Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт шумоизоляции в квартире?

Собираюсь делать ремонт, хочу сделать шумоизоляцию стен (и возможно потолка) в спальне. Какие материалы сейчас лучшие? Если кто-то делал, поделитесь, пожалуйста, как положительным опытом, так и …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина
#162
Гость

У нас наподобие д*ебилы живут.А муж у вас есть?

Я постоянно с такими сталкиваюсь, т.к. на съемных квартирах живу. Быдла очень много развелось. Почти в 90% случаях соседи шумные. В своей квартире можно сделать шумоизоляцию, на съемных не делаю.

Владимир
#163

Я применил панели ЗИПС Ультру покупал в известной компании Без Шума. Ру. Позвонил и в тот же день привезли. Еще и бесплатно доставили. Очень оперативно сработали, оплатил сразу по факту когда увидел товар, что очень удобно. Не пришлось ехать в офис как в других компаниях и оплачивать. Помогли с подъемом на этаж. Самое интересное, что у них цена ниже чем у всех

Максим
#164

У меня все сложилось хорошо с noisestop.ru. Порекомендовали систему, которая реально работает и после установки звукоизоляции ничего от соседа не слышно. Позвонил, заказ шумку в тот же день привезли. Сделали скидку, хотя у них и так цены низкие.

Ольга
#165
Алексей Владимирович

Купили вторичку двушку моспроекта,но как оказалось потом купили с подводными камнями.В одной из комнат за стеной находится соседская ванна, как только открывается кран у меня в комнате стоит невыносимой шум и свит.Это очень сильно раздражает. Мы в этой комнате практически не бываем. Купили двушку, а живём в одной комнате в которой меньше слышен этот шум.Может ктото сталкивался с такой проблемой?Посоветуйте как изолировать комнату от этого шума.Что можно сделать?

-Такая же проблема после самовольной перепланировки соседями санузла. Судилась, шум устранили , прошло 3 года опять появился этот шум, нервирует страшно, так что вопрос о звукоизоляции для меня тоже актуален. В вашем случае какой выход нашли?

Lego
#167
Мария

СаундТрап даже на картинке смотрится ужасно. В это сложно поверить, но живьем смотрится еще хуже. В общем, СаундТрап - мимо.

А вы на него смотреть собрались? Или всё же применять для звукоизоляции? Факт в том, что он работает, нравится он вам по внешним признакам или нет. Делал бескаркасную звукоизоляцию стен именно применяю саундтрап, и смело могу сказать, что вы просто решили понапрасну на него наговорить. Поскольку цель (отградить себя от шума соседей) исполнена на 100%.

#170
Штучка

Мы с мужем тоже задумались над этим вопросом. Недавно на выставке видели шумоизоляционную пену, которой покрывают комнату по периметру. Но свой выбор на конкретном материале пока не остановили - будем советоваться со знающими людьми....

Нам помогли специалисты с без шума ру. Порекомендовали недорогую систему для звукоизоляции, которая действительно работает. Мой сосед послушал незнающих прорабом и потом пришлось это все переделывать. мы ему порекомендовали специалистов с Без-Шума. ру.

Ирина
#171

Мы еще до покупки квартиры задумались над тем, что в новой квартире не хотим слушать соседей, поэтому, мастеров искали еще даже без квартиры. Обзвонили многих, но по уровню объяснения и заинтересованности помочь, а не впарить лишь бы что-то, были ребята из монтаж звук сервис. Они нам заранее рассчитали и показали, какие могут быть варианты, какую квартиру лучше брать в каком доме и с какой планировкой. Ребята квартиру, в прямом смысле слова, покупали вместе с нами. В итоге решили так, пол и потолок - однозначно делать в любом случае, стены - прослушали все в квартире, выбрали шумные и делали только их. Везде выбирали самые рабочие варианты и толщины не жалели. На полу - стяжка по максфорте экоплите, на потолке каркас с виброподвесами и гипсокартоном, на стенах - каркас в распор, без креплений к стенам и с заполнением тоже экоплитой. Эффектом более чем довольны. Никаких соседей мы не слышим вообще. Даже перфоратор слышим приглушенно и по утрам он не бесит!!! Не ожидала такого от звукоизоляции после всех отзывов в интернете!

Михаил
#172
Иза

Я посматриваю в сторону акустик групп их материала шуманет, советуют очень, отзывы хорошие.Кто пользовался?

Михаил
#173

Ребят, про шумоизоляционную пену даже читать смешно)))) От ударного шума даже не все современные материалы и супер конструкции то справляются. Еще скажите, что краска от звука есть!!
ЧЕСТНО на вопрос о шумоизоляции и РЕАЛЬНО возможном эффекте ответили мне только в одной фирме - Доктор Тишина. Сайт у них кажется так и называется doctor-tishina.ru
Вы хоть позвоните и пообщайтесь, ребята сами монтируют, а не просто материалы продают- они отвечают за эффект.
И плиз забудьте про пену от шумов, звук круче воды ходы находит!

Михаил
#174
Михаил

фуфло. тогда уж либо тексаунд выбери в хорошей конструкции, лиибо вату, но не стекловату. В фирме Доктор Тишина мне русским языком обьяснили как звук ходит по стенам и что в моем случае реально поможет - наберите им и пообщайтесь.

Максим
#175

Прислушался совета и купил ЗИПС Модуль. Реально удобная и хорошая панель. Комнату за день смонтировали. Очень быстро, почти никакой пыли нет. Самое главное, что шумы от соседа ушли. Теперь стало тихо. Покупал это с большими скидками и бесплатной доставкой в bez-shuma.ru Можно у них купить они дают хорошие скидки

Надежда
#176

Покупала для шумоизоляции МаксФорте SoundPRO – тонкий материал, всего 12 мм толщина. Им шумоизолировали стену в спальне. Наш строитель закрепил его на стену и заштукатурил, получилось тонко. Соседей не слышим. Все советую.

Гость
#177
Виктори

У нас как бункер, со всех сторон все обшили))

Напишите чем и как

Камал
#179

А мы делали звукоизоляцию стены через компанию 28db.ru. Ребята все сделали как и обещали поставили шумку на 9 см и все соседи за стенкой куда то уехали))) Ощущение если честно как то не понятные вроде шумели потом не слышно такое впечатление что их там просто нет, но они есть)))

Роман
#180
Камал

А мы делали звукоизоляцию стены через компанию 28db.ru. Ребята все сделали как и обещали поставили шумку на 9 см и все соседи за стенкой куда то уехали))) Ощущение если честно как то не понятные вроде шумели потом не слышно такое впечатление что их там просто нет, но они есть)))

Камал, добрый день! А можно лично вас поспрашать про ваш опыт? можете плиз написать мне на red2201@mail.ru? Тоже хотим, чтобы "соседи как бы уехали"-))

Анастасия
#181

Дом расположен в 150 м от железнодорожных путей, так что шум от дороги был реальной проблемой каждый день. Другая проблема – квартира двухкомнатная, но достаточно небольшая, 57 кв.м., комнаты тоже небольшие. Потому требовался изолятор качественный, но небольшой толщины, чтобы не отнимал полезное пространство. По этим причинам в конце концов остановились на Изовере тихий дом из кварцевой мин ваты. Шумоизоляцию квартиры заказывали что называется под ключ, вместе с материалами и монтажом обошлось в весьма приемлемую сумму. Надо сказать, были некоторые сомнения, что 50 мм маловато и нужно было 75 мм хотя бы. Тем не менее, этого с ГКЛ хватило, чтобы шум железной дороги перестал доставлять постоянное беспокойство при минимуме использованного пространства. Так что Изовер из кварца хороший в целом шумоизолятор даже для «малогабариток».

МАРК
#182
Иза

Я посматриваю в сторону акустик групп их материала шуманет, советуют очень, отзывы хорошие.Кто пользовался?

Шуманет-100 Комби применял для звукоизоляции пола. Хороший материал, брали в БЕЗ-ШУМА.РУ по очень выгодной низкой цене - оригинальный материал. Был у них на складе очень огромный склад с большим количеством шуманета. Говорят этот материал самый востребованный среди других конкурентом и цены хорошая и эффективной высокая

Алексей
#183

Шуманет Эко мягкая плита для звукоизоляции стен. применял её в подвесной потолок и зашивал саундлайн дб и акулайн. Хорошая эффективная конструкция от соседа сверху. брали в интернет магазине noisestop.ru. нашли самую низкую цену у них на сайте.

Светлана
#184
Димон

Надо поклеить мдвп 2.5 - 3 см на стенку на ПВА МОМЕНТ ( желтого цвета ) и покрыть ещё холстами технической или декоративной пробки . На простое ПВА будет сохнуть долго и отваливаться . Можно и на потолок прилепить и просто местами с большим шагом дюпелями прибить с широкой шляпкой .Главное это сбить мембрану со стены - твёрдая поверхность ведёт себя как мембрана барабана .

Димон, подскажите, пожалуйста. Купили квартиру на 1-ом этаже. Кухня граничит с лестницей и входной железной дверью. Соответственно звук от магнитного замка, а если доводчик еще и разболтается, то грохот двери о короб + стук каблуков ( это самое малое из всех бед) слушаем весь вечер, пока народ идет с работы. К тому же дом монолит-кирпич. Я хочу сделать шумоизоляцию квартиры. Т.е. две стены примыкающие к этой двери и потолок. С полом сложнее, у нас плитка на кухне. Муж говорит, что с этими звуками ни одна шумоизоляция не справится, деньги на ветер. В компании проконсультировалась, которая устанавливает шумоизоляцию, сказали дорого, но возможно. Стоит ли заниматься этим? Или действительно выброшенные деньги?

Гена
#185
Штучка

Мы с мужем тоже задумались над этим вопросом. Недавно на выставке видели шумоизоляционную пену, которой покрывают комнату по периметру. Но свой выбор на конкретном материале пока не остановили - будем советоваться со знающими людьми....

Пена хорошо проводить шум, оеа только усугубляет ситуацию. Лучше брать более тяжёлые и пористых материалы для звукоизоляции

Владимир
#186
@@@

наш сосед тоже такую штуку сделал. Купил пенопласт плюс сверху штукатурка и обои. Как было слышно его храп и мобилку так и он прекрасно слышит нас.

Раньше ковры в спальнях вешали на стены, так эффект был отличный. Может вернуться к старому и проверенному медоду?

Мне тоже рекомендовали на рынке мельца и пенопласт, пеноплекс и штукатурку. Толку он неё никакого. Надо только к знающим специалистам обращаться. Даже в интернете мало знающих специалистов, все стараются только продать что нибудь. Мне понравилась грамотная консультация одного из сайтов noisestop.ru. Порекомендовали хорошие и недорогие материалы для звукоизоляции. Всё объяснили и предложили несколько вариантов с ценами для выбора. После установки панелей соседей уже не слышал. Очень внимательно подходите к вопросу по звукоизоляции.

Анна
#187

Звукоизоляцию в квартире делали с материалами Максфорте!

Потолок у нас был натяжной и чтобы снизить шум от соседей и убрать эффект барабана. Мы использовали материал Экоакустик, приклеили его на пену Soundflex, без использования стандартных дюбелей, после которых весь потолок в дырках и комната в пыли.
Для стен выбрали рулонный негорючий материал Soundpro, чтобы сэкономить пространство в квартире, когда каждый сантиметр на счету, повесили его на стену и зашили листом гкл! Получилось 3 см.
Звукоизоляция отличная и главное экологичная, за деток теперь не переживаю, чтобы не дышали ерундой всякой.

Максим
#188

Покупали АкустикПлат для звукоизоляции стен. Материал из натурального дерева, что очень Важно для нашего сына так как он асматик, а все материалы сейчас не гипоалергенны, так как все сделаны или из минваты или стеклохолста. Плиты очень понравились, еще приятный запах природы. шум от соседа ушел, а еще стало теплее в комнате. Они еще и теплоизоляционные нам сказали.

Валентин
#189

Живу в панельном доме. Сильный шум шел с потолка. Отчетливо было слышно каждый шаг соседей.
Остановился на подвесном потолке который собирается на виброподвесах Виброфлекс -коннект ПП с силомером и заполняется Экологичными плитами АкуФайн.
Такая схема хорошо гасит ударный шум и снижает воздушный.

Установили виброподвесы через анкера, собрали каркас из элементов под направляющие профиля положили уплотнительную ленту в 2 слоя, чтобы избежать жесткой связи со стеной. Дальше плитами плотно заполнили все пространство внутри. Плиты оптимальной плотности, никакого шлака и фенола в составе нет. Ножки у виброподвесов отогнули чтобы плиты не выпали.
Дальше зашили потолок гипсоволокнистым листом и листом гипсокартона. Между листами надо сделать разбежку швов, чтобы стыки не совпадали.
Стыки в листах герметизируются виброакустическим герметиком, лучше всего подойдет силиконовый, обычный отвалится, по периметру швы тоже надо будет пройти. Проводку под люстру вывели без проблем. Обращался в компанию Noisestop.ru.

Вообще если умеете работать с профилем и гипсокартоном, можно собрать самому, без бригады.
Комнату 18м2, сделали быстро, за 2 дня.

По эффекту можно сказать, что шум снизился в 3-4 раза, в ноль конечно не ушел. Но уже нет ощущения что у меня ходят по голове.

Андрей
#190

На Пол применял питы шумопласт гранирулированную смесь, что удобно для неровного пола. Жидкая смесь очень эффективная пане звукоизоляции ударного и воздушного шума. Открыли мешок со смесью и все разровняли по полу, потом дали сутки высохнуть и сделали стяжку 7 см. Проблема была найти этот материал в выходной. Нашел только в одной компании без-шума.ру. Хорошо что они работали в выходной поехал и сразу купил. еще и полуторок в подарок дали. Как оказалось у них еще и самая дешевая цена по Москве. Сейчас дети бегают спокойно и никто нам не жалуется как раньше

Гость
#191
Алекс Акустик

Последний пункт. "Плавающий" пол. Варианты возникновения неоходимости:

- мешают снизу голосами;

- мы мешаем топотом соседям снизу;

- "комната в комнате".

"Плавающий" пол подразумевает под собой эффективный материал нагруженный стяжкой, которая по периметру не касается стен. Есть ряд материалов, которые помогают снизить ударный шум. Но хотел по сделать акцент на материале Шумостоп, опыт показал, что он уложенный под стяжку дает снижение и по воздушному и по ударному шуму.


Попытался обрисовать типичные ситуации в квартирном вопросе звукоизоляции от соседей. Если беспокоит что-то еще - смело обращайтесь )

А если магазин на первом этаже целый день работает с музыкальным и рекламным сопровожлением? Звуковые динамики в магазине установлены у них под потолком- а это фактически пол моей квартиры. Гул от голосовой рекламы жуткий и монотонный. Магазин отказывается что-либо предпринимать. Сейчас на моем полу ламинат, а под ним подложка и наливной пол на бетонном основании. Какие мои перспективы по шумоизоляции?

Макаревич
#192

Решил звукоизолировать стену, что бы избавится от звуков соседа. Для этого применил самые оптимальные тонкие и недорогие панели Acousticplaat. ПАНЕЛИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ДЕРЕВА ЭТО ЗНАЧИТ ЭКОЛОГИЧНО чистые, что радует в таком случае. Приятный запах дерева, без шума и в тёплоте. Само удовольствие.

Пётр Михайлович
#193

Среди тонкой звукоизоляции применяли АкустикПлат для стен. Плита оказалась экологчна как тепло и звукоизоляции. Шум незначительный ушёл. Если слышен шум телевизора и громкие разговоры. То Acousticplaat лучше применять на каркасе. Каркасная системы, между каркаса акустические плиты Акуфайн и зашить все АкустикПлат + Акулайн. Такая конструкция около 80 мм, ну и эффект будет лучше чем бескаркасного типа

Nake
#194

Стена граничит с шахтой лифта. Решил установить панели зипс ультра. После установки шум частично ушёл, только после полной звукоизоляции комнаты перестал слышать шум и вибрацию от лифта. Брал материалы с хорошей скидкой в без-шума.ру. Не смог принять в будни материал, так они мне привезли в выходной. Все быстро и оперативно установили монтажники.

Banito
#195
Игорь

Увидел тут про аллергию, не знаю, я сам аллергик, но когда встал вопрос о материалах для звукоизоляции, взял для стен 100дБ-СаундТрап и ништяк, проблем не возникло, а главная фишка в том что он уже многослойный сам по себе, и не надо морочить голову подбирая кучу разных материалов, чтобы слепить в один, тут уже готово всё.

Banito
#196

Ха Ха Ха. Про саундтрап вы рассмешили конечно! Вы сами то их устанавливали? А скажите из чего она сделана эта панель. Она же горит как напалм и воняет. Хуже материала представить нельзя. Да, и толку от этих панелей нуль, проверил на личном опыте.

КСЕНИЯ
#197

В кухни шум слышно от соседа сверху, разговоры, телевизор. Хорошо, что топот не слышно, а то от него нужно не только потолок звукоизолировать, но и стены тоже.

Решили применить систему зипс ультра, так как это самая эффективная система на сегодняшний день. Ещё удобно, что она тонкая и хорошо подходит под натяжной потолок. После установки этих панелей шум от соседа сверху пропал. Заказывали в без-шума.ру. Нас подвели другие компании, которые обещали все сделать и задешево, а когда пришёл срок выполнять работы, то отказались. Пришлось все по новой искать, что бы успеть до нг все сделать, а оставалось всего 4 дня до нового года. Ребята с Без-шума все оперативно привезли на следующий день и сразу начали монтаж, все сделали за 1 день. Получилось эффективно и быстро.

Владимир
#198

шуманет 100 комби применял для пола. Если нужна тонкая звукоизоляция от ударного шума, то самая эффективная и недорогая это Шуманет комби. Стяжка на нее достаточно и 5 см. Покупал в Без Шума ру. у них самая низкая цена в Москве. возят по звонку, что очень удобно и не нужно ехать в офис оплачивать. привезли увидел товар и сразу оплатил. Спасибо этим ребятам за оперативность.

Андрей Маркович
#200

Очень крутая вещь вышла - зипс-z4. Сила её в том что она не только тонкая звукоизоляционная панель бескаркасного типа, а в том, что она неровные стены выравниваем и делает их ровными. Там есть ругулировочные виброопоры за счёт них увеличивается или уменьшается расстояния до стены. Я среди первых кто применил эти панели. Скажу честно ребета результат меня очень порадовал, при том, что я сьекономил деньги на выравнивания стен, ещё и время на их высыхания. Так как панели новые тяжело их найти, я покупал в Bez-shuma.ru. Мне ещё они окозали бесплатную услуга шеф-монтажа. Эффект поразил меня стена стала ровная и убрали бытовые шумы.

Герман
#201

Здравствуйте. Вот читаю-читаю, кто хвалит, кто ругает, но вот не вижу ни слова про соноплат от компании техносонус! Настолько бесполезный материал, что таких ещё нужно поискать... Чудо наполнитель, кварцевый песок, спасает от шума, ну да и сыплется при монтаже также чудесно и в больших количествах!

Ольга
#202

Не делайте , сегодня сделала шумоизоляцию потолка и хочется рыдать за 17 м отдали 65 т ,, деньги на ветер , и только на 10 процентов снизился топот . И каркас и виброподвессы дорогие , и мат и плиты стопзвук , и 2 слоя агустик ГПС . Знала что не на 100 процентов , но не 10 почти так же и осталось .

Ольга
#203
Маша

Мы вот тоже зреем, чтобы что-то сделать, дабы не слышать всех и вся, а особенно своих соседей приезжих.. Дорого у вас получилось? От чего вообще цена зависит ?

А мы сделали шумоизоляцию потолка и стало ещё хуже и намного , нервоз и стресс , выбрешенные деньги .

ustmrn
#204
Ирина

Мы еще до покупки квартиры задумались над тем, что в новой квартире не хотим слушать соседей, поэтому, мастеров искали еще даже без квартиры. Обзвонили многих, но по уровню объяснения и заинтересованности помочь, а не впарить лишь бы что-то, были ребята из монтаж звук сервис. Они нам заранее рассчитали и показали, какие могут быть варианты, какую квартиру лучше брать в каком доме и с какой планировкой. Ребята квартиру, в прямом смысле слова, покупали вместе с нами. В итоге решили так, пол и потолок - однозначно делать в любом случае, стены - прослушали все в квартире, выбрали шумные и делали только их. Везде выбирали самые рабочие варианты и толщины не жалели. На полу - стяжка по максфорте экоплите, на потолке каркас с виброподвесами и гипсокартоном, на стенах - каркас в распор, без креплений к стенам и с заполнением тоже экоплитой. Эффектом более чем довольны. Никаких соседей мы не слышим вообще. Даже перфоратор слышим приглушенно и по утрам он не бесит!!! Не ожидала такого от звукоизоляции после всех отзывов в интернете!

Заказной ваш отзыв! Связалась с этими хваленными ребятами, очень жалею. Завтра понесу исковое заявлени в суд.

ustmrn
#205
ustmrn

Заказной ваш отзыв! Связалась с этими хваленными ребятами, очень жалею. Завтра понесу исковое заявлени в суд.

Я вернулась что бы дополнить свой первый комментарий.
Монтажники у нас сииильно накосячили! Однако, руководитель компании приехал сам в выходной день и исправил все, что испортили работники.Не знаю, что именно сыграло роль: порядочность молодого человека или моя настойчивость и юридическая подкованность. Тем не менее все исправили, сейчас претензий нет и Акт о выполненных работах, теперь подписан. Могу порекомендовать данную компанию, при условии что вы знаете чего хотите и готовы контролировать процесс работы. Доверяться в слепую не стоит.

Олег
#206
Герман

Здравствуйте. Вот читаю-читаю, кто хвалит, кто ругает, но вот не вижу ни слова про соноплат от компании техносонус! Настолько бесполезный материал, что таких ещё нужно поискать... Чудо наполнитель, кварцевый песок, спасает от шума, ну да и сыплется при монтаже также чудесно и в больших количествах!

Мы тоже хотели сделать звукоизоляцию из песочных панелей, позвонили в Максфорте, ребята нам объяснили как самостоятельная звукоизоляция они работать не будут, они работают по принципу массы, заменяя собой один слой гипсокартона. Если их сделать напрямую к стене толку будет ноль, так как нет между ними и стеной звукопоглощающего материала. Поэтому нужно сделать каркасное решение, внутрь экоплиту базальтовую поместить, зашить Экопанелью песочной (аналог соноплат) и гипсокартоном, вот так работать будет, мы так сделали. Полностью довольны.

Гость
#207

Мы делали все полностью на каркасе, потолок и стены, уже был опыт использования различных панелей и мембран на старой квартире, результат минимальный, затраты существенные.
Потолок обязательно на виброподвесах и с заполнением звукопоглощающих плит Максфорте, стены делаются по аналогии с потолком. Ударных шумов не слышим, воздушные снизились в 3-4 раза, вообще не мешают теперь.

Гость
#208
Автор

Отличный совет насчет ровных стен, спасибо. Насчет шума - думаю, все же лучше спецматериалы какие-нибудь использовать, у нас сосед иногда музыку очень громко врубает, от этого хочется защититься

Гипсокартона 1.5 и 2 мм не бывает, если что

Гость
#209

Добрый день.

Лучше всего делать каркасные конструкции, делали всякие разные и чудо-обои пробовали и какие то прокладки, толку просто ноль. Все не хотели комнату уменьшать. Но в какой то момент захотелось уже наконец то тишины и спокойствия.
Потолки нам собрали с виброподвесами, т.к сверху у нас слоны жили, в каркас уложили акустические плиты Экоплита Pro, для стен ровно все тоже самое, плюс от компании Максфорте нам еще сделали монтаж, скидки от объема предоставили.

Дамира
#210

У нас шумоизоляция по всем стенам с соседями. монтаж заказывали в компании Стопшум, они работают напрямую с производителем soundguard, я очень довольна! соседей почти не слышно, а раньше ребенок только так просыпался

Гость
#211

Не поможет какой-то один материал для хорошей звукоизоляции. Необходима система из разнородных материалов. Я делала каркасную звукоизоляцию потолка от https://www.instagram.com/vistacoustic.ru/
Эффект отличный, специалисты грамотные. Рекомендую👍

Гость
#212
Ольга

Не делайте , сегодня сделала шумоизоляцию потолка и хочется рыдать за 17 м отдали 65 т ,, деньги на ветер , и только на 10 процентов снизился топот . И каркас и виброподвессы дорогие , и мат и плиты стопзвук , и 2 слоя агустик ГПС . Знала что не на 100 процентов , но не 10 почти так же и осталось .

Потому что стены тоже надо было делать, а возможно и пол, стены переизлучают звуки тоже очень хорошо

Гость
#213

Здравствуйте на сегодня лучшие материалы это вата роквел акустик и гипсокартон гипрок акустик.посмотрите видео мой личный опыт работы с этими материалами
https://youtu.be/ooVoW54otqE

Гость
#214

Все наделали ошибок, так как нужно не материалы выбирать, а системы и решения. Отдельно материалы могут не давать эффекта, поэтому есть "наборы" материалов которые собрали в системы, и так их скомпановали, что любой шум будет изолирован. Самые лучшие в этом плане системы от саунгадрд. Есть тонкие системы, они от воздушного шума, есть толстые они еще и от ударного.

Гость
#215
Ольга

Не делайте , сегодня сделала шумоизоляцию потолка и хочется рыдать за 17 м отдали 65 т ,, деньги на ветер , и только на 10 процентов снизился топот . И каркас и виброподвессы дорогие , и мат и плиты стопзвук , и 2 слоя агустик ГПС . Знала что не на 100 процентов , но не 10 почти так же и осталось .

Ольга , согласна с Вами на 100 % ! Вьехали в новостройку, все заселялись постепенно.
Над нами , в двушке , 3 детей+ собака + кошка + мама с папой + теща.
Сделали шумку потолка в одной комнате. Потолок( стоит как крыло боинга) просел на 30 см !!! Смотреть и плакать !!! Реклама на сайтах мощная - толку вообще - 0 !!!
Мы ранее предлагали верхним шумку пола у них в квартире за наш счет !!!!!! Они отказались , их и так все устраивает...

Гость
#216
Гость

шумку не делали, но когда занялись ремонтом, выяснилось что у нас чудовищно неровные стены, если ровнять ротбантом, то уйдет туева хуча денег и материала. нам делала ремонт женщина наемная (оч хорошо работает, к ней очереди, фактически) посоветовала "зашить" кривые стены гипсокартоном 1,5 (или 2) мм, а в пространство вложить пенопласт. и шумка и тепло. зашили так 3 стены. нам ОЧЕНЬ нравится, во первых правда потеплее стало, во вторых больше не слышим скрипучих кроватью соседей, а раньше так мучались по выходным, видимо их кровать примыкала к нашему изголовью и это было ужасно! то кровать скрипит, то какая то тихая монотонная музыка, раздражало постоянно, сейчас про это и думать забыли

А пенопласт какой толщины брали?