Гость
Статьи
Избила соседка

Избила соседка

Уважаемые форумчанки!Прошу совета, кто попадал в похожую ситуацию. Не так давно я была избита своей соседкой по коммуналке, с которой дружили семьями (ударила сковородкой по голове). Ей 28, она на 20 лет моложе меня. В тот же день написала заявление в милицию, направили на СМЭ, где сняли побои и направили в стационар, заставили лечь и выявили сотрясение головного мозга. За свою жизнь никогда не видела таких синяков как после этого удара (вокруг глаз кожа была цвета баклажана) На больничном пробыла 20 дней. После выписки решила подавать на суд (нашей соседки и след простыл – ушли на квартиру) на возмещение морального и материального ущерба. Долго не решалась, т.к. сама инвалид, да и еще у виновницы ребенок-инвалид. Думаю, что суд не решит в мою пользу, сославшись на инвалидность ребенка обидчицы. В назначенный день в суд соседка не явилась, оставив заявление у судьи, мол, у её ребенка рак. Пришла на следующее заседание суда и на вопрос судьи: «Признаете ли себя виновной?», ответила: «Нет, ее побил пьяный муж, они вместе пили и поссорились». (Моего мужа нужно заставить, чтоб он выпил.) Возбудили уголовное дело. Теперь стоит вопрос: стоит ли нанимать адвоката для судебного заседания? Что делать, как жить дальше, посоветуйте.

42 ответа
Последний — Перейти
Козочка
#1

бъёт знач любит...

Анна
#3

А за что она вас побила? Может вы виноваты и довели её до этого?

Гость
#4

Просто так сковородками не лупят, за дело получила видать

456
#5

Ей 28, она на 20 лет моложе меня )))))0 крутая фраза автор сколько ж вам тогда лет ))))))))))

#6
456

Ей 28, она на 20 лет моложе меня )))))0 крутая фраза автор сколько ж вам тогда лет ))))))))))

Автору 48, что непонятного-то?

единственная жучка
#7
456

Ей 28, она на 20 лет моложе меня )))))0 крутая фраза автор сколько ж вам тогда лет ))))))))))

28+20 тяжело посчитать?

единственная жучка
#8

автор, больной ребенок это конечно печально, но это не дает право его маме лупить соседей сковородой по голове. Суд продолжать надо. Я бы адвоката наняла бы обязательно. А соседка хоть извинилась перед вами после инцидента?

#9

1 день на больничном не досидели

#10
единственная жучка

автор, больной ребенок это конечно печально, но это не дает право его маме лупить соседей сковородой по голове. Суд продолжать надо. Я бы адвоката наняла бы обязательно. А соседка хоть извинилась перед вами после инцидента?

Нет не извинилась, считают себя правыми и еще права качают.

#11
Sergey

1 день на больничном не досидели

Врачи так решили. Нам говорили, что нужно 21 день на больничном.

#12
Анна

А за что она вас побила? Может вы виноваты и довели её до этого?

АННЕ

С удовольствием отвечу на ваш вопрос, долго излагать, больше года тянется история...

Мари
#13

А что Вы хотите получить? Моральное удовлетворение - получите, но не более

#14
Бухие бухи

Сославшись на инвалидность ребёнка обидчицы суд ей только наказание смягчить может, но никак не решить дело в её пользу. Сказавши "А" говорите "Б", если она не признаёт себя виновной, судитесь, а то оставите её безнаказанной и будете потом каждый день сковородкой в лоб получать. Насчёт адвоката -смотрите по своему материальному положению, в целом, не помешает, коенчно. В любом случае стойте на своём, ходатайствуйте о вызове свдиетелей, которые подтвердят, что Ваш муж не пьёт.

Спасибо, постараюсь воспользоваться вашим советом.

#15

Ну, так за что получили то?рассказывайте, щас добрые люди рассудят

гость
#16

идите до конца ,судитесь,тем более эта хитрож,опая ещё вас и оклеветала к тому же.

Гость
#17

судитесь лучше с адвокатом, свидетелей водите, дело нервное, но до конца теперь доведите, вам же с ней дальше общаться придется. После суда , лично в моем случае, соседи мои еще пробовали наезжать, после каждого инцидента я шла в РОВД, писала заяву, что угрожают после суда, заяву фиксировали, потом участковый с ними работал, понадобилось 5 таких заявлений, теперь тишина.

управа есть на всех

Пострадавшая от соседки
#18

На меня тоже нападала тварина в коммуналке. Все самоутверждаться за мой счет пыталась. Каждую свободную минуту сидела как церберша на кухне и с ненавистью ждала, когда можно спровоцировать конфликт. Однажды напилась и накинулась на меня. Короче мерзко вспоминать соседскую жизнь с этой бабой. В итоге мне пришлось продать комнату и съехать, так как эта дура не собиралась успокаиваться. Её любимая фраза была: - Ты хочешь войны? Будет тебе война. Никакая дистанция от нее, никакой равнодушный вид не спасали. Агрессивная была до беспредела. Если такое животное селится рядом с вами в одной квартире, жизнь испорчена на долгие годы.

#19
Веселая кошка

Ну, так за что получили то?рассказывайте, щас добрые люди рассудят

Хотите посмеяться или посочувствовать?

#20
Бухие бухи

Сославшись на инвалидность ребёнка обидчицы суд ей только наказание смягчить может, но никак не решить дело в её пользу. Сказавши "А" говорите "Б", если она не признаёт себя виновной, судитесь, а то оставите её безнаказанной и будете потом каждый день сковородкой в лоб получать. Насчёт адвоката -смотрите по своему материальному положению, в целом, не помешает, коенчно. В любом случае стойте на своём, ходатайствуйте о вызове свдиетелей, которые подтвердят, что Ваш муж не пьёт.

voyager1492

Спасибо, постараюсь воспользоваться вашим советом.

Спасибо! Наняли адвоката. Но загвоздка в другом. На момент моего избиения дома находилась я, соседка и моя невестка, которая все видела, Адвокат говорит, что она лицо заинтересованное, по этому для суда она никто. Я в шоке!Значит той стерве можно избивать и радоваться, что останется без наказания?

грушо
#21

дело будет рассматриваться в мировом суде. в порядке частного обвинения. там надо смотреть если ваша нетрудоспособность больше 21 одного дня,поэму так то тогда это уголовное преступелние средней тяжести будет. Кстати расходя на адвоката вы можете ВЗЫСКАТЬ с нее!

грушо
#22

с ошибками но думаю понятно ,что написала . И моральный ущерб думаю тоже можно взыскать будет . Все в одном заявлении ,все эти требования адвокат должен написать

грушо
#23

Адвокат говорит, что она лицо заинтересованное, по этому для суда она никто.

вобщето свидители должны знать о уголовном наказании за клевету, их суд предпреждает. Так что любой свидетель важен

грушо
#24

В вашем случае даже хорошо что у вас столько свидетелей . а у нее нет никого

#25
грушо

дело будет рассматриваться в мировом суде. в порядке частного обвинения. там надо смотреть если ваша нетрудоспособность больше 21 одного дня,поэму так то тогда это уголовное преступелние средней тяжести будет. Кстати расходя на адвоката вы можете ВЗЫСКАТЬ с нее!

В том то и дело, что не 21, а 20 дней. Ведь продолжительность моего лечения зависила от врача, а не от меня. Знают врачи , чем это "пахнет". За расходы так и сделаем. А что делать, если суд не примет во внимание показания свидетеля, которого они считают "лицом заинтересованым"? Другого то нет!

Гость
#26

Ужас какой, бедная Автор, соседка что прям вот так подошла со спины и ни с того ни с сего звезданула сковородой? Она псих? Так не бывает чтобы без причины. А до этого инциндента бывало подобное? Как так, дружили семьями и вдруг драться полезла? Должно же было что-то очень серьёзное произойти что привело к конфликту?

#27
грушо

В вашем случае даже хорошо что у вас столько свидетелей . а у нее нет никого

Ужас какой, бедная Автор, соседка что прям вот так подошла со спины и ни с того ни с сего звезданула сковородой? Она псих? Так не бывает чтобы без причины. А до этого инциндента бывало подобное? Как так, дружили семьями и вдруг драться полезла? Должно же было что-то очень серьёзное произойти что привело к конфликту?

Напишу вкратце. История тянется уже больше года. Наши мужья работали на одном предприятии бок о бок. Жили мы в одной секции, дружили, вместе делили и радости и горе. Вместе справляли праздники и дни рождения. Но в один прекрасный день они совместно с другой соседкой начали "катать" жалобы на нас в различные инстанции. Писали, не стесняясь ничего! Когда из ОВД пришли сотрудники с проверкой и показали заявление, написаное обидчицей - я не смогла удержать слез. Они добавили: "Так они решают свой квартирный вопрос" Оказалось, чтобы им получить другое жилье. нужно как можно больше жалоб написать на нас, что у них ребенок инвалид, и его семья нуждается в улучшении жилплощади, что у них плохие соседи и т.д. и т.п. Комната у них 12 квадратов

и расширить жилплощадь этом доме им не светит, т.к. они не работают на предприятии, в чьем ведении находиться дом. Начала качать права типа моё то, моё это. И в один из дней, когда я возилась на кухне (напомню, кухня, умывальник, туалет и коридор у нас общие), она увидела, что я заняла вторую мойку на кухне мытьем посуды, со злостью стала махать сковородкой. Не со спины, я видела ее со сковородкой, но не придала этому значения. От одного раза я не смогла защититься.

#28
грушо

В вашем случае даже хорошо что у вас столько свидетелей . а у нее нет никого

Сколько у нас свидетелей? Один человек!!

Груша
#29

даже один свидетель это хорошо. если я не ошибаюсь 20 дней нетрудоспособности это легкий вред здоровью , можете попросить возмещение денег на лекарства и моральный ущерб. плюс как я уже писала расходы на адвоката. Судья будет сначала вас предупреждать о том что можно примириться и если вашу соседку устроит это (сумма) то помиритесь.Скажите ей что лучше миром разойтись нафига ей судимость!

Груша
#30

А что делать, если суд не примет во внимание показания свидетеля, которого они считают "лицом заинтересованым

примет скорее всего показания свидетеля. плюс мужа тоже опросят вашего наверное и он подтвердит что не бил вас а это сделала соседка, травма подтверждается Актом СМЭ и кстати вы тоже будете давать показания то есть ваше мнение важно. В сумме все на вашей стороне

#31
Груша

даже один свидетель это хорошо. если я не ошибаюсь 20 дней нетрудоспособности это легкий вред здоровью , можете попросить возмещение денег на лекарства и моральный ущерб. плюс как я уже писала расходы на адвоката. Судья будет сначала вас предупреждать о том что можно примириться и если вашу соседку устроит это (сумма) то помиритесь.Скажите ей что лучше миром разойтись нафига ей судимость!

Спасибо за совет! Просить возмещение конечно будем. По чьей вине я попала в больницу? Общие затраты у нас где-то около 200 у.е. Насчет морального возмещения судья может учесть ее материальное положение, и тогда возможно она избежит расходов А она как я посмотрю и не собирается извиняться, ведь она "не била", так она утверждала в суде. Сейчас они не проживают с нами в комуналке - съехали в ноябре. Наверное боятся мести с нашей стороны. Но мы не такие, ка они. Все мы под одним богом ходим.

Гость
#32

меня избила соседка,ранее подруга мужа,у меня сломана челюсть,сотрясение мозга,чм травма,сломан первый резец,порвано ухо в двух местах,контузия глаза,вырваны волосы,очень большие проблемы с головой и челюстью требующие операции. мужу всё равно,мне хочется умереть

Настасья
#33
Пострадавшая от соседки

На меня тоже нападала тварина в коммуналке. Все самоутверждаться за мой счет пыталась. Каждую свободную минуту сидела как церберша на кухне и с ненавистью ждала, когда можно спровоцировать конфликт. Однажды напилась и накинулась на меня. Короче мерзко вспоминать соседскую жизнь с этой бабой. В итоге мне пришлось продать комнату и съехать, так как эта ***** не собиралась успокаиваться. Её любимая фраза была: - Ты хочешь войны? Будет тебе война. Никакая дистанция от нее, никакой равнодушный вид не спасали. Агрессивная была до беспредела. Если такое животное селится рядом с вами в одной квартире, жизнь испорчена на долгие годы.

Настасья
#34

28.03.16 СЛУЧИЛОСЬ ТО,ЧЕГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ ОТ СОСЕДКИ ОКСАНА. ВОРОНА .
АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛА СО МНОЙ.ЖЕНЩИНА ПРОДАЛА КОМНАТУ МОЕМУ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОН ЖИЛ И ЧАСТЕНЬКО ОНА ПРОВОЦИРОВАЛА НА СКАНДАЛЫ ЗАНИМАЛА ВСЮ КУХНЮ И ПРОВОДИЛА ВСЕ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТАМ.С НЕДАВНИХ ПОР МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ С ЛЮБИМЫМ . С ТОГО МОМЕНТА ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО.ПОСТОЯННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В НАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОСКОРБЛЕНИЯ ХВАТАНИЕ ЗА РУКИ. В ИТОГЕ СЛОМАЛА ПАЛЕЦ МНЕ ...ТЕЛО ВСЕ В ССАДИНАХ И УШИБАХ ЛИЦО ПОЦАРАПАНО.И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПОКА Я ХОДИЛА В ТРАВМУ ОНА ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ И

Настасья
#35

НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА МЕНЯ. ОБИДНО ДА.БОЛИТ ВСЕ ТЕЛО. ИСПОРЧЕНЫ ВСЕ ВЫХОДНЫЕ.Я ХОЧУ ДОМОЙ ПРИХОДИТЬ И ОТДЫХАТЬ А НЕ ВЫСЛУШИВАТЬ ПОСТОЯННЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ТАК ВОТ ДЕВОЧКИ ПИШИТЕ И НЕ ТЕРПИТЕ ЭТО. Я ВОТ ТЕРПЕЛА 5 ЛЕТ И МОЕ ТЕРПЕНИЕ ИССЯКЛО!!! НАПИСАЛА ЗАЯВУ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИЛО 5 ЛЕТ !!!
МЫ СДАДИМ КОМНАТУ РАБОЧИМ ЗАСЕЛИМ 3-4 ЧЕЛ А САМИ ПЕРЕЕДИМ ЖИТЬ В СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ. РАЗ ЕЙ СПОКОЙНО НЕ ЖИВЕТСЯ С НАМИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.ЖАЛЬ МНЕ ПО НАЧАЛУ НРАВИЛАСЬ КВ КОМНАТА ) НО СОСЕДКА ВСЕМИ СВОИМИ СТАРАНИЯМИ ВСЕ ИСПОРТИЛА...((((((((((((

Гость
#36

меня тоже на днях соседка позвала поговорить и кинулась драться.итог ушиб сердца.участковый неделю уже до меня добирается.наверное в китае живет.нет ни какого правосудия чтобы нас защищали от таких ненормальных.

Гость
#37
456

Ей 28, она на 20 лет моложе меня )))))0 крутая фраза автор сколько ж вам тогда лет ))))))))))

А вы считать совсем не умеете??? Куда катится мир..

Гость
#38
Гость

Ну, так за что получили то?рассказывайте, щас добрые люди рассудят

И что,кто то давал право поднимать руки???

Гость
#39
456

Ей 28, она на 20 лет моложе меня )))))0 крутая фраза автор сколько ж вам тогда лет ))))))))))

Считать не умеешь,падаль?

Гость
#40
Гость

меня тоже на днях соседка позвала поговорить и кинулась драться.итог ушиб сердца.участковый неделю уже до меня добирается.наверное в китае живет.нет ни какого правосудия чтобы нас защищали от таких ненормальных.

На ментов никакой надежды,Лучше решать проблему вне закона.Со сволочами только так.

Гость
#41
Настасья

28.03.16 СЛУЧИЛОСЬ ТО,ЧЕГО СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ ОТ СОСЕДКИ ОКСАНА. ВОРОНА .
АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛА СО МНОЙ.ЖЕНЩИНА ПРОДАЛА КОМНАТУ МОЕМУ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОН ЖИЛ И ЧАСТЕНЬКО ОНА ПРОВОЦИРОВАЛА НА СКАНДАЛЫ ЗАНИМАЛА ВСЮ КУХНЮ И ПРОВОДИЛА ВСЕ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТАМ.С НЕДАВНИХ ПОР МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ С ЛЮБИМЫМ . С ТОГО МОМЕНТА ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО.ПОСТОЯННОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В НАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОСКОРБЛЕНИЯ ХВАТАНИЕ ЗА РУКИ. В ИТОГЕ СЛОМАЛА ПАЛЕЦ МНЕ ...ТЕЛО ВСЕ В ССАДИНАХ И УШИБАХ ЛИЦО ПОЦАРАПАНО.И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПОКА Я ХОДИЛА В ТРАВМУ ОНА ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ И

Убейте эту гадину!

Гость
#42
voyager1492

Напишу вкратце. История тянется уже больше года. Наши мужья работали на одном предприятии бок о бок. Жили мы в одной секции, дружили, вместе делили и радости и горе. Вместе справляли праздники и дни рождения. Но в один прекрасный день они совместно с другой соседкой начали "катать" жалобы на нас в различные инстанции. Писали, не стесняясь ничего! Когда из ОВД пришли сотрудники с проверкой и показали заявление, написаное обидчицей - я не смогла удержать слез. Они добавили: "Так они решают свой квартирный вопрос" Оказалось, чтобы им получить другое жилье. нужно как можно больше жалоб написать на нас, что у них ребенок инвалид, и его семья нуждается в улучшении жилплощади, что у них плохие соседи и т.д. и т.п. Комната у них 12 квадратов

и расширить жилплощадь этом доме им не светит, т.к. они не работают на предприятии, в чьем ведении находиться дом. Начала качать права типа моё то, моё это. И в один из дней, когда я возилась на кухне (напомню, кухня, умывальник, туалет и коридор у нас общие), она увидела, что я заняла вторую мойку на кухне мытьем посуды, со злостью стала махать сковородкой. Не со спины, я видела ее со сковородкой, но не придала этому значения. От одного раза я не смогла защититься.

Эту сволочь уже Бог наказал ,то ,что ребёнок инвалид,ей голову проломят за её выходкт,а её "РЕБЁНОК" окажется в интернате.

Гость
#43

Отравить надо было,сволочь.

Форум: Дом
Всего: 20 509 тем
Новые темы за все время: 18 468 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем