Гость
Статьи
Сколько по времени у …

Сколько по времени у вас занимает уборка квартиры?

Девушки, сколько по времени у вас занимает уборка квартиры? И как часто вы прибираетесь? Что делаете?

Я прибираюсь раз в неделю, уходит примерно 4 часа:
стирка, глажка одежды
мытьё полов, пылесос, протереть пыль
смена постельного белья и полотенец

Так надоело прибираться по субботам, помочь некому, мужа нет.)

А у вас как?

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не более часа. Сначала собираю все что валяется, белье в стирку. Потом вытираю пыль, пылесосом пройдусь и помою пол. Обычно все делаю в субботу или воскресенье. Глажу в любой другой день. Сменить постель и полотенце-5 минут.
За четыре часа я могу генеральную уборку делать.

Гость
#2

Пылесос, через день+ обтереть пыль и помыть сан технику= примерно 30 минут.
И раз в три дня помыть полы-20 минут.

Гость
#3

стираю как накопится, да и что там, собрал. кинул в машинку. вынул. развесил. а уборка много времени занимает. убрать комки шерсти отовсюду. подмести. вытереть сильную грязь типа следов от ссаных лап а то и места где были кучи, потом все мою с доместосом.

Гость
#4

Присоединилась к вам после домашнего субботника))))
Пылесос у меня хороший, поэтому и пылесосить для меня не проблема, а удовольствие, дружу с ним через день. В субботу всегда влажная уборка, и смена пастельного белья. На кухне, и в с/у уборка регулярная, каждый день. Поддерживаю чистоту в доме ежедневно, поэтому и убираюсь в течение часа в выходные. И главное, перед сном все оставляю в чистоте, приятно встречать утро в чистой квартире)))

Гость
#5

Сейчас в квартирах минимализм, нет бабушкиных ковров на каждой стене, на полу, паласы, куча мебели. антрисоль и т.п всякий хлам. Ужас их ходить выбивать...

fdnjh
#6

в выходной часа 1,5 уборка. Глажка - отдельно в другой день, на неделе помыть пол через день - 15 минут, вытереть пыль - 10) никаких проблем) Белье и полотенца - 5 минут)

Гость
#7

Я принципам уборки училась на сайте ФлайЛеди.ру, Получается ежедневно где-то по полчаса и в субботу часа два.

limonka
#8

Более 5 часов по выходным.
Но у меня еще стиралка "малышка" - своими руками споласкиваешь и т.п. Квартира съемная, покупать не стали.

Гость
#9

Раз в неделю пылесошу. У меня трешка. Стирка в течение недели, пару раз стираю. На все про все уходит час наверно..

Гость
#10

Но у меня глажки нет) Считаю бесполезной вещью. Мама моя до сих пор горы гладит, привыкла уже.. а я нет. Но это я)) А все остальное в течение недели делаю по 15 минут, 1 раз в неделю. Влажная уборка, пыль...

Гость
#11

каждый день минут по 10) А если под настроение гениралю, так могу на целый день закопаться

Гость
#12

Никаких генеральных уборок раз в неделю у меня нет.:) Стираю ежедневно, соответственно, и развешиваю стирку, и вешаю сухое в шкаф тоже. Ну, сухое может и пролежать кучей несколько дней.))
Пол несколько раз в неделю шваброй с отжимом, пыль влажными салфетками тоже несколько раз в неделю.
Постельное тоже раз в неделю, как вы.

Гость
#13

К 12.
По-другому и никак, на самом деле. Вот сейчас ребёнок рассыпал крошки от печенья чуть ли не по всей комнате, буду мыть пол.%)

Гость
#14

Никаких генеральных уборок раз в неделю у меня нет.:) Стираю ежедневно, соответственно, и развешиваю стирку, и вешаю сухое в шкаф тоже. Ну, сухое может и пролежать кучей несколько дней.))
Пол несколько раз в неделю шваброй с отжимом, пыль влажными салфетками тоже несколько раз в неделю.
Постельное тоже раз в неделю, как вы.

К
#15

У меня младенец на руках, так что 20 минут в день - по верхам все на место положить - 5 минут (как-то мы ничего не раскидываем), поверхности на кухне и в ванной протереть - 10 минут, запустить стирку или вынести мусор - еще 5 минут.
Ну и раз в неделю еще полчаса на смену белья и глажку детского.
А пылесосит и моет пол муж :)

Гость
#16

1-2 часа в субботу или в воскресенье, чаще в воскресенье, так как в субботу, после рабочей недели работать не хочется ни часа. Сначала пыль везде протираю, потом пылесошу, потом полы мою. Затем ванна и туалет. А глажка и стирка по мере накопления.

Elza
#17

Сегодня в трешке за два часа уборку сделала. Это без стирки и глажки.

Гость
#18

в однушке около часа- все почистить на кухне,в ванне туалете. везде протереть пыль, подмести, помыть полы.

Гость
#19

ненавижу уборку по субботам. просто с детства хронически не переношу и решила сразу, что у нас генеральной уборки не будет.
поэтому каждый день что-то делаю по 15-30 минут. цветы поливаю, пылесос через день, ковров нет, поэтому быстро. шкафчики кухонные протираю пока готовлю, в ванной на зеркало брызнут и протереть 5 минут, пока зубы чищу. окна мою частенько, средством для чистки оргтехники, намного лучше моет чем средства для стекол.стирка так вообще каждый день, глажу по необходимости перед выходом. порядок в шкафу с одеждой навожу когда что-то ищу, заодно все быстренько раскидаю по местам, тут же рядом с шкафом корзина для грязного белья, заодно все в стирку покидаю.
так что уборки у меня нет! все делаю во время обычных вечерних дел. муж приходит поздно и достаточно того, что он тарелку сам мыл, а потом вообще посудомойку купили. как-то оно само все делается, мы не напрягаемся.

Гость
#20

Я убираюсь в пятницу вечером,а выходные для отдыха и любви

Гость
#21

нaxyя гладить всю одежду я не понимаю?! Она же все равно помнется в шкафу! Вы же не храните простыни на вешалках в расправленом виде? У меня стирает машинка раз в неделю, когда после работы рано прихожу, на руках по мелочам стираю. Дом большой раз в две недели уборка пыль протереть, пропылесосить, полы помыть. Пару часов на это уходит и порядок сохраняется надолго. Никогда в один день одновременно ни стираю не убираюсь. Постельным бельем занимается мама. Есть подруга убирается каждый день и там такой срач в доме, как будто и не убиралась.

Валя
#22

Автор, а вы не гладьте... бесполезная трата времени

Гость
#23

Раз в месяц генеральная уборка с мытьем окон(исключая время сильных морозов), обработкой паром вытяжки, кафеля и сантехники, сменой штор и чисткой плафонов.Может занять целый день.
Раз в неделю дежурное мытье сантехники, мытье холодильника, посудомойки. Час- полтора.
Каждый день перед уходом на работу- запускаю робота пылесоса.Возвращаюсь - вытряхиваю пыль. После ужина запускаю посудомойку.Стирка тоже машинкой каждый день естественно.Времени на это считай совсем не уходит- делается незаметно как зубы почисить

cover4ik
#24
Гость

Я принципам уборки училась на сайте ФлайЛеди.ру, Получается ежедневно где-то по полчаса и в субботу часа два.

А в призывах значится, что и по 15 мин. в день хватит))) Или вы пока не совсем систему освоили?

)/2
#25

У всех по разному. У меня например дома полный срач, кроме моей комнаты так как домашним лень за собой прибрать( максимум 40 мин), а я на это забила и убираюсь в своей комнате . Вот так.... 👅

Гость
#25

Раз в неделю обычная уборка. Обычно, по субботам. Пыль протираю,мою сантехнику, пылесос,стирка,глажка.
Раз в месяц генеральная. Все перечисленное+двери,окна,шкафы,кафель.
На обычную часа 3 уходит. Генеральная на весь день затягивается.

Алёнка
#25
Гость

ненавижу уборку по субботам. просто с детства хронически не переношу и решила сразу, что у нас генеральной уборки не будет.
поэтому каждый день что-то делаю по 15-30 минут. цветы поливаю, пылесос через день, ковров нет, поэтому быстро. шкафчики кухонные протираю пока готовлю, в ванной на зеркало брызнут и протереть 5 минут, пока зубы чищу. окна мою частенько, средством для чистки оргтехники, намного лучше моет чем средства для стекол.стирка так вообще каждый день, глажу по необходимости перед выходом. порядок в шкафу с одеждой навожу когда что-то ищу, заодно все быстренько раскидаю по местам, тут же рядом с шкафом корзина для грязного белья, заодно все в стирку покидаю.
так что уборки у меня нет! все делаю во время обычных вечерних дел. муж приходит поздно и достаточно того, что он тарелку сам мыл, а потом вообще посудомойку купили. как-то оно само все делается, мы не напрягаемся.

Замечательно управляетесь=))
У меня почти тоже самое, правда щас ждём третьего малыша и поэтому настолько привыкла всё делать быстро во время обычных дел, успеваешь и плиту помыть во время готовки и иногда ванную с раковиной во время чистки зубов)) и закинуть стирку невзначай) а после завтрака обычно что-то хочется испечь) ковры терпеть не можем и полы мою раз в 3-4 дня. Тоже не глажу-не вижу смысла, мужу рубашку и что-то из одежды, что реально помнётся это одно, но все подряд неееет. И да конечно месяцев до 3-5 новорожденному тоже глажу, ну там одежда малюсенькая)) поэтому быстро. Поэтому убираться тоже ненавижу генерально, а так по чуть-чуть и не уставая делаешь добро)))

Гость
#26
Гость

Не более часа. Сначала собираю все что валяется, белье в стирку. Потом вытираю пыль, пылесосом пройдусь и помою пол. Обычно все делаю в субботу или воскресенье. Глажу в любой другой день. Сменить постель и полотенце-5 минут.
За четыре часа я могу генеральную уборку делать.

За 4часа вы никогда не сделаете в квартире генеральную уборку.

Гость
#27
Гость

Сейчас в квартирах минимализм, нет бабушкиных ковров на каждой стене, на полу, паласы, куча мебели. антрисоль и т.п всякий хлам. Ужас их ходить выбивать...

Для этого есть обученные люди. А когда ковры пыли летающей в доме меньше. И вы дышите более чистым воздухом

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы