Гость
Статьи
Как посудомойка …

Как посудомойка улучшила жизнь

Я вот всегда думала, что домашняя работа – это рутина и наша обязанность, изменить, отказаться, увильнуть от нее не возможно, потому что никто другой её за меня не сделает. Потом в нашей семье появилась стиральная машинка, кухонный комбайн, мощный пылесос с турбощёткой, начала потихоньку наслаждаться жизнью (особенно турбощётка, это лучшая моя подругаJ). А недавно я поняла, что жизнь может быть ещё прекрасней с посудомоечной машинкой. Вы даже не представляете себе, сколько свободного времени появилось :-) Всех,
кто решится порадовать себя этим чудом даже не думайте нужно или не нужно. Посудомойка очень нужная вещь, такая же как и стиральная машинка, как пылесос и всё остальное.

39 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

у тебя магазин с ну оооооочень маленькими ценами? ))

Гость
#2

Не хочу огорчать,но все уже давно в курсе.Но все равно спасибо за совет. Добавьте в список мультиварку

Гость
#3

Даже и обсуждать нечего, других мнений быть не может

Кенгуру
#4

Самое оптимальное - прислугу нанять. Но про посудомойку согласна, автор.

Гость
#5

Мультиварку ненавижу. Хрючев подучается. А люблю сушилку. В ней все белье и полотенца пушистые, мягкие и гладить ничего не нужно. Шерсть тоже можно сушить не раскладывая нигде. Вот от нее я в восторге. И от айробота пылесоса. Очень нравится он мне

Nero
#6

Ну плюсы посудомойки уже лет 30 известны в России. Пылесосам бытовым - вообще черт знает сколько лет. Суть то в чем? Если вы всегда думали что домашняя работа - это тяжкий крест, так это ваша проблема. И начинать надо не с закупки техники по всем фронтам, а с правильной организации пространства в квартире. И с правильных вещей.

>.<
#7

теперь купите сушилку для одежды и почувствуйте себя человеком

Гость
#8

Да, не представляю жизни без посудомойки!

А мультиварка - отстой.

оо
#9
Гость

Да, не представляю жизни без посудомойки!

А мультиварка - отстой.

А что, в ней все разваренное получается?

Мадам Грицацуева
#10

Согласна, что посудомойка - это моя подружка. Пемперсы для себя открыла 10 лет назад, когда родилась дочка. Вообще ничего не делала, спала сколько хотела. До того в СССР все ручками и допотопной машинкой. Собственный котел - хорошая штука.Тепло в доме и вода горячая, когда пожелаешь.

А вот мультиварка- не мое. Ну вкусно и как-то еда напоминает больничную.

Гость
#11

Я могу паркет убирать пылесосом с турбощеткой и не мыть потом тряпками,вобще какой пылесос для этого купить

Catarina
#12
Гость

Мультиварку ненавижу. Хрючев подучается. А люблю сушилку. В ней все белье и полотенца пушистые, мягкие и гладить ничего не нужно. Шерсть тоже можно сушить не раскладывая нигде. Вот от нее я в восторге. И от айробота пылесоса. Очень нравится он мне

да, сушилка это вещь, надо еще все же купить айробот-пылесос. Хорошо он очищает?

Виктория
#13

люди, не забудьте про парогенератор утюг лаура стар - вам глажка постельного белья в удовольствие будет....за 2 минуты всю кипу перегладите......)))))

Канадка
#14
Виктория

люди, не забудьте про парогенератор утюг лаура стар - вам глажка постельного белья в удовольствие будет....за 2 минуты всю кипу перегладите......)))))

Вы еще постельное белье гладите? :)

Канадка
#15
Catarina

да, сушилка это вещь, надо еще все же купить айробот-пылесос. Хорошо он очищает?

У меня Neato - робот пылесос. Просто супер! Он у меня запрограммирован через день пылесосить. Мы все на работе, а он в 10 утра по дому бегает. Приходим с работы - ни пылинки ни волосинки, и стоит он такой хороший заряжается. Такой культурный, "спасибо", "пожалуйста", "извините" мне говорит :))) С двумя собаками (которые сейчас лезут) - бесценная вещь!

Виктория
#16
Канадка

Вы еще постельное белье гладите? :)

я - да. Это же так приятно на глаженном и чистом спать, тем более это так несложно сделать.

Миа
#17

Купите мультиварку и жизнь будет прекрасна. Я сначала думала "зачем не она"? Но как только она появилась, жизнь стала другой.

Пришла сегодня с работы, еду в мультю положила. Пока готовилось, посуду сложила в посудомоечную. Как раз рыбка подоспела, поели. Кнопочку на машине нажала и вуа-ля! Отдыхай))

Мадам Грицацуева
#18
Канадка

У меня Neato - робот пылесос. Просто супер! Он у меня запрограммирован через день пылесосить. Мы все на работе, а он в 10 утра по дому бегает. Приходим с работы - ни пылинки ни волосинки, и стоит он такой хороший заряжается. Такой культурный, "спасибо", "пожалуйста", "извините" мне говорит :))) С двумя собаками (которые сейчас лезут) - бесценная вещь!

У меня такого еще нет.Классно! Моя мечта! Интересно посмотреть видеоролик как он работает.

Мадам Грицацуева
#19
Виктория

я - да. Это же так приятно на глаженном и чистом спать, тем более это так несложно сделать.

Ой! И я обожаю, да еще накрохмалить слегка.

Гость
#20
Herbet

Я вот всегда думала, что домашняя работа √ это рутина и наша обязанность, изменить, отказаться, увильнуть от нее не возможно, потому что никто другой её за меня не сделает. Потом в нашей семье появилась стиральная машинка, кухонный комбайн, мощный пылесос с турбощёткой, начала потихоньку наслаждаться жизнью (особенно турбощётка, это лучшая моя подругаJ). А недавно я поняла, что жизнь может быть ещё прекрасней с посудомоечной машинкой. Вы даже не представляете себе, сколько свободного времени появилось :-) Всех,кто решится порадовать себя этим чудом даже не думайте нужно или не нужно. Посудомойка очень нужная вещь, такая же как и стиральная машинка, как пылесос и всё остальное.

Остается теперь пополнить весь перечисленный комплект совершенно изумительных вещей работоспособным вибратором, который может быть еще полезнее турбощётки. Тогда вся жизнь покажется (а быть может и навсегда станет) для автора безоблачно прекрасной.

>.<
#21
Виктория

я - да. Это же так приятно на глаженном и чистом спать, тем более это так несложно сделать.

купите сушилку для белья, с паром, и забудете про глажку.

#22

"[quote="Herbet"]Я вот всегда думала, что домашняя работа √ это рутина и наша обязанность, изменить, отказаться, увильнуть от нее не возможно, потому что никто другой её за меня не сделает. Потом в нашей семье появилась стиральная машинка, кухонный комбайн, мощный пылесос с турбощёткой, начала потихоньку наслаждаться жизнью (особенно турбощётка, это лучшая моя подругаJ). А недавно я поняла, что жизнь может быть ещё прекрасней с посудомоечной машинкой. Вы даже не представляете себе, сколько свободного времени появилось :-) Всех,кто решится порадовать себя этим чудом даже не думайте нужно или не нужно. Посудомойка очень нужная вещь, такая же как и стиральная машинка, как пылесос и всё остальное.[\/quote]\n
\n
О да, посудомойка это вещь что надо. Да вообще, в наше время намного легче стало, чем было раньше. Столько всего хорошего придумали, ко всему уже как то привыкли, там к стиральной машинке, к пылесосу, к блендеру, но вот посудомойка для меня пока ещё новое и я до сих пор с удивлением вытаскиваю с неё такую чистую посуду, которая аж хрустит в руках. Только вот я недавно хотела таблетки поменять на другие и качество новых таблеток меня не порадовало, добила их до конца и купила снова финиш. Жизнь стала прекрасней, теперь вместо мытья посуды я могу уделить больше времени себе. "

Мариша
#23
Канадка

У меня Neato - робот пылесос. Просто супер! Он у меня запрограммирован через день пылесосить. Мы все на работе, а он в 10 утра по дому бегает. Приходим с работы - ни пылинки ни волосинки, и стоит он такой хороший заряжается. Такой культурный, "спасибо", "пожалуйста", "извините" мне говорит :))) С двумя собаками (которые сейчас лезут) - бесценная вещь!

У меня тоже Неато! Ой, я таак довольна! Всем советую! Сайт где брала - роботвдом.рф - его тут по форуму много хвалят! Мой неато 21 - самый лучший =) все умеет ;) столько позитива рри))

Ася
#24
Nero

Ну плюсы посудомойки уже лет 30 известны в России. Пылесосам бытовым - вообще черт знает сколько лет. Суть то в чем? Если вы всегда думали что домашняя работа - это тяжкий крест, так это ваша проблема. И начинать надо не с закупки техники по всем фронтам, а с правильной организации пространства в квартире. И с правильных вещей.

+10000

Лирика
#26
Faith

Посудомойка - это нужная и полезная техника для кухни, которая существенно облегчает жизнь женщине и позволяет сэкономить массу времени на мытье посуды. У меня на кухне установлена встраиваемая итальянская Смег на 12 комплектов посуды, очень ей довольна ! Не знаю, как раньше без нее обходилась. )

Я много слышала о этой технике, как хорошего так и плохого, вот сомневаюсь - стоит ли ее покупать, насколько цена соответствует качеству техники и ее внешнему виду, не будет ли проблем в случае гарантийного ремонта?

Wetosh
#27
Лирика

Faith

Посудомойка - это нужная и полезная техника для кухни, которая существенно облегчает жизнь женщине и позволяет сэкономить массу времени на мытье посуды. У меня на кухне установлена встраиваемая итальянская Смег на 12 комплектов посуды, очень ей довольна ! Не знаю, как раньше без нее обходилась. )

Я много слышала о этой технике, как хорошего так и плохого, вот сомневаюсь - стоит ли ее покупать, насколько цена соответствует качеству техники и ее внешнему виду, не будет ли проблем в случае гарантийного ремонта?

Да ну что Вы!? какие могут быть проблемы с техникой такого уровня, если же и случится такое - то у нас есть оф. сервисные центры, в которые можно будет обратиться. Лично у меня стиральна машина и холодильник этой фирмы и проблем не возникало вообще, пользуемся в удовольствие, а материалы из которых сделана техника - очень радуют, это нечто.

Алена
#28

Я не представляю свою кухню без посудомоечной машины.

#29

У меня посудомоечная машинка BOSCH ActiveWater -это замечательная помощница.Вместительная,экономная,компактная,моет посуду отлично. Если честно, я к ней так привыкла,что даже и не знаю,чтобы делала без нее.

Ольга
#30

Galinushka, а как давно вы пользуетесь своей машиной? Надежная? Если можно напишите о ее размерах. Я вот тоже задалась вопросом о покупке посудомоечной машины, но у нас небольшая кухня, не знаю поместиться ли? Еще и ребенок маленький, везде нужно ему проверить и влезть.А в вашей машинке предусмотрена защита от детей? Зараннее спасибо.

#31

Да,уже давненько она у нас.Ольга, посудомоечную машину Bosch ActiveWater можно подобрать нужного вам размера.У меня вот такая модель SMS 63N02RU. Но когда я выбирала там модели были разные,то есть размеры. У меня 60см, но я видела и 45см.Защита от детей есть хоть на первой хоть на второй.

Гость
#32

интересно какие сейчас посудомойки актуальны

Лола
#33

Люди, какую взять посудомоечную? Нужна узенькая, т.к. места на кухне не так уж и много. Выбираю из Бош, но возможно и другая фирма подойдет, если хорошая машина. Буду рада послушать...

Варя
#34

Мы купили встроечку SMV69T90RU ActiveWater. Она узкая, но довольно-таки вместительная (14 комплектов аж). А еще есть инновационная система сушки Цеолит в ней)))

Кирьяна
#35

на Hansa ZIM614H можете обратить внимание. не дорогая, но хорошая моделька.

Алёна Минаева
#36

Если у вас дефицит пространства кухонного то можно посмотреть ПММ SKS62E88RU. Это настольная. Я такую себе хочу взамен своей "старушки" поставить. Выбирала ее почти месяц всей компанией подруг.

Лола
#37

Насчет уж прямо дефицита пространства, как вы выразились, я бы не сказала, Алёна Минаева... А вот встроечка, Варя , заинтересовала. Что там с этой системой цеолит? Это как?

Альбина
#38

Мы себе Индезит хотим. У нас старая модель уже больше 10 лет работает отлично.

Зоя
#39

Цеолит - минерал, способными удерживать влагу, который находится в специальном контейнере. Все новые посудомоечные машины Bosch имеют такой контейнер! Во время сушки воздух переносит влагу с посуды на Цеолит, при поглощении влаги Цеолит выделяет тепло, чтобы посуда сушилась. Получается колоссальная экономия электроэнергии! Мы только заказали себе такую модель недавно. Еще почти неделю ждать осталось)))

Гость
#40

Да тут даже обсуждать нечего.Да, бытовая техника существенно облегчает быт. Я себе не могу представить как без стиральной машины, парогенератора, мультиварки, хлебопечки, кофеварки и т.д я бы обходилась. У подруг которые моют посуду руками я стараюсь даже чай не пить.Ну или просто иду и свою чашку сначала сама мою. Ну брезгливая я и если вижу ободок от чая или следы от пальцев- не могу пить и все тут. А без робота- пылесоса я бы наверное грязью заросла. Без мультиварки завтракала бы наспех сделаными бутербродами, а не вкусной и полезной кашей свареной без моего участия на таймере.Люблю поспать утром лишние 15 минут. Без пароочистителя генеральная уборка длилась бы наверное в разы дольше.
Без всего этого разумеется можно жить и обходиться. Но собственно а зачем я тогда зарабатываю деньги как не для того что бы сделать свою жизнь удобней и комфортней? Да, я конечно могу и растворимый кофе попить и не умру.Пила ж я его все студенческие/аспирантские годы. Но экспрессо все таки вкуснее

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем