Гость
Статьи
расскажите о жизни в …

расскажите о жизни в Тюмени?

всем доброго времени суток! так получается, что через несколько месяцев переезжаю в Тюмень. пожалуйста, расскажите об этом городе? интересует абсолютно всё. плюсы, минусы. жду ваших постов :)

мадам Козявкина
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сандал
#51
Гость

так и не поняла почему хмао к тюмени отношения не имеет...

имеет. Хмао и янао в состав тюменской области входят. Северные деньги в тюмень текут)

Сандал
#52
Гость

так и не поняла почему хмао к тюмени отношения не имеет...

имеет. Хмао и янао в состав тюменской области входят. Северные деньги в тюмень текут)

Гость
#53
Сандал

имеет. Хмао и янао в состав тюменской области входят. Северные деньги в тюмень текут)

Да кстати ХМАО И ЯНАО входят в состав тюменской области. Тюмень не крайний север Тюмень-это ворота сибири

Lusine
#54

"А все деньги от ХМАО и ЯНАО уже давным давно в Тюмень не текут - все в Москву - следом за нашим бывшим губернатором Собяниным."

Гость
#55
Lusine

А все деньги от ХМАО и ЯНАО уже давным давно в Тюмень не текут - все в Москву - следом за нашим бывшим губернатором Собяниным.

Они всегда туда текли

Гость
#56

была там два раза,но очень понравилось)сама из москвы,но,думаю,могла бы там прижиться)))

мадам Козявкина
#57

я думала здесь уже никто не пишет.

ещё раз благодарю всех ответивших.

Гость
#58

наткнулась на обсуждение, очень интересно!!! у меня аналогичная ситуация -хотим с семьей переехать в тюменскую область выбор пал на Тюмень. расскажите есть ли проблема с детскими садами?

Гость
#59
Гость

наткнулась на обсуждение, очень интересно!!! у меня аналогичная ситуация -хотим с семьей переехать в тюменскую область выбор пал на Тюмень. расскажите есть ли проблема с детскими садами?

Проблемы с детскими садами есть везде

мартин
#60
Lusine

А все деньги от ХМАО и ЯНАО уже давным давно в Тюмень не текут - все в Москву - следом за нашим бывшим губернатором Собяниным.

и АЛЕНОЙ ВОДОНАЕВОЙ дописываю!!!

Бекас
#61

Крутой современный хороший город! Люди вежливые! Чисто,ухоженно. В общем не вижу причин не любить Тюмень)))))

Анна-Мария
#62

Люблю родной Тюмень:*

Алексей
#63
Lusine

Да, еще хотела добавить. Тюменцы очень не любят людей, которые говорят "да в ВАШЕЙ Тюмени", "у вас здесь в Тюмени так стремно", "А вообще Тюмень мне не нравится если честно", "плюсов не вижу вообще.одни минусы.неприятный город с неприятными людьми" и заявляю от лица всех Тюменцев: не нравится - никого здесь силой не держим - валите от сюда! Меньше недовольных - больше улыбчивых и добрых людей!

Прорвало ? )))

Юлия
#64
Гость

мадам Козявкина
а чем люди неприятны?Злые очень!!!

Хе, да это ты ещё в Краснодаре не была

Eлена
#65

а кто мне поможет устроиться в Тюмени! помогите, плиз! я тоже хочу туда,какие расценки на квартиры, на съём, чтоб рядом школа была! или детский дас, чтоб работа и ребёнку учёба недалеко была

НАТАЛЬЯ
#66
Анна-Мария

Люблю родной Тюмень:*[/qи АЛЕНОЙ ВОДОНАЕВОЙ дописываю!!!

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НЕ ЖДЕТ ЛИ ТЮМЕНЬ "УПАДОК"?

Марья
#67

Тюмень - лучший город Земли!

Гость
#68

*****! Пробки, мигрантов туча, город маленький, сходить толком некуда, всем до всего есть дело ибо провинция

Эльшад
#69

Здравствуйте,
Я гражданин Азербайджана, живу в Баку, по национальности азербайджанец. Супруга гражданка России, тоже азербайджанка. Супруга всю жизнь прожила в Тюмени, окончила медицинскую академию. После замужества (2010 год) живет в Баку.
В связи с бумажными трудностями супруга не может работать в Баку по специальности. А работать она очень хочет. Говорит 8 лет на врача училась. Да и нельзя губить талант врача. Посоветовались, решили переехать в Тюмень.
С ее трудоустройством проблем не будет. Но встал вопрос о моей работе. В Баку я работаю в IT сфере, ERP консультантом, бизнес аналитиком. Зарплата 1800 евро. В переводе в рубли по местному курсу: 95 - 100 тыс. рублей.
Скажите пожалуйста, возможно ли для начала найти работу в Тюмени на такую зарплату?

Я понимаю неприязнь многих к приезжим из ближнего зарубежья, но было бы приятно услышать объективный ответ.

гость
#70

а мне не нравится Тюмень,сама из южного Подмосковья,у нас намного больше красивых мест и более культурных и исторических памятников,и жизнь более насыщенная что ли))и до Москвы рукой подать-а там и так всего навалом и университеты и лучшие театры и тд..И холоднее у вас.брр.и люди не приветливые какието(может быть изза холодов?)

Дмитрий
#71

Этихожопых везде как *****гнать их надо тварей и не ***** их пускать в россию пусть ***** свое месят

Ирина
#72

а как обстоят дела с работой в тюмени? легко ли её найти? я мед.сестра

Викусик
#73

Lа уж после прочитанного сама в шоке, милые дамы богатеньких тут нет, все уже заняты, зарплаты средние , 25-30 т.р , коммуналка дорогая, за свои 66 кв.м летом 4000,зимой плачу 7000+ свет + кап ремонт.Садик и школа сдаем раз в пол года на нужды по 1500. Двое детей. Продукты хлеб 25, молоко 48, сахар 54, свинина 460, и т.д.
Что касается дорог , если сравнивать с Волгоградом, то конечно лучше, мест для отдыха есть немного, сама живу уже с 2001 года, люди разные , постоянно пропадают дети, вузов много.

Викусик
#74

Да уж после прочитанного сама в шоке, милые дамы богатеньких тут нет, все уже заняты, зарплаты средние , 25-30 т.р , коммуналка дорогая, за свои 66 кв.м летом 4000,зимой плачу 7000+ свет + кап ремонт.Садик и школа сдаем раз в пол года на нужды по 1500. Двое детей. Продукты хлеб 25, молоко 48, сахар 54, свинина 460, и т.д.
Что касается дорог , если сравнивать с Волгоградом, то конечно лучше, мест для отдыха есть немного, сама живу уже с 2001 года, люди разные , постоянно пропадают дети, вузов много.

Гость
#75
Гость

так и не поняла почему хмао к тюмени отношения не имеет...

Яндекс-карты посмотри, и все понятно станет.

Ден
#76

Все относительно. Живу в Кургане, в Тюмени бываю периодически. Мое твердое мнение - Тюмень очень хороший и комфортный город.

Гость
#77

Переехали в Тюмень с Хантов 2 года назад по состоянию здоровья, северный климат мне не подошёл. Полгода сидели без работы, хорошо хоть деньги накопили в хантах. Причём мы переехали после учёбы, у меня был опыт работы год, у мужа его не было вообще. Резюме отправляли сотнями, никаких ответов на них не было. С горем пополам устроились. Зп что у меня 15 тыс без премий, а премией считается один оклад это порядка 4 тыс рублей, у мужа абсолютно все точно так же. Причём я должность занимаю гораздо выше чем в хантах, и там мой средний зароботок составлял 45 тыс руб.цены ниже были по началу, сейчас все абсолютно дорого. Хочешь купить нормальные яйца, а не яйичушки выложи за десяток 70 рублей, хлеб 500 гр 32 рубля в райте, сметана собственного тюменского производства 400 гр 73 рубля, простоквашино 54 рубля, мясо говядина от 400 и выше, свинина от 350. Коммуналка за 52 кв м зимой 4500, прописано 3 человека. Плюс за интернет 450 ежемесячно. В садик сын попадёт только через 3,5 года, это при условии что очередь нас не сместит ещё дальше. Пробки ужасные, метро нет, чтобы добраться на автобусе до работы трачу полтора часа без пробок, с пробками вечером все 2 часа на обратную дорогу.

Татьяна
#78

Люди злые, ужасно любят сплетничать за спинами других. Я думала что это только у меня на работе в женском коллективе, но нет, у мужа абсолютно точно так же. Для нас это было шокомесли честно такое отношении друг к другу. На работе начальство не считает вас за людей, вы просто рабы. Будьте добры за свои 15 тыс лизать им все места. Город серый, не зелёный. Билеты в кино точно такие же по стоимости как и на севере 350 рублей. Медицина на нижайшем уровне, хочешь попасть к врачу записывайся за месяц, раньше не попадешь. Анализы все платные практически. Даже обычный анализ кала на дисбактериоз ваш ребёнок бесплатно в больнице не сдаст, платите 1200 р и сдавайте в платной клинике. Зубы валечить бесплатно нереально, если есть время целый день просидеть за талоном, то может и можно вылечить. Хорошая пломба в поликлинике дентал люкс например обойдётся в 3 тыс. Жилье на окраине можно снять за 10 тыс, при том что в центр будете дрбираться на работу 2 часа, на общественном транспорте. Зимы страшные, снег серый, его мало и постоянный ветер. Лучше уж снежно и морозно как на севере, чем тут. Припарковаться вечером возле домов нереально, с парковками в центре вообще шлак. Одежда на ребёнка в магазине бубль гум, дочки сыночки и детский мир дороже чем на севере. Валенки нам привезли за 600 рублей с севера, когда тут цена на точно такие же 1000 р. Короче Тюмень это шлак. В нефтянку не устроиться без блата и соответствующего образования. Короче тбмень это полное разочарование....

