Гость
Статьи
Чем заняться в …

Чем заняться в Америке?

Зимой с мужем едем в Нью-Йорк, ему там предложили работу. Не знаем останемся ли мы с ним там навсегда, или после контракта вернёмся, но тем ни менее вопрос такой: чем я смогу заниматься, пока муж будет на работе? Первое время буду конечно же везде таскаться, обживаться, но хочется чего-то постоянного. По образованию я Маркетолог, вряд ли меня сразу же посадят на эту должно в Нью-Йорке) Кто знает, какие есть подработки, да и вообще....? Мне 25 лет.

Аня
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Kak ya vam zavidyu! Amerika moya mechta! Osobenno new york i maiami

Гость
#2

а язык хорошо знаете ?

Аня
#3
Гость

а язык хорошо знаете ?

да, хорошо, но естественно, что находясь там буду его усовершенствовать)

На
#4

а у вас быдет разрешение на работы?

Аня
#5
На

а у вас быдет разрешение на работы?

А почему нет?

Гость
#6
Аня

А почему нет?

Смотря какую визу вам дадут. Если визу жены - то работать вам нельзя будет. Посмотрите сначала какая у вас виза будет. А если вам работать нельзя будет, то для начала походите на курсы английского, усовершенствуете и дальше будете по ситуации смотреть и менять себе статус, чтобы работать можно было.

Аня
#7
Гость

Смотря какую визу вам дадут. Если визу жены - то работать вам нельзя будет. Посмотрите сначала какая у вас виза будет. А если вам работать нельзя будет, то для начала походите на курсы английского, усовершенствуете и дальше будете по ситуации смотреть и менять себе статус, чтобы работать можно было.

Даже так. Да, у меня будет виза жены. Спасибо за информацию.

Гость
#8

Вы ещё можете признать ваш диплом и посмотреть к чему его приравняют. Если скжут, что для признания вам нужно пару курсов закончить или, например, мастера сделать, то тогда можно доучиться. Так работу потом легче искать. Погуглите название вашей визы и посмотрите точно что вам можно делат, а что нет. Удачи!

Igrid
#9
Аня

да, хорошо, но естественно, что находясь там буду его усовершенствовать)

Вот меня всегда смущает когда так говорят. Как живя в России вы можете знать хорошо вы язык знаете или плохо? А как насчёт акцента, думаете вас будут понимать американцы?

Гость из далека
#10

Работа на кеш - это максимум чем вы будете заниматься, пока не получите статус. Официально вас никто не возьмёт, а за кеш будете подрабатывать где-то. Это мыть посуду в русском ресторане, работа на заправке, сортировка продуктов на овощных базах.

Аня
#11
Igrid

Вот меня всегда смущает когда так говорят. Как живя в России вы можете знать хорошо вы язык знаете или плохо? А как насчёт акцента, думаете вас будут понимать американцы?

Хорошо - это значит, что я могу свободно разговаривать. На счёт акцента - не спорю, по этому и написала, что находясь в Америке, язык я буду усовершенствовать.

Гость
#12
Гость из далека

Работа на кеш - это максимум чем вы будете заниматься, пока не получите статус. Официально вас никто не возьмёт, а за кеш будете подрабатывать где-то. Это мыть посуду в русском ресторане, работа на заправке, сортировка продуктов на овощных базах.

Не надо, это нелегально. Если муж нормально получает, никаких чёрных работ. Потом ещё выплывет и вам все перспективы испортит. Признайте своё образование и усовершенствуйте язык для начала.

Язва
#13
Гость

Смотря какую визу вам дадут. Если визу жены - то работать вам нельзя будет. Посмотрите сначала какая у вас виза будет. А если вам работать нельзя будет, то для начала походите на курсы английского, усовершенствуете и дальше будете по ситуации смотреть и менять себе статус, чтобы работать можно было.

Не ходите не на какие курсы английского. Английский и американский совершенно разные по звучанию , там все быстро освоите самостоятельно.

Язва
#14
Аня

Хорошо - это значит, что я могу свободно разговаривать. На счёт акцента - не спорю, по этому и написала, что находясь в Америке, язык я буду усовершенствовать.

Первое время вы их вообще понимать не будете, но очень быстро залопочете

#15
Igrid

Вот меня всегда смущает когда так говорят. Как живя в России вы можете знать хорошо вы язык знаете или плохо? А как насчёт акцента, думаете вас будут понимать американцы?

будут. Американцы очень терпимы к плохому английскому вообще, а уж акцент, это вообще не проблема. Это не британцы. Пол Америки говорит с акцентом, и наш еще не самый сложный для понимания. Если автор бегло разговаривает, то проблем с пониманием ее английского не будет вообще никаких. Я приехал первый раз в штаты после 2 месячных курсов, до которых я даже алфавита не знал. И ничего, общался кое-как. Меня понимали при желании.

Гость
#16
Язва

Не ходите не на какие курсы английского. Английский и американский совершенно разные по звучанию , там все быстро освоите самостоятельно.

В Америке не ходить на курсы английского, потому как там научат не американского. А кто там его преподаёт, бритиш? Вы что-то попутали ))

Гость
#17
Sergey

будут. Американцы очень терпимы к плохому английскому вообще, а уж акцент, это вообще не проблема. Это не британцы. Пол Америки говорит с акцентом, и наш еще не самый сложный для понимания. Если автор бегло разговаривает, то проблем с пониманием ее английского не будет вообще никаких. Я приехал первый раз в штаты после 2 месячных курсов, до которых я даже алфавита не знал. И ничего, общался кое-как. Меня понимали при желании.

Абсолютно согласна, особенно в том городе, куда вы собрались очень много людей с акцентами. Не стесняйтесь говорить и всё ок будет!

Язва
#18
Гость

В Америке не ходить на курсы английского, потому как там научат не американского. А кто там его преподаёт, бритиш? Вы что-то попутали ))

Есть английский, а есть американский разговорный. Это вы что- то путаете. Разница в произношении некоторых звуков, гроссирование, даже конструкции предложений

Язва
#19

Грассирование

Гость
#20
Язва

Есть английский, а есть американский разговорный. Это вы что- то путаете. Разница в произношении некоторых звуков, гроссирование, даже конструкции предложений

Я автору курсы английского в Америке уже предложила посетить, а не в России. Она псрашивает чем ей здесь в Америке занятйса. Это вы про Россию подумали, до приезда, а я уже после говорю.

Гость
#21

Автор, а вы настоящая или разводная?))) Пригласили мужа на работу, это не значит, что вас "пригласят" остаться в Америке. Если вы едете по визе жены, то права на работу у вас не будет. Если ваш муж потеряет работу в пригласившей его компании, то вам придется вернуться или искать компанию, которая наймет вашего мужа на H1 визу.

Гость
#22

Понимать американскую речь даже в телевизоре, при учете того, что у вас хороший английский, вы начнете не раньше, чем через год при постоянных просмотров телепередач и разговоров с американцами.

Образование вам будет стоить во много раз дороже, чем гражданину страны или беженцу. В стране безработица, так что о работе вам думать рановато - своих полно нетрудоустроенных.

Гость
#23

Если вы найдете подработку ,получите чек за вашу работу и положите его в банк на свой счет, то этим самым вы нарушите закон страны. Последствия могут быть непредсказуемыми и могут закрыть вам дорогу в США навсегда.

Гость
#24

Заниматься вы сможете вначале благоустройством жилья, оценкой местности, поиска продуктовых магазинов по-карману. Не торопитесь покупать дорогое барахло, вы позже об этом пожалеете) В начале вы будете пребывать в культурном шоке. В среднем шок длится около 2-х лет, пока вы вообще сможете что-либо оценить, происходящее вокруг вас.

Будьте поскромнее, не крастесть по-утрам и днем как матрешка. Не ходите на шпильках и в шубах в продуктовые магазины)))))) Это очень смешно выглядит))) Вообще не советую шпильки носить в будничной обстановке, чтобы вас не приняли за даму легкого поведения.

Есть у российских дам такая черта и видно за версту вновьприбывших.

Гость
#25
Гость

Понимать американскую речь даже в телевизоре, при учете того, что у вас хороший английский, вы начнете не раньше, чем через год при постоянных просмотров телепередач и разговоров с американцами.

Образование вам будет стоить во много раз дороже, чем гражданину страны или беженцу. В стране безработица, так что о работе вам думать рановато - своих полно нетрудоустроенных.

Про год хето вы загнули, слишком много, может месяц, два. Если автор способная, то довольно быстро втянется. А насцёт образования, то это зависит от их визы, с некоторыми имеют право на ин стэйт туишн, всё надо подробно узнавать.

Гость
#26
Гость

Если вы найдете подработку ,получите чек за вашу работу и положите его в банк на свой счет, то этим самым вы нарушите закон страны. Последствия могут быть непредсказуемыми и могут закрыть вам дорогу в США навсегда.

Согласна на все 200%, я об этом тоже ранее писала

Гость
#27

Чистая обувь, чистая одежда, ухоженные ногти, чистые волосы и отсутствие от вас запахов различного толка (например надушенные днем) - это общепринятые в Америке нормы.

Язва
#28
Гость

Я автору курсы английского в Америке уже предложила посетить, а не в России. Она псрашивает чем ей здесь в Америке занятйса. Это вы про Россию подумали, до приезда, а я уже после говорю.

Да, я Россию имела в виду.

Язва
#29
Гость

Чистая обувь, чистая одежда, ухоженные ногти, чистые волосы и отсутствие от вас запахов различного толка (например надушенные днем) - это общепринятые в Америке нормы.

В Америке, если вы не пахнете парфюмом, значит, вы плохо пахнете.

Язва
#30
Гость

Заниматься вы сможете вначале благоустройством жилья, оценкой местности, поиска продуктовых магазинов по-карману. Не торопитесь покупать дорогое барахло, вы позже об этом пожалеете) В начале вы будете пребывать в культурном шоке. В среднем шок длится около 2-х лет, пока вы вообще сможете что-либо оценить, происходящее вокруг вас.

Будьте поскромнее, не крастесть по-утрам и днем как матрешка. Не ходите на шпильках и в шубах в продуктовые магазины)))))) Это очень смешно выглядит))) Вообще не советую шпильки носить в будничной обстановке, чтобы вас не приняли за даму легкого поведения.

Есть у российских дам такая черта и видно за версту вновьприбывших.

Вы когда- нибудь были в НЙ или Майами? Шпильки и платформы там часто встречающаяся на женщинах обувь. И красятся там все отнюдь не вечером и не только в клуб.

Гость
#31

Не пугайте автора, девушка молодая, освоится, разберётся что-куда. Самое главное быть иницятивной, узнавать всё, интересноваться, быть приветливой и всё нормально будет.

Гость
#32
Язва

ГостьЗаниматься вы сможете вначале благоустройством жилья, оценкой местности, поиска продуктовых магазинов по-карману. Не торопитесь покупать дорогое барахло, вы позже об этом пожалеете) В начале вы будете пребывать в культурном шоке. В среднем шок длится около 2-х лет, пока вы вообще сможете что-либо оценить, происходящее вокруг вас.

Будьте поскромнее, не крастесть по-утрам и днем как матрешка. Не ходите на шпильках и в шубах в продуктовые магазины)))))) Это очень смешно выглядит))) Вообще не советую шпильки носить в будничной обстановке, чтобы вас не приняли за даму легкого поведения.

Есть у российских дам такая черта и видно за версту вновьприбывших.

Вы когда- нибудь были в НЙ или Майами? Шпильки и платформы там часто встречающаяся на женщинах обувь. И красятся там все отнюдь не вечером и не только в клуб.

Что правда то правда. Там не только женщины красятся и на шпильках ходят, но и мужчины иногда.

AD
#33

Можете побыть волонтером где-нибудь вроде приюта для бездомных животных или для нищих, если не боитесь запачкать руки )))). Еще в НЙ регулярно проходят разного рода одноразовые акции, вроде бесплатной юридической помощи бедным - на таких можно под присмотром юристов позаполнять бумажки (и узнать массу нового о законодательстве).

#34

Займитесь тем, о чем давно мечтали, но не было времени - танцами, образовательными курсами и т.д.

Учиться начните, это потом в любой стране пригодится.

Гость
#35
Язва

Вы когда- нибудь были в НЙ или Майами? Шпильки и платформы там часто встречающаяся на женщинах обувь. И красятся там все отнюдь не вечером и не только в клуб.

А Вы были? Такую чушь пишите.

AD
#36
Гость

А Вы были? Такую чушь пишите.

Я была. В Мидтауне и в районе Уолл-Стрит женщины днем одеты и накрашены по-деловому - т.е. платья, укладки, офисный мейкап + на каблуках.

Гость
#37
AD

Я была. В Мидтауне и в районе Уолл-Стрит женщины днем одеты и накрашены по-деловому - т.е. платья, укладки, офисный мейкап + на каблуках.

Накрашены исключительно по-деловому. Почти незаметный макияж, придающий лишь естественность, а не крикливость. Нет не на каблуках (по-русски), а в офисной обуви, может быть очень дорогой, но не секси - это в кампаниях, где есть дресс код и его строгое соблюдение.

Могу поспорить), что не найдете в деловой атмосфере женщин с сисками навыкат, шпильками и юбками, едва прикрывающими зад. Это дурной тон.

Женщины не позиционируют себя самками на работе, посему и не одеваются для "самца" и уж это точно, не вечерние наряды))

Jorge
#38
Гость

AD

Я была. В Мидтауне и в районе Уолл-Стрит женщины днем одеты и накрашены по-деловому - т.е. платья, укладки, офисный мейкап + на каблуках.

Накрашены исключительно по-деловому. Почти незаметный макияж, придающий лишь естественность, а не крикливость. Нет не на каблуках (по-русски), а в офисной обуви, может быть очень дорогой, но не секси - это в кампаниях, где есть дресс код и его строгое соблюдение.


Могу поспорить), что не найдете в деловой атмосфере женщин с сисками навыкат, шпильками и юбками, едва прикрывающими зад. Это дурной тон.


Женщины не позиционируют себя самками на работе, посему и не одеваются для "самца" и уж это точно, не вечерние наряды))

да ладно тебе, черные и мексиканцы еще не так одеваются. русские бабэ по сравнению с ними просто скромняги. Мы ж не знаем, в каком районе афтырь жить будет.

Igrid
#39
Sergey

будут. Американцы очень терпимы к плохому английскому вообще, а уж акцент, это вообще не проблема. Это не британцы. Пол Америки говорит с акцентом, и наш еще не самый сложный для понимания. Если автор бегло разговаривает, то проблем с пониманием ее английского не будет вообще никаких. Я приехал первый раз в штаты после 2 месячных курсов, до которых я даже алфавита не знал. И ничего, общался кое-как. Меня понимали при желании.

Сергей, спасибо вам за ваши раъяснения но я как бы speak from experiеnce, если понимаете о чём я. Я тут уже 11 лет живу и знаю как будут понимать. Если вы 2 месяца язык изучали, то когда вы очень медленно говорите пару слов, типа где здесь туалет, то к вам прислушаются, потому что понимают человек не отсюда, надо ему помочь, он вон даже пару слов изучил. А если разговаривать с американцами on every day basis, то тут уже совсем другое дело, будет много what? и вопросительных глаз. Врядли автор бегло разговаривает, потому что может она и может построить предложения, но в разговоре не будет времени понять что сказали, перевести это себе на русский, затем сформулировать предложение и перевести это назад на инглиш, всё будет очень неуклюже и медленно. Чтобы бегло говорить, нужно жить здесь очень долго и совсем забыть русский. Вот у меня даже сейчас очень быстро не получается.

AD
#40
Гость

Накрашены исключительно по-деловому. Почти незаметный макияж, придающий лишь естественность, а не крикливость. Нет не на каблуках (по-русски), а в офисной обуви, может быть очень дорогой, но не секси - это в кампаниях, где есть дресс код и его строгое соблюдение.

Могу поспорить), что не найдете в деловой атмосфере женщин с сисками навыкат, шпильками и юбками, едва прикрывающими зад. Это дурной тон.

Женщины не позиционируют себя самками на работе, посему и не одеваются для "самца" и уж это точно, не вечерние наряды))

Я вообще ничего не писала ни про сиськи навыкат ни про миниюбки. Но на каблуках и в платьях женщины в Нью-Йорке (и в других городах) очень даже ходят.

Гость
#41
Язва

ГостьЗаниматься вы сможете вначале благоустройством жилья, оценкой местности, поиска продуктовых магазинов по-карману. Не торопитесь покупать дорогое барахло, вы позже об этом пожалеете) В начале вы будете пребывать в культурном шоке. В среднем шок длится около 2-х лет, пока вы вообще сможете что-либо оценить, происходящее вокруг вас.

Будьте поскромнее, не крастесть по-утрам и днем как матрешка. Не ходите на шпильках и в шубах в продуктовые магазины)))))) Это очень смешно выглядит))) Вообще не советую шпильки носить в будничной обстановке, чтобы вас не приняли за даму легкого поведения.

Есть у российских дам такая черта и видно за версту вновьприбывших.

Вы когда- нибудь были в НЙ или Майами? Шпильки и платформы там часто встречающаяся на женщинах обувь. И красятся там все отнюдь не вечером и не только в клуб.

Была) Шпильки и платформы? Это Брайтон Бич или вы в кино увидели.

О каком Майами речь, Майями бич или Майями? Понятно, что ни одна женщина на пляж на шпильках или платформе не пойдет) Американки слишком ценят свое удобство. Только русскоязычные вновьприбывшие идут в макияже с накрашенными ресницами и губами на пляж.

Да, вы можете увидеть ухоженную женщину, но без раскраски вождя каманчей.

Гость
#42
AD

ГостьНакрашены исключительно по-деловому. Почти незаметный макияж, придающий лишь естественность, а не крикливость. Нет не на каблуках (по-русски), а в офисной обуви, может быть очень дорогой, но не секси - это в кампаниях, где есть дресс код и его строгое соблюдение.

Могу поспорить), что не найдете в деловой атмосфере женщин с сисками навыкат, шпильками и юбками, едва прикрывающими зад. Это дурной тон.

Женщины не позиционируют себя самками на работе, посему и не одеваются для "самца" и уж это точно, не вечерние наряды))Я вообще ничего не писала ни про сиськи навыкат ни про миниюбки. Но на каблуках и в платьях женщины в Нью-Йорке (и в других городах) очень даже ходят.

Я ошиблась и нажала на другой пост? Извините, я не вам отвечала, а даме, которая утверждала про шпильки и платформы)

Гость
#43
Igrid

Сергей, спасибо вам за ваши раъяснения но я как бы speak from experiеnce, если понимаете о чём я. Я тут уже 11 лет живу и знаю как будут понимать. Если вы 2 месяца язык изучали, то когда вы очень медленно говорите пару слов, типа где здесь туалет, то к вам прислушаются, потому что понимают человек не отсюда, надо ему помочь, он вон даже пару слов изучил. А если разговаривать с американцами on every day basis, то тут уже совсем другое дело, будет много what? и вопросительных глаз. Врядли автор бегло разговаривает, потому что может она и может построить предложения, но в разговоре не будет времени понять что сказали, перевести это себе на русский, затем сформулировать предложение и перевести это назад на инглиш, всё будет очень неуклюже и медленно. Чтобы бегло говорить, нужно жить здесь очень долго и совсем забыть русский. Вот у меня даже сейчас очень быстро не получается.

и на русском вы плохо пишите...м-да

Гость
#44
Igrid

Сергей, спасибо вам за ваши раъяснения но я как бы speak from experiеnce, если понимаете о чём я. Я тут уже 11 лет живу и знаю как будут понимать. Если вы 2 месяца язык изучали, то когда вы очень медленно говорите пару слов, типа где здесь туалет, то к вам прислушаются, потому что понимают человек не отсюда, надо ему помочь, он вон даже пару слов изучил. А если разговаривать с американцами on every day basis, то тут уже совсем другое дело, будет много what? и вопросительных глаз. Врядли автор бегло разговаривает, потому что может она и может построить предложения, но в разговоре не будет времени понять что сказали, перевести это себе на русский, затем сформулировать предложение и перевести это назад на инглиш, всё будет очень неуклюже и медленно. Чтобы бегло говорить, нужно жить здесь очень долго и совсем забыть русский. Вот у меня даже сейчас очень быстро не получается.

Согласна.

Гость
#45
Гость

и на русском вы плохо пишите...м-да

Нормально пишет. Мысль понятна. Не придирайтесь.

Давайте вы напишите текст на 10 строк, чтобы можно было оценить вас, как Судью и поборника тонкого эпистолярного мастерства на русском языке. Прошу. Ваш выход.

Гость
#46

Д *** пишут ))) Смешно читать. Прям как в 70е. Товарищи, свобода слова сейчас и человек может ехать куда угодно и видеть всё что только захочет. Ну какие платформы? Какие каблуки? Шлёпки, майки, шорты и верёвочки на руке вместо браслетов. Смешно читать подобное. Выглядите как "тёмные бабки" при церквях, которые "поучают" как креститься, где стоять и как ходить в святом храме. Ну примерно так же выглядит ваше полоумие )

Гость
#47
Igrid

Вот у меня даже сейчас очень быстро не получается.

Театр юного зрителя. А зачем вам это всё? Зачем показуха эта? ))) Смешно вас читать реально смешно. Жаль что я так и не пошёл учиться и работать во внешню разведку. Слишком много я видел в жизни. Вы смешны реально )

#48

да чего вы решили, что автор как матрешка разукрашена и на стриптизерских каблуках утром будет за кофе идти?:))

Гость
#49

Конечно флип-флопс, майки и шорты - независимо от возраста. Но не на работу или митинг, а в продуктовый магазин, молл или по улице. Никто не станет напрягаться в большинстве. Есть работы, на которых и ти-шёрт не возбраняется.

В американских-русских церквях бабки тоже никого не поучают, вежливо просят одеться в следующий раз, если дамочка пришла в пляжной одежде)

Гость
#50
Rinata

да чего вы решили, что автор как матрешка разукрашена и на стриптизерских каблуках утром будет за кофе идти?:))

Никто за нее не решал. Просто написали на всякий случай, чтобы не попала в неловкое положение, не более)))