Гость
Статьи
муравьи в ванной

муравьи в ванной

Вот и моя очередь обращаться. :) В ванной, в области крепления смесителя к умывальнику (в терминах не сильна) появились муравьи. Цвет рыже-коричневый, не темные (полупрозрачные даже), вытянутые (пара мм максимум), тонкие. Если не приглядываться, на стенах можно и не заметить. На белой раковине видно отлично. Антисанитарии нет, откуда взялись - непонятно. В сети почитала про средства, но чему верить - не знаю. Кто как выводил?

мышь серая
22 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

хочу добавить - поначалу сдуру доместосом обработала. потом, уже начитавшись, уксусной кислотой. не спасло, через неделю снова лезут.

Василиса
#2

Дихлофосом пройдитесь по всей ванной (по низу вдоль плинтусов, за трубами и тд) только предварительно соберитесь, чтобы сразу из дома на сутки уйти. хотя бы на ночь. пишут без запаха - неправда, еще как воняет. но у меня после такого муравьи больше не почвлялись.

мышь серая
#3

а потом мыть чем? у нас живность есть помимо муравьев. не нализались бы

Гость
#4

Так называемый "Китайский карандаш" (на рынках). Еще "Дохлокс" от муравьев бывает в шприцах

мышь серая
#5
Гость

Еще "Дохлокс" от муравьев бывает в шприцах

я ходила на рынок. еще больше голову заморочили. им там все универсальное и от всего подходит. а у меня только в ванной и эти мелкие. пока дополнительно ищу мнения. спасибо заранее.

рада
#6

ловушки от муравьев "абсолют", гель тоже абсолют.

мышь серая
#7
рада

ловушки от муравьев "абсолют", гель тоже абсолют.

ловушки от кучи муравьев? у меня их немного, но стабильно.

рада
#8

если найдете и убьете матку-ваши муки закончены!!

Гость
#9

мы купили в интернет магазине электромагнитный отпугиватель от тараканов и муравьев - избавились УРА!!! такие они неприятные внешне брррррррр

мышь серая
#10

нет никаких тараканов. упыри эти только возле раковины

не смотрите НТВ
#11

мы выводили Дохлексом. но ушли они не сразу.

мышь серая
#12

хорошо, буду пробовать Дохлокс. будут результаты (или не будут) - напишу.

мышь серая
#13

какой срок примерно?

Гость
#14

оооо, у меня сахарные чешуйницы живут))) только успеваю давить)))

не смотрите НТВ
#15
мышь серая

какой срок примерно?

да не знаю даже. Там надо этим гелем обмазать пути их следования, сдоль плинтусов и просто на бумажки намазать и разложить. Так намазали, они жили-жили, а потом о-па и их нет! А мучались с муравьями годами просто. Они даже в видеокассете гнездо устроили

мышь серая
#16
Гость

сахарные чешуйницы

даже гуглить не буду)))

купила дохлокс. садисты-огородники, вперрреееед!

Гость
#17

Ой, а я в ванне недавно видела хреновину такую двухвостую, маленькую, прибила её, говорят э это мокрица какая-то) что делать с ней, а?

#18

Судя по всему они к вам приходят от соседей по стояку в поисках продовольствия и воды. Заделайте все щели вдоль труб, а тех, кто уже забрался к вам - чистящим средством обработайте, соберите тряпкой и в канализацию смойте. Если ничего не предпринять, то рискуете тем, что они к вам на ПМЖ переберуться :)

Если всё-таки уже перебрались, то тут много средств и советов по теме - muroved.ru

мышь серая
#19

18, щелей нет, дом новый, ремонт тоже. ттт, пока дохлокс спасает. неделя прошла.

мышь серая
#20

муравьев с середины января больше не было.

Иван
#22

Я тоже недавно столкнулась с такой проблемой, как муравьи в ванной и на кухне. Я их очень не люблю и решила не тратить время, а вызвать специалистов. Мне помогли с ними справится в фирме ВЕСТА. Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html.

Иван
#23

Я тоже недавно столкнулся с такой проблемой, как муравьи в ванной и на кухне. Я их очень не люблю и решил не тратить время, а вызвать специалистов. Мне помогли с ними справится в фирме ВЕСТА. Вот ссылка http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: