Гость
Статьи
Клещевина - вы знаете …

Клещевина - вы знаете ужасную правду об этом растении? У кого есть дети, зайдите.

Сколько времени я наблюдаю это растение на клумбах (кстати популярность оно приобрело не так давно), никогда бы не подумала, что эта ***** содержит самое ядовитое вещество на земле, от которого нет противоядия-рицин. И выращивают возле школ, детсадов эту красоту. Семена похожи на фасоль, а если ребенок потащит в рот??? 6 семян-смертельная доза, даже если откачают инвалидность обеспечена.Отравившиеся умирают в муках в течение недели, разлагаются органы и врачи бессильны. Рицин входит в список веществ, потенциально опасных в качестве биологического оружия. Родители, будьте бдительны, поищите в поиске "клещевина" и обходите это адово растение десятой дорогой, не разрешайте играть детям, собирать листья, семена. Многие те, кто выращивают клещевину как декоративное растение не знают, что оно таит в себе!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
текила бум 24
#1

Спасибо, автор.

Рожденная змеей
#2

О многих растениях можно так сказать. Вы же не нападаете на картофель, хотя его цветы тоже ядовиты. Везде выращивают беладонну, потому что она очень красива. Да мало ли, просто никто их в рот не тащит

Убрала ник
#3

как выглядит ?

сейчас поищу фото.

Лена
#4

посмотрела как она выглядит.И действительно,их очень много выращивают у садов и школ...

Гость
#5

Админы! Исправьте время!!!

Гость
#6

Сейчас 9-17 , а не 7-59

))))
#7

Я в детстве их очень любила срывать. Мне они оч нравились.

Но есть не приходило в голову...

Рожденная змеей
#8
марьванна

как выглядит ?

сейчас поищу фото.

Ты тоже решила потрепетать с утра? )) Так можно все выкорчевать

***
#9

"Рожденная змеей"

марьваннакак выглядит ?

сейчас поищу фото.Ты тоже решила потрепетать с утра? )) Так можно все выкорчевать

Ваш текст

http://www.herbarius.info/special/adeps/lypos/ricinus_commun​is/

тамара
#10

Клещевина - она же касторка? Я не ошибаюсь? Полезное касторовое масло готовят из семян этого растения..так вот, расскажу историю, которую я сама себе устроила....по совету соседки, чтобы почистить печень( к тому же помня о касторовом масле) решилась проглотить 2 фасолинки ( нужно было 3), часов через 12 после приема мне стало плохо (рвотные спазмы сухие, сердцебиение, почти потеря сознания- ни скорая, ни дети(дочь и сноха врачи) не могли поставить диагноз. Кое-как оказали помощь, выжила...А про свое"лечение" никому не сказала - сначала не поняла, а уж потом дошло, то решила промолчать..Так, что я тоже думаю это растение нужно выращивать только для изготовления масла, где-то подальше от людей, а красивых, полезных, добрых растений очень много, можно спокойно выбрать, чтобы украсить свой сад

Чиль
#11

Да, у меня мама выращивала, а я прочитала про этот яд. Больше мама не сажает эту клещевину. А семена как раз похожи на клеща насосавшегося.

#12

вот ща кто-то использует рецепт отравления..

Рожденная змеей
#13
_Издевка_

вот ща кто-то использует рецепт отравления..

Маниак, которому надоело старыми методами травить - грибочками, дурманом)))

гость+
#14

там не только семена-фасолины, там очень ядовит сок, более едкий чем у борщевика. осторожнее при выпалывании, в перчатках и только инструментами, ни в коем случае не голыми руками!!

Гость
#15

Никогда не видела это растение. Вообще ни разу.

Гость
#16
_Издевка_

вот ща кто-то использует рецепт отравления..

Кто вынашивает подобные планы, давно знает про рицин. Почитайте историю, этим ядом травили неугодных сильных мира сего с давних времен еще. Спецслужбы США обнаружили где-то на Востоке целые лаборатории по изготовлению этого яда и не исключают угрозу биологической атаки. Почитайте, прежде чем ёрничать.

Гость
#17
Гость

Никогда не видела это растение. Вообще ни разу.

оно растет в относительно теплом климате, поэтому если вы живете на Урале, например, возможно и не встречали, но некоторые балбесы умудряются выращивать его в горшочках дома.

Гость
#18
Рожденная змеей

О многих растениях можно так сказать. Вы же не нападаете на картофель, хотя его цветы тоже ядовиты. Везде выращивают беладонну, потому что она очень красива. Да мало ли, просто никто их в рот не тащит

рицин в 6 тысяч раз токсичней цианида и вашего змеиного яда! какая картошка с беладонной, учите матчасть.

Легенда
#19
_Издевка_

вот ща кто-то использует рецепт отравления..

Да спасиьбо как раз вовремя мне он пригодится

Легенда
#20

жаль что уже зима почти и нету его шнигде

гость
#21

На юге на каждой клумбе(.

Гость
#22

рицин один из самых сильных ядов. а такое красивое с виду растение)))

Рожденная змеей
#23
Гость

рицин в 6 тысяч раз токсичней цианида и вашего змеиного яда! какая картошка с беладонной, учите матчасть.

Делать мне больше нечего)) Я на клумбах не пасусь и в рот не тащу все, что вижу. За детьми тоже смотрю, а не отправляю искать подножный корм

мимо прохожу
#24

надо просто приучать детей не тащить в рот что попало. мало ли ядовитой но декоративной дряни растет кругом??? даже в средней полосе полно ядовитых растений - дельфиниум, наперстянка, ландыши, грибы, ягоды.. а уж про юга я вообще молчу. Не могу вспомнить - красивый такой, розовыми цветами цветет, все курорты им засажены и в горшках продается - так его даже трогать нельзя настолько ядовит. палец потом оближешь и привет..

Гость
#25
Рожденная змеей

Делать мне больше нечего)) Я на клумбах не пасусь и в рот не тащу все, что вижу. За детьми тоже смотрю, а не отправляю искать подножный корм

Не будь такой самоуверенной, дабы не накликать беду.

Гость
#26
мимо прохожу

надо просто приучать детей не тащить в рот что попало. мало ли ядовитой но декоративной дряни растет кругом??? даже в средней полосе полно ядовитых растений - дельфиниум, наперстянка, ландыши, грибы, ягоды.. а уж про юга я вообще молчу. Не могу вспомнить - красивый такой, розовыми цветами цветет, все курорты им засажены и в горшках продается - так его даже трогать нельзя настолько ядовит. палец потом оближешь и привет..

Приучать. Сильно приучишь годовалого малыша? Вы можете так, чтобы СОВСЕМ не спускать глаз? В сумочку полезешь, а он сорвет эти фасолинки и в рот. НЕ ДАЙ БОГ!

мимо прохожу
#27

26. с годовалого на улице - таки да, не спускать глаз. А что ему мешает сунуть в рот камешек и подавиться, или поесть собачьего кала c токсоплазмозом или упасть на какой-нибудь штырь и, скажем, выколоть глаз ? только родительский контроль. Тем более где годовалый и где клещевина с бобами - она высокая, и бобы в коробочке, их еще не так просто оттуда выковырять.. намного вероятнее отравиться дома бабушкиным лекарством или своим же витамином Д или каким-нибудь тупическим уксусом, случайно оставленным на столе - не насмерть, но сжечь пищевод элементарно. Так что смотрите за детьми и все у них будет хорошо, хоть городе, хоть в ядовитом лесу :)

Канадка
#28

я давно знаю что растение очень ядовитое "на вкус". Сажаю только впереди дома во дворе где бегают мои псы - НИКОГДА. Растение очень красивое и летом вырастает до четырех метров. Это теплолюбивое растение - на Кубе растет везде

имя
#29

есть куда больше серьезных опасностей - наркомания курение и тд

Володимир
#30
Гость

рицин в 6 тысяч раз токсичней цианида и вашего змеиного яда! какая картошка с беладонной, учите матчасть.

Рицин, по моему , белок - лектин , что склеивает углеводные части гликопротеинов на поверхности эритроцитов.

Мурка
#31

Мда, действительно у нас на каждой клумбе. Не знала, что ядовитое растение, спасибо автор.

Гость
#32
мимо прохожу

надо просто приучать детей не тащить в рот что попало. мало ли ядовитой но декоративной дряни растет кругом??? даже в средней полосе полно ядовитых растений - дельфиниум, наперстянка, ландыши, грибы, ягоды.. а уж про юга я вообще молчу. Не могу вспомнить - красивый такой, розовыми цветами цветет, все курорты им засажены и в горшках продается - так его даже трогать нельзя настолько ядовит. палец потом оближешь и привет..

олеандр) трогать его можн, бабушкины сказки не слушайте

Гость
#33

Тоже никогда бы не подумала, что это красивое растение такое ужасное... Домашний любимец съел 2 семечка и в муках скончался за 2 дня... ЛЮДИ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ САЖАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! ОНА ОЧЕНЬ ОПАСНА!!! И ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

Елена
#34

А если не жрать это растение кому плохо на балконе оно сделает плохо? Прежде чем заводить растение надо досканально изучить его. Люди детей рожают и не фига не интересуются как их вырастить здоровыми и порядочными, куда уж им до растений.

Гость
#35
Гость

Сколько времени я наблюдаю это растение на клумбах (кстати популярность оно приобрело не так давно), никогда бы не подумала, что эта ***** содержит самое ядовитое вещество на земле, от которого нет противоядия-рицин. И выращивают возле школ, детсадов эту красоту. Семена похожи на фасоль, а если ребенок потащит в рот??? 6 семян-смертельная доза, даже если откачают инвалидность обеспечена.Отравившиеся умирают в муках в течение недели, разлагаются органы и врачи бессильны. Рицин входит в список веществ, потенциально опасных в качестве биологического оружия. Родители, будьте бдительны, поищите в поиске "клещевина" и обходите это адово растение десятой дорогой, не разрешайте играть детям, собирать листья, семена. Многие те, кто выращивают клещевину как декоративное растение не знают, что оно таит в себе!

Мне нравится это растение, сажаю на даче до 10 шт в разных углах, но в рот никому не пришло в голову затащить)))

Сергей
#36

соседка выкинула на дорогу гуси поели и 9 штук хана козы пока живы.

Знаток.
#37

Моя любимая собака,съела семечек клещевины и умерла! Могли съесть дети! Не сажайте, это растение ЯД!

Форум: Дом
Всего: 20 697 тем
Новые темы за все время: 18 650 тем
Популярные темы за все время: 11 004 темы