Гость
Статьи
a вы варите …

a вы варите кипятите белье в баках?

помните наши мамы и бабушки так гнались за белым бельем что варили все что варилось хлопок конечно,полотенца ,скатерти ,трусы ,майки ,постельное ,вся кухня уделана в смысле "убита паром ,потолки облезали мебель вздутая шкафчики и т.п . а как сейчас обстоят дела с варкой белья у мам ?

usa
53 ответа
Последний — Перейти
хрю
#1

Кипятить можно только 100% хлопок, белый. У меня таких вещей практически нет, разве что детские трусики-футболочки, но их я просто на ночь мылом антипятин замыливаю, а утром в машинке стираю с остальным светлым бельем - все белоснежное.

Элиза
#2

Наша бабушка по сей день всё белое хлопковое бельё кипятит. Ну если она от этого кайф ловит, не запрещать же ей?)))

А почему кухня "убита паром"? Всё же под крышкой кипятится - пару не больше, чем, если суп на плите варится.

Наша бабуля говорит: "Всё ещё стираете "Тайдом"? - Тогда я иду к вам!"

Лера
#3

Тогда не было современных моющих средств и стиральных машин вот и кипятили. Но пожилые люди до сих пор считают это лучшим средством

Гость
#4

я стираю в машине при 90 град

мексиканский тушкан
#5
Гость

я стираю в машине при 90 град

Во во. Для чего сейчас нужны эти древние методы?

Гость
#6

Я на даче так делала,пока машинку не купили. Дача далеко от дома,бельё было не отвезти стирать. А постельное бельё ещё от бабушки,всё белое,хлопковое. А что ещё кипятить-то? Тем более сейчас. Нет уже белого белья,даже постельного.

Дача на юге, большая кухня на террасе,ставила бак и кипятилось.ничего не портилось. А потом и бельё сменила на цветное.

Но по факту скажу,эффект очевиден,машинка так не отстирывает.

Хвостатая Машка
#7

не вижу смысла - машинка и при 60 градусах отлично отстирывает белое. Белого постельного белья у меня нет, все цветное, кухонные полотенца тоже все цветные - а уж если испачкаю так, что не отстирать, то рву на тряпки. Из белого у меня нижнее белье, одежда - просто не надо занашивать так, что даже машинке не отстирать.

Мадам Грицацуева
#8

[quote="Гость"]я стираю в машине при 90 град[/quote ). Я тоже.

ЁклмН
#9

Действительно, белье кипятили, потому что мало у кого была автоматическая стиральная машина. А активаторные машинки годились лишь для освежения белья и ничего не отстирывала, как надо.

У нас была активаторная машинка, но помню, что мама всегда или кипятила простыни, или сдавала в прачечную, потому что машинка не справлялась с задачей остирать белье добела.

До сих пор помню запах Белизны в ванной .. фу..

Кипятить белье при наличии машинки-автомата не вижу смысла, потмоу что при 90"С все отстирываетс змачательно, а с замачиванием - еще лучше.

Гость
#10

я кипячу белые кухонные полотенчики,машинка-автомат,но так не отстирает.

Мари
#11
usa

помните наши мамы и бабушки так гнались за белым бельем что варили все что варилось хлопок конечно,полотенца ,скатерти ,трусы ,майки ,постельное ,вся кухня уделана в смысле "убита паром ,потолки облезали мебель вздутая шкафчики и т.п . а как сейчас обстоят дела с варкой белья у мам ?

На дворе 21 век!

Злата
#12

Я в машинке кипячу,но это не то,в баке белоснежнее,а вто не верит,проверьте!

Гость
#13

кому не х ер делать, пусть кипятят.

usa
#14

когда белье кипятишь то оно истончается ,хотя и отбеливается

Анатолий
#15

Кипячу белье в баках каждую неделю. Трусы, простыни, цветное и нецветное. Машинку эту вашу стиральную считаю за дурь. Вывариваю, отпариваю в нескольких баках сразу, помешиваю деревянным ухватом для белья.

Гость
#16
Анатолий

Кипячу белье в баках каждую неделю. Трусы, простыни, цветное и нецветное. Машинку эту вашу стиральную считаю за дурь. Вывариваю, отпариваю в нескольких баках сразу, помешиваю деревянным ухватом для белья.

А потом полощете в проруби?

Гость
#17

А в 90 годах джинсы варили. Модно было.

#18
Анатолий

Кипячу белье в баках каждую неделю. Трусы, простыни, цветное и нецветное. Машинку эту вашу стиральную считаю за дурь. Вывариваю, отпариваю в нескольких баках сразу, помешиваю деревянным ухватом для белья.

У меня вопрос только один: зачем вы врете?

Если бы вы кипятили трусы каждую неделю, то они бы очень быстро пришли в негодность, а цветное стало не цветным.

#19
Гость

я стираю в машине при 90 град

Я тоже, но только белое постельное белье и не чаще чем на пятую стирку.

Анатолий
#20
Baileys The Original

Анатолий

Ки​пячу белье в баках каждую неделю. Трусы, простыни, цветное и нецветное. Машинку эту вашу стиральную считаю за дурь. Вывариваю, отпариваю в нескольких баках сразу, помешиваю деревянным ухватом для белья.




У меня вопрос только один: зачем вы врете?


Если бы вы кипятили трусы каждую неделю, то они бы очень быстро пришли в негодность, а цветное стало не цветным.

И что мне с того? Я вот звездной болезнью не страдаю, чтобы по дому павлиниться в ярких трусах. Еще жена сошьет, ситца дома много. Комментарии же выше вызывают усмешку. Вот же ж белоручки пошли!

Анатолий
#21
Анатолий

Комментарии же выше вызывают усмешку.

Недобрую усмешку

#22

а я вообще все всегда при 30 град. стираю) самый быстрый режим, пол часа всего..

#23
Анатолий

Baileys The Original</p><div class="reply"><span class="author">Анатолий</span>​;<p>Ки​пячу белье в баках каждую неделю. Трусы, простыни, цветное и нецветное. Машинку эту вашу стиральную считаю за дурь. Вывариваю, отпариваю в нескольких баках сразу, помешиваю деревянным ухватом для белья.</p></div><p>​;

<br>У меня вопрос только один: зачем вы врете?

<br>Если бы вы кипятили трусы каждую неделю, то они бы очень быстро пришли в негодность, а цветное стало не цветным.



И что мне с того? Я вот звездной болезнью не страдаю, чтобы по дому павлиниться в ярких трусах. Еще жена сошьет, ситца дома много. Комментарии же выше вызывают усмешку. Вот же ж белоручки пошли!

Мда, ты хоть один раз то трусы в реальности кипятил??

Давай скажи ка мне что будет если трусы прокипятить?

#24
ТУД

а я вообще все всегда при 30 град. стираю) самый быстрый режим, пол часа всего..

Ты не спала чтоли? ;)

Анатолий
#25
ТУД

а я вообще все всегда при 30 град. стираю) самый быстрый режим, пол часа всего..

Вот и еще одна белоручка нашлась. А ты вот доску стиральную возьми, бельишко мыльцем хозяйственным намыль, да потри хорошенько. Потом бак достань, провари белье. Вот это я понимаю будешь хозяйка!

#26

а че будет, если трусы прокипятить?)

#27
Baileys The Original

Ты не спала чтоли? ;)

не спала)) киношку смотрю

#28
Анатолий

ТУДа я вообще все всегда при 30 град. стираю) самый быстрый режим, пол часа всего..

<br>



Вот и еще одна белоручка нашлась. А ты вот доску стиральную возьми, бельишко мыльцем хозяйственным намыль, да потри хорошенько. Потом бак достань, провари белье. Вот это я понимаю будешь хозяйка!

ну и нафига?)

Анатолий
#29
Анатолий

Вот это я понимаю будешь хозяйка!

И любой отставной военный подумает, может тебя и замуж стоит взять после такого.

#30
ТУД

а че будет, если трусы прокипятить?)

Да без трусов он ходить будет, так как на второй раз, максимум на третий, резинка в трусах попросту разварится в труху.

Мужичок бредятину пишет ;)

#31

мама как то раз взяла все мои носки, и постирала вместе с чем-то своим при 90 град. они все сели. стали как на ребенка мелкого))

ничего этой женщине доверить нельзя, даже носки..

#32
ТУД

не спала)) киношку смотрю

Туд........ это какая то нездоровая фигня..... :(

#33
ТУД

мама как то раз взяла все мои носки, и постирала вместе с чем-то своим при 90 град. они все сели. стали как на ребенка мелкого))

ничего этой женщине доверить нельзя, даже носки..

Значит натуральные были, наверное с шерстью ;) Синтетика так не садится.

#34
Анатолий

Анатолий

Вот это я понимаю будешь хозяйка!



И любой отставной военный подумает, может тебя и замуж стоит взять после такого.

А зачем ТУД нищеброды?

#35
Baileys The Original

Да без трусов он ходить будет, так как на второй раз, максимум на третий, резинка в трусах попросту разварится в труху.



Мужичок бредятину пишет ;)

:)))))))))

Анатолий
#36
ТУД

а че будет, если трусы прокипятить?)

Ну во-первых мотня хорошо отстирается. Для женщины приятно, я думаю, если у нее трусы будут чистые. Ну и бактерии хорошо откипятяться.

#37
Baileys The Original

ТУДмама как то раз взяла все мои носки, и постирала вместе с чем-то своим при 90 град. они все сели. стали как на ребенка мелкого))

ничего этой женщине доверить нельзя, даже носки..

Значит натуральные были, наверное с шерстью ;) Синтетика так не садится.

не знаю какой там у них состав был.. такие толстенькие были, клевые носки) до сих пор их помню)) про все я конечно погорячилась, пары 4 она мне так убила))))

Анатолий
#38
Baileys The Original

АнатолийАнатолий

Вот это я понимаю будешь хозяйка!



И любой отставной военный подумает, может тебя и замуж стоит взять после такого.

А зачем ТУД нищеброды?

Как о работе домашней заговоришь с бабами, они все на нищебродов переводят, а сами белоручки еще те

#39
Baileys The Original

Туд........ это какая то нездоровая фигня..... :(

да не, все нормально. я вчера встала только часов в 7 вечера..)

#40
Анатолий

Ну во-первых мотня хорошо отстирается. Для женщины приятно, я думаю, если у нее трусы будут чистые. Ну и бактерии хорошо откипятяться.

у меня и после стирки при 30 градусах все чистое и без бактерий)))))

#41
Анатолий

Baileys The OriginalАнатолийАнатолий

Вот это я понимаю будешь хозяйка!



И любой отставной военный подумает, может тебя и замуж стоит взять после такого.

А зачем ТУД нищеброды?



Как о работе домашней заговоришь с бабами, они все на нищебродов переводят, а сами белоручки еще те

Прикинь, чувак, а я еще и посуду не мою. Вообще.

#42
ТУД

да не, все нормально. я вчера встала только часов в 7 вечера..)

Ну это тоже не очень здорОво.

#43
Анатолий

Анатолий

Вот это я понимаю будешь хозяйка!



И любой отставной военный подумает, может тебя и замуж стоит взять после такого.

ну и зачем мне отставной военный, который не может жене стиральную машинку купить?)))

#44
Baileys The Original

Ну это тоже не очень здорОво.

потом как-нибудь перестроюсь на нормальный режим..

#45

[quote="ТУД"]АнатолийАнатолий

Вот это я понимаю будешь хозяйка!

И любой отставной военный подумает, может тебя и замуж стоит взять после такого.ну и зачем мне отставной военный, который не может жене стиральную машинку купить?)))[/quote

К тому же "отставному военному" никак не меньше 40, а то и 50. ;)

#46
Baileys The Original

К тому же "отставному военному" никак не меньше 40, а то и 50. ;)

ну это, кстати, не проблема.. потому что я вот смотрю на себя, и понимаю, что раньше 40ка я вряд ли замуж соберусь..))))

#47
ТУД

ну это, кстати, не проблема.. потому что я вот смотрю на себя, и понимаю, что раньше 40ка я вряд ли замуж соберусь..))))

Кады тебе будет 40 - тогда уже возможно изобретут новый способ стирки. Или вообще одноразовую одежду.

#48
Baileys The Original

Кады тебе будет 40 - тогда уже возможно изобретут новый способ стирки. Или вообще одноразовую одежду.

ну так и вообще хорошо. машинка будет не нужна, значит замуж можно не выходить))

#49

Ладно, Туд, пошла я на работу ;)

#50

удачного дня!)

Предыдущая тема