Гость
Статьи
Чем заняться во время …

Чем заняться во время долгой поездки на машине?

Чем заняться во время долгой поездки на машине? Кроме музыки чем можно развлекать себя и детей? Вот вы, например, играете во что-то веселое? Или детям - мультяшки на айпаде, муж - за рулем, а сами - спать... А? Подскажите, кто чем развлекается в долгом пути, чтоб веселее и легче ехалось?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничем

Гость
#3

Пойте, играйте в слова, сочиняйте сказку, разгадывайте загадки, обсуждайте то. что за окном, есть куча игр. Смотря какого возраста дети

Гость
#4

Я недавно так ездила, муж за рулем. 5 часов езды до соседнего города. Пока по городу ехали, покемонов половила с телефона - можете кидать тапками:DDDD (зарядник с собой, в т.ч. и такой, чтобы заряжать телефон в машине от прикуривателя). Потом достала электронную книгу, почитала, на трассе уже. этих гадов нет. Немного по инету с телефона пошарила, пока в роуминг не вышли, в своей области. Потом под радио подурковала, подпевала от нечего делать. С мужем болтали и прикалывались (правда. после одной шуточки я подумала, что хорош, не вписался бы он куда не туда, не надо его особо отвлекать). А до того в другой раз в дороге играли в нарды на телефоне, там можно и в одиночку с ботом встроенным, и вдвоем, два игрока. И вообще на андроиде полно всяких игр, от крестиков-ноликов и морского боя до всяких головоломок, только заранее установить.

Гость
#5

Планшет, без вариантов. Можете поиграть. В города там или ещё какие подобные игры. Или даже попеть. Помню, нас младший брат развлекал каким-то стишком, который мы потом по ролям читали и ржали, прям детство вспомнили. Мы уж и забыли, что такое чтение по ролям )

Гость
#6

Я только музыку и в окно глядеть.

Гость
#7

Автор, к югу едете? Вот вы попали! Сочувствую! Добро пожаловать в Ад!!!

Гость
#8
Гость

Я только музыку и в окно глядеть.

А чо в него глядеть? В течении получаса одно и тоже дерево.

Гость
#9

Муж за рулем.Слушали аудиокнигу,потом спала,( без детей), останавливаемся раза три перекусить, поразминаться,полежать на травке. Еду с собой берем и по дороге можем зайти в кафе.Записываю смешные названия населенных пунктов или рек которые проезжаем.На заправке беру кофе или чай,люблю на ходу попивать.Я люблю дороги... Ибо процесс всегда интресней конечных точек, за стеклом все время что-то новое, мысли тоже не стоят на месте, и в то же время не суетятся,. Ну и музычку легкую можно послушать, негромко.Можно томик любимых стихов взять, но вам с детьми и без этого будет ге скучно.

Гость
#10
Гость

Муж за рулем.Слушали аудиокнигу,потом спала,( без детей), останавливаемся раза три перекусить, поразминаться,полежать на травке. Еду с собой берем и по дороге можем зайти в кафе.Записываю смешные названия населенных пунктов или рек которые проезжаем.На заправке беру кофе или чай,люблю на ходу попивать.Я люблю дороги... Ибо процесс всегда интресней конечных точек, за стеклом все время что-то новое, мысли тоже не стоят на месте, и в то же время не суетятся,. Ну и музычку легкую можно послушать, негромко.Можно томик любимых стихов взять, но вам с детьми и без этого будет ге скучно.

Мы в дороге 12 часов.

Гость
#11

Планшет сомнительно, как и книги. Не укачает вас?

Гость
#12

Я в дороге слушаю аудиокниги. Бодрю водителя иногда, что бы не уснул. Детей никогда не потащу в длительную поездку на машине. Это ад на колесах.

Гость
#13

Слушаем музыку, читаем детские книги вслух, много разговариваем обо всём, играем в города.

Гость
#14

Вы - штурман.
Ваша задача бодрить и контролировать водителя,чтобы он не уснул и вы не улетели под встречные колеса или в кювет. Мой штурман со мной кроссворды разгадывал и песни хором пел...

Гость
#15

сама всегда веду машину

Гость
#16

этим развлекаюсь

Гость
#17

Скороговорки, песни можно попеть с детьми. А так аудиокниги.

Елизавета
#18

я всю дорогу сплю, едем более 1000 км.

ГОСТЬ
#19

Для меня странно когда "муж за рулём", мы с мужем меняемся каждые 3-4 часа, чтобы не уставать сильно. Пока рулит муж, я люблю глазеть в окошко, рассматривать окрестности, читать интересные названия населённых пунктов, речек. Ребёнок у нас уже большой, развлекать его не надо, да и когда был маленький, всегда знал, что в дороге должен развлекать себя сам, так как мама с папой заняты (смотрел в окно, смотрел мультики, спал, играл с нами в слова, в города, в ассоциации).
Я люблю ездить в машине, поэтому мне скучно не бывает.

маня
#20

развлекать мужа, чтобы не уснул за рулём.Однажды так задремала, просыпаюсь, а у мужа голова опущена и глаза закрыты. Как в аварию не попали!!! Остановились, часа 3 гуляли, пока он спал.

Гость
#21
ГОСТЬ

Для меня странно когда "муж за рулём", мы с мужем меняемся каждые 3-4 часа, чтобы не уставать сильно. Пока рулит муж, я люблю глазеть в окошко, рассматривать окрестности, читать интересные названия населённых пунктов, речек. Ребёнок у нас уже большой, развлекать его не надо, да и когда был маленький, всегда знал, что в дороге должен развлекать себя сам, так как мама с папой заняты (смотрел в окно, смотрел мультики, спал, играл с нами в слова, в города, в ассоциации).
Я люблю ездить в машине, поэтому мне скучно не бывает.

Что там за муж такой, который через 3 часа уже устал. Автору всего 12 часов ехать, не так и много для человека за рулем. А вот ребенку скучно, маленькому особенно. Отвязаться от ребенка "сам себя развлекай" даже как-то аморально, не то что жестоко. Даже кошке общение нужно, а уж дети..... они растут в игре, и им необходимы папа и мама. Так у них психика устроена. Если вам ваш ребенок мешает, зачем вы его вообще рожали.

.гость
#22

мы едем с детьми, бывает, и пару дней. С ночевками. Путешествуем по Европе. Болтаем, музыку слушаем, дети смотрят фильмы. Остановки - кофе, перекусы. Время летит незаметно

Kasha-Malashka_2005
#23

Мне вот 11
Каждую пятницу ездим с мамой в город, в воскресенье домой
Ехать 3-4 часа
Я сплю часика 2, остальное время в телефоне играю, или книги электронные читаю, в школьное время иногда домашку делаю в дороге😅

Алексей
#24

Ну, не знаю - если ребёнку лет так 9, то можно без проблем:
1)Послушать музыку на телефоне,
2)В планшете посидеть,
3)Почему - бы не порисовать?
4)Если есть интернет - что вам мешает посмотреть какой - нибудь мультик или фильм - ну что - то в этом роде,
5)Думаю сейчас уже мало у кого есть телефон или планшет без камеры, так почему бы не пофоткать местность?
6) Можете поиграть в слова (Правила таковы: кто - то первым говорит слово, и если оно заканчивается...ну например на букву - "з" (арбуЗ) значит следующий игрок говорит какое - то слово на букву "З"(в нашем случае) Например... Зебра, но дальше тоже самое)
7) Ну а на обратном пути - можете разобрать ваши фотки (удалить мутные, и просто повспоминать где вы побывали).
=======================Ну и на этом - всё!=======================

лада
#25

Мне предстоит ехать 5 суток. С 11летней дочкой и мужем. в прошлом году мы играли в игры (слова,загадки,истории(У каждого есть листочек нак оторем пишешь ответы на вопросы[кто? С кем? Когда? Что делали? Что преключилось? Чем дело закончилось?] Один ответ написали , лист очками поменялись. Было весело.) Либо я в телефоне л азию, а дочка в планшет е. Музыку слушали. Дочка рисовала и раз ук ра ши вала зарание нарисованные рисунки. Я читала, доч тоже только свое. Истории разные рассказывали или спали.

Гость
#26

СПАТЬ И ЖРАТЬ

Гость
#27

Можно просто посидеть, поглазеть в окно, музыку послушать,а чем ещё если нет телефона(разряжен, нет игр, не андроид).Едешь на автобусе, газели, но не машине, то это самое то!!!

Лида
#28

Ты , что моя сестра?)))

Alisha LI
#29

Чем заняться во время долгой поездки на машине? Кроме музыки чем можно развлекать себя и детей? Вот вы, например, играете во что-то веселое? Или детям - мультяшки на айпаде, муж - за рулем, а сами - спать... А? Подскажите, кто чем развлекается в долгом пути, чтоб веселее и легче ехалось?

Ребёнок
#30
Гость

Я в дороге слушаю аудиокниги. Бодрю водителя иногда, что бы не уснул. Детей никогда не потащу в длительную поездку на машине. Это ад на колесах.

Дам вам совет как ребёнок. Если вы берёте ребёнка то берите с собой подушку. Очень помогает при длительной поездки. Время моей поездки примерно 15 часов.

Гость
#31

С ребёнком никогда проблем не было. Выезжали или в ночь, или рано утром, так что он в основном в дороге спал. Мультики, фильмы на планшете смотрит, музыку свою в наушниках слушает, если не спит. Мой накачал аудиозаписи советских юмористов, слушаем, смех бодрит. Мне нравится гуглить названия мест, которые проезжаем.

Гость
#32
Гость

Мы в дороге 12 часов.

А мы 24 часа

Гость
#33
Гость

Мы в дороге 12 часов.

Уже завтра отъезд. Ехать будем 2 дня, чем занять себя и сестру не знаю :')

Подгузники хагис
#34

Можно смотреть в окно, загадывать предмет (который за окном) и говорить его цвет (можно признаки), так отгадывать.

Гость
#35
Гость

Планшет сомнительно, как и книги. Не укачает вас?

Я всегда в планшете или в телефоне сижу не укачивает

Гость
#36
Гость

Я в дороге слушаю аудиокниги. Бодрю водителя иногда, что бы не уснул. Детей никогда не потащу в длительную поездку на машине. Это ад на колесах.

Мне 12 лет, а мы все едем до пункта назначения четыре дня. Так что, не такой уж это и ад, наоборот весело.

Гость
#37

Все уже сказали полностью со всеми согласна! Музыка, фильмы , игры... например мне ехать два дня!

Гость
#38
Ребёнок

Дам вам совет как ребёнок. Если вы берёте ребёнка то берите с собой подушку. Очень помогает при длительной поездки. Время моей поездки примерно 15 часов.

Меня зовут Ульяна , мне 12 лет Мы с моей семье 31октБря едем в срчи даномыс на машине) у нас дача 260 км ехать а тут 22 часа я не когда не ездила на машине в другие города

Соня
#39

Я например рисую, раскрашиваю, ем, сплю, музыку слушаю, видео смотрю...

Ртмрь
#40
Гость

Мы в дороге 12 часов.

А мы в дороге обычно 3-4 дня...

Генератор идей)
#41

Купите пятнашки, они займут вас примерно на пол часа.
Также купите сканворды, кроссворды, судоку.

Гость
#42
Гость

Ничем

Спасибо за совет!!!!!!

Гость
#43
Гость

Мы в дороге 12 часов.

А мы будем три дня, так что я вообще не знаю чем заняться, т.к долго в телефон смотреть - будет плохо и будет кружится голова, ну можно послушать аудио книги или песни, можно попробовать порисовать или поиграть в игры с людьми с которыми в едете.

Гость
#44

бухать ,если не за рулем

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем