Гость
Статьи
У меня маниакальное …

У меня маниакальное стремление к чистоте и оно прогрессирует

Недавно обнаружилось это чудо... В детстве и подростковом возрасте я была еще той засранкой. Могла в своей комнате неделями не убираться, спокойно относилась к горе грязной посуды и немытой обуви. Если очень заставляли что-нибудь сделать, то делала из-под палки.
Сейчас происходит совершенно противоположное. Пол мою каждый день, если домашние ходят и топчут, то ругаюсь, раздражаюсь. Иногда кричу. Очень противно, если к ногам пристанет какая-нибудь бяка с пола, хотя раньше к этому спокойно относилась.
Не усну, если не перемою всю посуду в раковине, всю обувь, коврик обувной и не надраю раковину.
Из магазина прихожу, и делать ничего не могу до тех пор, пока все продукты не разложу и фрукты не помою.
Посуду мою по одной тарелке! Караул! Целый день брожу по комнатам и собираю тарелки чашки за домашними. Злюсь, но молчу. Также не могу пройти мимо вещи, которая лежит не на месте. Не поленюсь несколько раз на дню домашние и сотовые телефоны по своим местам разнести!
Белые носочки стираю исключительно руками по полной белизны. Белье тоже. Каждый день.
Разгребаю все шкафы! Все из них вываливаю и стираю, стираю. Глажу, аккуратно стопочками складываю и в шкаф.
Кухонный гарнитур каждый день намываю, чтобы не дай бог, пылинка где-нибудь была!
Скоро до кладовой комнаты доберусь с папиными инструментами!

Вот и сейчас все намыла и на форуме пишу.
Я уже чутко устала от своей мании, но остановиться не могу. Целыми днями что-то мою, разргебаю, стираю, начищаю. Хорошо еще, что с моим не очень хорошим зрением не видно немытые окна за занавесками!
На завтра уже запланировала кучу дел по дому, в том числе вымыть и вычистить все оставшиеся шкафы. Это не считая пылесоса, полов, пыли, сантехники.

Чистоплюйка
60 ответов
Последний — Перейти
!!!
#1

У меня то же,это нервы

Эльза
#2

вы наверное не работаете? ))) я когда не работала, то только и делала, что в свободное время драила квартиру.. пошла работать, как рукой сняло.. ))

табуретка
#3
Чистоплюйка

Скоро до кладовой комнаты доберусь с папиными инструментами!

ну вот и конец настанет твоей мании. прибьет тебя папаша молотком

мари-хуана
#4

у вас скорее стремление к порядку в помещении. к чистоте немного иначе

Дубинушка
#5

Откуда грязь в шкафах и немытые окна, если вы каждый день все вылизываете?

Язва
#6

"белые носочки стираемые руками" спалили вас ...

Гость
#7

Почему стало столько тем про уборку? Мне кажется, это одна и та же никак не может настроиться на уборку)

Псих
#8

разводка

табуретка
#9
Псих

разводка

)))))))

табуретка
#10
Дубинушка

Откуда грязь в шкафах и немытые окна, если вы каждый день все вылизываете?

так она начала неделю назад. руку пока набивает

Гость
#11

Приходите ко мне домой убираться!

Гость
#12

Устройтесь уборщицей или горничной - самореализуетесь на 200%. Мания начнет приносить доход, а вы будете ловить кайф!

Гость
#13

У меня то же самое...Но не так страшно, как у вас.

Гость
#14

вообще-то это психиатрическое расстройство. я серьезно. вам только психиатр поможет. пересмотрите полностью свой стиль жизни. дома сидите? идите работать. у вас бзик. без обид.

Волнушка
#15

Автор,а вы белье после стиральной машины руками не полоскаете?А то моя золовка после каждой стирки это делает.Вот где клиника!

Гость
#16

Иди работать-ХАЛЯВЩИЦА!!!

Гость
#17

так, автор, пока вы не ушли унитазы драить, приглашаю вас к себе на уборку :)

Чистоплюйка
#18
!!!

У меня то же,это нервы

Думаете? Я уже не знаю на что подумать. Мои думают что я чокнулась.

Чистоплюйка
#19
Эльза

вы наверное не работаете? ))) я когда не работала, то только и делала, что в свободное время драила квартиру.. пошла работать, как рукой сняло.. ))

Не работаю, но учусь. Недавно экзамены сдала.

Чистоплюйка
#20
мари-хуана

у вас скорее стремление к порядку в помещении. к чистоте немного иначе

Может быть, может быть...

Чистоплюйка
#21
Дубинушка

Откуда грязь в шкафах и немытые окна, если вы каждый день все вылизываете?

Я только недавно начала все вылизывать.

Чистоплюйка
#22
Язва

"белые носочки стираемые руками" спалили вас ...

Да, я стираю белые носки руками, не могу ходить в них, даже если они немного не отстирались. Машина с этим не справляется. А чем они меня спалили-то?

Чистоплюйка
#23
Псих

разводка

Думайте что хотите. У меня тут проблема насущная, а вы со своими разводками!

Чистоплюйка
#24
Гость

Приходите ко мне домой убираться!

Не могу, у меня дома далеко не все еще чисто.

Чистоплюйка
#25
Гость

У меня то же самое...Но не так страшно, как у вас.

А что именно у вас?

Чистоплюйка
#26
Гость

вообще-то это психиатрическое расстройство. я серьезно. вам только психиатр поможет. пересмотрите полностью свой стиль жизни. дома сидите? идите работать. у вас бзик. без обид.

Не знаю, наверно надо сходить к доктору...А это лечится? Странно что сразу после экзаменов началось. Стукнуло что -т о в голову. Работать не могу, я учусь. Если работать пойду то совсем крыша поедет. Мне так кажется.

Чистоплюйка
#27
Волнушка

Автор,а вы белье после стиральной машины руками не полоскаете?А то моя золовка после каждой стирки это делает.Вот где клиника!

Нет, слава Богу до этого не дошло пока!

Чистоплюйка
#28
Гость

так, автор, пока вы не ушли унитазы драить, приглашаю вас к себе на уборку :)

Вы опоздали, я только что из туалета, легла спать и вспомнила что унитаз грязный остался. Теперь точно не засну, кажется что что-то еще несделанное осталось...

Чистоплюйка
#29

Между прочим мне у других убираться не интересно! Только у себя все вылизываю.

Мирный воин
#30

ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!!!

Гость
#31

Приходи ко мне, мне не кайф убирать, а чистоту люблю!)))

Гость.
#32

Психологи говорят, что маниакальная страсть все мыть и чистить говорит о чувстве вины. Вы сделали что-то плохое-грязное и теперь пытаетесь "смыть" свой поступок.

все ок!
#33
Чистоплюйка

Недавно обнаружилось это чудо... В детстве и подростковом возрасте я была еще той засранкой. Могла в своей комнате неделями не убираться, спокойно относилась к горе грязной посуды и немытой обуви. Если очень заставляли что-нибудь сделать, то делала из-под палки. Сейчас происходит совершенно противоположное. Пол мою каждый день, если домашние ходят и топчут, то ругаюсь, раздражаюсь. Иногда кричу. Очень противно, если к ногам пристанет какая-нибудь бяка с пола, хотя раньше к этому спокойно относилась.Не усну, если не перемою всю посуду в раковине, всю обувь, коврик обувной и не надраю раковину. Из магазина прихожу, и делать ничего не могу до тех пор, пока все продукты не разложу и фрукты не помою.Посуду мою по одной тарелке! Караул! Целый день брожу по комнатам и собираю тарелки чашки за домашними. Злюсь, но молчу. Также не могу пройти мимо вещи, которая лежит не на месте. Не поленюсь несколько раз на дню домашние и сотовые телефоны по своим местам разнести!Белые носочки стираю исключительно руками по полной белизны. Белье тоже. Каждый день. Разгребаю все шкафы! Все из них вываливаю и стираю, стираю. Глажу, аккуратно стопочками складываю и в шкаф.Кухонный гарнитур каждый день намываю, чтобы не дай бог, пылинка где-нибудь была! Скоро до кладовой комнаты доберусь с папиными инструментами!Вот и сейчас все намыла и на форуме пишу. Я уже чутко устала от своей мании, но остановиться не могу. Целыми днями что-то мою, разргебаю, стираю, начищаю. Хорошо еще, что с моим не очень хорошим зрением не видно немытые окна за занавесками!На завтра уже запланировала кучу дел по дому, в том числе вымыть и вычистить все оставшиеся шкафы. Это не считая пылесоса, полов, пыли, сантехники.

Автор, с вами все ок. просто вы живете с низкими засраннннцами. Будете жить одна - все будет чисто и не будет времени занимать. Мыть посуду по мере ее поступления - это норма в культурных домах. И грязную обувь. Ничего особенного вы не делаете.

хапиэнд
#34

автор , вы неправильно убираетесь , забыли про потолок , вот это самое грязное место , скопище пыли . дальше ,это крючки от гардины их тоже надо помыть , они ведь беленькие , но от пыли сереют как и носочки , потом стены тоже почистить , каждый см. буквально ., шторки постирать и погладить , если опять на шторках пятнышко появится , то начать всё заново , окна помыть на 5 раз минимум и так далее уборки не меренно , а вы хней занемаетесь , просто ходите и прибераетесь , так что вам до *** ой как далеко , сочуствую ((

#35

у меня тоже это прогрессирует..

Гость
#36
Гость

Иди работать-ХАЛЯВЩИЦА!!!

а ты не завидуй, небось засралась по самые уши, и так и живешь.

Лика
#37
Гость

Приходите ко мне домой убираться!

Вот, а я то зашла с тем же предложением. А то лениво чота. Я когда то так любила чистоту, а щас забила - не волнует ваще. Главное комфорт )))

Инна
#38

а еще говорят. что женщина может посредством уборки реализовывать свою, так сказать, нерастраченную сексуальную энергию. попробуйте ее по делу растратить;)

#39

завидую, сама не могу от интернета оторваться и неделю уже протереть комп и стол от пыли, посмотрю и так рукой махну "аааа пофиг"))) на самом деле не делайте акцент на Вашей мании, это не алкоголизм и не наркомания, примите себя, как чистюлю, вот и всё))

#40

а у меня бардачёк дома... вот было бы замечательно...

Гостья
#41

Похоже на обсессивно-компульсивное расстройство.

#42
Чистоплюйка

Вы опоздали, я только что из туалета, легла спать и вспомнила что унитаз грязный остался. Теперь точно не засну, кажется что что-то еще несделанное осталось...

Чистоплюйка

Вы опоздали, я только что из туалета, легла спать и вспомнила что унитаз грязный остался. Теперь точно не засну, кажется что что-то еще несделанное осталось...

ой как толсто)))

милый автор, прекрасно все написано, только не учтены некоторые психологические особенности таких состояний

любовь к чистоте либо есть , либо нет, вдруг откуда ни возьмись такое не появится, ну и убираться хочется везде, а не только у себя дома

троечка!

Гость
#43

Маниакальное стремление к чистоте возникает когда человек внутренне чувствует себя "грязным". Поэтому внешне старается навести порядок везде, где возможно. К психологу вам надо.

Гостья
#44

Да, тема на троечку, но согласитесь - прогресс?

А то уже достали все эти разводки "муж бьет, люблю" или "ребенок-не-знаю-от-кого". Тут все-таки что-то новенькое. ))

Гостья
#45

Автор, на будущее. Если решите писать на тему "прогрессирующее стремление к чистоте"

1. Уборка начинается не с разнесения сотовых по комнатам, а с потолков.

2. Потом моются стены. Желательно с порошком (перед этим снимаются все картины, фотографии, и прочее).

3. Потом окна, включая зазоры между окнами, гардины и батареи. Портьеры перед этим снимаются и лежат, ждут пока их оттаранят в химчистку.

4. Потом идут поверхности - книги, книжные шкафы, шкафы для одежды, гардеробные, кухонные шкафы. Вы знаете, что они по определению чистые, но на всякий случай, да? Поверхности нужно заполировать. (Я не про книги, если что).

5. Потом идет мебель - пылесосим, чистим, полируем.

6. Потом идут двери. Ручки должны блестеть и никак иначе! ))

7. Потом идет мое самое любимое - ванные комнаты. Потолок, кафель (обязательно не только отполировать, но и вытереть насухо), шкафчики, полотенца, душевые кабины, унитазы (кстати, когда моете унитазы - одевайте перчатки с длиной выше локтя; хоть у нас и фильтры на воду, но все равно приходится залезать рукой в этот сгиб, в коротких перчатках не получится).

8. Потом - полы.

9. Потом - пылесосите все ковры, которые убрали из комнат перед уборкой и растаскиваете их по комнатам.

10. Потом - гладите и разносите белье, полотенца и прочую чепуху, которую только что постирали.

11. Еще раз проходите по квартире и оцениваете - все ли фотки и картины вы повесили на их "родные" места?

Если на 120 квадратов у вас будет уходить 2 часа в неделю + 30 минут в день (а ваша семья не будет замечать ничего подозрительного), считайте, что я вами горжусь. ))

Гость
#46
мари-хуана

у вас скорее стремление к порядку в помещении. к чистоте немного иначе

я вообще ничего ненормального не вижу. У меня та же история, не могу жить в с раче, некоторые подруги так не делают - ну и вид у их жилища мягко говоря не айс. Грязь, хлам, сувенирчики и финтифлюшечки...Я еще и выкидывать хлам обожаю. Автор, добро пожаловать в общество флай-леди, там вы встретите единомышленниц.

Гость
#47
Гость

Автор, добро пожаловать в общество флай-леди, там вы встретите единомышленниц.

шизо-леди, ты хотела сказать

Гость
#48
Гость

я вообще ничего ненормального не вижу. У меня та же история, не могу жить в с раче, некоторые подруги так не делают - ну и вид у их жилища мягко говоря не айс. Грязь, хлам, сувенирчики и финтифлюшечки...Я еще и выкидывать хлам обожаю. Автор, добро пожаловать в общество флай-леди, там вы встретите единомышленниц.

Я тоже не вижу ничего ненормального. У автора обычное стремление к порядку. Просто в россии у людей очень низкий культурный уровень, и любое чистое полотенце вызывает кучу протестов и насмешек. Состоятельные люди всегда живут в чистоте. Не в раше. Грязь -и беспорядок - это признак низкого социального уровня. Автор - вы обычная нормальная девушка.

Гость
#49
Гость

Я тоже не вижу ничего ненормального. У автора обычное стремление к порядку.

у нее окр или невроз. началось СРАЗУ после экзаменов. и даже спать она не может, если чуть-чуть где-то грязь.

Чистоплюйка
#50

С утра все убираю, присела передохнуть. Перевернула сегодня пару шкафов, обнаружила там много интересного. Правильно говорят, новое - это хорошо забытое старое) Вот сижу, думаю, может когда убирать уже нечего будет все это прекратится?