Гость
Статьи
3 часа на уборку. А …

3 часа на уборку. А сколько у Вас?

Сегодня убирала 3х-комн. квартиру, ушло 3 часа. Вот что у меня входит в уборку:
1. Раскидать все вещи по местам+помыть посуду за завтрак+помыть обувь (если с вечера осталась), коврик у входа+поднять вещи, стулья, ковры, чтобы не мешали ----- 30 мин.

2. Помыть полы и пропылесосить ------- 1 час

3. Почистить унитаз, раковины, краны+разложить вещи по местам --------- 30 мин.

4. Протереть пыль в комнатах, кухне, ванной, ------ 30 мин.

5. Почистить диван ---- 10 мин.

6. Протереть гарнитур - 10 мин.

Итого: почти 3 часа! и я, еле-еле стоящая на ногах.

А как у Вас?
И еще: Вы зимой пол на балконе моете или нет?

Ласточка
111 ответов
Последний — Перейти
Мя
#1

И сколько раз вы тк убираете в неделю ? Мы весчи не разбрасываем, поетому раскладывать по местам не надо,,, Зачем на балконе мыть полы зимой , а так же летом ? У вас есть собака, кошка? Пыль протираю раз в 3 дня на это уходит 2о мин от силы. Т.к. каждый день гости, то протираю/дезинфизирую каждый день дверные ручки- 20 мин , + ополаскиваю хлоркой унитаз , раковины и кран- 10 мин. Зачем так уматывать себя по 3 часа убираться ?

Гость
#2

а я никогда не убиваю несколько часов на полную уборку. Мне проще всегда везде поддерживать порядок. если надо много поднимать с пола - значит много лишний вещей.

вещи я раскладываю по местам в то время, как пользуюсь этим местом. В ванной раскладываю пока зубы чищу, в кухне пока на 3 минуты в микроволновку на разморозку мясо поставила, например, или пока жду закипания воды на плите. В любом шкафчике навожу порядок когда открываю его, могу тут же протереть 1 ящик и мне не поплохеет от того, что остальные не протерты. В них так же чисто от периодического открывания.

диваны чищу раз в неделю минут 15, когда время есть, специально не готовлюсь. пыль вытираю местами и когда удобно. унитаз чищу перед тем как в душ пойти, например.

И еще я успеваю начищать и брызгать всевозможными штуками обувь - люблю чистую, новую и свежую. И куртки кожаные периодически чищу, опять же без напряга. И цветов у меня море.

Балкон застеклен, поэтому мою.

не знаю, зачем вы так упахиваетесь. Просто надо после себя в квартире не хаос оставлять, а порядок, а грязюку можно и раз в неделю за час отмыть в особо грязных местах.

Мя
#3

Пылесошу каждый день-10 мин, через день или раз в три дня протираю полы-ну тоже минут 10-15

Гость
#4

очень интересная информация, автор

прям не оторваться

Гость
#5

и еще у вас наверное много вещей или старая мебель. Обычно отремонтированные квартиры без стенок и ковров и пианин легко убирать.

#6

11.30- продрала глаз с ребенком на пару

12.30- встали

14.00- пошли гулять

17.00- снова спать

19.00- собрала диван, помыла посуду. все, устала

итого- 15 минут на уборку.

Гость
#7
Пипита

11.30- продрала глаз с ребенком на пару

12.30- встали

14.00- пошли гулять

17.00- снова спать

19.00- собрала диван, помыла посуду. все, устала

итого- 15 минут на уборку.

А вы с ребенком не едите,не готовите?)))))))

#8
Гость

Пипита11.30- продрала глаз с ребенком на пару

12.30- встали

14.00- пошли гулять

17.00- снова спать

19.00- собрала диван, помыла посуду. все, устала

итого- 15 минут на уборку.



А вы с ребенком не едите,не готовите?)))))))

ну почему же...иногда едим.

Акуна-матата.
#9

Хм..

Помыть посуду - 10 мин ( это если совсем накопилось дофига грязных тарелок или чашек, а обычно каждый сам после себя посуду моет сразу )

Протереть пыль - 10 минут

Разобрать завал на моих полочках ( так как у парня всегда все на месте ) - 20 мин ( посидеть, посортирровать косметику, украшеньица, финтфлюшки всякие )))

Протереть пол ЗДАРАВЕННОЙ шваброй - 15 мин.

Помыть душевую, унитаз, краны, раковину - 10 мин ( распылить спецсредство на все поверхности , через 5-7 мин смыть напором воды - все, ничего драить не нужно )

Итого - 65 мин в неделю. Все. ( не считая посуды каждый день по мин 5 ). Ковров-пылесборников нет, текстиля тоже по минимуму, что бы пыль не собирал, все вещи кладутся сразу на свои места - вот и убирать надо.

#10

Мне убирают квартиру, два человека (муж с женой), за 2.5 часа (т.е. 5 часов, если бы работал один человек). Работают быстро, у меня бы взяло намного больше времени. Вещи у нас не раскиданы (ну, иногда детские). Если моют окна-то больше времени берёт. Балконы моют каждый раз (2 больших). Квартира 2-ухэтажная, 5 комнат. Мне кажется, 3 часа-это нормально для вашей квартиры.

Гость
#11
Пипита

ГостьПипита11.30- продрала глаз с ребенком на пару

12.30- встали

14.00- пошли гулять

17.00- снова спать

19.00- собрала диван, помыла посуду. все, устала

итого- 15 минут на уборку.



А вы с ребенком не едите,не готовите?)))))))ну почему же...иногда едим.

Три раза в неделю что ли?

#12

Да, я за собой всегда убираю, когда готовлю, и посуду мою в посудомойке каждый вечер, т.е. у меня на кухне относительно чисто.

Гость
#13
Акуна-матата.

Хм..

Помыть посуду - 10 мин ( это если совсем накопилось дофига грязных тарелок или чашек, а обычно каждый сам после себя посуду моет сразу )

Протереть пыль - 10 минут

Разобрать завал на моих полочках ( так как у парня всегда все на месте ) - 20 мин ( посидеть, посортирровать косметику, украшеньица, финтфлюшки всякие )))

Протереть пол ЗДАРАВЕННОЙ шваброй - 15 мин.

Помыть душевую, унитаз, краны, раковину - 10 мин ( распылить спецсредство на все поверхности , через 5-7 мин смыть напором воды - все, ничего драить не нужно )



Итого - 65 мин в неделю. Все. ( не считая посуды каждый день по мин 5 ). Ковров-пылесборников нет, текстиля тоже по минимуму, что бы пыль не собирал, все вещи кладутся сразу на свои места - вот и убирать надо.

Акуна-матата, а как средство называется, которым драить не надо ванну и раковину?

#14
Гость

ПипитаГостьПипита11.30- продрала глаз с ребенком на пару

12.30- встали

14.00- пошли гулять

17.00- снова спать

19.00- собрала диван, помыла посуду. все, устала

итого- 15 минут на уборку.



А вы с ребенком не едите,не готовите?)))))))ну почему же...иногда едим. Три раза в неделю что ли?

каждый день- тема-то про уборку... ну, иногда готовлю днем, иногда вечером. в основном- духовка и пароварка. выключаются сами, а я спать могу пойти например

Акуна-матата.
#15
Гость

Акуна-матата.Хм..

Помыть посуду - 10 мин ( это если совсем накопилось дофига грязных тарелок или чашек, а обычно каждый сам после себя посуду моет сразу )

Протереть пыль - 10 минут

Разобрать завал на моих полочках ( так как у парня всегда все на месте ) - 20 мин ( посидеть, посортирровать косметику, украшеньица, финтфлюшки всякие )))

Протереть пол ЗДАРАВЕННОЙ шваброй - 15 мин.

Помыть душевую, унитаз, краны, раковину - 10 мин ( распылить спецсредство на все поверхности , через 5-7 мин смыть напором воды - все, ничего драить не нужно )



Итого - 65 мин в неделю. Все. ( не считая посуды каждый день по мин 5 ). Ковров-пылесборников нет, текстиля тоже по минимуму, что бы пыль не собирал, все вещи кладутся сразу на свои места - вот и убирать надо.Акуна-матата, а как средство называется, которым драить не надо ванну и раковину?

Амвеевское для ванн, так и называется. Оно фиолетовое )). Подруга показала ( сама только все в амвее покупает ) как с его помощью все отлично отмывается - я теперь тоже им пользуюсь. Разводится в пшикалке )), забрызгиваешь все - смываешь. Очень удобно. Не фанат Амвея, но есть неплохие средства.

Гость
#16
Акуна-матата.

ГостьАкуна-матата.Хм..

Помыть посуду - 10 мин ( это если совсем накопилось дофига грязных тарелок или чашек, а обычно каждый сам после себя посуду моет сразу )

Протереть пыль - 10 минут

Разобрать завал на моих полочках ( так как у парня всегда все на месте ) - 20 мин ( посидеть, посортирровать косметику, украшеньица, финтфлюшки всякие )))

Протереть пол ЗДАРАВЕННОЙ шваброй - 15 мин.

Помыть душевую, унитаз, краны, раковину - 10 мин ( распылить спецсредство на все поверхности , через 5-7 мин смыть напором воды - все, ничего драить не нужно )



Итого - 65 мин в неделю. Все. ( не считая посуды каждый день по мин 5 ). Ковров-пылесборников нет, текстиля тоже по минимуму, что бы пыль не собирал, все вещи кладутся сразу на свои места - вот и убирать надо.Акуна-матата, а как средство называется, которым драить не надо ванну и раковину?Амвеевское для ванн, так и называется. Оно фиолетовое )). Подруга показала ( сама только все в амвее покупает ) как с его помощью все отлично отмывается - я теперь тоже им пользуюсь. Разводится в пшикалке )), забрызгиваешь все - смываешь. Очень удобно. Не фанат Амвея, но есть неплохие средства.

у меня просто какой-то твердый стереотип, что это как бесконтактная мойка для машин- лучше ручная. и что, прям любая грязь заскорузлая отходит и вся поверхность гладенькая?

Акуна-матата.
#17

у них есть неплохие средства.

Порошок стиральй хорош и жидкое средство для стирки тоже. Для кухни так себе, не фонтан, конкретно для душевых - тоже, не понравилось. А вот для ванн нравится, и известь отмывает, и налет желтый и просто грязь.

Акуна-матата.
#18
Гость

Акуна-матата.ГостьАкуна-матата.Хм..​

Помыть посуду - 10 мин ( это если совсем накопилось дофига грязных тарелок или чашек, а обычно каждый сам после себя посуду моет сразу )

Протереть пыль - 10 минут

Разобрать завал на моих полочках ( так как у парня всегда все на месте ) - 20 мин ( посидеть, посортирровать косметику, украшеньица, финтфлюшки всякие )))

Протереть пол ЗДАРАВЕННОЙ шваброй - 15 мин.

Помыть душевую, унитаз, краны, раковину - 10 мин ( распылить спецсредство на все поверхности , через 5-7 мин смыть напором воды - все, ничего драить не нужно )



Итого - 65 мин в неделю. Все. ( не считая посуды каждый день по мин 5 ). Ковров-пылесборников нет, текстиля тоже по минимуму, что бы пыль не собирал, все вещи кладутся сразу на свои места - вот и убирать надо.Акуна-матата, а как средство называется, которым драить не надо ванну и раковину?Амвеевское для ванн, так и называется. Оно фиолетовое )). Подруга показала ( сама только все в амвее покупает ) как с его помощью все отлично отмывается - я теперь тоже им пользуюсь. Разводится в пшикалке )), забрызгиваешь все - смываешь. Очень удобно. Не фанат Амвея, но есть неплохие средства.у меня просто какой-то твердый стереотип, что это как бесконтактная мойка для машин- лучше ручная. и что, прям любая грязь заскорузлая отходит и вся поверхность гладенькая?

Да. Даже если неделю-две не моешь ( да-да, я засранка )), не надраиваю раковину каждый день ))) )и все страшно засирается - забрызгала, 5-7 или если совсем все грустно - 15 мин ждешь ( можно пыль протереть за это время ) - губкой и мощным напором воды смываешь. Все гладенькое и блестит.

Гость
#19
Акуна-матата.

у них есть неплохие средства.



Порошок стиральй хорош и жидкое средство для стирки тоже. Для кухни так себе, не фонтан, конкретно для душевых - тоже, не понравилось. А вот для ванн нравится, и известь отмывает, и налет желтый и просто грязь.

интересно... надо попробовать)) вот и темки с пользой!)

Гость
#20

Какие такие вещи можно в ванной раскладывать по своим местам??? Ванные принадлежности стоят на своих полках и никуда не перемещаются. Остальные вещи всегда кладем на свои места. Посуду каждый моет сам после себя. Стараюсь убирать раз в неделю. Вытираю пыль, мою полы руками (без швабры) в том числе и на лоджии. Санузел натирает до блеска сожитель, он же подметает. Уборка 2-комн. квартиры занимает около часа. Ковров нет, пылесборников не держим, из мебели самое необходимое.

Гость
#21

Кстати, про средство Амвей. Собралась выбрасывать. Моя кошка - таксикоманка. Недавно помыла полы Амвеем, кошка стала кататься по полу и лизать его. После этого она нас напугала.. Полный неадекват. Глаза огромные, орет, не дает рядом пройти, воет дурным голосом, облизывается, нервно дергает шерстью и создает такое впечатление, будто ей жутко плохо и все болит. Мечется по квартире, не находит себе место. Мы перепугались, собрались к врачу вести ее. Слава Богу, прошло на след. день.. Так что ну его нафиг, Амвей этот.

Акуна-матата.
#22
Гость

Акуна-матата.у них есть неплохие средства.



Порошок стиральй хорош и жидкое средство для стирки тоже. Для кухни так себе, не фонтан, конкретно для душевых - тоже, не понравилось. А вот для ванн нравится, и известь отмывает, и налет желтый и просто грязь.интересно... надо попробовать)) вот и темки с пользой!)

)). Я когда-то посоветовала одной форумчанке с окрашенных стен пятна от обуви или просто пятна от грязи стирать обычным белым ластиком для простых карандашей - потом она писала что это лучшее средство , которое она знает )).

Гость
#23

у меня такая проблема - бардак в шкафах и на полках и пыль под диванами, я это простоне не трогаю. не хочу.

Гость
#24
Гость

Кстати, про средство Амвей. Собралась выбрасывать. Моя кошка - таксикоманка. Недавно помыла полы Амвеем, кошка стала кататься по полу и лизать его. После этого она нас напугала.. Полный неадекват. Глаза огромные, орет, не дает рядом пройти, воет дурным голосом, облизывается, нервно дергает шерстью и создает такое впечатление, будто ей жутко плохо и все болит. Мечется по квартире, не находит себе место. Мы перепугались, собрались к врачу вести ее. Слава Богу, прошло на след. день.. Так что ну его нафиг, Амвей этот.

так это от любого мистера пропера такое будет, если кошка пол есть начнет

Акуна-матата.
#25
Гость

Кстати, про средство Амвей. Собралась выбрасывать. Моя кошка - таксикоманка. Недавно помыла полы Амвеем, кошка стала кататься по полу и лизать его. После этого она нас напугала.. Полный неадекват. Глаза огромные, орет, не дает рядом пройти, воет дурным голосом, облизывается, нервно дергает шерстью и создает такое впечатление, будто ей жутко плохо и все болит. Мечется по квартире, не находит себе место. Мы перепугались, собрались к врачу вести ее. Слава Богу, прошло на след. день.. Так что ну его нафиг, Амвей этот.

о_О ! Ужас какой )). не, моя на амвей не ведется )). Да я им только ванную мою и стираю. Зато у подруги была постоянная аллергия на стир. порошок и другие хим. средства - теперь нет, как начала пользоваться Амвеем. Это не реклама ))). Видимо просто у всех по разному .

Гость
#26
Акуна-матата.

ГостьАкуна-матата.у них есть неплохие средства.



Порошок стиральй хорош и жидкое средство для стирки тоже. Для кухни так себе, не фонтан, конкретно для душевых - тоже, не понравилось. А вот для ванн нравится, и известь отмывает, и налет желтый и просто грязь.интересно... надо попробовать)) вот и темки с пользой!))). Я когда-то посоветовала одной форумчанке с окрашенных стен пятна от обуви или просто пятна от грязи стирать обычным белым ластиком для простых карандашей - потом она писала что это лучшее средство , которое она знает )).

ахахаха, мне, как раз, это в тему))). Спасибо!!!

Акуна-матата.
#27
Гость

у меня такая проблема - бардак в шкафах и на полках и пыль под диванами, я это простоне не трогаю. не хочу.

У меня с моих полочек уже когда все сыпется и назад не впихивается ))) - тогда все выгребается на диван, пересортировуется и складывается обратно.... до след. раза через неделю-две )). Ужас. С меня парень ржет, говорит, что по сравнению со мной он "педант-аккуратист" )).

Акуна-матата.
#28
Гость

Акуна-матата.ГостьАкуна-матата.у них есть неплохие средства.



Порошок стиральй хорош и жидкое средство для стирки тоже. Для кухни так себе, не фонтан, конкретно для душевых - тоже, не понравилось. А вот для ванн нравится, и известь отмывает, и налет желтый и просто грязь.интересно... надо попробовать)) вот и темки с пользой!))). Я когда-то посоветовала одной форумчанке с окрашенных стен пятна от обуви или просто пятна от грязи стирать обычным белым ластиком для простых карандашей - потом она писала что это лучшее средство , которое она знает )).ахахаха, мне, как раз, это в тему))). Спасибо!!!

Рада помочь ))). Действительно помогает ))).

В бане
#29

у меня 3 часа на однокомнатную квартиру уходит. причем, я не свинячу..

Гость
#30

У Амвея еще отвратительный запах. Я еле его терпела. Какого-то охренительного эффекта от него я тоже не заметила. Также само хорошо отмываются полы обычным средством для посуды.

Моя предыдущая кошка тащилась от сигарет и дыма. Воровала из пепельницы бычки и жрала их . А эта - таксикоманка, но к курению относится резко отрицательно.

#31

скрытая реклама Амвея детектед)

Акуна-матата.
#32
Пипита

скрытая реклама Амвея детектед)

Ничего подобного )))). Просто не люблю раком стоять над душевой и унитазом и драить - а с пшикалкой удобней.

#33
Акуна-матата.

Ничего подобного )))). Просто не люблю раком стоять над душевой и унитазом и драить - а с пшикалкой удобней.

я доместас на ночь заливаю в толкан, утром чисто и пахнет морским бризом)

Акуна-матата.
#34
Гость

У Амвея еще отвратительный запах. Я еле его терпела. Какого-то охренительного эффекта от него я тоже не заметила. Также само хорошо отмываются полы обычным средством для посуды.

Моя предыдущая кошка тащилась от сигарет и дыма. Воровала из пепельницы бычки и жрала их . А эта - таксикоманка, но к курению относится резко отрицательно.

Я когда отмывала пол на кухне и в коридоре (после того как моя хвостатая паршивка испачкала лапы в постном масле и побегала по полу ) средством для посуды - паркет ( а он у нас темный ) стал каким-то мутным и тусклым. Так что больше ни-ни. Лучшее средство для пола - моющий пылесос Томас и спецсредство для него. Только тяжелый, зараза.

Акуна-матата.
#35
Пипита

я доместас на ночь заливаю в толкан, утром чисто и пахнет морским бризом)

У меня жуткая реакция на запах хлора ((. Сразу чихать начинаю и тошнит, даже если потом все вымыть и выдраить. Все равно запах ужасный ((.

#36
Гость

Моя предыдущая кошка

мне стало грустно...

#37
Акуна-матата.

У меня жуткая реакция на запах хлора ((. Сразу чихать начинаю и тошнит, даже если потом все вымыть и выдраить. Все равно запах ужасный ((.

а мне норм...к тому же на ночь...

Гость
#38
Пипита

а мне норм...к тому же на ночь...

А я еще в туалет по ночам хожу!

Гость
#39
Акуна-матата.

ГостьУ Амвея еще отвратительный запах. Я еле его терпела. Какого-то охренительного эффекта от него я тоже не заметила. Также само хорошо отмываются полы обычным средством для посуды.

Моя предыдущая кошка тащилась от сигарет и дыма. Воровала из пепельницы бычки и жрала их . А эта - таксикоманка, но к курению относится резко отрицательно.Я когда отмывала пол на кухне и в коридоре (после того как моя хвостатая паршивка испачкала лапы в постном масле и побегала по полу ) средством для посуды - паркет ( а он у нас темный ) стал каким-то мутным и тусклым. Так что больше ни-ни. Лучшее средство для пола - моющий пылесос Томас и спецсредство для него. Только тяжелый, зараза.

Да, после средства для посуды разводы всегда на полу

Lo
#40
Пипита

я доместас на ночь заливаю в толкан, утром чисто и пахнет морским бризом)

А я вообще ненавижу унитаз чистить, самое отвратное в уборке, поэтому у меня этим только муж занимается.

Lo
#41
Ласточка

Помыть полы и пропылесосить ------- 1 час

Ну, это вы как-то очень тщательно намываете, я со своей, правда, не мега-просторной трешкой за 20 мин справляюсь.

#42
Гость

А я еще в туалет по ночам хожу!

а я на доместас хожу) захожу, говорю- давай скрестим наши струи!

#43

Пропылесосить и помыть полы - 2 часа.

Вытереть пыль - 30 минут.

Почистить санузел - 20 минут.

Итого 2 часа 50 минут.

Гость
#44
Пипита

а я на доместас хожу) захожу, говорю- давай скрестим наши струи!

Да так не отмоется нифига!)

#45
Гость

Да так не отмоется нифига!)

ёрш поможет)

Гость
#46
Пипита

ёрш поможет)

А если серьезно, то я на 40 минут заливаю, потом тщательно ершом чищу. А еще люблю синие таблетки для унитаза, чтобы вода была цветная)) А вы?

#47
Гость

А если серьезно, то я на 40 минут заливаю, потом тщательно ершом чищу. А еще люблю синие таблетки для унитаза, чтобы вода была цветная)) А вы?

а я шприц использую с гелем

Ласточка
#48
Мя

И сколько раз вы тк убираете в неделю ? Мы весчи не разбрасываем, поетому раскладывать по местам не надо,,, Зачем на балконе мыть полы зимой , а так же летом ? У вас есть собака, кошка? Зачем так уматывать себя по 3 часа убираться ?

2-3 раза в неделю, один раз в субботу (обязательно) и когда время свободное есть. Я вещи не разбрасываю, а подбираю за домашними.

Ни собаки, ни кошки нет. Но один раз в неделю убирать нереально: становится просто не комфортно. В принципе, ничего особенного не делаю, а все равно 3 часа уходит.....

Ласточка
#49
Гость

очень интересная информация, автор

прям не оторваться

Ну так наслаждайтесь, раз интересная)))))

Гость
#50
Пипита

а я шприц использую с гелем

это что такое?