Гость
Статьи
Я сплю на балконе

Я сплю на балконе

Новосибирск, температура каждый день около 25-30 градусов, дом на солнечной стороне, 11 этаж, жара. В квартире находиться просто невозможно, хотя и на всех окнах жалюзи - духота страшная. Муж спит с включенным вентилятором, я одну ночь с ним так поспала - насморк и шею продуло. Кондиционер ставить не вариант - через полгода-год переезжаем в новую квартиру, там уже все блага цивилизации и будем устраивать) Нашла альтернативу: балкон у нас достаточно большой, 1,5 метра ширина, 3 метра длинна, застекленный, полностью отделан деревом и плотные жалюзи на окнах. Купила полутораспальный матрас, постелила белье, подушки и сплю теперь на балконе. Высыпаюсь отлично, не то что раньше. Свежий воздух, все таки) Мужа немного напрягает то, что я без него сплю, но я хотя бы высыпаюсь и отлично себя чувствую! Есть такие же, как я, спящие летом на балконе?))))

Тата
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Многие так делают. Я в подростковом возрасте спала там. Как-то забыла об этом.

Гостья
#2

Я б хотела на балконе спать,но я там могу ровно шаг сделать...

Гостья
#3

К посту 2...

помню летом 2010-го (жара дикая стояла - по 40 градусов) на даче дядя на улице прям спал на надувном матрасе,вот это вообще круто...

#4

ну, ииииииииииииии???

Я это
#5

В Краснодаре, к примеру, все, кто может, спят на балконе. А если частный дом, то во дворе.

Че вас так удивляет, Автор?

Диско супер стар!
#6

я тоже так спала в ту дичайшую летнюю жару, ночью супер, прохладно

Гость
#7

была на море, снимали квартиру, там балкон был оборудован как комната...довольно уютно

а так ..у меня балкон это жалкое подобие. не застеклен. один хлам там...

Гость
#8

автор, я тоже в детстве в жару на лоджии спала, очень любила это время )) у меня комната выходила на жаркую сторону, было душно, а лоджия - с другой стороны, там утром солнце не печет и ветерок приятный. Это было мое самое любимое спальное место )

Гость
#10
Гостья

К посту 2...

помню летом 2010-го (жара дикая стояла - по 40 градусов) на даче дядя на улице прям спал на надувном матрасе,вот это вообще круто...

а как же комары?

Гостья
#11

Да уж, в деревне так не поспишь: комары, мошки, мухи, не уснешь(

Гость
#12

сосед так спит, у него телек на балконе, виже, что лежа смотрит) Сама на балконе иногда пытаюсь загорать от делать нечего)

Гость
#13

блин, у нас в Краснодаре 25-30 градусов - это прохлааааада!

Гость
#14

На юге в городах многие спят на блаконах. Квартирки маленькие, окошки крохотные, вот на балконы и переселяются летом.

В деревнях тоже часто спят во дворах. На юге у нас комаров вооще не было, на кавказе. Очень здорово спать, и видеть звездное небо над собой. Оно низкое, очень яркое, и двигается быстро:) Я тогда все созвездия выучила и рост луны:)

Гость
#15
Гость

блин, у нас в Краснодаре 25-30 градусов - это прохлааааада!

От влажности завист. На каказе и 30 нормально, сухо, хорошо переносится. А в Питере 25 - ложись на землю и умирай. Поганый климат, тяжелый. И в мороз плохо и в жару.

Гость
#16

моя дочь спит так же на балконе, говорит - клево!

Гость
#17

а я сплю под мокрой простыней. точнее влажной. замечательно сплю )

Гость
#18

А наоборот конвектор купила - холодно у нас. Сегодня около 10 тепла.

Мусяка
#19

Спала бы, но у нас в Петербурге нет жары!

Гость
#20
Мусяка

Спала бы, но у нас в Петербурге нет жары!

Если нет жары, зачем там спать?

золотая рыбка
#21

сплю с открытым окном. даже ветерок чувствуется

тоже новосибирск - только у нас теневая сторона

очень хорошо, но по утрам начинают будить машины - тогда встаю и закрываю окно (часов в 6 утра). мусоровозка приезжает и соседи начинают отпарковываться на работу.

золотая рыбка
#22
Гостья

помню летом 2010-го (жара дикая стояла - по 40 градусов) на даче дядя на улице прям спал на надувном матрасе,вот это вообще круто...

классно!

Сладкоежка
#23

Я не на балкон ушла, а в другую комнату, вас вентилятором продувает, а меня кондиционером, комната попросторнее и окошко рядом. Хорошо спала и чихать вроде меньше стала.

Гость
#24

а я спала на балконе правдо было холодно мал. и потом у меня была задержка месячных что делать? половой жизни нет.

Гость
#25

Я сплю и радуюсь жизни)

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема