Гость
Статьи
почему все плачут, что …

почему все плачут, что у нас страна бедная?

А кто каждый вечер в супермаркете себе тележки на тысячи рублей набивает на ужин? И не раз в месяц, а раз в два дня, а то и каждый день. Кто покупает себе автомобили? И не по одному в семье, а у жены и у мужа. Кто позволяет себе ходить по салонам красоты? Кто позволяет себе делать стрижку и окрашивание каждый месяц (а это тыщи три), кто ездит в отпуск за границу? У кого дома хороший, красивый ремонт, кондиционеры. Кто себе иплантирует зубы: один зуб 30 000. Мамы, которые сидят в декрете. У ваших мужей достаточно денег, чтобы кормить себя вас и вашего ребенка, пока вы не работаете. Ребенок и одет и накормлен овощами и мясом и в кружок/секцию ходит и Вы в свою очередь не в рванине ходите. А очень даже красиво одеты. Кто все эти люди? ЭТО МЫ С ВАМИ! Это я не олигархов описала, нет это я описала обычную жизнь нормально работающего человека.Если не это признак достатка и благополучия в стране, то тогда что? Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой.

зая
1 213 ответов
Последний — Перейти
#1

а я еще в этих магазинах вижу бабулек/дедулек, которые стоят выбирают продукты подешевле, и на кассе потом оказывается, что на молоко не хватило 5 рублей, и они его обратно откладывают.

кто сидит в декрете, они может 5 лет откладывали на него.

узко мыслите, автор

да уж
#2

Здравствуйте Владимир Владимирович.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#3
зая

Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой.

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

А есть ещё критины и они к сожалению в каждой тоже в каждой стране! Но такое ощущение, что большинство из них мигрировали в Россию.........

+ 100000000000 к первому посту!!!!

А вы автор - ТП

Макс
#4
зая

А кто каждый вечер в супермаркете себе тележки на тысячи рублей набивает на ужин? И не раз в месяц, а раз в два дня, а то и каждый день. Кто покупает себе автомобили? И не по одному в семье, а у жены и у мужа. Кто позволяет себе ходить по салонам красоты? Кто позволяет себе делать стрижку и окрашивание каждый месяц (а это тыщи три), кто ездит в отпуск за границу? У кого дома хороший, красивый ремонт, кондиционеры. Кто себе иплантирует зубы: один зуб 30 000. Мамы, которые сидят в декрете. У ваших мужей достаточно денег, чтобы кормить себя вас и вашего ребенка, пока вы не работаете. Ребенок и одет и накормлен овощами и мясом и в кружок/секцию ходит и Вы в свою очередь не в рванине ходите. А очень даже красиво одеты. Кто все эти люди? ЭТО МЫ С ВАМИ! Это я не олигархов описала, нет это я описала обычную жизнь нормально работающего человека.Если не это признак достатка и благополучия в стране, то тогда что? Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой.

ну, вы написали про 20% населения максимум ,а другие, что не люди ?

Сирень
#5

какая ещё страна выдержала бы , чтобы её столько лет разворовывали?

Гость
#6
зая

А кто каждый вечер в супермаркете себе тележки на тысячи рублей набивает на ужин? И не раз в месяц, а раз в два дня, а то и каждый день. Кто покупает себе автомобили? И не по одному в семье, а у жены и у мужа. Кто позволяет себе ходить по салонам красоты? Кто позволяет себе делать стрижку и окрашивание каждый месяц (а это тыщи три), кто ездит в отпуск за границу? У кого дома хороший, красивый ремонт, кондиционеры. Кто себе иплантирует зубы: один зуб 30 000. Мамы, которые сидят в декрете. У ваших мужей достаточно денег, чтобы кормить себя вас и вашего ребенка, пока вы не работаете. Ребенок и одет и накормлен овощами и мясом и в кружок/секцию ходит и Вы в свою очередь не в рванине ходите. А очень даже красиво одеты. Кто все эти люди? ЭТО МЫ С ВАМИ! Это я не олигархов описала, нет это я описала обычную жизнь нормально работающего человека.Если не это признак достатка и благополучия в стране, то тогда что? Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой.

а вы знаете,сколько народу не может позволить себе набивать тележки,хорошо одеваться??

большинство?

Гость
#7

автоша вероятно из московии ?

Серый Волк
#8
Гость

автоша вероятно из московии ?

Авторша вероятно на зарплате.

Гость
#9

а вот это?

"Возьми кредит,собери ребенка в школу!"

пипеееец,в нормальных странах даже в голову бы не пришло такую рекламу делать,там есть на что детей и без кредита одевать))

Гость
#10

стараются бомжам побольше кредитов дать,пожизненно привязав бомжей к банкам.

это да))

и это при том,что зарплаты просто мизерные.и тот кредит даже правнукам не осилить.

дикси
#11

ну я примерно такая, ...только вот жилья своего нет...

Серый Волк
#12
зая

Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой.

Есть такие люди, есть.

Федеральная служба государственной статистики РФ провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:

- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц

- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей

- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей

- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей

- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц

- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц

- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности

Гость
#13
Серый Волк

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности

+++

но щас тут кто-то может ляпнуть,что этого нет,это показалось.

на самом деле в провинциях большие зарплаты,большие тележки,хорошая одежда,новые машины!и много овощей.

)))

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#14

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

Я смотрю на этом форуме как раз собрались все эти 0,7 % богатых....тут все орут, что они получают выше 100 000, закупаются в дорогих бутиках и духи у всех тут за 15 000-20 000 р., тушь и тени тоже за тысяч 10-15 эдак....и никогда в жизни ничего не заказывают из AVON и за километр обходят магазины которые сделаны на первых этажах домов..........

Серый Волк
#15
"Ваша киска сдохла от Wiskas

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________







Я смотрю на этом форуме как раз собрались все эти 0,7 % богатых....тут все орут, что они получают выше 100 000, закупаются в дорогих бутиках и духи у всех тут за 15 000-20 000 р., тушь и тени тоже за тысяч 10-15 эдак....и никогда в жизни ничего не заказывают из AVON и за километр обходят магазины которые сделаны на первых этажах домов..........

- Доктор, у меня проблемы. Я могу заниматься с женой сексом только один раз в сутки. А сосед говорит, что может 5 раз за ночь!

- Ну так и вы так говорите, кто вам мешает?

Гость
#16
Серый Волк

- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.

Ух ты, а я оказывается богат. Только вот не ощущается почему-то, живу в съемной маленькой однушке, никакого luxury... Надо у чиновников уточнить, что за фигня )

подруга
#17
Гость

а вот это?

"Возьми кредит,собери ребенка в школу!"

пипеееец,в нормальных странах даже в голову бы не пришло такую рекламу делать,там есть на что детей и без кредита одевать))

да там у них все в кредит давным давно

подруга
#18

страна у нас не бедная, просто люди не соображают пока, как надо деньги зарабатывать, совок пока неискореним, все ждут когда поделят и раздадут за ничегонеделанье.

Гость
#19
Гость

Серый Волк

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности

+++

но щас тут кто-то может ляпнуть,что этого нет,это показалось.

на самом деле в провинциях большие зарплаты,большие тележки,хорошая одежда,новые машины!и много овощей.



)))

ога, а ещё скажут мол в регионах жизнь дешевле, вот прям всё необходимое дешевле - и рестораны, и кино, и салоны красоты.

"Ваша киска сдохла от Wiskas
#20
Серый Волк

Я смотрю на этом форуме как раз собрались все эти 0,7 % богатых....тут все орут, что они получают выше 100 000, закупаются в дорогих бутиках и духи у всех тут за 15 000-20 000 р., тушь и тени тоже за тысяч 10-15 эдак....и никогда в жизни ничего не заказывают из AVON и за километр обходят магазины которые сделаны на первых этажах домов..........





- Доктор, у меня проблемы. Я могу заниматься с женой сексом только один раз в сутки. А сосед говорит, что может 5 раз за ночь!

- Ну так и вы так говорите, кто вам мешает?

- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________

ахахахаха))))) Это точно))))

Зубная Фея
#21
Гость

Ух ты, а я оказывается богат. Только вот не ощущается почему-то, живу в съемной маленькой однушке, никакого luxury... Надо у чиновников уточнить, что за фигня )

Угу, вы почитайте, какую чиновники миним.продовольственную корзину насочиняли - вообще олигархом себя почувствуете

Серый Волк
#22
Гость

Ух ты, а я оказывается богат. Только вот не ощущается почему-то, живу в съемной маленькой однушке, никакого luxury... Надо у чиновников уточнить, что за фигня )

Я думаю, что чиновники эту шкалу разрабатывали так, чтоб хоть значимый процент богатых в масштабе России набрать. Я тоже считаю, что богатство не с 75 тысяч в месяц начинается, но если чиновники эту границу поднимут, то при округлении до десятых число богатых будет стремиться к статистическому нулю.

Зубная Фея
#23

Автор, вы видите в наших супер-мега-гигамаркетах такую ничтожную часть населения России! А пытаетесь что-то судить об общем благосостоянии страны. Да.. Опа в стране, полная .. Опа. Еще в МосквеПитере больше людей с человеческим достатком, в регионах порой в месяц люди тратят меньше чем в москве за ужин в ресторане

#24

Очень высокие цены. Я раньше не обращала внимания, а сейчас трат стало много и просто опупеваю. Не знаю что там в этих набитых тележках, мы едим обычнуюеду без деликатесов и никаких люксов не покупаем,оставляю в магазине 1000-2000 чуть ли не каждый день. Не представляю, как люди умудряются жить на пенсию..

Гость
#25

"Да, есть люди бедные, но так они в каждой стране есть. Даже в самой богатой."

Точно так же, как в самой нищей стране есть какой-то процент богатых. И что?

чувак
#26
Гость

Серый Волк

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности

+++

но щас тут кто-то может ляпнуть,что этого нет,это показалось.

на самом деле в провинциях большие зарплаты,большие тележки,хорошая одежда,новые машины!и много овощей.



)))

овощей там много ,выращенных на собственных огородах)

#27
чувак

ГостьСерый Волк

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности

+++

но щас тут кто-то может ляпнуть,что этого нет,это показалось.

на самом деле в провинциях большие зарплаты,большие тележки,хорошая одежда,новые машины!и много овощей.



)))

овощей там много ,выращенных на собственных огородах)

К огородам все и возвращаются. Кто не успел от них избавиться

#28

А машин и вправду много. Причем дорогих. Мне на моей пежошке как-то даже неуютно бывает во дворе вставать- у нас одни лексусы, хонды да мицубиши в ряд. Кроссоверы новые.. (И вряд ли кредитные)

эпт
#29

В трудные времена я крутилась и там и сям, а супружеская пара приятелей все жаловалась на то, КАК им ПЛОХО и считала, кто им и сколько должен. Однажды подвернулась работка и я им ее предложила. Они как раз собирались в отпуск в деревню (!). Нужно было взять машину, которая у них была, закупить в издательстве (со скидками) книги и продать их в учебном заведении. Стартовую сумму на закупку я им предоставляла. Книги гарантированно распродавались, т.к. ВУЗ был коммерческим, а книги -это учебники. Маржа через месяц-полтора позволяла купить новую машину, либо достойно съездить в отпуск... но позже)

Они отказались... ссылаясь на то, что уже собрались в деревню и менять ничего не хотят. Честно говоря, больше на их охи-вздохи, что плохо живут я внимания не обращала. Каждому свое!

Гость
#30
Серый Волк

"Ваша киска сдохла от Wiskas- дохлый кот и нет забот!"

__________________________________________________________







Я смотрю на этом форуме как раз собрались все эти 0,7 % богатых....тут все орут, что они получают выше 100 000, закупаются в дорогих бутиках и духи у всех тут за 15 000-20 000 р., тушь и тени тоже за тысяч 10-15 эдак....и никогда в жизни ничего не заказывают из AVON и за километр обходят магазины которые сделаны на первых этажах домов..........- Доктор, у меня проблемы. Я могу заниматься с женой сексом только один раз в сутки. А сосед говорит, что может 5 раз за ночь!

- Ну так и вы так говорите, кто вам мешает?

))))

Гость
#31
подруга

Гостьа вот это?

"Возьми кредит,собери ребенка в школу!"

пипеееец,в нормальных странах даже в голову бы не пришло такую рекламу делать,там есть на что детей и без кредита одевать))да там у них все в кредит давным давно

там в кредит,но не на то,чтоб ребенка в школу одевать))

там большие дома,квартиры,машины берут,и не по 1 на человека.

но там зарплаты такие(и цены на необходимое)такие,что о покупке таких мелочей как одежда,продуктов,поездках,учебе люди даже не морочат голову.

учеба (школы и даже ВУЗы)за счет государства,например в Швеции))о других странах не помню.

и этот кредит совсем не бьет по зарплате,тк она большая,а кредит ооочень долгосрочный.

Гость
#32
подруга

страна у нас не бедная, просто люди не соображают пока, как надо деньги зарабатывать, совок пока неискореним, все ждут когда поделят и раздадут за ничегонеделанье.

если человек хочет работать по специальности(ну,например он врач,ему нравится эта профессия,а к бизнесу при этом нет способностей),то во многих провинциях его зарплата будет почти мизерная(допустим,тысяч 10-12-15 это уже хорошо).

а вот цены там не оч маленькие при этом))

и человек не виноват,что не может по своей любимой спец.нормально зарабатывать.

Гость
#33
эпт

В трудные времена я крутилась и там и сям, а супружеская пара приятелей все жаловалась на то, КАК им ПЛОХО и считала, кто им и сколько должен. Однажды подвернулась работка и я им ее предложила. Они как раз собирались в отпуск в деревню (!). Нужно было взять машину, которая у них была, закупить в издательстве (со скидками) книги и продать их в учебном заведении. Стартовую сумму на закупку я им предоставляла. Книги гарантированно распродавались, т.к. ВУЗ был коммерческим, а книги -это учебники. Маржа через месяц-полтора позволяла купить новую машину, либо достойно съездить в отпуск... но позже)



Они отказались... ссылаясь на то, что уже собрались в деревню и менять ничего не хотят. Честно говоря, больше на их охи-вздохи, что плохо живут я внимания не обращала. Каждому свое!

И о чем говорит ваш пример? Вся страна со 150-миллионным населением должна заниматься перепродажами?

Гость
#34

Минимальная зарплата (2010 год)

Швейцария 1900 евро

Ирландия 1499 евро

Бельгия 1440 евро

Франция 1343 евро

Англия 1202 евро

США 1030 евро

Израиль 805 евро

Испания 633 евро

Португалия 500 евро

Польша 350 евро

Эстония 278 евро

Латвия 257 евро

Россия 114 евро

вот зарплаты для сравнения,потребительский минимум))

а цены отличаются не оч сильно,на продукты в том числе!

Гость
#35
подруга

страна у нас не бедная, просто люди не соображают пока, как надо деньги зарабатывать, совок пока неискореним, все ждут когда поделят и раздадут за ничегонеделанье.

подруга, ты везде это кошмар

подруга
#36
Гость

если человек хочет работать по специальности(ну,например он врач,ему нравится эта профессия,а к бизнесу при этом нет способностей),то во многих провинциях его зарплата будет почти мизерная(допустим,тысяч 10-12-15 это уже хорошо).

а вот цены там не оч маленькие при этом))

и человек не виноват,что не может по своей любимой спец.нормально зарабатывать.

Ну как суперспеца его могут пригласить в самую крупную местную больницу, дать хороший оклад и т.д.

Я например видела, как врачи в поликлиниках работают, у них очередь, но им важнее чай пить с плюшками. Кстати, если человеку важнее работать по признанию, чем заработать деньги, то пусть не жалуется.

подруга
#37
Гость

подруга, ты везде это кошмар

да вас гостей еще больше, расслабься

#38
Домогательная Панда

Очень высокие цены. Я раньше не обращала внимания, а сейчас трат стало много и просто опупеваю. Не знаю что там в этих набитых тележках, мы едим обычнуюеду без деликатесов и никаких люксов не покупаем,оставляю в магазине 1000-2000 чуть ли не каждый день. Не представляю, как люди умудряются жить на пенсию..

+++++

подруга
#39
Гость

там в кредит,но не на то,чтоб ребенка в школу одевать))

там большие дома,квартиры,машины берут,и не по 1 на человека.

но там зарплаты такие(и цены на необходимое)такие,что о покупке таких мелочей как одежда,продуктов,поездках,учебе люди даже не морочат голову.

учеба (школы и даже ВУЗы)за счет государства,например в Швеции))о других странах не помню.



и этот кредит совсем не бьет по зарплате,тк она большая,а кредит ооочень долгосрочный.

Эта реклама не про одежду была, а про ноутбуки и прочие девайсы, не преувеличивайте.

подруга
#40

Средние зарплаты в Европе и Америке не такие уж и большие, как вы думаете.

подруга
#41

И нищебродов с психологией неудачника везде полно. Только у нас их больше всего)

Гость
#42

Такое чувство что этот пост писала Света из Иваново((. Слепая чтоли?

Гость
#43

подруга - бот. На зарплате сидит))

Гость
#44
подруга

Гостьесли человек хочет работать по специальности(ну,например он врач,ему нравится эта профессия,а к бизнесу при этом нет способностей),то во многих провинциях его зарплата будет почти мизерная(допустим,тысяч 10-12-15 это уже хорошо).

а вот цены там не оч маленькие при этом))

и человек не виноват,что не может по своей любимой спец.нормально зарабатывать.Ну как суперспеца его могут пригласить в самую крупную местную больницу, дать хороший оклад и т.д.

Я например видела, как врачи в поликлиниках работают, у них очередь, но им важнее чай пить с плюшками. Кстати, если человеку важнее работать по признанию, чем заработать деньги, то пусть не жалуется.

всех врачей-спецов Волгограда(как пример)в одну больницу не затащищь,как и в резиновую столицу))да и не все супер-спецы,есть просто средние хорошие врачи.

а к бизнесу должны быть способности,идеи,как способности к пению)))связи тоже не помешают и нач.капитал.

а если этого нет,обычный врач Волгограда будет сидеть на 12-15 тыщ в лучшем случае!!

и бомжевать,тк кредиты это не шутки при таких з-п.

подруга
#45
Гость

подруга - бот. На зарплате сидит))

Я хоть не ною, что мне денег мало)

Гость
#46

а на что можно потратить нашу зарплату.. на нее можно позволить жилье или может платное обучение или медицину. в нормальных странах на еду тратят 25 процентов доходов а наши=75. ооочень полезно для экономики...

подруга
#47
Гость

а если этого нет,обычный врач Волгограда будет сидеть на 12-15 тыщ в лучшем случае!!

и бомжевать,тк кредиты это не шутки при таких з-п.

Харурги всегда хорошо зарабатывают, стоматологи (частных клиник полно, зубы тема вечная) и т.д.

Гость
#48
подруга

Средние зарплаты в Европе и Америке не такие уж и большие, как вы думаете.

хеееее))

средняя зарплата,это как средняя температура по зданию.

в холдном подвале то же самое,как в теплой сауне)))

надо по минималкам смотреть,все сразу же ясно становится.

Гость
#49

Я хоть не ною, что мне денег мало)

Предлагаешь всей стране отрабатывать в интернетах пайку хлеба, славя наше государство?))

Гость
#50
подруга

Гость

а если этого нет,обычный врач Волгограда будет сидеть на 12-15 тыщ в лучшем случае!!

и бомжевать,тк кредиты это не шутки при таких з-п.Харурги всегда хорошо зарабатывают, стоматологи (частных клиник полно, зубы тема вечная) и т.д.

так это смотря где.

если обычная поликлиника,не столицы,то вот на тебе 15 тыщ,радуйся))