Гость
Статьи
Пылесос с аквафильтром …

Пылесос с аквафильтром - стоит ли?

Собираюсь купить пылесос - задумалась о моделях с аквафильтром (но не моющих). Вроде с моей точки зрения это удобно - фильтр менять не надо, потому что фильтром выступает вода, а ее сливают после …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Максим
#51
Алена

С Про Аква вообще не стоит связываться, так как это копия устаревшей модели пылесоса Хьюля, но сила всасывания у Про Аква немного меньше, так как там стоит итальянский двигатель, да и вообще это псевдо немецкий продукт, но они себя позиционируют как чистых арийцев, с голубым немецким корпусом... Как правило офисы ПроАква состоят на 50 % из пипла, который раньше работал в Хьюле.

10 лет полной гарантии, так это развод, кто сталкивался, тот знает. Лучше уж Рейнбоу купить, там двигатель помощнее, да и степень фильтрации повыше... 4года, но реальной гарантии. Есть еще эконом варианты, работающие не хуже чем хваленая Про Аква...

Насчет итальянского двигателя это Вы слишком хорошо сказали в Про акве стоит 100% китайский двигатель, который максимум через 3-4 года ненапряжной работы сдохнет. Но поскольку рекламы слишком много так и стоит эта китайская "конфетка" в немецкой коробке заоблачную цену.И с гарантией вы правы. Вам ее будут обещать только при покупке, а дальше лажа. "Не у нас купили... и т.д" серьезные производители, особенно немецкие так не поступают. Ремонтируют по гарантии всю технику проданную в стране. Так что делайте выводы, так ли сильно пахнет Германией раскрученная в инете про аква.

Алена
#52

Купила пылесос Karcher DC 6000 - очень довольна - рекомендую.

Интересная новость была для меня, что для его хранения есть очень удобна сумка.

Раньше я не знала куда положить неудобную большую коробку с пылесосом , сейчас в любой шкаф. Классно придумали сумка - чехол для хранения пылесоса.

Гость
#53
Карри

Вот уже лет 5 у меня Твин с аквафильтром. Просто не представляю жизни без него. Все эти мешки - прошлый век. Если дома есть животные - вещь просто необходимая !!!

Какой Твин именно?

Гость
#54
Семён

После КАЖДОЙ уборки пылесос нужно разбирать, мыть сушить. Не дай бог оставить хоть на день-потом такая вонища вылетает при включении. А если после влажной уборки шланг просох не полностью, то потом внутри нарастает "шуба", а её без проволоки не достанешь.

Сергей
#55

ПОЧЕМУ производитель пылесосов Pro Aqua позволяет себе такое неуважение к потребителям, выдавая на рынок сбыта это "чудо техники", по такой умопомрачительной цене??? Ведь это пылесос в первую очередь должен очищать воздух, а не засорять его, как это оказывается на практике, да и качество самого пылесоса оставляет желать лучшего, о том что такое Про Аква в реальности: http://www.youtube.com/watch?v=rLGfoGZ7FYw

Максим
#56

Спасибо за предупреждение, а то меня чуть было не развели. Ваше видео просто фурор. По всему интернету только положительные отзывы, вероятно сами продавцы их и пишут.

Дмитрий
#57
Марина

Заинтриговали! Какой же пылесос может отличаться и хорошим качеством уборки и по стоимости не дорогим и многофункциональным? Я сейчас в поиске именно такого . Все предлагают с аквафильтром , но вот уход за ним меня настораживает-уверена надоест быстро и выброшу его . Уж лучше сразу брать хороший и проверенный .

В статье есть краткая информация об основных производителях сепараторных пылесосов, все они обеспечивают практически одинаково высокие показатели качества уборки, отличие только в дизайне и цене:

http://www.kp.ru/guide/proizvoditeli-pylesosov.html

Гость
#58
КОЗЛИК

моющий пылесос и пылесос с водяным фильтром- разные вещи вроде.



я тогда тоже послушаю и задам вопрос: хочу с аквафильтром. у меня ковров нет, линолеум, но есть собака, короткошерстная, щеткой не получается все равно идеально вымести, хочу пылесос)

обычный или с водяным фильтром ?

Максим
#59

"пылесос с аквафильтром, .это тот, в котором вместо фильтра используется вода, и как правило все пылесосы с аквафильтром моющие, но есть моющие пылесосы и без аквафильтра.( я не супер знаток торговых марок, поэтому писать не буду) У меня кошки и шерсти достаточно, убираю простым пылесосом (без аквафильтра, ВЕЕМ-немецкий )и один раз в неделю сепараторным, особой разницы не замечаю, кроме того, что сепараторный имеет элетровыбивалку и ей классно чистить диваны. Ну и личный опыт- никакой моющий или сепараторный или другой пылесос не избавит вас от шерсти. Все равно что то да останется . А если продавцы будут убеждать Вас в обратном не верьте"

Ксю
#60

Аквафильтр аквафильтру рознь!

Вообще пылесосы с аквафильтром бывают турбо и сепараторными.

Турбо-пылесос с аквафильтром просто прогоняет воздух сквозь воду, а пылесос с аквафильтром и сепаратором через бурлящую воду, что в разы эффективнее.

К примеру, пылесос ZELMER Aquario - турбo-пылесос, а MIE Ecologico - с сепаратором, отсюда и разница в цене (я специально выбираю пылесосы с нормальными ценами)

Кристина
#61

У меня дома ТОМАС моющий и после года когда надоело мыть даже после сухой уборки каждый раз Томас TWIN, купила себе LG компресс.

В детском центре - КЕРХЕР с паром и обычный с мешком.

Чтоб не говорили, но воздух после аква-фильтра совсем другой. В детском центре убирали редко с паром, а просто с аква-фильтром, 2 года, даже не знали что надо протирать пыль пока не взяли уборщицу. После месяца уборки обычном пылесосом пыль на плафонах, на стенах появилась. Утром захожу после уборки -запах пыли в комнатах с ковролином.Заставили убирать Керхером, все нормально. Я по запаху могу вычислить каким пылесосом она сейчас убирает, а то у нее типо вот там что-то сломалось и опять в тихоньку обычным убирает пока не спросишь в чем дело.

Для центра сейчас буду брать опять КЕРХЕР с аква-фильтром, не так и сложно мыть ведро и крышку от ведра, но только без функции пара, так как она оказалась мало-эффективной.

А Томасом редко, но очень нужно инной раз помыть ковры и мягкий уголок на кухне. После нужно вымыть весь пылесос в том числе и шланг, щетки, крышку потому что воняет, так что если брать для этих целей пылесос можно, но тот же ефект если просто ванишом помыть.

Я все таки за пылесос с аква-фильтром, без лишних заморочек. Посмотрите Керхер, они по цене демократичны, потому что все ровно лет через 5, пылесос стареет, какой бы он дорогущий и фирменным не был.

Игорь К.
#62
Автор

А почему бы не опираться на отзывы? Даже если человек не пишет отзыв - он может поставить отметку от 1 до 5 - так вот у этих моделей очень высокий рейтинг. А что конкретно негативного вы слышали?

А вы сами посмотрите!... Я зашел на Яндекс-маркет и посмотрел разгромные отзывы на рекомендуемый вами пылесос.

Ольга
#63

Про MIE Ecologico вроде бы нормальные отзывы, по крайней мере негатива не нашла

Анатоль
#64
Ольга

Про MIE Ecologico вроде бы нормальные отзывы, по крайней мере негатива не нашла

Вот глянул ролик про него
http://www.youtube.com/watch?v=p9siA8CbniY
Единственно непонятно, что за компания Миа, вроде не слышал раньше о такой

Алексей
#65
Анатоль

В гугле не сильны?)
Вот нашел видеоотзыв о нем
http://www.youtube.com/watch?v=KunXBc9rDPY

Анастасия
#66

Vitek vt-1832B качественный и не дорогой пылесос с аквафильтром.НЕРА-фильтр,сепаратор.После уборки сполоснул контейнер,обсушил и все,никаких заморочек!Ни разу не пожалела ,что купила именно его.Рекомендую!

Гость
#67
Марина

Заинтриговали! Какой же пылесос может отличаться и хорошим качеством уборки и по стоимости не дорогим и многофункциональным? Я сейчас в поиске именно такого . Все предлагают с аквафильтром , но вот уход за ним меня настораживает-уверена надоест быстро и выброшу его . Уж лучше сразу брать хороший и проверенный .

Вероника
#75

Пылесос с аквафильтром Zelmer Aquos , пользуемся уже четвертый год.Никаких нареканий-пылесосит отлично, в уходе прост -вымыл контейнер от грязной воды, просушил фильтр маленький в виде поролоновой губки.Раз в год меняем фильтр Хепа.В доме собака(но с неё волос нету, это йоркширский терьер) и кошка обычная восточноевропейская - но там подшерсток дай бог, а также в наличии мама и дочка с длинными волосами.Привлекательно еще и тем, что капаем любимое эфирное масло лаванды в воду пылесоса во время уборки, и потом долго держится нежный запах лаванды в комнатах.Был до этого безмешковый Самсунг - там больше мыть фильтров.
Был кстати, установлен забавный факт.Одна знакомая мадам без моего согласия слила мой телефон продавцам пылесосов Кирби, и они напросились ко мне на демонстрацию своих чудес техники.Подумала-пустила, пусть на халяву сделают уборку)))))Так вот после них я еще и своим пылесосом прошлась -и вода в пылесосе была грязная.Показала продавцам, смутились))))

Танита
#76

Мы купили себе http://www.10i.ru/product/Vacuum_Zelmer_ZVC752STRU_White-Blue_500180.html После первой уборки стало понятно насколько обычный пылесос неэффективен. Теперь стало гораздо меньше пыли в доме, шерсть животных тоже не проблем. Ни за что бы не перешла на пылесос с мешком для пыли. Зелмер так же брала мультиварку, фирма хорошая.

Елена
#77

У нас пылесос MIE Ecologico Maxi. Им можно делать простую уборку и влажную. Выбрали его как пылесос с аквафильтром и сепаратором по главному приоритету - цене и наличию доп. функций. Понравилось что в комплекте идет щетка электровыбивалка. Чистит и пылесосит он, конечно, хорошо. Особенно удобно диваны выбивалкой фигачить. И грязь сразу в воде видно, как растворяется.
Есть функция увлажнения воздуха, но здесь главное не переборщить с ароматизатором. Нужно капнуть туда буквально две капли из пипетки, а мы перестаралить и ливанули))) Потом три дня в квартире стоял "аромат"

Лиза
#79

Roboclean считается самым лучшим пылесосом с акфа фильтром

Moon
#80

Хуже Томаса есть только Томас.
Купили его лет 7 назад, и столько же я с ним мучаюсь.... тяжелый, с вонючими шлангами (хотя я его после каждой уборки мою сразу). первый год, пока не задолбалась его таскать по всей квартире и пока не встал вопрос о его хранении, я была довольна. мы такой же подарили родителям, он у них через 3 года полетел (а у меня на года через 2 полетела железная раздвижная труба) и они его просто выбросили и купили себе электролюкс в районе 20 ты. не знаю точную модель, но свекровь очень довольна.
решили мы как-то поменять фильтр, бегали по всей Москве искали, замотались. Цены на них, надо вам сказать, можно новый дешевый агригат купить... короче, у меня от него одни разочарования. как-то решила попробовать моющую функцию, думала ковер уже не реанимирую...........еле-еле высушила. В итоге выкинула все насадки, т.к. хранить их негде. так что вот так, делайте выводы, господа!

Ирина
#81

с 2012 пользуюсь только моющими пылесосами Первым был Мулинекс,через 11 лет сломался механизм подачи воды.Ремонту и замене неподлежит,поэтому купила моющий LG.Прослужил 10месяцев,сломалась система подачи воды-сдала в магазин по рекламации.Буду снова покупать моющий,тк мне не трудно промыть пылесос после качественной уборки в квартире.Кому трудно промыть пылесос-предлагаю пользоваться веником.Дешево и сердито...и мыть не надо

Ирина
#82

c 2002 пользуюсь только моющими пылесосами...ошиблась в дате ,дальше по тексту

Abibas
#83

Вот вы все про мощность говорите, а на деле цифра очень формальная.
важно чтобы была не мощность на пылесосе написана а он сам реально всасывал нормально!

Вот раньше у нас был старенький LG мощность 230 ватт после этого купили медиклин DS 6000 от керхера, кстати с турбощеткой в комплекте! так вот мощность всасывания вообще не сравнить! новый аж ковры поднимает. а чтоб мощность была постоянная просто каждый раз после уборки, ну или через раз, промываем фильтр, который на самом бачке аквафильтра стоит.

Кстати и воздух после такого пылесоса реально сввежее чем после мешковых стариков. а мыть сам аквабокс очень просто и легко. просто придите в магазин и посмотрите модели. в сравнении. и не забудьте об удобстве мытья - т.к делать это каждый раз после уборки нужно. вот почему керхер взяли так это потому, что там фильтр моется как два пальца об асфальт. сполоснул и готово.

Марита
#84

Родители купили пылесос bene aqua turbo zyklon. Не могут разобраться - как им пользоваться. На видео везде показано, что нужно сначала в "стакан" налить немного воды. А в инструкции об этом ни слова. Помогите!

Виктория
#85

Мы остановились на итальянском пылесосе с аквафильтром и сепаратором Krausen Yes Luxe. Понравилось то, что он абсолютно без мешков и других фильтров, которые нужно периодически менять. Тяга хорошая, все отлично чистит, можно даже воду собирать, а электрощетка - выбивалка это вообще сказка, она превосходно чистит ковры, даже песок из них достает. Также выбивалкой хорошо чистить матрасы, кресла и диваны. Кстати, при уборке в воду можно добавлять любое эфирное масло. Мы после уборки оставляем пылесос включенным ещё на 10-15 мин для чистки воздуха (отсоединяем шланг и просто фильтруем воздух в комнате, это для того чтобы он собрал всю летающую в воздухе пыль). Мощность всасывания высокая, и она к тому же регулируется, так что при чистке воздуха, можно прикрутить обороты, чтобы пылесос не так шумел. Порадовала простота в уходе: достаточно просто вылить грязную воду из колбы, ополоснуть и протереть!!! В комплекте много различных насадок для любых поверхностей - то есть дома можно убрать практически все!

таНЕта
#86

пылесос с любыми фильтрами часть пыли возвращает в воздух, а у пылесосов где фильтром является вода такого не происходит, поэтому он считается более подходящим для людей с аллергиями , астмой и т.д. В принципе его достоинства на этом и заканчиваются.

Виталий
#88
Анатоль

Вот глянул ролик про негоhttp://www.youtube.com/watch?v=p9siA8CbniYЕдинственно непонятно, что за компания Миа, вроде не слышал раньше о такой

Компания MIE – это новая торговая марка, зарегистрированная специально для использования на территории Российской Федерации и стран СНГ. Название MIE появилось из первых букв английского словосочетания Modern Ironing Equipment-современная гладильная техника. Под торговой маркой MIE продается гладильная и уборочная техника от различных производителей, позиционируют себя в среднеценовом сегменте, что то импортируют из Европы, ну а что-то из Китая.

Агафья
#89
таНЕта

пылесос с любыми фильтрами часть пыли возвращает в воздух, а у пылесосов где фильтром является вода такого не происходит, поэтому он считается более подходящим для людей с аллергиями , астмой и т.д. В принципе его достоинства на этом и заканчиваются.

Нам в магазине так его нахваливали и у друзей томас. Мы работой пылика довольны.Он с водой, не нужны мешки. До этого был электролюкс с мешками и хепа-фильтром(тоже удовольствие не из дешевых), а этим хоть помыть ковры можно.

жанна
#90
Карри

У меня тоже Томас Твин. После мытья я его просушиваю + отдельно мою фильтры и просушиваю их. Тогда не пахнет.

Нужно все губки и контенер до полного высыхан я откоадывать и только когжа все высохнет обратно в пылесос вставлять вот и вся проблема

Анна
#91

В уходе за пылесосом после уборки разницы нет: нужно чистить, разбирать и мыть любой фильтр или контейнер. Для меня главное в пылесосе - это качество уборки и мощность всасывания(чем она выше, тем лучше).В этом случае, мой пылесос hyla меня полностью устраивает. Это лучшая система из всего что у меня было.

Сергей Александрович
#92

Лично я прошлым веком очень доволен, Если кто нибудь и где нибудь увидит пылесос HITACHI 1700 покупайте и звоните мне на телефон +79671199066 я перекуплю для сына. После 18 ти лет эксплуатации не только ни разу не подвел но и дизайн внешнего вида уходит далеко вперед всех нынешних китайских игрушек.

Гость
#93

К статьям, отзывам на форумах, обзорам нужно относиться с осторожностью. Большинство контента - заказного. Это я вам как маркетолог говорю. Не из сферы потребительской электроники. Сам сейчас выбираю пылесос. Есть опыт использования пылесоса ZELMER (модель не помню) с водяным фильтром. Когда ты видишь после уборки количество грязи (это похоже на болото в контейнере) в пылесосе, то задумываешься, насколько вообще эффективны обыкновенные фильтры. Но у такого пылесоса недостаток - его нужно после уборки разбирать, мыть, все части высушивать и потом собирать. И громоздкий он был. В общем, не знаю пока что покупать. Что-то с HEPA фильтрами.

Екатерина
#94

Самые лучшие пылесосы с аквафильтром это керхер. uralkarcher.ru

Карина
#95

Пылесос с аква-фильтром и без фильтра сепараторный - это разные вещи. Без фильтра на выходе уникален и такую систему содержит только хьюля!

Руслана
#96

Я тоже так думала, что с ковшом проще, а оказалось, что там есть подвох. Вытряхивать из ковша все равно придется, у меня например волосы наматываются и застряют на сетке по центру ковша, та же пыль летит когда его вытрушиваешь. Но! кроме этого у моего пылесоса еще дополнительный воздушный фильтр - что-то вроде мочалки и к ней штука похожа на сеточку - так вот эта зараза забивается, постирать можно только мочалку, а сеточку нужно либо новую периодически покупать, либо я нашла способ отстировать ее зубной щеткой. И трусить на улице об стенку, что вообще гадость. А забивается сие чудо каждые 2-3 уборки. Если забит фильтр - даже при пустом ковше пылесос не тянет. Может это мне так повезло с моделью, но лучше уж вытрусить только один мешок или вообще купить оптом набор одноразовых мешков и выбрасывать.

Гость
#97

а я выбрала для себя THOMAS SmartTouch Style, такой себе умный пылесос, у него есть программы уборки разные, на кнопку нажал и он сам выбирает мощность всасывания. очень удобно, что есть щетка для уборки шерсти, т. к. дома живет длинношерстная кошка, которая любит поспать и на диване и на ковре. кроме того есть еще функция очистки воздуха от аллергенов и пыли с фильтром нера, когда пылесборник полный загорается индикатор, что надо почистить.компактный и легкий, помешается в угол шкафа.

Любаша
#98

Любой моющий пылесос требует определенного ухода, удивляют когда на небольшую площадь покупают такую махину и забывают прочитать элементарно инструкцию. У нас моющий томас, проблем с ним за столько лет не возникало, а он служит уже 8 лет, скорее он морально уже устарел.

Виктория
#99

Присматриваю модель моющего пылесоса, отзывы противоречивые. У знакомых thomas не жалуются, наверное пока сама не пощупаю и не проверю, сложно будет выбрать и определиться.

#100

Здравствуйте. У меня пылесос Vitek VT-1833 R . Владею им около трёх лет, очень нравится. Отснял про пылесос небольшой видеоролик : https://youtu.be/cIKxvGSgmTA .
Приятного просмотра. Жду ваших комментарий. :-)

Юрий
#102

KRAUSEN - итальянские сепараторные пылесосы с аквафильтром (завод IPS Soteco) БЕЗ ФИЛЬТРОВ - ТОЛЬКО ВОДА, могут комплектоваться электрощеткой-выбивалкой для глубинной чистки ковров и мягкой мебели, по функциям и способу фильтрации полностью аналогичны пылесосам Rainbow, Hyla и д.р подробнее http://www.krausen.com.ua/

Гость
#103

У меня аллергия. Ковров в доме нет. Но, пылесос все-равно нужен. Пользуюсь хьюлей, она меня вполне устраивает. Скажу почему. Я могу чистить с хьюлей мягкую мебель, подушки, матрасы, книги, недоступные углы, гардины и многое другое. Кроме этого, она отлично справляется с полами, которые не любят влагу - это паркет, доска и др. С помощью электронасадки можно не только собратьпыль с пола но и отполировать его до блеска.

Вероника
#104

За любой техникой нужен уход, с аквафильтром или без него.Даже самая простая техника требует к себе внимания.

Элионора
#105

Раз тема про пылесосы с аквафильтром, то пожалуй и я похвастаюсь. У мужа выпросила, в качестве подарка на новый год, профессиональный MIE Ecologico Вещь для меня просто необходимая, так как я жуткий аллергик, пыль не переношу совсем. А этот пылесос хорош тем, что не просто пылесосит, но и чистит воздух после уборки. Реально становится легче дышать. Куча разных насадок в комплекте, поэтому я им и напольные покрытия чищу, и мягкую мебель, и ковры, и стены. Даже плинтуса чищу им. Очень удобно. Расходников никаких не требуется, фильтр водяной. Бак большой, могу всю квартиру им почистить, не меняя фильтр. Воду тоже всасывает. Недостатки в том, что громоздкий и нет автонамотки шнура. Но это мелочи. А в целом я очень им довольна.

виктор
#106

пылесос с аква фильтром верх совершенства причём здесь очистка воздуха не слушайте продавцов которые хотят продать свой товар

Сашка
#107

как по мне, то пылесосы с аквафильтром самые лучшие и удобные, они очень хорошо убирают и очищают воздух! У меня Томас Твин тайгер, я им очень довольна, не представляю как бы я убирала обычным пылесосом!

Виктория
#110

Пылесосы с аквафильтром действительно самые лучшие, но лучше всего сепараторные, так как к ним не нужно регулярно покупать какие-либо расходники!
У нас сепараторный, но с повышенной мощностью всасывания (двойной турбиной) - Краузен Эко Повер. Очень мощный и простой в обслуживании пылесос, а с электрощеткой-выбивалкой вообще сказка!

Алексей
#111

Женский форум - а мужиков больше.....))
Аква, мешок, циклон - бла бла, если на выходе стоит хепа фильтр - очищает на 99,9 и не важно что вначале. Если циклон, то хепа-фильтр очень быстро забивается и пылесос сдыхает. Мешок - удобно если одноразовый, должен быть большой литра на 2-3 минимум, аквафильтр - не панацея, из плюсов - воздух из него не имеет запаха (как правило, если пылесос нормальный). Не имеет значения какая фильтрация, если пылесос сделан кривыми китайскими рученками из переплавленных галош. Ищите европейских производителей и большую гарантию, ну и перед продажей попробуйте в деле. Я бы посоветовал на Керхер посмотреть - очень неплохие, чуть дороже, но живучие, да и обслуживание проще простого

Киша
#112
Карен

Аквафильтр и достоинство и недостаток пылесоса.Все-таки покупающий должен понимать, что именно ЕГО он покупает, если не готов,то возможно владение подобной конструкцией будет в тягость. Нужно мыть и сушить.