярные эхо сердца и других сосудов. Моему мужу тоже все было жарко. Теперь, после инфаркта и установки стентов, мёрзнет и проверяет окна, чтобы были закрыты, когда на улице прохладно.

У меня все норм в этом отношении. Меня в детстве никогда просто не укутывали, плюс всю жизнь спорт и контрастный душ, поэтому для меня спертый воздух и перегрев противоестественная среда

Гость
#42
Гость

Все, кто так реагирует на духоту, имеют проблемы с сосудами и потенциальные инфарктники и инсультники. Окно окном, но я бы следила за сосудами, надо делать регулярные эхо сердца и других сосудов.
Моему мужу тоже все было жарко. Теперь, после инфаркта и установки стентов, мёрзнет и проверяет окна, чтобы были закрыты, когда на улице прохладно.

На работе всем вечно жарко, офис без окон, а мне нормально иногда даже кутаюсь в плед и все смеются, что мне холодно. Вот теперь им скажу, что это они все больные.

Гость
#43

сейчас днем +16, открыто постоянно.На ночь закрываем.
Когда будет холодней, будет открывать периодически, я люблю прохладу. На работе тоже часто проветриваю, но у нас такие странные, придет клиент, завоняет своими ядерными духами, меня аж тошнит, а эти сидят , нюхают. Фу.

Док
#44
Ель Сибирская

У подруги окна пластиковые. И хоть квартира просторная, потолки высокие, ремонт свежий - но всегда есть какая-то "пластиковая" духота, как внутри пакета.

Свежий ремонт надолго оставляет запах цемента клея новой мебели лаков пропиток и тд, окна тут ни при чем

Гость
#45

Почти не открываю окна (кроме лета), но у нас приточная вентиляция, если открывать, то будет сильный сквозняк, а у меня ребенок на полу.

Гость
#46

открываю только в жару или во время приготовления пищи. а так- никакой духоты нет и быть не может в просторной не захламленной чистой квартире при нежаркой погоде и отсутствии в доме животных и вонючек)), но и окна у меня деревянные, а не пластиковые, которые герметизируют и душат насмерть. вообще не понимаю смысла в пластиковых окнах, если их постоянно нужно держать открытыми, толку от них таких..

Гость
#47
Гость

Почти не открываю окна (кроме лета), но у нас приточная вентиляция, если открывать, то будет сильный сквозняк, а у меня ребенок на полу.

Купи уже ему кровать, чё он на полу лежит

Гость
#48

Оу, это, конечно, треш, о чем вы, автор, написали)) так тоже люблю когда дома прохладно. Окна вечно нараспашку. Просто кто-то любит холод, а кто-то жару. Насчет спертого воздуха согласна. Сразу после улицы это ой как заметно, когда приходишь в гости

Гость
#49
Гость

открываю только в жару или во время приготовления пищи. а так- никакой духоты нет и быть не может в просторной не захламленной чистой квартире при нежаркой погоде и отсутствии в доме животных и вонючек)), но и окна у меня деревянные, а не пластиковые, которые герметизируют и душат насмерть. вообще не понимаю смысла в пластиковых окнах, если их постоянно нужно держать открытыми, толку от них таких..

Ну мы как-то не рассматривали деревянные, а старые, что стояли, они были старые, рассохшиеся и дуло нещадно. Стали вскрывать, оказалось, что внизу и по бокам там дыры страшные. Вообще, согласна. Все перешли на пластик и стали задыхаться.

Ирина
#50

постоянно открываю. И вроде сейчас на улице холодает и сидеть возле открытого окна не приятно... но несколько раз в день открываю окно проветриваю, иначе такая духота (батареи уже топят во всю).
А на ночь форточку открываю и сплю так. Иначе среди ночи просыпаюсь от жары и духоты. Даже не укрываюсь сейчас, когда сплю.