Гость
Статьи
ремонт в новостройке

ремонт в новостройке

Дорогие форумчанки. нужна ваша помощь. купила квартиру в новостройке дом сдается в феврале этого года. скажите пожалуйста с чего начать ремонт. стяжки нет стены отделаны гипсокартоном электропроводка по квартиреесть но надо делать выключатели розетки и т.д. дом кирпичный. стены сносить именять планировку не собираюсь. окна пластиковые есть. спасибо за советы

хозяйственная
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Спросить по знакомым кто может порекомендовать бригаду строителей. Согласовать с ними смету и оплату работ. И копить деньги на это

Макс
#2

Делаю сейчас ремонт, все работы последовательны и обо всем этом есть полно инфы в интернете, вам надо определится, что реально вы хотите, ведь какой пол хотите, какое расположение в квартире всего, от этого зависит и расположение выключателей и количество линий, а кондиционер, от него же патрубки лучше убрать в стену... ну в общем полно всего, вам ща главное опередить, как и что где хотите расположить, том уже выбрать пол, комнаты коридор.. тут тоже вариантов много...надо поднимать пол нет, а может тепый пол хотите... итд...

Макс
#3

п.с. ну а вообще рекомендую полистать журналы, и сайты. аля

peredelka.tv/archive/index0.html

houzz.com/

pinterest.com/?category=home

и другие, посмотреть в реале у знакомых как, что сделано, ибо в новой квартире самая тема сделать хорошо, ччем как-нить - потом доделаю... я сам так, у знакомых посмотрел, материалы, сочетание цветов, ибо сейчас столько всего, когда не знаешь материалы и придумать сложно, что можно сделать именно так..

#4

начинать с полов, стен, попутно электрика и сантехника. Не забываем что полы должныбыть многослойными, это основная ошибка и строителей пихающих свои ацтойные технологии и горе хозяев, которые экономят не мелочевке.

Макс
#5

Сантехникой имеется ввиду трубы подвести, батареи, слив сделать, т.е. все можно в стены убрать, , что выводы сделать на стиральной машинкой, раковинами, чтоб никаких труб не было видно, правильно? кста, сразу водосчетчики можно сделать, с открытыми стояками это удобнее...

что значит многослойные? стяжка+теплый пол+клей+плитка или стяжка+фанера+доска? :) поясните плз.. полы у меня планируются после нг праздников.. может, что добавим..

Вася
#6

Макс, я не хочу заниматься твоим самообразованием. Люди этому учаться 6 лет в университетах,а тут тебе надо в паре постов все объяснить.

Если интересно, то на пальцах расскажу - многослойный пол это пол который выполняет кроме несущей способности еще обладает свойством звукоизоляции. Делай плавающую стяжку на минеральной вате плотностью не менее 135 кг/см2, затем уже идут отделочные слои

Гость
#7

Вот здесь почитайте: http://www.vition.ru/etapy_remonta_kvartiry_v_novostroyk

Хорошая статья, понятная и небольшая. Все последовательно описано. Но все равно, все работы вам самостоятельно не сделать наверное. Лучше нанять кого-то хотя бы на самые сложные работы.

Макс
#8

Вася, ок, спасибо, поднимать на такой уровень мне не позволительно. В ремонте в другом месте учтем.

#9

ок

#10
Макс

Вася, ок, спасибо, поднимать на такой уровень мне не позволительно. В ремонте в другом месте учтем.

А на какой уровень тебе можно поднять? на 8см можно? только не ври что нельзя,

Ваш текст

хозяйственная
#11

спасибо всем большое. пол хочу сделать качественный и долговечный. ребят что посоветуете.

Гость
#12

Недавно делали ремонт (тоже новостройка). Но мы делали перепланировку - вам проще. Сначала делается вся разводка (электрика, Трубы), потом равняются стены, пол, потолок. Потом отделка, потом - все остальное - сантехника и т.п.

Напишу, что не учла - если планируете деией, выключатели делайте невысоко.

#13

Плитку с подогревом в прихожей, кухне, санузлах. В комнате - по желанию

Макс
#14
Император всея Руси

А на какой уровень тебе можно поднять? на 8см можно? только не ври что нельзя,

Ваш текст

хм.. 2,65м высота, ща в комнате будет дуб массив, прикинули где-то 2,7см. съест, итого в коридоре/кухне/ванной будет плитка толщиной 1 см,+ клей+теплый (мат) , ну в общем уровень надо поднимать на 1 см., чтоб в ровень была комната и коридор, ну а если 8 см...слишком много, это тогда в коридореитд.. поднимать пол на 9 см?? и в комнате еще на 7,5 где-то.. ну и нахрен это все надо, тоб потолок был 2,5метра?... потом в доме, думаю сделаем так, но там потолок более 3 м, но в квартире не, не пойдет ) спасибо

Макс
#15
хозяйственная

спасибо всем большое. пол хочу сделать качественный и долговечный. ребят что посоветуете.

Ваш текст

тогда в норм фирму или читайте спец сайты, что посоветуете, хм..... а что вам надо собственно...?

#16

Макс, то есть тебе плевать что твои звуки буду соседи слушать? Пол должен быть звукоизоляционным, 25мм жесткой минеральные плиты, сверху плавающая стяжка и отделочный слой. Рассея матьети с ее малообразованным населением и пофигизмом к всему

Макс
#17

Император всея Руси, ну ее эту Россию с вездесущими нравоучителями :)) закрыли тему про полы.

Андрей Анатольевич
#18

Уволили с работы, предприятие обанкротилось. Нет денег платить ипотеку!!! Устроился в супермаркет разнорабочим, платят 600 рублей за смену. Уже влез в долги по самые уши. Супруга ещё незнает,а то подаст на развод, а у нас два малыша 1,5 и 3 года. Помогите кто сколько может!!!Мне стыдно обращатся с такой прозьбой, но выхода нет,мне хоть впетлю,скоро будут звонить с банка, это будет приговор. Вот яндекс кошелёк 410011213490745. Спасибо вам.

Гость
#19
Император всея Руси

Макс, то есть тебе плевать что твои звуки буду соседи слушать? Пол должен быть звукоизоляционным, 25мм жесткой минеральные плиты, сверху плавающая стяжка и отделочный слой. Рассея матьети с ее малообразованным населением и пофигизмом к всему

лучше расскажи, как потолок звукоизолировать! чтоб не с л ы ш а т ь соседей, не проложивших вату

Ваш текст

#20

как же я Вам завидую, новая квартира, новые идеи)

когда то тоже покупали квартиру, все сделали,как и хотелось..., а вот сейчас спустя несколько лет смотрю, нужен уже ремонт, хочется что то новенькое)эхх...

лучше всего вызывайте специалистов, они Вам и посоветуют и расскажут что за чем следует)

у меня знакомые недавно квартиру купили в новостройке, так они заранее находили бригаду и бронировали на сколько мне известно.....поэтому пока дом не сдан, тоже можете найти и так же забронировать, зато точно будете знать, кто и когда приступит к работе)

Инга
#21

Успешный опыт сотрудничества с Вирой-Артстрой eremont.ru Москва, с удовольствием их рекомендуем другим, как ответственную ремонтную компанию, где все проводится на самом высоком уровне. Здесь можно заказать дизайн интерьера, выбрать понравившиеся варианты. Тебя будут постоянно держать в курсе текущих событий по ремонту, за это отвечают менеджер, прораб и еще много других инженеров. Весь менеджмент выстроен на очень высоком уровне. Так что если хотите получить шикарный ремонт от профи, без нервов, то рекомендую обращаться к ним.

Поля
#22

Одна из лучших ремонтных компаний в Москве это "Вира-артстрой", дизайн проекты бесплатно делают, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Отделочники, которые работают сами на себя, это вам предоставить не смогут, это уже, получается, как кот в мешке. Но решать опять же вам!

Евгения
#23

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Стася
#25

Найти надежную ремонтную компанию не просто, стоит хорошенько это дело изучить. Муж несколько месяцев на это потратил, чтобы разузнать про всех, почитать про них, пообщаться с каждой заинтересовавшей. В итоге отмели многих, доверились Вире-Артстрой и сделали это абсолютно не зря! они берут дорого, но за такой ремонт, поверьте, не жалко! eremont.ru можете сами посмотреть как они работают!

Вероника
#26

Я бы предпочла по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 20 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Форум: Дом
Всего: 20 651 тема
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Предыдущая тема