Гость
Статьи
Покупка квартиры в …

Покупка квартиры в новостройке

Присматриваю квартиру в новостройке. Почти в каждой новостроке застройщиком выступает какая-то ООО маленькая без лицензии на строительство которая нанимает нормального застройщика с хорошей репутацией и историей строительства, с лицензиями и пр. Это норма?
Прошу отписаться только компетентных, а не паникеров, которые вообще боятся что либо покупать и продавать, считая все разводом и кидаловом.

Кура
67 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

а что вас успокоить? я не паникер, но каких сил мне стоило получить квартиру, я тогда 10 раз пожалела, что не купила готовую. Суды и все прочее. Сейчас покупать если и буду, то только у крупных застройщиков, никаких схем где 100500 компаний.

Кура
#2
Лапка

а что вас успокоить? я не паникер, но каких сил мне стоило получить квартиру, я тогда 10 раз пожалела, что не купила готовую. Суды и все прочее. Сейчас покупать если и буду, то только у крупных застройщиков, никаких схем где 100500 компаний.

а что у вас было? не строилась? в каком году покупали?

Лапка
#3

строилась, долго гос.комиссия не принимала. Потом выбивали договора уступки прав к застройщику у инвестора. Потом суд. дело было 3 года назад. Очень долго описывать все.

Лапка
#4

знаю дом где его построили, а с городом не могли согласовать подвод отопления и гор. воды, т.к. у города не было свободных мощностей. 8 лет дом стоял. Так что все страшилки- это не сами люди придумывают, а реалии.

Кура
#5

жалко, сейчас заселились?

Лапка
#6

да, заселились. документы получили.

#7
Кура

Присматриваю квартиру в новостройке. Почти в каждой новостроке застройщиком выступает какая-то ООО маленькая без лицензии на строительство которая нанимает нормального застройщика с хорошей репутацией и историей строительства, с лицензиями и пр. Это норма? Прошу отписаться только компетентных, а не паникеров, которые вообще боятся что либо покупать и продавать, считая все разводом и кидаловом.

не свосем так. Наоборот. Застройщик с именем и хорошей репутацие под каждый проект создает новое ООО, которое перестает существовать после завершения проекта. Это повсеместная практика. У того застройщика, у которого я покупал квартиру сейчас в работе несколько ЖК, и все продаются разными ООО.

Веснушка
#8
Кура

Присматриваю квартиру в новостройке. Почти в каждой новостроке застройщиком выступает какая-то ООО маленькая без лицензии на строительство которая нанимает нормального застройщика с хорошей репутацией и историей строительства, с лицензиями и пр. Это норма? Прошу отписаться только компетентных, а не паникеров, которые вообще боятся что либо покупать и продавать, считая все разводом и кидаловом.

Если вы в Москве, то очень рекомендую НДВ.

Это часто, но это не норма.

Вообще, рекомендую выбирать не по застройщику, а по продавцу (если вы в Москве или Питере). Если где-то еще, то все мои советы снимаются.

Я выбирала по продавцу и искала только по НДВ. У моего продавца не было ни одного косяка, ни одного срыва по ДДУ. Они вытягивали даже то, за что другие просто не брались. Это к ним застройщики стояли и стоят в очередь, а они выбирают - кого брать, кого нет.

Ну, а у застройщика (владельца земли и организатора процесса) потом будет свой набор застройщиков из СУ и иже с ним. Это нормально.

Кура
#9

всем спасибо, разьяснили

Кура
#10
Веснушка

Если вы в Москве, то очень рекомендую НДВ.

Это часто, но это не норма.

Вообще, рекомендую выбирать не по застройщику, а по продавцу (если вы в Москве или Питере). Если где-то еще, то все мои советы снимаются.

Я выбирала по продавцу и искала только по НДВ. У моего продавца не было ни одного косяка, ни одного срыва по ДДУ. Они вытягивали даже то, за что другие просто не брались. Это к ним застройщики стояли и стоят в очередь, а они выбирают - кого брать, кого нет.

Ну, а у застройщика (владельца земли и организатора процесса) потом будет свой набор застройщиков из СУ и иже с ним. Это нормально.

я рассматривала вариант НДВ но там где мне их дом понравился- мне не хватает еще 1 млн(((

Алёна
#11

Во всех постах есть доля здравого смысла конечно, внесу и свою лепту.

По поводу застройщика - девелопера проекта, они ВСЕ прибегают к помощи сторонних подрядчиков, и организаций, в одиночку никто не строит - это просто невозможно. Строительство - многоуровневый процесс, с применением разнообразных способов, техники, материалов, и т.п. Подрядчиков на стройке обычно несколько (и есть генеральный подрядчик), каждый из них занимается своим делом и отвечает за определённый этап работы.

От компании продавца также многое зависит, как правильно тут уже заметили, серьёзная крупная компания, которая дорожит своим именем и репутацией не возьмётся продавать сомнительного качества объект. Перед тем как агентство недвижимости начинает продавать оно проверяет и перепроверяет всю документацию, просчитывает все риски. Так что по этому показателю так же можно составить мнение об том или ином объекте.

Кура, а Вы на какой объект НДВ рассчитывали, если не секрет?

И почему, если не хватает всего 1 млн. не хотите взять в ипотеку? насколько я знаю, они без проблем кредитуют, и даже страхуют сделку. НДВ как раз можно отнести к тем серьёзным крупным компаниям, о которых я говорила.

Лариса
#12

Присоединяюсь к совету насчёт "НДВ-недвижимость", проверенное по качеству и надёжности агентство недвижимости, одно из самых долго и успешно работающих в этой области. Мне приходилось однажды обращаться к ним, продавала квартиру, доставшуюся мне в наследство, очень боялась потерять деньги, боялась что обманут, никогда раньше с этим не сталкивалась. Но мне как то сразу повезло, нашла в интернете сайт НДВ, и обратилась к ним. Квартира продалась быстро, я получила на руки желаемую сумму, и о данной компании у меня, лично, остались только хорошие воспоминания.

Villina-brabant
#13

Кура, тоже интересно, в какой новостройке хотели брать? И 1 миллион это по моему и правда не такая сумма, из-за которой стоит отказываться от приобретения. Почему не хотите взять кредит?

Я когда собиралась покупать, рассчитывала на 3 миллиона максимум, смотрела однушки в ближайшем Подмосковье, потом аппетиты начали расти) и в итоге добрала 2 млн. с копейками в ипотеку и взяла уже в Москве. Так что, тут надо уже смотреть на рентабельность квартиры в целом, все-таки это такая серьезная покупка, считай на всю жизнь.

Ирэн
#14

Увидела знакомые "лица" и тоже решила отписаться. Мы недавно совсем имели дело с этой компанией, о которой идет речь - Ндв нежвижимость. Приобрели у них квартиру в Новокосино-2. У них на сайте есть информация об этом микрорайоне, он пока еще продается, 2 очередь. Могу эту новостройку порекомендовать как одну из самых надежных, и цена там очень даже демократичная. Кстати, радом метро, в 10 минутах ходьбы от домов.

У меня просто двоюрный брат в строительстве работает, и сразу сузил круг моего выбора до нескольких объектов, Новокосино он порекомендовал в первую очередь. Но он и вправду без проблем строится.

Corso-Family
#15

Я тоже паникёр по натуре, но выбирая между вторичным рынком и новостройкой выбрала всё-таки новостройку. Уж слишком сильно дерут цены на вторичку, и уж слишком по качеству вторичка уже отстаёт от того что строют сейчас. А имея на руках ограниченную сумму хочется взять что-то оптимально хорошее и качественное, раз уж на кону такая большая покупка как квартира.

Я в основном по отзывам смотрела, и смотрела как первую очередь строительства сдали, и взяла во второй. Приобрела однокомнатную квартиру в микрорайоне Царицыно, пока мои ожидания оправдываются.

Injenu
#16

Вот только вчера тоже разговаривали с подругой про Царицыно, спорили, о том что лучше вторичка или первичка. Она говорит, что кроме вторички ее ничего не интересует, даже лучший монолит. А по мне так лучше годик потерпеть ремотирующихся соседей, неблагоустроенную территорию, но зато взамен этим неудобствам получить хорошую квартиру в новом доме. Тоже планирую брать квартиру в Царицыно, но жду начала продаж апарт-комплекса. Кстати насчёт апартаментов у нас с ней тоже вышел спор, она говорит, что это считай не полноценная квартира, а меня прописка не интересует вообще, я живу на соседней улице, и тут-же прописана. А в остальном, какие могут быть различия..

Стеша
#17
Injenu

Вот только вчера тоже разговаривали с подругой про Царицыно, спорили, о том что лучше вторичка или первичка. Она говорит, что кроме вторички ее ничего не интересует, даже лучший монолит. А по мне так лучше годик потерпеть ремотирующихся соседей, неблагоустроенную территорию, но зато взамен этим неудобствам получить хорошую квартиру в новом доме. Тоже планирую брать квартиру в Царицыно, но жду начала продаж апарт-комплекса. Кстати насчёт апартаментов у нас с ней тоже вышел спор, она говорит, что это считай не полноценная квартира, а меня прописка не интересует вообще, я живу на соседней улице, и тут-же прописана. А в остальном, какие могут быть различия..

Тут каждому своё по поводу вторичного и первичного жилья, просто разница конечно есть, и тут уже дело вкуса. По поводу апартов помимо того что прописки не будет (хотя видела на некоторых форумах обсуждали её возможность), там будет чуть больше плата за квартиру в целом (немного другой тариф). Но это опять же по практике, что конкретно и как будет именно в Царицыно я судить не могу. Это вообще позиционируется как какой-то новый проект, так что быть может какие то различия тут будут с другими апартами.

Salli
#18

Скажите, а как в целом этот район по экологии и инфраструктуре? Просто я о нём только по наслышке знаю, была только раз сама, и то, когда то давно.

Если верить карте, то прямо лес какой то рядом. Но я знаю все эти картинки, у нас любят все некчёмные земли лесополосой называть. Как на самом деле?

Oktuabrina
#19
Salli

Скажите, а как в целом этот район по экологии и инфраструктуре? Просто я о нём только по наслышке знаю, была только раз сама, и то, когда то давно. Если верить карте, то прямо лес какой то рядом. Но я знаю все эти картинки, у нас любят все некчёмные земли лесополосой называть. Как на самом деле?

Мне этот район нравится. В своё время родители только из-за парка сюда и переехали, он огромный просто, его можно даже назвать лесом, летом там растут грибы и ягоды. К тому же это Дендропарк, и там собраны многочисленные виды растений, кустарников и деревьев, сделаны дорожки и лавочки, клумбы, а зимой горки и каток. Этот парк находится через дорогу от мкр. Царицыно, а чуть дальше Музей заповедник Царицыно, до него тоже можно дойти пешком. Мы с дочерью летом ходим туда гулять. Так что в этом плане карте можно верить, район и правда зелёный.

В плане инфрасруктуры тут в принципе всё необходимое есть, в непосредственной близости от микрорайона есть кинотеатр, кафе и рестораны, сады и школы не переполнены, в любую из них можно попасть без проблем, хотя в этом надобности не будет, в микрорайоне будет своя инфраструктура.

А вообще, если не были, или были давно, то стоит съездить посмотреть своими глазами, заодно погулять в парке, или сходить в музей.

Инна ии Грем
#20

Да, Бирюлёво нормальный район, даже не думайте, не сомневайтесь. Я в нём всю жизнь прожила, и меня он устраивает полностью, не знаю людей, которые хотели бы отсюда "сбежать", наоборот среди знакомых много людей которые сдают квартиры в других районах и живут в нашем. Парк как уже сказали у нас отличный, и помимо этого с инфраструктурой - полнейший порядок. Чтобы что то купить или куда то сводить ребенка никуда не надо ездить, все под боком.

А помимо Царицына строится еще и Загорье у нас. И еще есть одна новостройка на Липецкой, ко МКАД ближе, но там один дом только, названия по моему нет.

Олег Шмаенок
#21

Царицыно выигрывает по сравнению с Загорьем и по качеству и по расположению. И в Загорье, кстати нет своей инфраструктуры, надо это тоже учитывать. Ни поликлиники как в Царицыно, ни школы, ни сада, ни-че-го просто дома на отшибе возле окружной дороги. Да и по качеству они сомнительные, их МФС-6 строили, а они известные бракоделы.. так и сдали эти дома нипойми с какими недоделками. А тот дом на Липецкой, панелька если я не ошибаюсь, его так и не сдали городу, готовый стоит уже год точно, не знаю в чём там проблема.

Из того что говорите - Царицыно однозначно, и думать нечего.

Золотая*рыбка
#22

Сейчас все говорят про этот Новокосино-2, якобы одна из самых удачных строек. Я посмотрела на сайте компании, которая его продаёт, у них там 2 Новокосино продаётся - подороже и подешевле, у одного я не нашла подробной информации (тот что дороже), сайта нет, а у других новостроек есть. Что это значит? И вообще что можно сказать об этих Реутовских новостройках, что там метро рядом я уже поняла, а с качеством что? и что с хоть какой то гарантией что достроится?

Эля Лимонова
#23

Точ что как Вы выразились подороже это просто новая новостройка, поэтому и свой сайт наверно сделать пока просто не успели. Я знаю, что продажи по нему только начались на прошлой неделе. Что в целом с Реутовскими новостройками это вопрос очень большой..))) а конкретно с этими двумя, что НДВ продаёт, могу сказать что по надёжности они обе достойные внимания. Мкр. Новокосино-2 уже практически всь достроен и распродан, нареканий ни к качеству ни к срокам я не встречала по крайней мере. А ЖК Новокосино, вот этот, который новый, будет строить та-же самая компания, что и тот микрорайон, и продавать будет тоже НДВ. Только он ещё даже лучше расположен, по другую сторону Челомея, ближе к метро, и дома, на мой взгляд покруче будут.

Всё остальное можете посмотреть на сайте НДВ, там уже и планировки по нему появились, и цены, и шахматка. И я смотрю за эти несколько дней продаж уже много квартир продано.

Света, ЖК Маршал
#24

Согласна с теми, кто говорит о новостройках, как о возможности приобрести квартиру бОльшей площади вместо меньшей квартиры вторичного рынка. Я кстати говоря точно так же поступила в своё время, взяла на котловане, ждала почти 3 года, но получила огромную квартиру за деньги на которые можно было бы приобрести только маленькую двушечку. Сейчас вот снова собираюсь подкопить немного денег и взять ещё одну квартиру на котловане, может даже просто однушку, чтобы была под аренду, и обеспечивала мне в дальнейшем неголодную старость, а то на гос-во наше рассчитывать не приходится в плане пенсии.

Первую квартиру брала у НДВ, почти 3 года назад. За второй пойду только к ним снова, уверена, что другой такой основательной компании просто нет. Они действительно ребята честные и ответственные. Очень рекомендую.

Rita
#25

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что можно сказать по одной из новостроек, продаваемых НДВ-недвижимость, меня интересует мкр. "Царицыно-2", который только что вышел в продажу. В первую очередь интересует качество застройки, и конечно прогноз по срокам.

Частично я о нём уже знаю, но хотелось бы услышать мнение других по поводу того как быстро будет строиться, стоит ли туда влезать сейчас?

Majorka
#26
Rita

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что можно сказать по одной из новостроек, продаваемых НДВ-недвижимость, меня интересует мкр. "Царицыно-2", который только что вышел в продажу. В первую очередь интересует качество застройки, и конечно прогноз по срокам.

Частично я о нём уже знаю, но хотелось бы услышать мнение других по поводу того как быстро будет строиться, стоит ли туда влезать сейчас?

Ну какое мнение может быть, если Вы частично о нём знаете, то это наверняка то, что случилось с генподрядчиком, коммуникациями, другими словами - это проблемные моменты. Проблемные моменты были при строительстве первой очереди, и слава богу их больше нет. Суды с подрядчиком идут, но это никоим образом не влияет ни на строительство, ни на темпы, ни на качество. Сейчас стройка идёт хорошими темпами, ничего нельзя сказать. По качеству на 4+ это точно, хороший качественный кирпичный монолит, с хорошей отделкой.

Rita
#27

Majorka, да именно это имею в виду, это меня и останавливает. Очень не хочется ждать свою квартиру годами, тогда уж лучшеп осмотреть что-то другое. Но в Царицыно меня привлекает инфрастркутура вся своя, обособленность новостройки от всего района. Я ездила туда просто, визуально очень понравилось, представила какой красивый он будет когда достроится, когда приведут в надлежащий вид территорию. И парк конечно в шаговой доступности, не была там,о визуально и правда целый лес, красивый. Для меня это много значит, я люблю гулять, держу собак.

Поэтому и хочется услышать, что думают люди в отношении строительства второй очереди, можно ли рассчитывать, что она пойдёт быстрей и проще чем первая? Ведь проблемы окторые возникали вроде как решены?

Majorka
#28

Рита, советую вам зайти на официальный форум мкр. Царицыно, там хоть и потратив н-ное количество времени, но Вы получите исчерпывающие ответы на свои вопросы. По прогнозам конечно сложно точно ответить, но лично я на 90% уверена, что серьёзные задержки уже позади, на данный момент просто уже не от куда им взяться. Тем более сейчас строители работают в 2 смены, круглосуточно, и реально строится прямо на глазах. Думаю, заявленные сроки будут соблюдены.

Rita
#29

Majorka спасибо, уже побывала на этом форуме. Действительно, много полезной информации, но в основном конечно народ общается по первой очереди, ждут, обсуждают. Одну тему нашла по апартаментам, а по Царицыно-2, именно квартирам я поняла, что это будет просто продолжение основного микрорайона, по качеству и по виду отличаться не будет ни чем.

А в четверг я туда съездила наконец, и в офисе пообщалась, забронировала предварительно, и визуально всё осмотрела. Взяла корпус, который ближе всех к метро и парку, как и хотела. Всё же план планом, а ориентирование на местности - это совсем другое дело))) Почему то очень рада, что сделала свой выбор!, мне кажется это оптимальный вариант из этой ценовой категории. Район просто ОЧЕНЬ понравился! Я даже не представляю, что народ пишет о нём негативного, я не нашла ничего такого, правда.

Так, что меня можно уже поздравить!)

ООО Юни-стайл
#30

Немного участвовала в ситуации с МФК Маршал. У меня хороший знакомый на работе взял там апартаменты, в прошлом году всем отделом болели за это дело, писали заявления, печатали документы, митинговали в суде даже)), но это сейчас уже смешно, а тогда было страшно, страшно обидно, что за свои НЕМАЛЫЕ деньги, ни в чём неповинные люди поимели вот такое. Я хочу сказать, что готова подписаться под каждым словом кто говорил об участии НДВ-недвижимость в этом процессе - они провели колосальную работу на юридическом фронте, по моему даже с судом какие то завязки были, если не ошибаюсь. Но их руководитель, Хрусталёв, болел за Маршал как за свой объект, это было видно. Была координация действий, слаженность, юр. прлддержка, и даже те, кто не могли в силу каких-то причин сами заниматься этими делами, даже им была оказана квалифицированная помощь. Я честно, первый раз в жизни такое участие увидела, была просто ошарашена. Я рада, что есть ещё на свете люди, способные и готовые помогать, вот так вот, безвозмездно.

НДВ - ОГРОМНЫЙ респект!!!

Ирина
#31

А НДВ-недвижимость непоследнюю роль сыграли и в Царицыно, когда этих горе-подрядчиков за порог выставили, которые могли бы строить и строить такими же неторопливыми темпами, и с таким же жутким качеством. Я очень рада, что именно у этой компании взяли квартиру. Наверное ни одно из агентств недвижимости так не болеет за свой объект, и так не вкладывает душу как они.

Сейчас зато всё в порядке, мы имеем хорошего подрядчика, качественный результат и соблюдение всех норм и сроков. Боюсь даже подумать, что было бы спусти это НДВ и МКХ на тормоза.

Ильин Николай
#32

Как думаете, нет риска сейчас брать вторую очередь Царицыно? Давно наблюдаю за этой стройкой, знаю о всех перепетиях там происходящих. Ждал момент, когда всё это закончится, вот теперь вроде все эти моменты решены. Но всё равно сомнения есть, как думаете товарищи проблемы миновали, стоит брать?

Ефремова И.
#33
Ильин Николай

Как думаете, нет риска сейчас брать вторую очередь Царицыно? Давно наблюдаю за этой стройкой, знаю о всех перепетиях там происходящих. Ждал момент, когда всё это закончится, вот теперь вроде все эти моменты решены. Но всё равно сомнения есть, как думаете товарищи проблемы миновали, стоит брать?

Верно говорите, сейчас кажется форс-мажоров случиться уже не должно - просто уже не с чем наверное. Всё что могло случиться, уже случилось, и уже позади) Сейчас строится и первая и вторая очередь реально быстрее чем строились раньше. Конечно от подрядчика, как выяснилось зависило очень многое, к счастью в Царицыно теперь хороший подрядчик, реально работающий, и эта разница очень бросается в глаза.

Маруся
#34

В НДВ обращались в Санкт-Петербурге, продавали и покупали.

Из плюсов - то что делают всё сами, наше участие было минимальным, прислушиваются ко всем пожеланиям и их чётко соблюдают, не навязывают ничего лишнего ненужного, ну и по времени как мне показалось уложились давольно быстро.

Из минусов - довольно высокая цена услуг как мне показалось, менеджеру несколько раз пришлось звонить самой не дождавшись звонка от неё.

В целом - твёрдая 4, это если придираться как я.

Матроскин
#35

Менеджеры частенько грешат забывчивостью, это не ново, это человеческий фактор, текучка. Я считаю если уж надо - звоните сами, а вот если не отвечают это уже косяк. Цена зависит от раскрученности имени компании, но тут и раскрученность имени зависит от опыта. Поэтому лучше уж опыт предпочесть низкой цене, в противном случае можно горько пожалеть..

Manager
#36

Таких историй дополна, народ не вникая в суть дела несёт свои деньги в совершенно неизвестную компанию-однодневку, или просто неопытную и некомпетентную, и начинаются проблемы.. и велечина этих проблем зависит от сепени "заинтересованности" данной компании в Ваших деньгах. Поэтому хочу предостеречь, обращайтесь только в известные агентства недвижимости, которые давно и результативно работают, так будет куда надёжней.

Ирина
#37
Rita

В первую очередь интересует качество застройки, и конечно прогноз по срокам.

Практически сразу как сменили генподрядчика стройка будто очнулась ото сна, серьёзно. Сразу и чистота, и красота и сроки нагоняют ударными темпами. Да что говорить, они практически сразу начали работать в три смены, упущено ведь многое предыдущими было. Конечно всё по другому стало. Я думаю что прогноз как раз сейчас хороший, причина затягивания сроков ведь устранена, пришли люди с руками и головой, вроде как больше опасаться нечего.

Nonna
#38

Пока только первая очередь ударно строится, как вы выразились, это правда. Второй очереди пока что придётся набраться терпения, там пока чудес не намечается, полный штиль, с другой стороны за несколько дел одновременно взяться не могут же. Но я тоже почему то думаю, что вторую очередь минуют неудачи первой.

Бирюкова Евгения
#39

Цена всё-же очень приятная в этом Царицыно, пишут конечно бог знает что на некоторых сайтах смотрю, но цена определённо приятная на вторую очередь. За такую стоимость мало что в Москве взять можно, разве что панель от СУ-155, но их вообще не хвалят, говорят строят очень долго и качество плохое.

По веб камерам посмотрела выглядит всё достаточно оптимистично, хочу съездить посмотреть, если не разочарует подумаю над тем чтобы купить там однушку. Кто знает, там все первые этажи не жилые? я просто одна из тех сумасшедших, кто любит первые этажи, всю жизнь живу только на первом)

Филипова Ника
#40
Бирюкова Евгения

Цена всё-же очень приятная в этом Царицыно, пишут конечно бог знает что на некоторых сайтах смотрю, но цена определённо приятная на вторую очередь. За такую стоимость мало что в Москве взять можно, разве что панель от СУ-155, но их вообще не хвалят, говорят строят очень долго и качество плохое.

По веб камерам посмотрела выглядит всё достаточно оптимистично, хочу съездить посмотреть, если не разочарует подумаю над тем чтобы купить там однушку. Кто знает, там все первые этажи не жилые? я просто одна из тех сумасшедших, кто любит первые этажи, всю жизнь живу только на первом)

Даже не думайте брать у СУ-155, их не то что не хвалят, их скоро четвертуют. Они дома ГОДАМИ не сдают, долгострои за долгостроями. В Царицыно вторая очередь по цене и правда привлекательная, но там по моему ждать ещё больше года, хотя за такие деньги есть смысл и подождать наверное. Лучше всего съездить посмотреть своими глазами, ляжет на сердце - берите, а не ляжет - ищите дальше. Я пару раз в тех краях была, приятный район, тихий, зелёный, уютный, есть большой парк, почти лес.Посмотрела по наличию на сайте НДВ, и получается если верить тому что у них написано, все 3 корпуса только с 4 этажа продают, не знаю с чем это связано, надо звонить узнавать им. А все первые этажи даже серым цветом отмечены, типа как нежилые наверное планируются.

Нужно звонить, они пояснят уже.

И у меня кстати тоже есть знакомая которая любит первые этажи, боится высоты, паталогически, ей внизу спокойней.

FiFa
#41

Точно также сейчас присматриваю квартиру в новостройке, но меня интересует исключительно этап котлована - начальный этап, готова ждать, а вот лишних денег на переплату не имею, очень ограниченно. Рассчитываю на 4 млн, от силы на 4,5. Несколько вариантов уже отсеила, поняла что в Новой Москве жить не готова, даже за не дорого, места в Москве исторической, но с трудной доступностью тоже. В одном месте посоветовали обратить внимание на Новокосино-2, в принципе требованиям моим отвечает, продавец как раз НДВ недвижимость, вот теперь изучаю.

Дарья
#42

У меня достаточно меркантильный вопрос, поэтому пожалуйста, не осуждайте, хочется услышать мнение компетентного в этом вопросе человека. Если я допустим покупаю квартиру у НДВ недвижимость, то будет ли разница в цене в большую сторону, нежели если я куплю напрямую у застройщика? Я себе это представляю так: агентство недвижимости делает надбавку, и оплачивать её покупателю. Права или нет?

форвард
#43

Ну насколько я знаю НДВ вообще если продаёт, то на эксклюзиве, т.е. в других местах, включая и самого застройщика вы не купите. Не буду утверждать, но большинства их объектов это точно касается.

А по вашему "меркантильному", сэкономить беря у застройщика навряд ли удастся, бывает что даже через агентство дешевле, они у застройщика себе неплохую скидку выпрашивают когда продажами заниматься начинают. Про наценки у агентств за которые вы якобы заплатить должны - СКАЗКИ самые настоящие. Вас фин. вопросы не коснутся, это их денежные потоки, они их сами рулят.

Овсянкина Ольга
#44

Дарья, то о чем Вы говорите это распространенное мнение, почему то народ считает, что агентство недвижимости берет какие то деньги "сверху" стоимости квартиры, это не так. Агентству выгодно когда через них покупают, поэтому старается делать цены выгоднее для покупателей (а свою выгоду они получают от застройщика). Через агентство продавать и застройщику выгодно, свою цену они получат (если даже минимум), а скорость продаж это для них огромный плюс, эти деньги моментально пукаются в оборот. Так что не переживайте, можете брать через агентство совершенно спокойно, дешевле нигде не будет, да и проще это, и надежней для Вас.

Кстати обратите внимание, что застройщики сами крайне редко продают, это никому не выгодно, и достаточно бестолково. Застройщики должны строить, продавать у них плохо получается.

Аля
#45
форвард

Ну насколько я знаю НДВ вообще если продаёт, то на эксклюзиве, т.е. в других местах, включая и самого застройщика вы не купите. Не буду утверждать, но большинства их объектов это точно касается.

А по вашему "меркантильному", сэкономить беря у застройщика навряд ли удастся, бывает что даже через агентство дешевле, они у застройщика себе неплохую скидку выпрашивают когда продажами заниматься начинают. Про наценки у агентств за которые вы якобы заплатить должны - СКАЗКИ самые настоящие. Вас фин. вопросы не коснутся, это их денежные потоки, они их сами рулят.

Брали у них квартиру в мкр. Новокосино, тоже сначала думала у застройщика только брать надо, но потом проконсультировались и оказалось, что для нас в плане цены никакого значения не имеет у кого брать. Правильно тут написали, оказалось ошибались насчёт этого, у агентства иногда бывает даже выгодней. Вот так.

местная жительница
#46
Salli

Скажите, а как в целом этот район по экологии и инфраструктуре? Просто я о нём только по наслышке знаю, была только раз сама, и то, когда то давно.

Если верить карте, то прямо лес какой то рядом. Но я знаю все эти картинки, у нас любят все некчёмные земли лесополосой называть. Как на самом деле?

Не, в этом плане как раз тут без обмана),лес, вернее большой парк и правда есть, в пешей доступности и дендропарк так называемый, и музей заповедник Царицыно с красивым фонтаном и дворцом. Я в этом районе живу давно, больше 10-и лет. Как раз парк в своё время и сыграл решающую роль в переезде в этот район, хотелось имкть под боком полноценное место где можно гулять с ребёнком каждый день с пользой для здоровья, и в шаговой доступности. Я брала квартиру в старом районе, но строящийся мкр. Царицыно находится от меня совсем недалеко, наблюдаю за стройкой каждый день, проходя мимо. Было время затишья, да, как я уже поняла, были на то причины. Сейчас стройка по-моему даже ночью не останавливается, вижу свет в недостроенных домах и передвижения рабочих.

По поводу места, где новостройка расположена, на самом деле удачное место, тем более что всю мелочёвку которая за районом расположена, собираются убирать, переделывать, там тоже что-то вроде парка делать хотят, это в планах вместе с эстакадой на Элеваторной, я так понимаю.

Протасова Нина
#47

Я вам больше того скажу, я специально в корпусе 5.1 взяла, он один из самых ближних получается, чтобы до парка на утреннюю пробежку было удобно добираться, и вид из окон на парк выбрала, с 11 этажа вид должен быть просто потрясающий - зелёное море, для Москвы это очень круто! Это пожалуй самый большой плюс из-за которого я выбрала Царицыно.

Митюшина Анастасия
#48

Тоже покупала ориентируясь на вид из окна))) наверное это чисто женский подход к выбору жилья! Но для меня, кстати, это тоже много значит, окна занимают огромную площадь, хочется смотреть на зелень, а не на соседний дом.

Почти Ваша соседка, Нина, у меня квартира в корпусе 5.2, 9 этаж. Вообще всегда жила на низких этажах, но тут увидела парк и решила тоже воспользоваться красотой. Что слышно по поводу сдачи наших корпусов? Но Ваш то в большей степени готовности, чем мой, хотя строят сейчас хорошими темпами, мне кажется даже ночью.

Башня
#49

Может кто-нибудь посоветовать надёжного риэлтора? Нужен кто то, кто хорошо работает по вторичному рынку. Москва.

Пожалуйста, только личный опыт!

Енка
#50
Башня

Может кто-нибудь посоветовать надёжного риэлтора? Нужен кто то, кто хорошо работает по вторичному рынку. Москва.

Пожалуйста, только личный опыт!

В отделе вторички имели дело с Гридасовой Людмилой, продавали квартиру, взамен брали другую в другом районе. Было около года назад, чуть меньше даже, надеюсь она ещё работает. Человек очень отзывчивый и ответственный, в кратчайшие сроки смогла сделать для нас всё что мы хотели. Она большая молодец, грамотный сотрудник и в целом приятный человек, так что её могу порекомендовать даже не сомневаясь.