Гость
Статьи
Сколько выбирают …

Сколько выбирают квартиру?

Здравствуйте.
Подскажите, сколько в среднем надо просмотреть квартир, прежде чем выбрать и купить... Интенсивно выбираем уже 14 дней, по 3 просмотра в день, устали как собаки. Все слилось в одно... и все не то... Ни к чему душа не лежит..
Что мы делаем не так?

Пульхерия Ивановна
32 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Я искала четыре месяца. Это не тот вопрос, в отношении которого можно делать ставку на скорость его решения. Домов 40-50, наверное, объехала (новострои, соответственно, по нескольку квартир в каждом).

Гость
#2

у меня друзья уже полгода выбирают

Гость
#3

Недели три выбирали. Через несколько дней отмели маленькие кухни ( меньше 10 метров) и кухни с вентиляционным выступом, но все равно попадались странные люди, которые уверяли перед показом, что кухня 10 метров (хотя на самом деле до 8 не дотянет). Поэтому,как только у меня появлялся адрес, я его гуглила, выясняла серию дома и смотрела планировку квартиры. Еще были условия - метро не дальше 5 пеших минут. И тут тоже заранее пытались постоянно обмануть. Но это не проблема. Ищешь дом в яндекс-карты или гугл планета земля и отмеряешь линейкой расстояние по дорожкам (т.е не напрямую) от дома до метро. Больше 500 метров сразу же отметали.

Поэтому вам советую выбрать планировку, район/районы, близость от метро/магазинов/другого транспорта/сады/школы/парки и проч., если вы на авто, то смотрите, какие развязки, что с пробками, какой маршрут до работы и прорабатывайте каждый адрес дома заранее. Если вы в Москве покупаете, то в Гугл Планета Земля очень хорошо можно "осмотреться" в режиме просмотра улиц (панорамные фото).

А если смотреть все подряд, то можно потратить уйму времени и ничего не найти.

Если у вас есть агент, то проверяйте заранее предложенные квартиры через циан. Возможно у ваших предложений есть фото и вы заранее сможете просмотреть квартиру по ним.

Катька
#4

Работаю риэлтором в элитном агентстве в Киеве. Если человек не может определиться после 15 квартир (лучших), с ним дальше никто не работает. Т.е. для адекватного человека это норма.

мышь серая
#5
Катька

Т.е. для адекватного человека это норма.

Адекватного - это вора или транжиру, которому безразлично, в какую канализацию спускать свои деньги? Работай давай, риэлтор. Элитный..))

плавали-знаем
#6
Катька

Работаю риэлтором в элитном агентстве в Киеве. Если человек не может определиться после 15 квартир (лучших), с ним дальше никто не работает. Т.е. для адекватного человека это норма.

Тупизм.Дом покупать-это не пару туфель.Это практически на всю жизнь.И очень важно не только само жилье,но и ощущение в нем.Иногда приходишь-вроде и дом хороший и ремонт в нем как надо-а чуствуешь себя в нем не уютно и не приятно.А в другом доме.может и ремонта сто лет не было-а тебе в нем сразу хорошо.чуствуешь.что это твой дом.

плавали-знаем
#7
мышь серая

Адекватного - это вора или транжиру, которому безразлично, в какую канализацию спускать свои деньги? Работай давай, риэлтор. Элитный..))

Да уж риэлтор ...липовый.Нормальный риэлтор никогда не скажет о лучшем жилье.потому как что для одного лучшее-другому нет.У всех разные предпочтения.Я например когда дом искала.так для меня наоборот дома в престижных зонах были минусом.мне нужен был дом в зоне.где можно держать в доме лошадей.И ремонт в доме мне был наоборот как минус.потому что хотела все сделать как я хочу-а это проще при отсутствии наворотов.

Василиса
#8
Катька

Работаю риэлтором в элитном агентстве в Киеве. Если человек не может определиться после 15 квартир (лучших), с ним дальше никто не работает. Т.е. для адекватного человека это норма.

таких риелторов гнать в шею. я может за всю жизнь себе 1 квартиру смогу купить на заработанное непосильным трудом, а мне ограничение 15 квартир. щаз. да я когда платье покупаю, могу больше пересмотреть, а тут жилье...

Гость
#9
мышь серая

Адекватного - это вора или транжиру, которому безразлично, в какую канализацию спускать свои деньги? Работай давай, риэлтор. Элитный..))

вот вот..

Пульхерия Ивановна
#10

1. определились сценой.

2. определились с районом.

3.Большая кухня и лождия.

4. транспорт, инфраструктура.

Вот как-то так у нас по требованиям вышло....

Гость
#11
мышь серая

Адекватного - это вора или транжиру, которому безразлично, в какую канализацию спускать свои деньги? Работай давай, риэлтор. Элитный..))

видала я такх риэлторов.... знаете, сталкивалась много раз, так уж помолчали бы, элитные. много раз искала квартиру для аренды моими иностранными инженерами в центре (сразу оговорюсь - цены на хорошие квартиры в центре были 1500-2000! то есть риэлтору на месте в карман около 1000, думаю, не фигово), но дело в том, сколько же времени эти элитные риторы у меня отняли! предъявляешь список конкретных требований - этажность, количество комнат и т.д. верите, в 9 случаях из 10 я разворачивалась и уходила сразу, жалея о потерянном времени, т.к. квартира не соответствовали ни одному требованию вообще, начиная от количества комнат, состояния дома, состояния ремонта, и так далее, даже вспоминать неохота. мне было очень обидно тратить свое драгоценное время на то, чтобыц приехать и развернуться тут же, при том, что "элитные" агенты даже не удосуживались посмотреть квартиру до того, как меня позвать, отобрать подходящие мне варианты... а 1000 долларов им вынь да положь, и за что, спрашивается, если они все шли на просмотр первый раз, не зная даже, что там увидят? поняла бы, если бы квартира дешевая, а так... вот вам и элитные агенты, бездельники ***.

#12

Все друзья, которые покупали вторичку, выбирали примерно по полгода. И все жаловались, что квартир, к которым не возникает больших вопросов по юридическим рискам, практически нет. Главный фокус как раз в этом, а не во всяких вентиляционных выступах, о которых пишут в сообщении 3.

Гость
#13

Выбирала год.Учла всё.Вроде понравилось.В первую же зиму стена покрылась плесенью.Всё учесть невозможно

А-а-а
#14

М

А-а-а
#15

Мы купили 10-ю по счету квартиру. Довольны

#16
Гость

Выбирала год.Учла всё.Вроде понравилось.В первую же зиму стена покрылась плесенью.Всё учесть невозможно

Вот это как раз учесть легче легкого. Сейчас, кстати, модно строить новостройки, в которых обязательно необходимо делать пароизоляцию изнутри помещения. Причем застройщик об этом никого не предупреждает :) Но это за 2 минуты можно посчитать самому :)

Гость
#17
Димыч

Вот это как раз учесть легче легкого. Сейчас, кстати, модно строить новостройки, в которых обязательно необходимо делать пароизоляцию изнутри помещения. Причем застройщик об этом никого не предупреждает :) Но это за 2 минуты можно посчитать самому :)

Я как раз и купила в новостройке-полгода ходила смотрела как строится.Плесень на стенах еще полбеды.у меня первый этаж-из под стены снизу после дождя вода просачивается в дом-из за плесени и воды ребенок всю зиму болел.пришлось уехать.сейчас немогу продать квартиру,хотя прошу за нее на 25 % меньше.квартире только 3 года

Гость
#18

Мы искали дней пять, выбрали шестую. Во второй раз выбрали вторую. В третий раз где-то четвертую. Просто знали,чего хотим.

#19
Гость

Я как раз и купила в новостройке-полгода ходила смотрела как строится.Плесень на стенах еще полбеды.у меня первый этаж-из под стены снизу после дождя вода просачивается в дом-из за плесени и воды ребенок всю зиму болел.пришлось уехать.сейчас немогу продать квартиру,хотя прошу за нее на 25 % меньше.квартире только 3 года

Сделайте изнутри пароизоляцию внешних стен.

Гость
#20
Димыч

Сделайте изнутри пароизоляцию внешних стен.

Очень много запросили.Я и так ссуду за квартиру выплачиваю.Мне легче продать.В след.раз буду умнее,хотя,как писала раньше,все предусмотреть нельзя

#21
Гость

Очень много запросили.Я и так ссуду за квартиру выплачиваю.Мне легче продать.В след.раз буду умнее,хотя,как писала раньше,все предусмотреть нельзя

Ну там никаких вундервафель то нет. Надо ободрать отделку с внешних стен, закрепить там любую пароизоляционную пленку (какой-нибудь толстый полиэтилен, к примеру), потом зашить гипсокартоном и заново сделать отделку. Если за это дорого запросили, то, скорее всего, просто хотели вас развести на деньги.

#22

И это уж точно можно предусмотреть, хотя и нужен небольшой объем строительных познаний, чтобы прикинуть влагонакопление стены и ее сопротивление теплопередаче.

#23

А у вас, кстати, какая конструкция стены?

Гость
#24

Димыч,я живу не в России,хотя считаю везде одинаково.Наш городок построен на болоте.Поэтому дом надо было "подрезать" у основания-не знаю как на русском это называется.Застройщики не подрезали-вся вода из под земли подяимается по стенам.страдает в основном первый этаж.За подрезку запросили 30 тысяч евро,это еще нормальная цена-выхода,как продавать не было

#25

Ааа, так у вас гидроизоляции между стенами и фундаментом нет. Да, это серьезная проблема, которую я вообще не знаю как решить.

Гостья
#26
Димыч

Ааа, так у вас гидроизоляции между стенами и фундаментом нет. Да, это серьезная проблема, которую я вообще не знаю как решить.

вот так мне не повезло((((((((((

@@@
#27

Я искала квартиру 6 дней. Вот так. Я знала конкретно, что хочу. И нашла в соседнем доме. Удирала со своей квартиры на первом этаже, где сырость такая была, что дома все плесенью покрывалось, вода по стенам , как по промокашке поднималась.Сейчас квартира на 4 этаже в середке. Сухо, светло , тепло.

Гость
#28

Я где-то 6 посмотрела, включая свою! В итоге выбрала вторичку без ремонта с отделкой под чистовую, т.е. вся грязная работа там сделана уже была. Но это надо почувствовать, что квартира ТВОЯ, если нет такого ощущения и кажется, что-то не то, продолжайте поиски!!!

Зубная Фея
#29

Мы штук 20 посмотрели. Искали месяца 2, но мы торопились, чтоб въехать до моих родов. Нашли квартиру, чтобы только "щетки зубные поставить" )) действительно, надо искать "свою" квартиру, которая на душу ляжет

Гость
#30

Купили третью.

#31
Пульхерия Ивановна

Здравствуйте.Подскажите, сколько в среднем надо просмотреть квартир, прежде чем выбрать и купить... Интенсивно выбираем уже 14 дней, по 3 просмотра в день, устали как собаки. Все слилось в одно... и все не то... Ни к чему душа не лежит..Что мы делаем не так?

Если вы работаете с профессионалом, то 5 вариантов за 1 день - это максимум для того, чтобы сделать выбор, если вы знаете, что вы ищете. Хороший риелтор предложит под ваши деньги самые лучшие предложения в районе. Если вы просмотрели больше 10 вариантов квартир, то скорее всего вам просто не хватает денег на то, что вы хотите, либо в такой квартиры в природе не существует.

Нет146
#32
Гость

видала я такх риэлторов.... знаете, сталкивалась много раз, так уж помолчали бы, элитные. много раз искала квартиру для аренды моими иностранными инженерами в центре (сразу оговорюсь - цены на хорошие квартиры в центре были 1500-2000! то есть риэлтору на месте в карман около 1000, думаю, не фигово), но дело в том, сколько же времени эти элитные риторы у меня отняли! предъявляешь список конкретных требований - этажность, количество комнат и т.д. верите, в 9 случаях из 10 я разворачивалась и уходила сразу, жалея о потерянном времени, т.к. квартира не соответствовали ни одному требованию вообще, начиная от количества комнат, состояния дома, состояния ремонта, и так далее, даже вспоминать неохота. мне было очень обидно тратить свое драгоценное время на то, чтобыц приехать и развернуться тут же, при том, что "элитные" агенты даже не удосуживались посмотреть квартиру до того, как меня позвать, отобрать подходящие мне варианты... а 1000 долларов им вынь да положь, и за что, спрашивается, если они все шли на просмотр первый раз, не зная даже, что там увидят? поняла бы, если бы квартира дешевая, а так... вот вам и элитные агенты, бездельники ***.

Точно, обратились к такому, все и этаж, и год дома, планировка, лождия обговаривали, метраж, выбрал, блин, все не то, я ехать отказалась, сараи какие то подобрал, муж ездил, мне было времени жалко

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема