Гость
Статьи
Домохозяйки(особенно с …

Домохозяйки(особенно с детьми), а как проходит ваш обычный день?

Сижу дома, ребенок ходит в сад. Мне кажется неправильно организовываю свой день, много сплю, делаю множество ненужных дел, а запланированное нет. Вечером нет удовлетворения прожитым днем. Поделитесь, как у вас?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано ещё. Домохозяйки ещё спят)

Гость
#2

да наверное так же как у вас, как день сурка: 7-00 подъем, завтрак ребенку, сборы в школу, отвожу в школу, потом в 8-30 до 9-00 сижу в инете, потом могу лечь спать до 11-00, встаю, убираюсь,завтракаю, собираюсь за ребенком в 12-30, гуляем где-то час, дома кормлю обедом, 14-30-15.30 делаем уроки, ребенка отправляю спать, сама смотрю телек или читаю (где-то час), в 17-00 делаю полдник, опять делаем уроки,примерно в 18-00-19-00 готовлю ужин, в 19-20 часов приходит муж, всех кормлю ужином, убираю, что-то опять по урокам делаем, могу телек немного посмотреть, еще какие-то мелкие дела, в 22 ребенок идет спать и вот тут можно спокойно расслабиться, попить чай и т.п, ложусь с1-00 до 2-00

ПЭГГИ
#3

Просыпаюсь в 6 часов, принимаю душ, привожу себя в порядок

Примерно в 6.30 пью кофе и начинаю готовить завтрак

В 7 часов поднимаю детей и мужа, они приводят себя в порядок (в эти моменты я радуюсь, что у нас 2 санузла!!!)

В 7.30 завтрак

В 8.00 все собираемся и расходимся: муж уезжает на работу, я провожаю детей в школу и садик ( в 5 минутах от дома)

В 8.45 я уже дома и начинаю кайфовать

Домашние дела (ничего не напрягает, потому что семья у меня аккуратная):

посуда моется в посудомоечной машине

ужины всегда легкие (на приготовление трачу не более 1 часа)

уборка занимает не более 30 минут в день (моющий пылесос + пыль протереть)

стирает стиральная машина, глажу белье я 1 раз в неделю

варит мультиварка, печет хлебопечка и т.д.

магазины ( 1 раз в неделю закупаемся в гипермаркете)

Итого: на домашние дела трачу не более 2 часов в день

В течение дня читаю, смотрю кино, тусуюсь в интернете

Два раза в неделю массаж, 1 раз маникюр, 1 раз косметолог

А в выходные дни - практически ничего не делаю, толко завтрак готовлю, потому что мы или в гостях у друзей или родителей, или в каком - нибудь развлекательном центре

ПЭГГИ
#4

Да, спать укладываются: дочь в 9, сын в 10, мы с мужем не позднее 11.

Елена
#5

Доброе утро! После отправки детей по садам и школам еду в спортклуб, три часа там, потом домашние дела, забираю детей, развожу их по кружкам, потом собираю обратно, кормлю , помогаю с уроками, встречаю мужа, загоняем детей спать, есть время побыть вдвоем! Ну и книжку на ночь( учебники в основном, получаю второе высшее)

Дарий
#6
ПЭГГИ

Да, спать укладываются: дочь в 9, сын в 10, мы с мужем не позднее 11.

А поработать не хотите ли? Что толку от вашего безделия?

#7

Моя главная проблема- неорганизованность. Кажется - еще целый день впереди, все успею, а на деле как то расхлябано все. Хотя времени куча, домашних дел тоже немного(бытовая техника все делает). Очень отвлекает интернет, причем бестолковое просматривание всякой ерунды, а не что то нужное. Отвожу ребенка в сад и.. Спать ложусь.

Спрашиваю, потому, что ждем второго ребенка и к его рождению хочу стать организованной и наладить свой рас порядок, правильно организовать быт.

#8
Дарий

А поработать не хотите ли? Что толку от вашего безделия?

Про работу мне вопрос? Смысла нет, скоро во второй декрет не выходя из первого. Хотя есть возможность работать на дому, да и мужу в бизнесе помогать. Сама себе обмазки выдумываю. Я всегда была лентяйкой, но дас меня это начало напрягать.

#9

Отмазки

Гость
#10

Девки, зачем вы тут отчитываетесь? Сейчас зайдут работающие тетки, которые с работы на Вумане торчат и начнут вас грязью поливать.

Аленушка
#11

Вот у Вас всех жизнь домохозяек - прямо-таки кайф!!! Я встаю, собираю сына в садик, отвожу, бужу и кормлю всех домашних завтраком, отправляю дочку в школу искусств, сама через день отправляюсь с маленьким сыном в бассейн,через день на развивалки, прихожу где-то в 11 домой, готовлю обед, контролирую как дочка с черновика на чистовик переписывает уроки, потом с малым иду гулять перд обеденным сном, приходим, все обедаем, дочка идет в общеобразовательную школу к 2м, малой спит, я в это время глажу, ставлю стиралку, посудомойку, порядок навожу и т.д., заодно болтаю по телефону с подружками. Вечером забираю из садика старшего сына, веду на занятия, сама гуляю с малышом, пока его жду, встречаем дочку из школы и все вместе идем домой, время где-то 6:20. Все едим, с дочкой на рояле до 7:30 учим, потом она на черновик делает уроки, муж приходит, я с ним сижу спокойно, он ужинает, а я болтаю с ним. Потом вечернее купание, мальчики вместе плескаются, дочка уже большая, сама все делает. В 9 отбой у детей и наконец-то я могу отдыхать, ложусь в 11. Для себя времени почти нет, я даже телевизор смотрю пока что-то делаю, 3 раза в неделю успеваю сама спортом позаниматься и пока дети в ванной кручу педали на велике и развлекаю их сказками первые 15 минут. Маски делаю только по утрам, пока готовлю завтрак, чаще всего то сметану намажу, то еще что-то из холодильника.. А про салон так вообще молчу. Только стрижку, остальное делаю сама, только в выходные, когда мне никто не мешает

Гость
#12

сказочницы..... .

#13

Да, напряженной день.

#14
Гость

сказочницы..... .

Почему?

ПЭГГИ
#15
Дарий

А поработать не хотите ли? Что толку от вашего безделия?

Не хочу, я много лет много работала, с первым ребенком фактически в декрете не была. Имею полное моральное право не пахать.

Аленушка
#16

а про организованность скажу, что нужно, чтобы все было по часам, то есть у меня все друзья знают, что мои дети ложатся спать ровно в 9:00 ни минутой раньше, ни минутой позже и мы так привыкли. То же самое с завтраками, ужинами, даже в выходные..И домашними делами всеми. Может только поменяться место, но обычно не время (исключения путешествия) Я раньше ленилась, думала, ну вот сейчас еще почитаю немного, а потом порядок наведу. И только к приходу мужа быстро все убирала, а теперь я уже привыкла (приучала себя долго), что в определенное время у меня уборка и готовка, а потом времени может и не быть. К тому же может нагрянуть нежданная подруга или еще что-то произойти..

ПЭГГИ
#17
Аленушка

Вот у Вас всех жизнь домохозяек - прямо-таки кайф!!! Я встаю, собираю сына в садик, отвожу, бужу и кормлю всех домашних завтраком, отправляю дочку в школу искусств, сама через день отправляюсь с маленьким сыном в бассейн,через день на развивалки, прихожу где-то в 11 домой, готовлю обед, контролирую как дочка с черновика на чистовик переписывает уроки, потом с малым иду гулять перд обеденным сном, приходим, все обедаем, дочка идет в общеобразовательную школу к 2м, малой спит, я в это время глажу, ставлю стиралку, посудомойку, порядок навожу и т.д., заодно болтаю по телефону с подружками. Вечером забираю из садика старшего сына, веду на занятия, сама гуляю с малышом, пока его жду, встречаем дочку из школы и все вместе идем домой, время где-то 6:20. Все едим, с дочкой на рояле до 7:30 учим, потом она на черновик делает уроки, муж приходит, я с ним сижу спокойно, он ужинает, а я болтаю с ним. Потом вечернее купание, мальчики вместе плескаются, дочка уже большая, сама все делает. В 9 отбой у детей и наконец-то я могу отдыхать, ложусь в 11. Для себя времени почти нет, я даже телевизор смотрю пока что-то делаю, 3 раза в неделю успеваю сама спортом позаниматься и пока дети в ванной кручу педали на велике и развлекаю их сказками первые 15 минут. Маски делаю только по утрам, пока готовлю завтрак, чаще всего то сметану намажу, то еще что-то из холодильника.. А про салон так вообще молчу. Только стрижку, остальное делаю сама, только в выходные, когда мне никто не мешает

Да, не шоколадно.

У меня огромный плюс - местораположение дома, мы специально выбирали район, где все в шаговой доступности: школа, садик, медицинские и спортивные центры, магазины.

ПЭГГИ
#18

Вообще не использую авто, продала даже.

#19
Гость

Рано ещё. Домохозяйки ещё спят)

ахахахаахах +100

ПЭГГИ
#20

Я с сыном уроки не делаю, только проверяю, он самостоятельный и сообразительный + я не гружу его кружками, футболом и плаванием только занимается - в школе секция. Дочь маленькая, с ней играем и веселимся, потому что в садике программа насыщенная, в т.ч. развивающая. И вообще, дети должны радоваться жизни.

Гость
#21

А у меня помощница по хозяйству, я занимаюсь только собой любимой и любимым.

Гость
#22
ПЭГГИ

Просыпаюсь в 6 часов, принимаю душ, привожу себя в порядок

Примерно в 6.30 пью кофе и начинаю готовить завтрак

В 7 часов поднимаю детей и мужа, они приводят себя в порядок (в эти моменты я радуюсь, что у нас 2 санузла!!!)

В 7.30 завтрак

В 8.00 все собираемся и расходимся: муж уезжает на работу, я провожаю детей в школу и садик ( в 5 минутах от дома)

В 8.45 я уже дома и начинаю кайфовать

Домашние дела (ничего не напрягает, потому что семья у меня аккуратная):

посуда моется в посудомоечной машине

ужины всегда легкие (на приготовление трачу не более 1 часа)

уборка занимает не более 30 минут в день (моющий пылесос + пыль протереть)

стирает стиральная машина, глажу белье я 1 раз в неделю

варит мультиварка, печет хлебопечка и т.д.

магазины ( 1 раз в неделю закупаемся в гипермаркете)

Итого: на домашние дела трачу не более 2 часов в день

В течение дня читаю, смотрю кино, тусуюсь в интернете

Два раза в неделю массаж, 1 раз маникюр, 1 раз косметолог

А в выходные дни - практически ничего не делаю, толко завтрак готовлю, потому что мы или в гостях у друзей или родителей, или в каком - нибудь развлекательном центре

у Вас же помощница по хозяйству )))пост 21) запамятовали ?

ПЭГГИ
#23

Уже и тему поддержать нельзя))

#24

все тут пишут "потом дети ложатся спать и я НАКОНЕЦ-ТО могу отдыхать"

ой ну прям так все устают дома сидя...

Грымза
#25

У меня: подьем, провожаю мужа на работу, кормлю кошек и собаку, потом кормлю завтраком старшего сына, отправляю в школу, поднимаю младшего, кормлю завтраком, к 9-00 едем с ним на тренировку. Оставляю его там, возвращаюсь одомой, делаю уборку, еду за дитем, забираю его, едем с ним домой, дальше магазин, обед, сборы в школу, отправляю его, встречаю старшего сына, кормлю обедом, убираю в кухне, делаем уроки (что успеем), едем на тренировку к 15-00, возвращаюсь домой, готовлю ужин, встречаю из школы младшего сына, потом еду за старшим, приходит с работы муж, ужинаем, делаем уроки, муж убирается на кухне, гуляет с собакой, в 21-30 дети - спать, я готовлю что-то сьедобное на завтра, кормлю всю живность, потом - свобода! Мое личное время. У детей тренировок не бывает только в воскресенье и понедельник, все остальное время живу по такому графику.

Гость
#26
Елена в ящике

все тут пишут "потом дети ложатся спать и я НАКОНЕЦ-ТО могу отдыхать" ой ну прям так все устают дома сидя...

Да, я пока была в декрете - просто упахивалась, на работу вышла - кайф, отдыхаю!!!!

И не думайте, что работа у меня бумажки перебирать, совсем нет, просто когда у тебя беспокойный малыш, он не дает тебе спуску по 16 часов в день, да и ты типа "дома отдыхаешь", так что муж ждет домашних первого, второго и компота. И только не надо перечислять, как все на работе упахиваются. На кофеёк, вуман.ру, с коллегами посплетничать, у всех время находится. Вот и я теперь снова работающая женщина, ну его нафик, все это домохозяйство.

Гость
#27
Елена в ящике

все тут пишут "потом дети ложатся спать и я НАКОНЕЦ-ТО могу отдыхать"

ой ну прям так все устают дома сидя...

"Сидят дома" это когда просто сидят и ничего не делают.

#28
Гость

Елена в ящикевсе тут пишут "потом дети ложатся спать и я НАКОНЕЦ-ТО могу отдыхать"

ой ну прям так все устают дома сидя..."Сидят дома" это когда просто сидят и ничего не делают.

да как Гость 21

#29
Елена в ящике

все тут пишут "потом дети ложатся спать и я НАКОНЕЦ-ТО могу отдыхать"

ой ну прям так все устают дома сидя...

Я не устаю, бывают бешеные дни, но редко,просто хочу проживать свой день продуктивно и полезно для семьи и себя. А спать я ложусь вместе с ребенком в 21-21 30( без меня не укладывается, спим все вместе), читаю полезные книжки в кровати. Муж в компе, приходит где то в 1 00 спать.

Лебедь
#30

Встаю в 7, в 8 школьный автобус забирает ребенка в школу. А я 1-1,5 часа занимаюсь уборкой дома. Потом у меня фитнес, йога часа 2.

Обед я не готовлю, потому что ребенок остается в школе на продленке, и у них еще дополнительная занятия: спорт и тп. В обед сижу в интернете. Могу еще погулять на улицу сходить или съездить в магазин за продуктами или одеждой.

Готовлю ужин 1 час.

Все. Больше никаких дел у меня нет.

Гость
#31
Грымза

У меня: подьем, провожаю мужа на работу, кормлю кошек и собаку, потом кормлю завтраком старшего сына, отправляю в школу, поднимаю младшего, кормлю завтраком, к 9-00 едем с ним на тренировку. Оставляю его там, возвращаюсь одомой, делаю уборку, еду за дитем, забираю его, едем с ним домой, дальше магазин, обед, сборы в школу, отправляю его, встречаю старшего сына, кормлю обедом, убираю в кухне, делаем уроки (что успеем), едем на тренировку к 15-00, возвращаюсь домой, готовлю ужин, встречаю из школы младшего сына, потом еду за старшим, приходит с работы муж, ужинаем, делаем уроки, муж убирается на кухне, гуляет с собакой, в 21-30 дети - спать, я готовлю что-то сьедобное на завтра, кормлю всю живность, потом - свобода! Мое личное время. У детей тренировок не бывает только в воскресенье и понедельник, все остальное время живу по такому графику.

а кто утром гуляет с собакой?

#32
Лебедь

Встаю в 7, в 8 школьный автобус забирает ребенка в школу. А я 1-1,5 часа занимаюсь уборкой дома. Потом у меня фитнес, йога часа 2.

Обед я не готовлю, потому что ребенок остается в школе на продленке, и у них еще дополнительная занятия: спорт и тп. В обед сижу в интернете. Могу еще погулять на улицу сходить или съездить в магазин за продуктами или одеждой.

Готовлю ужин 1 час.

Все. Больше никаких дел у меня нет.

А меня вот совесть гложет, могла больше сделать, а в инте просидела. Чем вы еще кроме интернета и йоги полезным занимаетесь?

Лебедь
#33
Афффтор

ЛебедьВстаю в 7, в 8 школьный автобус забирает ребенка в школу. А я 1-1,5 часа занимаюсь уборкой дома. Потом у меня фитнес, йога часа 2.

Обед я не готовлю, потому что ребенок остается в школе на продленке, и у них еще дополнительная занятия: спорт и тп. В обед сижу в интернете. Могу еще погулять на улицу сходить или съездить в магазин за продуктами или одеждой.

Готовлю ужин 1 час.

Все. Больше никаких дел у меня нет. А меня вот совесть гложет, могла больше сделать, а в инте просидела. Чем вы еще кроме интернета и йоги полезным занимаетесь?

А что именно вы считаете полезными делами? Если дом чистый, ребенок одетый и в школе, еда приготовлена, и свои увлечения тоже учтены (мои увлечения как раз йога, спорт, духовное развитие).

Грымза
#34
Гость

а кто утром гуляет с собакой?

Муж выгуливает. Сейчас вот в командировку уезжает, самой придется выводить.

Гость
#35

Я без детей, просыпаюсь в 8, провожаю мужа на работу, съедаю завтрак, до 12-13 часов в интернете лежу в кровати, потом зарядка 30 минут, душ, и все такое - до 15 часов где-то все это, потом обедаю, потом занимаюсь своими делами, до 18-19 часов, готовлю ужин и встречаю мужа, потом мы с ним кино смотрим.

Гость
#36
Лебедь

АфффторЛебедьВстаю в 7, в 8 школьный автобус забирает ребенка в школу. А я 1-1,5 часа занимаюсь уборкой дома. Потом у меня фитнес, йога часа 2.

Обед я не готовлю, потому что ребенок остается в школе на продленке, и у них еще дополнительная занятия: спорт и тп. В обед сижу в интернете. Могу еще погулять на улицу сходить или съездить в магазин за продуктами или одеждой.

Готовлю ужин 1 час.

Все. Больше никаких дел у меня нет. А меня вот совесть гложет, могла больше сделать, а в инте просидела. Чем вы еще кроме интернета и йоги полезным занимаетесь?А что именно вы считаете полезными делами? Если дом чистый, ребенок одетый и в школе, еда приготовлена, и свои увлечения тоже учтены (мои увлечения как раз йога, спорт, духовное развитие).

Лебедь, а что вы пониматете под духовным развитием?

Олеся
#37

Мы с сыном просыпаемся в 7-7.20, собираемся, веду его в детсад (3 мин. от дома). Возвращаюсь около 8 домой, бужу мужа, и мы вместе завтракаем, общаемся. Он едет на работу, я - сажусь за уроки (активно учу итальянский). Затем на выбор по настроению - либо спорт, либо салон красоты, либо обед с подружкой, либо уборка/готовка. В 16:00 забираю сына домой, мы немного или много (зависит от сезона) гуляем на свежем воздухе или навещаем его бабушку (мою свекровь), она в это время уже дома. Вернувшись домой, мы, как правило, с ним вместе готовим ужин - обожает помогать мне, кажется, будущий шеф подрастает :) Папа на пороге. В 20:00 или около того ужинаем, общаемся, в 22-22.30 сын идет спать, и у нас с мужем начинается личная жизнь. В выходные обычно навещаем мою маму и семью моего брата, бабушку и/или маму мужа, тусим с друзьями. А муж играет на гитаре в группе или в футбол, куда часто прихватыет сына - приобщает к творчеству и спорту. А я занимаюсь собой. Вот так в целом выглядит мой график

Лебедь
#38
Гость

ЛебедьАфффторЛебедьВстаю в 7, в 8 школьный автобус забирает ребенка в школу. А я 1-1,5 часа занимаюсь уборкой дома. Потом у меня фитнес, йога часа 2.

Обед я не готовлю, потому что ребенок остается в школе на продленке, и у них еще дополнительная занятия: спорт и тп. В обед сижу в интернете. Могу еще погулять на улицу сходить или съездить в магазин за продуктами или одеждой.

Готовлю ужин 1 час.

Все. Больше никаких дел у меня нет. А меня вот совесть гложет, могла больше сделать, а в инте просидела. Чем вы еще кроме интернета и йоги полезным занимаетесь?А что именно вы считаете полезными делами? Если дом чистый, ребенок одетый и в школе, еда приготовлена, и свои увлечения тоже учтены (мои увлечения как раз йога, спорт, духовное развитие).Лебедь, а что вы пониматете под духовным развитием?

Мне интересны такие вещи: как исполнять свои желания? Как быть счастливым? Как быть спокойным? В чем смысл жизни? Как устроен мир?

Изучение всего этого требует много времени, мне это интересно. Это можно изучать всю жизнь.

Гость
#39

да ладно тебе, автор, не напрягайся - пусть всё идет как идет. У всех все равно все по своему, все люди разные

Лебедь
#40
Гость

да ладно тебе, автор, не напрягайся - пусть всё идет как идет. У всех все равно все по своему, все люди разные

Ага.. а то всем домохозяйкам кажется, что они зря тратят свою жизнь на всякую ерунду, а достойны чего-то более великого :))

#41
Лебедь

Ага.. а то всем домохозяйкам кажется, что они зря тратят свою жизнь на всякую ерунду, а достойны чего-то более великого :))

Нет речи, про достойны или нет. Я очень рада, что сижу дома, на работу меня теперь палкой не выгонишь. По сравнению с моими по дружками, знакомыми( тоже домохозяйками) считаю свою образ жизни не пустым, не бес полезным. Я много читаю, занимаюсь собой, мы любими путешествовать, всячески работаю над улучшением качества семейной жизни( духовная связь, сексуальные отношения, воспитание ребенка и прочее) . Но при этом считаю, что много впемени трачу на ерунду, поспать ой как люблю. Вот стало очень интересно как у других.

#42
Афффтор

Нет речи, про достойны или нет. Я очень рада, что сижу дома, на работу меня теперь палкой не выгонишь. По сравнению с моими по дружками, знакомыми( тоже домохозяйками) считаю свою образ жизни не пустым, не бес полезным. Я много читаю, занимаюсь собой, мы любими путешествовать, всячески работаю над улучшением качества семейной жизни( духовная связь, сексуальные отношения, воспитание ребенка и прочее) . Но при этом считаю, что много впемени трачу на ерунду, поспать ой как люблю. Вот стало очень интересно как у других.

Ваша фраза "теперь меня на работу палкой не выгонишь"

Никогда не говори никогда

#43

Да я не зарекаюсь, к тому, что не хочу

#44
Афффтор

Да я не зарекаюсь, к тому, что не хочу

я Вас поняла :)))

Я имею ввиду, что может быть когда-нибудь захотите)))Например предлложат работу Вам по душе + высокооплачиваемую

А то, что не зарекаетесь-это правильно, хотя я Вам ничего плохого не желаю

Асса
#45

Слава тебе Боже, что ребенок у меня же взрослый и теперь нет этого домашнего ада. В страшном сне я видела такие режимы дня, которые тут почти все описАли. Работаю себе в удовольствие. По хозяйству - только в выходные - и тоже с удовольствием, т.к. успеваю соскучиться по "домашним делам" в будни.

Гость
#46
Гость

Рано ещё. Домохозяйки ещё спят)

а работающие, как штык в 9.00 уже на рабочем месте - на вумен.ру

#47

Пока моя в садик ходила я Автокад освоила и 3Д Макс потихоньку начала. Самое золотое время, когда уроки с ними делать не нужно. А с 1 класса у меня свистопляска началась: школа 3-4 часа, уроки, нервы, снова уроки. Ещё и на Вумен подсела - это такая зараза. В общем свободного времени намного меньше и его уже не хочется проводить за работой.

Гость
#48

мне кажется, я не буду водить детей на всякие тренировки, кружки. только в садик.

мне лень. как вам не лень?

пусть муж водит.

#49

Ладно, распорядок.

Встаём, если честно, в 10, а то и позже. Муж работает дома, поэтому завтракаем вместе. Потом либо уроки, либо три раза в неделю музыкалка около 12 часов. Потом бегом домой, обед, везу в школу. Потом дела какие-то вне дома находятся, если нет дел, то фитнесс. Если нет ни дел ни фитнесса - занимаюсь готовкой, сразу на 2-3 дня, или уборкой, или глажкой. К 18.00 подъезжаю к школе, караулю, как она гуляет, в 19 мы дома. Едим. Потом перекур, потом за пианино надо усадить хоть на 10-15 мин, Айпед дать на 20-30мин, а потом отобрать! Потом уроки часов до 22.00. Далее умывается сама, ноги, руки моет сама, чищу ей зубы и подмываю до сих пор я.

Далее в кровать, она читает мин 15, потом уже папа читает ей. Около 11 отбой.

А я в интернет до 1 или 2 ночи. Иногда у меня онлайн-английский, иногда на Лео тоже язык подтягиваю, бывает ещё что-то полезное в инете, но чаще Вумен(

Ещё не каждый день, но каждый раз нервотрёпка: заставляю делать лечебную гимнастику. Обязательно надо, делов на 15-20 мин. Но как она это не любит! Снова давить, уговаривать, убеждать. Уф!

Мне спать пора, пересидела уже

гость
#50

Я тоже дома сижу. По-разному дни проходят. В основном - просыпаюсь в обед, ванна, косметика, прическа,интернет и старые бразильские сериалы. Иногда депрессия накатывает от однообразия