Гость
Статьи
Жители стран ЕС, у вас …

Жители стран ЕС, у вас в стране продаются мультиварки??

Съездила на Родину в Россию, увидела у мамы на кухне мультиварка Panasonic. Она от нее в восторге - я тоже оценила картофель на пару и прочие блюда, при готовленные с ее помощью. Стала искать информацию о том где можно купить такую мультиварку в странах ЕС и США - и поняла, что нигде. Они просто не продаются нигде кроме России и Украины. Может я плохо искала? У вас в стране ЕС их можно купить?

.Hooverpic
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну пусть мама вам ее отправить посылкой если не найдете у себя...только берите Панасонник, все остальное жалкое подобие, у меня моей уже 3 года, в прошлом году маме подарила, классная вещь

Гость
#2

А как такая штука называется по-немецки??

.Hooverpic
#3
Гостья

Ну пусть мама вам ее отправить посылкой если не найдете у себя...только берите Панасонник, все остальное жалкое подобие, у меня моей уже 3 года, в прошлом году маме подарила, классная вещь

Спасибо за совет. Придется везти из России. Я лечу на следующей неделе. Надеюсь Смогу ее в ручной клади провести.

.Hooverpic
#4
Гость

А как такая штука называется по-немецки??

А фиг знает. Я пыталась по номеру модели искать - даже на официальном сайте Панасоник их нет. Загадка. На английском есть что-то похожее на мультиварки и называется rice cooker. Но это не то совсем.

Гостья
#5
.Hooverpic

Спасибо за совет. Придется везти из России. Я лечу на следующей неделе. Надеюсь Смогу ее в ручной клади провести.

думаю сможете, она легкая, ручная сейчас сколько?

.Hooverpic
#6
Гостья

думаю сможете, она легкая, ручная сейчас сколько?

Не больше 10 кг вроде.

Гостья
#7
.Hooverpic

Не больше 10 кг вроде.

она легкая, не думаю что больше 2-3кг, пусть мама на коробке посмотрит, просто я уже свою давно выкинула.

.Hooverpic
#8
Гостья

она легкая, не думаю что больше 2-3кг, пусть мама на коробке посмотрит, просто я уже свою давно выкинула.

Да, я читала что 2,5 кг весит. Надеюсь на таможне ее за бомбу не примут :))

норка
#9

Есть. Подруга тут купила. (страна ЕС)

норка
#10
Гость

А как такая штука называется по-немецки??

Dampfgarer.

От фирмы Рanasonic есть только микроыолновка с функцией пароварки.http://www.cyberport.at/haushalt/kuechenkleingerae​te/mikrowellen/H007-103/panasonic-nn-cs598sepg-dampfgarer-mi​krowelle-edelstahl.html

Гость
#11
норка

Есть. Подруга тут купила. (страна ЕС)

В нашей стране точно нет :( причем даже через ebay их не купить - там тоже нет.

Гость
#12

нет. все везем из России

не смотрите НТВ
#13

вобще так странно что они не продаются...

не смотрите НТВ
#14
Гость

В нашей стране точно нет :( причем даже через ebay их не купить - там тоже нет.

а почему, интересно?

Ла:)
#15

в Латвии тоже не продаются )

гость
#16

все продается и не только мультипульти, просто кому они нужны

Канадка
#17

Хммм, это случайно не Crock Pots & Slow Cookers???

Вот вам ссылка компании панасоник:

http://www.fixya.com/support/panasonic/crock_pots_and_slow_c​ookers

Гость
#18

Моей подруге в австрию мама привезла, там не продавались. С таможней все было нормально.

Murmura
#19

Продают вроде на амазоне, а что, хорошая вещь?

Гость
#20

Нет, не продают и в странах Азии тоже, видимо из-за тефлонового покрытия вредного.

Гость
#21

хотя есть разновидности рисоварок с функциями теми же самыми.

Гость
#22

В Таиланде видела кучу мультиварок, все местные ими пользуются

Гость
#23
Гость

Нет, не продают и в странах Азии тоже, видимо из-за тефлонового покрытия вредного.

в европе полно посуды с тефлоновым покрытием.

Гость
#24
Гость

Нет, не продают и в странах Азии тоже, видимо из-за тефлонового покрытия вредного.

Казахстан вроде Азия, у нас продают))) мама довольная да и мы тоже. вот тоже планирую в Европу везти в ручной клади.

Анна
#25

Панасоник ерунда, готовит очень долго. Пользуюсь мультиваркой ARC уже 3 года, супчик за 10 минут, холодец за 70 это мечта.

Бриоли
#26

Почему в США и странах ЕС нет мультиварок? Все просто: кулинарные предпочтения у нас разные. Взять хотя бы столь обожаемую в России и странах СНГ мультиварку Панасоник, кстати ориентированную именно на покупателей из постсоветского пространства. Давайте разберем по режимам. Режим гречка американцам ни к чему, так как она у них в пищу не употребляется и соответственно не продается, за исключением специализированных магазинов для "русских". Дальше поехали что говорит американцам слово "плов", правильно ничего, другое дело белый рис, бурый рис, дикий рис и т. д. Стало быть эта функция им тоже ни к чему. Режим "молочная каша" для чего, если каждый добропорядочный житель соединенных штатов съедает на завтрак тарелку хлопьев с молоком. Режим "тушение" так он вообще исконно русский, так называемый эффект "русской печи". Варка на пару к главным функциям мультиварки не относится, скорее дополнительный. Напрашивается вопрос: НА ФИГА им мультиварки? Достаточно купить рисоварку, да и то будет только лишнее место занимать. Как же хорошо, что у нас такая разнообразная кухня! И спасибо создателям мультиварок от всех жителей России и стран СНГ!

#27

Мультиварки для ленивых) Истинный повар не будет пользоваться мультиваркой к примеру. Правда я далеко не повар, по этой причине и прикeпил себе Redmond M4524. Уже больше года радуюсь.

#28

Лично я люблю готовить, но иногда просто времени нету бегать от плиты до комнаты, а так сложил все ингредиенты в мультиварку выставил таймер и ушёл себе куда-то. Кстати у знакомого точно такой же Редмонд, как и у вас.

Александра
#29

А мне мульти не нравятся, они готовят долго. Поэтому я и взяла скороварку редмонд РМ190 - совсем другое дело. Плов 20-30 минут, картошку варит 10 минут, на каши уходит 5-10 минут, замороженный бройлер за полчаса от кости отходит. Качество у мульти отличное, чаша керамика, так что я довольна.

Верона
#30

редмондовскую берите со сковородой fm 230, аналогов нет, мама получит и пришлет.

Форум: Дом
Всего: 20 698 тем
Новые темы за все время: 18 651 тема
Популярные темы за все время: 11 004 темы