#79
Ррр

Ну спорить не стану, я то сравниваю с севером, а в Липецке, Воронеже не была)

Кирилл
#80

Довольно унылый город. Причины понаехального мейнстрима сюда я не понимаю. Нашли тоже землю обетованную) Если куда-то и срываться,то в Москву. Ну дороги разве что дороги годные здесь у нас

Елена
#81

Кто-нибудь что-нибудь знает про Международный институт инновационного образования в Тюмени?

Гость
#82
Гость

Гость 8. Цены на продукты по сравнению с севером не такие уж высокие,


Ну это смотря какой у вас доход, по сравнению с ценам в Липецке, Белгороде, Воронеже цегы выше, если бы я жила одна может для меня это бы и не было столь значительным, муж любит покушать на продукты много денег уходит=)

Я живу в Белгороде !Цены на лекарства и продукты ещё дороже чем в Москве!Мужу предложили в Тюмени работу постоянную(он уже 10 лет на вахту месяц на месяц катается)вот тоже думаем ехать или нет

Гость
#82
Гость

гыыы на сколько знаю тюменцы ненавидят северян и отделяют себя от них.

зайдите на их форумы городские,да почитайте.атмосфера сразу чувствуется)))

Зависть одолевает.

Гость
#82
Гость

плюсов не вижу вообще.одни минусы.неприятный город с неприятными людьми.

Соглашусь . Какие-то хамовато -колхозные. Приехали видимо с ближайших сел. Город обойти за часа 3 можно, скучный и не привлекательный. Тем , кому он нравится скорее не видели лучше)

Лучший город Земли
#83
Гость

Холодно там

Бред сивой кобылы

Лучший город Земли
#84
Гость

Соглашусь . Какие-то хамовато -колхозные. Приехали видимо с ближайших сел. Город обойти за часа 3 можно, скучный и не привлекательный. Тем , кому он нравится скорее не видели лучше)

Вот именно тюменцы и позволяют себе увидеть многие города мира. Завидуйте молча))

Гость
#88
Гость

Нет не север, до севера еще далеко, а Вы Гость 20, плохо географию в школе учили.

Север если с географи́ческой точки смотреть да и природа север напоминает в лесу багульник брусника клюква есть город на болотах а на юге нет болот особо

Гость
#89
Ррр

Тюмень это не север) Вы не из Москвы случаем?))

Тюмень севернее Москвы да и Тюмень это начало севера

Гость
#90
Гость

Как это не север??? Я здесь живу с рождения, я вам не говорю о том что у нас -50 как бывает в Новом Уренгое к примеру, чисто географически мы находимся на юге западной сибири. А для вас сибирь это что юг?

В Тюмени раньше тоже -50 было

Гость
#91
Lusine

Живу в Тюмени с рождения. Бывала во многих городах России, Тюмень - лучше всех! Да действительно, лет 10 назад захудалый городишко был, сейчас - город развивается и расцветает - одна набережная чего стоит! Клумбы с цветами повсюду летом, новогоднее освещение - одно из самых лучших по всей России - зимой. Построили международный биатлонный центр, есть бассейны, спорткомплексы, отличные новые школы, новые современные микрорайоны. Дороги - одни из лучших по всей России (еще раз добавлю - много где побывала, есть с чем сравнить). Лето в этом году хорошее было - не вылазили с озер, загорели не хуже чем в Сочи. Зима тоже не сказать что убийственно холодная - тоже почти всю зиму прокатались на лыжах - то есть терпимо по морозу. Тюмень - не север!!! Это я вам точно говорю! Сибиряки - да, это мы, северяне - это не про нас. Мы - самый юг Тюменской области, ХМАО и ЯНАО к нам никакого отношения не имеют. Медицина - нормальная, по высшему образованию - тоже очень много вариантов. Есть торговые центры, кинотеатры, боулинги, открытые термальные минеральные источники. Работу найти можно. Нефтяных магнатов здесь нет. Медведи по улицам не ходят и нефтяные вышки в огородах не стоят - как думают очень многие. Люди - как везде, не скажу что злые. Если нужна помощь - не оставят в беде, чем могут помогут. Сама много раз помогала приезжим на улицах - и сориентироваться и пройти и иностранцам приезжим всегда помогаю если вижу что человек растерялся. Ведь это же мой город - пусть у людей сложится хорошее впечатление о его хозяевах. Так что не бойтесь - приезжайте. У нашего города есть форум www.nashgorod.ru если что еще нужно будет, почитайте там.

Тюмень не самый юг во вторых это север -40 это юг???? В прошлом веке -50 в Тюмени было !!! Это север да и Сибирь это тоже самое что и север

Гость
#92
Ррр

Согласна! Об этом еще в школе говорят

Пиздежь

Гость
#93
Lusine

Живу в Тюмени с рождения. Бывала во многих городах России, Тюмень - лучше всех! Да действительно, лет 10 назад захудалый городишко был, сейчас - город развивается и расцветает - одна набережная чего стоит! Клумбы с цветами повсюду летом, новогоднее освещение - одно из самых лучших по всей России - зимой. Построили международный биатлонный центр, есть бассейны, спорткомплексы, отличные новые школы, новые современные микрорайоны. Дороги - одни из лучших по всей России (еще раз добавлю - много где побывала, есть с чем сравнить). Лето в этом году хорошее было - не вылазили с озер, загорели не хуже чем в Сочи. Зима тоже не сказать что убийственно холодная - тоже почти всю зиму прокатались на лыжах - то есть терпимо по морозу. Тюмень - не север!!! Это я вам точно говорю! Сибиряки - да, это мы, северяне - это не про нас. Мы - самый юг Тюменской области, ХМАО и ЯНАО к нам никакого отношения не имеют. Медицина - нормальная, по высшему образованию - тоже очень много вариантов. Есть торговые центры, кинотеатры, боулинги, открытые термальные минеральные источники. Работу найти можно. Нефтяных магнатов здесь нет. Медведи по улицам не ходят и нефтяные вышки в огородах не стоят - как думают очень многие. Люди - как везде, не скажу что злые. Если нужна помощь - не оставят в беде, чем могут помогут. Сама много раз помогала приезжим на улицах - и сориентироваться и пройти и иностранцам приезжим всегда помогаю если вижу что человек растерялся. Ведь это же мой город - пусть у людей сложится хорошее впечатление о его хозяевах. Так что не бойтесь - приезжайте. У нашего города есть форум www.nashgorod.ru если что еще нужно будет, почитайте там.

Враньё

Гость
#94
Гость

Соглашусь . Какие-то хамовато -колхозные. Приехали видимо с ближайших сел. Город обойти за часа 3 можно, скучный и не привлекательный. Тем , кому он нравится скорее не видели лучше)

С Москвой сравниваете?

Гость
#95

Добрый день! Может, моё мнение будет интересно автору. Милый автор, если вы вежливый и воспитанный человек, вам в Тюмени делать нечего. Первое, с чем вы столкнётесь - это хамство и злость "местных жителей". Ранее, Тюмень такой не была, что с ней случилось за последние 5 лет не представляю. Создаётся ощущение, что все адекватные люди куда-то уехали, а их место заняли приезжие из сёл и деревень, увы, вести себя они не умеют. Город делают люди, а в Тюмени они агрессивные. В той же Москве куда более добрые жители, хотя принято гнобить именно москвичей. Также в Тюмени почти нет нормальной работы, заработная плата тоже ниже среднего. Сам город не очень чистый, да и посмотреть практически не на что. Мало архитектуры, мало театров, культурных заведений. Помимо этого, плохая инфраструктура: метро нет, нормальных автобусов нет, остановки расположены неудобно. Цены на такси неоправданно высокие, таксисты хамят. На работу добираться неудобно. Нормальных магазинов практически нет, кругом на каждом шагу одна "Пятёрочка". Климат плохой, очень высокая влажность. Вода плохая, хлорированная.
Но самое главное, это люди, а в Тюмени они очень и очень грубые. Если вы живёте сейчас в Москве или на севере, даже не вздумайте совершать эту ошибку.
Всего вам доброго и постарайтесь принять для себя верное решение!

Гость
#96
Lusine

Да, еще хотела добавить. Тюменцы очень не любят людей, которые говорят "да в ВАШЕЙ Тюмени", "у вас здесь в Тюмени так стремно", "А вообще Тюмень мне не нравится если честно", "плюсов не вижу вообще.одни минусы.неприятный город с неприятными людьми" и заявляю от лица всех Тюменцев: не нравится - никого здесь силой не держим - валите от сюда! Меньше недовольных - больше улыбчивых и добрых людей!

Улыбчивых))) ну-ну

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем