Гость
Статьи
Сколько дней вы …

Сколько дней вы храните продукты в холодильнике?

Я как правило еду готовлю вечером, и если не съедаю вечером третьего дня - выбрасываю. Никаких блюд из уже готового не пеку, вторую жизнь им не даю. Хотела спросить, три дня по вашему как, немного? …

Cherrybella
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Cherrybella

Я уже писала по какой причине - покупаю вроде самую маленькую упаковку, а всё равно остаётся. Во вторых я просто люблю готовить, одно из моих хобби(именно процесс готовки мне приятен, бывало что приготовлю и сама даже не поем, просто потому что хотелось лишь приготовить). Живу с братом, однако он предпочитает есть с друзьями в городе, ради компании. Гости иногда приходят, но не каждый день. Поверьте на слово что готовлю вкусно, дело не в качестве еды, а в том что сама просто не съедаю столько. Потом, что-то не получается приготовить мало(например некоторые виды мяса не продают здесь понемного, а морозить будет уже не то). Есть где-то на улице - не вариант, уже поперёк горла стоит, организм просит домашнего.
Выбрасывать жалко. А что делать? Не с аптекарскими весами же на рынок ходить.

Считаю, что до 5 дней можно хранить вторые блюда, кислые супы до недели - но это крайность. Я тоже очень люблю готовить). Я нашла такой выход: купила большую упаковку, сразу ее разделила пополам, и вторую часть в морозилку. И замороженное тоже достаю не сразу все, а частями. Например, в упаковке замороженной скумбрии 3 рыбы. Вот я готовлю ее 3 раза по одной. Или 2 на засол, а оставшуюся жарю.

Гость
#52
Гость

А вот взять котлеты, люблю свежие, мне 2 котлетки хватает, но сделать 2 невозможно в домашних условиях, даже если прокручу через мясорубку небольшой кусочек мяса, добавлю что нужно то получается минимум 6-7 котлет. Пару штук съедаю сразу, остальные полежат и приходиться выбрасывать. Конечно жалко, поэтому иногда перед тем как готовить подумаю, а надо ли оно мне, если мало приготовить не получается то иногда и вовсе не готовлю....Или суп, я суп ем редко, но иногда захочется, мне маленькой порции достаточно, в следующую неделю точно знаю суп не захочу, но как приготовить одну порцию супа...? Если готовлю даже небольшую кастрюлю то почти все выливаю, а иногда мне проще и выгоднее зайти в кафе и заказать суп.

Можно сразу сформировать все котлеты и оставшиеся заморозить на тарелке или доске, под низ и сверху положить пищевую пленку. После их можно жарить не размораживаю, тушить или запекать на 5 минут дольше. И нечего не пропадет).

Форум: Дом
Всего: 20 658 тем
Новые темы за все время: 18 612 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем