Гость
Статьи
Ортопедическая подушка …

Ортопедическая подушка с гелем - какую взять?

Недавно возникла тема о том, чтобы купить ортопедическую подушку с гелевым наполнителем. Суть ее в том, что в жаркую пору переворачиваешь ее гелевой стороной - она тебя охлаждает. В прохладную пору другой стороной переворачиваешь - уже обычная температура. Ну и "помнит" контуры головы и т.д. А в чем вопрос - меня смущает цена. Если подушка Дормео стоит 950 грн. (ок. 3800 р.), ЛаБона - 800 грн. (ок. 3200 р.), то Техногель Классик - 1750 грн. (7000р.). Производители разные. И если я знаю, что Дормео и ЛаБона - отечественные, то Техногель - хз откуда. Товаров с промежуточными ценами нет. Хотелось бы узнать, если кто пользовался такими подушками, какие у вас впечатления. И стоит ли платить в 2 раза дороже - или, быть может, результат один, но из-за растаможки или бренда наценка идет огромная.

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Так бы ответила
#1

Смотря как спишь.

Если спишь НЕ на спине, то купи в ИКЕА подушку для тех, кто спит на боку. Очень удобная.

Насчет геля, который холодный летом - треп, для лохов это, а еще плохо для здоровья спать на холодном, синусы и уши болеть будут

Гость
#2

Автор, где вы нашли такие дикие цены? На www.bt-parfum.com.ua в соответствующем разделе Техногель стоят 990 грн.

Доця
#3

А кто вам сказал, что подушки Дормео отечественные?

Мария
#4

Автор, где вы нашли такие дикие цены? На www.bt-parfum.com.ua в соответствующем разделе Техногель стоят 990 грн.

Это "Доктор Хелс Техногель", а там было именно название "Техногель классик". Какие-то фирмы разные что ли. Вот меня и интересует, есть ли у них отличия... Или единственное отличие - цена.

Мария
#5
Доця

А кто вам сказал, что подушки Дормео отечественные?

да читала у них на сайте, что Дормео - Украина.

Гость
#6

У меня техногель. Нарадоваться не могу. Действительно,прохладная сторона очень освежает.терпеть не могу горячие подушки. Стоила 7 тысяч рублей в СПб полгода назад. Рекомендую однозначно. А! И еще уши не отлеживаются на ней.

ээ...
#7
Так бы ответила

Смотря как спишь.

Если спишь НЕ на спине, то купи в ИКЕА подушку для тех, кто спит на боку. Очень удобная.

Насчет геля, который холодный летом - треп, для лохов это, а еще плохо для здоровья спать на холодном, синусы и уши болеть будут

..а как интересно этот процесс контролировать? во время сна спишь и на боку и на спине

МинХён
#8

Ох, я помню, как намучалась с выбором подушки.. у меня их теперь чуть ли не склад, прежде чем я нашла свою, на которой спать удобно..

Вайкуля
#9

Почти та же ситуация, как у МинХён, только я все еще в поиске своей идеальной "подушки-подружки", на данный момент мучаюсь на подушке из лебяжьего пуха.(

МинХён
#10

На пуху хорошо зимой, когда холодно, ты в этой подушке будто утонешь, тепло)) няшно)) а вот летом.. у нас сейчас, например, уже в комнате +30, когда кондей не работает. Это ж ужас(

Елена Пряникова
#11

Угу( Я слышала, что есть какие-то охлаждающие подушки, но с трудом представляю как это..

МинХён
#12

Вот как раз это мой вариант, вот такая подушенция у меня http://www.askona.ru/uploads/goods/400x300/309.jpg Она и охлаждает и поддерживает голову и шею. Я только на ней перестала по часу ворочаться перед тем, как уснуть.

#13

Знаю такую подушку, это техногель от асконы, ну да, она сейчас в тренде.

МинХён
#14

Угу, там и покупали, через сайт. Причем история смешная вышла. Выбирала эту подушку фактически не я, а мой сын. Ему понравилось, что она синенькая в пупырышку :D я махнула рукой, говорю, ок, нравится - закажем. Если честно, не верила, что мне уже хоть что-то подойдет)

Гость
#15

Я сейчас сплю на гречневой, мне очень нравится. Муж такую техногель хочет. Пока думаем над покупкой..

#16

Ой, не залогинившись написала:

Я сейчас сплю на гречневой, мне очень нравится. Муж такую техногель хочет. Пока думаем над покупкой..

МинХён
#17

Гречневую тоже пробовала, мне не подошла) Муж надо мной смеялся, когда я на ней спала) я на диете в то время была, он говорил, вот ты хорошо устроилась, дорогая.. и подушка, и если что пожрать есть что ночью)))))) мол руку в подушку засунешь и гречкой подкрепишься))))

#18

:DDDD с юморцой у вас супруг)))))

МинХён
#19

Есть такое))) Зато теперь периодически тырит у меня эту синенькую прелесть) Спит на ней днем в выходные))

#20

Так купите ему такую же)

МинХён
#21

Собираюсь подарить на день рождение))) у него в июле как раз))))

Лариса
#23

Неделю назад стала хозяйкой подушки Техногель Аскона анатомик. Дорого - да, дорого. Но, когда каждую ночь просыпаешься с больной шеей, больным затылком и давлением (да, как оказалось у меня - шейный остеохондроз), никаких денег не пожалеешь, чтобы улучшить самочувствие. В последнее время спала на ортопедическом валике, все равно - не то..., ежедневный массаж шейного отдела спасал, но после ночи, опять боль - давление, постоянный дискомфорт. Результат - сразу через 2 дня после покупки "подружки", все, как рукой сняло... Можно конечно и подешевле купить, но для себя - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. А, по поводу холода - ничего отморозить нельзя, и никакого леденящего дискомфорта нет. Сразу, когда ложишься на подушку, ощущение приятной прохлады, а затем так называемую прохладу просто не замечаешь...
НО, повторюсь (не сочтите за рекламу) важен производитель, т.к. прежде чем купить Аскону, я прошерстила инет на отзывы о подушках с техногелем (или аквагелем), есть отрицательные, но это Асконы не касается. Будьте внимательны при выборе данных подушек и здоровья...

лана
#24

меня ла бона вполне устраивает, очень классный анатомический эффект. все время хочется ее мять)) покупала в интернет магазине производителей дешевле http://bonaplus.com.ua/shop/category/ortopedicheskie-podushki/podushki-aqua-jel

Надежда
#25

На счет Техногеля-подушки отличные,производство Италия,но Аскона их вывела из ассортимента,осталтсь Экогель,они более упругие и не нагреваются как техногель,к тому же имеют миуромассажный эффект,стоят 5000 и спать очень приятно)

Алена
#26

Если гель не охлаждает, тогда и вреда нет))) Вобще, для охлаждения кондиционер помогает или хотя бы проветривать спальню)))
Я с месяц как сплю на Экогель - пока могу сказать одно - удобно. Всяких микромассажей через мои наволочки не пробивается))) Залезла в инет, потому что пролила кофе на подушку, а коробку выкинула - кто знает, я ее испортила или ее можно помыть, спиртиком протереть (что я свинюша и кофе пить в постели для аристократов в курсе), просто с пятном что делать? Не сказать, чтобы очень мешало, но вдруг сейчас моя пена а ля с "эффектом памяти" под действием кофейных частиц разрушается? В магазин звонила - там продавцы без понятия, что делать.

Саня
#27

[quote="Так бы ответила" message_id="36726026"]Смотря как спишь.Если спишь НЕ на спине, то купи в ИКЕА подушку для тех, кто спит на боку. Очень удобная.Насчет геля, который холодный летом - треп, для лохов это, а еще плохо для здоровья спать на холодном, синусы и уши болеть будут
подушка супер, а ***** пусть спят на икеевских, самые лоховские товары....

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем