Гость
Статьи
Мне 19, и у меня …

Мне 19, и у меня никого нет, а мне нужно продать квартиру..Что делать?

Как мне это сделать так, чтоб меня не обманули?
Мне нужно продать мою квартиру и купить на юге (хочу уехать с Севера...Тут у меня никого нет).
Есть ли какие то правила или советы?
С чего мне начать?

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
Васса из Бургаса
#1

В любой юридической конторе, юристы занимаются ОФОРМЛЕНИЕМ сделки-продажи. (поинтересуйтесь)

Но им процент естественно придется отдать (в Питере-5%)

Сама НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!

Злая баба
#2

Если у Вас есть деньги, то не пожалейте их, и обратитесь к юристам!

Слюнявчик
#3

к чёрным риэлтерам абратись ани памогут...

#4

первым делом к юристам конечно

Инна
#5
Злая баба

Если у Вас есть деньги, то не пожалейте их, и обратитесь к юристам!

А сколько нужно денег на хорошего юриста и как мне найти его?

И где гарантия что этот юрист сам меня не обманет.... ((

Инна
#6
Васса из Бургаса

В любой юридической конторе, юристы занимаются ОФОРМЛЕНИЕМ сделки-продажи. (поинтересуйтесь)

Но им процент естественно придется отдать (в Питере-5%)

Сама НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!

5% от суммы стоимости моей кваритиры.... Это значит, от полутора миллионов, сколько .... ?

Инна
#7

моя квартира стоит примерно 1,5 млн.

#8

Юристам тоже много не рассказывайте, что у вас родственников нет и какая вы одинокая. Скажите, братьев-куча,родни-миллион, а мне приходится заниматься ( с улыбкой)

Васса из Бургаса
#9
Инна

Васса из Бургаса

В любой юридической конторе, юристы занимаются ОФОРМЛЕНИЕМ сделки-продажи. (поинтересуйтесь) Но им процент естественно придется отдать (в Питере-5%) Сама НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!

5% от суммы стоимости моей кваритиры.... Это значит, от полутора миллионов, сколько .... ?

75.000р (но вас не кинут, по крайней мере)

ЛЯ
#10

Вы, девушка, что себе думаете, что 1,5 млн это много? Что вы сможете купить на эти деньги? Максимум убитую однушку? И на какой город нацелились? Юг у нас большой. Зря вы всё это затеяли.

Гость
#11

ну продадите вы свою квартирку, получите 1400000...останитесь без прописки, и вам крупно повезет если вас не ограбят и не грохнут...что вы купите на эти деньги? одна, в 19 лет...бы б лучше пока с этим повременили.

Гость
#12

наймите специалиста, оплатите по факту сделки из вырученных денег, 5 % многовато, ищите 3 %-4% , дело-то не слишком хитрое продать квартиру.

сами подкуйтесь с этом вопросе, чтобы понимать что к чему.

юристу не распространяйтесь, что у вас нет родни.

смотрите, чтобы в просак не попали, если вы за 1.5 млн продадите , то чистыми останется около 1.4, на юге нужно купить квартиру, обставить ее по минимуму (тысяч 100 на самое основное, холодильник, диван,шкаф и проч.), останется 1.3, за такую сумму можно купить на юге квартиру , если в большом городе , типа Ростова-на-Дону, то за эти деньги гостинку можно взять, либо однушку стройвариант( который видимо вам не подходит), либо однушку вторичку в старом доме на окраине

если небольшой городок , то цены ,конечно , другие, но тоже смотря где

например, под ростовом есть таганрог, цены там на жилье не сильно отличаются от ростовских, а если брать захудалый городишко недалеко от ростова или поселок , то там и за 500 т можно купить

Я!!!
#13

Не проще ли обратиться в агентство недвижимости, и не продавать квартиру а поменять например?я бы так и сделала в 19 лет, ну конечно желательно с юристом туда приходить, и желательно чтобы контора была проверенная. если Москва то могу посоветовать, у меня соседка риэлтор, хорошая девочка, никогда не обманет.

Гость
#14

ни в коем случае самой! вс нужно обратиться в агенство недвижимости и продавать только по альтернативе! то есть, чтобы агенство само подбрало вам поккупетелей и ОДНОВРЕМЕННО вариант который вы хотите купить , чтобы всё проходило по деньгам, эти обе сделки (продажи вашей квартиры и покупки новой) будут проходить параллельно, тем самым вероятность того что вы останетесь на улице будет исключена

Инна
#15
Гость

ни в коем случае самой! вс нужно обратиться в агенство недвижимости и продавать только по альтернативе! то есть, чтобы агенство само подбрало вам поккупетелей и ОДНОВРЕМЕННО вариант который вы хотите купить , чтобы всё проходило по деньгам, эти обе сделки (продажи вашей квартиры и покупки новой) будут проходить параллельно, тем самым вероятность того что вы останетесь на улице будет исключена

Да, конечно обмен было бы удобнее..Но ведь города разные! Продать хочу в Новгороде, а купить где-нибудь на побережье Краснодарского края в маленьком городке.

Гость
#16
Инна

Да, конечно обмен было бы удобнее..Но ведь города разные! Продать хочу в Новгороде, а купить где-нибудь на побережье Краснодарского края в маленьком городке.

вы уверены на счет побережья?? там отдыхать хорошо, а вот жить не очень

работы нет, даже в крупных городах на побережье сложно найти нормальную работу, а в маленьких городках так полный капец

люди сдают свое жилье,а сами живут в гаражах, чуть ли ни в палатках, чтобы хоть как-то заработать

уж лучше тогда в краснодар, там все-таки проще жить, уютный, милый город и от моря недалеко

гость
#17

моя квартира стоит примерно 1,5 млн

для юга дешево. квартира на юге стоит дороже

гость
#18

вы уверены на счет побережья?? там отдыхать хорошо

там и жить хорошо если работа есть как и везде в принципе.

гость
#19

да лучше автор вы выберите город и там смотрите на сайтах что сдается продается,примерные цены . взвесте все хорошо.В агенство идите хорошее,что б риск был минимальный. если с обменом брать будуте смотрите на каких правах те лица имют квартиру то есть реально ли она им принадлежит зарегистрирована ли она в рег палате, есть ли документация необходимая.

Гость
#20
Инна

Как мне это сделать так, чтоб меня не обманули?Мне нужно продать мою квартиру и купить на юге (хочу уехать с Севера...Тут у меня никого нет).Есть ли какие то правила или советы?С чего мне начать?

Помимо всего прочего вы должны будете уплатить налог с продажи государству 13%, если не являетесь собственником три года. Может вам не надо ничего продавать, а там сдать например, а на эти деньги снимать жилье в другом городе, поживете там, а вдруг вам не понравится, а если понравится, то и присмотрите какой нибудь вариант.

гость
#21

милый автор , а на юге у вас ктото есть?

Гость
#22
гость

вы уверены на счет побережья?? там отдыхать хорошо



там и жить хорошо если работа есть как и везде в принципе.

только работы там особо нет , официанты- мойщицы-уборщицы, если только

Гость
#23

На юге не купить за эти деньги да и работа там только в сфере обслуживания и то, только летом - учтите это!

гость
#24

На юге не купить за эти деньги да и работа там только в сфере обслуживания и то, только летом - учтите это

а что вы думает е там нет юристов,менеджеров ,продавцов??? я живу на юге и работаю.летом даже отдыхаек не держу.Не надо глупости писать.

гость
#25

а втору везде блат нужен будет ее в любом городе на теплое место не возмут. тоже будет официантом. вобще если есть родня на юге то пристроят.Если нет то в Краснодар там прикольно и работы больше .А летом может приехать на побережье подработать как вариант

Лада
#26

ну что вы накинулись на инну? может юг для нее после ее севера это и липецк и белгород и орел какой-нить. автор, у вас есть хоть какие-нить родственники где-то крове города, где вы сейчас живете?

Гость
#27

Автор, дельный совет вам дали - сдайте свое жилье и снимите где хотите жить. Поживете - посмотрите. Новгород это не Салехард, тоже мне север нашли. А на юге и правда с работой туго

гость
#28

как будто за ее жилье так заплатят что она где захочет сможет снимать

Патимат
#29

На каком юге может быть лучше чем в Новгороде? Чем рисковать, прислушайтесь к советам - сдайте свое жилье и снимите, где вам нравится. На юге квартира не дешевле стоит, а еще с риелторами и юристами потеряете деньги.

Максим
#30
Гость

На юге не купить за эти деньги да и работа там только в сфере обслуживания и то, только летом - учтите это!

В маленьких посёлках всё так и есть . Всесезонная работа только в городах типа Краснодара . Даже а Анапе сложновато всесезонную найти .

FIRST DIRECT LOANS
#31

Добро пожаловать на первый прямые кредиты компании, базирующейся здесь, в Великобритании. Мы предлагаем онлайн кредиты физическим и юридическим лицам, нуждающимся в 100 000 до 100 миллиардов долларов. Рубли, доллары, евро, мы предлагаем кредит на людей, нуждающихся в по всему миру кредита по низкой процентной ставке 2% .Loan заявки здесь: деньги обратно гарантия компании: Мы предлагаем Персональный кредит Компания кредита бизнес кредит Home Loan, пожалуйста, свяжитесь с нами для этого быстро и легко онлайн кредитный предлагает без залога месторождений.
E-Mail: firstdirectloans123@gmail.com

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем