Гость
Статьи
У кого во сколько …

У кого во сколько появилась своя квартира?

Мне 22, у меня нет квартиры, но о жилье задумываюсь. Наследства нет от бабушек-дедушек. Думаю, что годам к 25 возьму ипотеку. г. Екатеринбург.Так грустно, что приходится самой себя заключать в эту кабалу, но выбора нет.а как у вас?

Ольга
316 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Топовая тема намечается

Доця
#2

Мой сын ваш ровесник. Купил себе 3-х комнатную в 21. В кредит. Никто ни копейкой ему не помог.

Гость
#3

В 31 купили малосемейку с мужем. Долго копили, работали. Тяжело, конечно.

Гость
#4
Доця

Мой сын ваш ровесник. Купил себе 3-х комнатную в 21. В кредит. Никто ни копейкой ему не помог.

На какие шиши?

#5

мне 25. живем пока с мч в однушке, в след году хотим продать её и строить дом, при этом взяв часть суммы ипотекой, я думаю, что он будет считаться моим тоже, т.к. к тому времени будем в браке и + я тоже буду платить этот чертов кредит.

Гость
#6
Доця

Мой сын ваш ровесник. Купил себе 3-х комнатную в 21. В кредит. Никто ни копейкой ему не помог.

Ну и чем вы хвастаетесь?!Тем,что не смогли помочь собственному ребенку!!!

Доця
#7
Гость

На какие шиши?

Он работает. И выплачивает частями каждый месяц. Но, мы живем в провинции. У нас цены на жилье не космические. А содержит себя сам и оплачивает институт он с 18 лет.

Ольга
#8
Доця

Мой сын ваш ровесник. Купил себе 3-х комнатную в 21. В кредит. Никто ни копейкой ему не помог.

Откуда у него деньги?оО.

У меня есть небольшие сбережения (600 тысяч). Но это от доли моей покойной мамы+ сама докладываю на карту. Хотела ипотеку, но мне даже на комнату не одобрили. Обидно, что в 21 время отдыхать, учиться, развлекаться, а у меня болит голова по поводу жилищного вопроса.

Многие советуют искать мужа с квартирой. Но не понимают, что квартира то моей не будет. Даже если рожу. а есть такое, которые и с ребенком родным выгнать могут. Поэтому я приняла решение только себе покупать,чтоб в случае чего была отступная платформа.

Ольга
#9

Мои более обеспеченные подруги и знакомые говорят, что я для своего возраста принимаю уже слишком взрослые решения)))

Гость
#10

У нас трешка,появилась,когда мы с мужем поженились,совместный подарок родителей.Свое жилье у нас с 20 лет.

Доця
#11
Гость

Ну и чем вы хвастаетесь?!Тем,что не смогли помочь собственному ребенку!!!

А кто вам сказал, что я хвастаюсь? Мне жаль, что я не могу помочь ребенку в этом. (Моя зарплата во много раз меньше, чем у него). Зато помогаю в чем-то другом. Но, он мужчина. И ведет себя, как мужчина.

Гость
#12
Доця

Он работает. И выплачивает частями каждый месяц. Но, мы живем в провинции. У нас цены на жилье не космические. А содержит себя сам и оплачивает институт он с 18 лет.

А что вы ему,как родители дали?

Ольга
#13

указывайте пож-ста город, кто отписывается!!!

Гость
#14
Доця

А кто вам сказал, что я хвастаюсь? Мне жаль, что я не могу помочь ребенку в этом. (Моя зарплата во много раз меньше, чем у него). Зато помогаю в чем-то другом. Но, он мужчина. И ведет себя, как мужчина.

Он ведет себя,как мужчина возможно не потому,что этого хочет,а деваться не куда с такими родителями.

Ольга
#15

У нас в Екатеринбурге двушка в хорошем доме 4000 000 стоит. Я не представляю, как в МСК или питере живут...

Гость
#16

к 10посту. г. Ростов-на-Дону.

Стас
#17

А мне плевать на девушек, жен и семью - мне ничего этого не надо.

Моя мечта - это работа теллака в турецком хаммаме, а моя девушка мне мешает самореализоваться. Придется ее бросить, а что поделаешь...

Гость
#18

А сколько стоит 2-ка 80-90 м2 в Москве? Кто знает?

Стас
#19

Сейчас, кстати, всё больше мужчин, которым тоже плевать на девушек, семьи и детей - это стало всё слишком тяжело, накладно и просто невыносимо. Ну и нафиг это всё.

Ольга
#20

18, не знаю. Но думаю, что зависит от района. Я слышала, там квартиры есть за 20 млн... вот откуда у простого человека такие деньги?

Гость
#21
Доця

Он работает. И выплачивает частями каждый месяц. Но, мы живем в провинции. У нас цены на жилье не космические. А содержит себя сам и оплачивает институт он с 18 лет.

Откуда вы??я тоже из провинции но у нас цены на жилье нереальные.меньше 1.5млн не найдешь.что то не очень верится

Стас
#22
Ольга

18, не знаю. Но думаю, что зависит от района. Я слышала, там квартиры есть за 20 млн... вот откуда у простого человека такие деньги?

У меня и 1 млн на квартиру нет.

А откуда 20 млн - спросите например у любовницы Сердюкова :))))

Заглянувшая
#23

В 26 лет. Покупала в строящемся доме.Половину дали родители (потом частями вернула, ибо это были все их сбережения), вторую половину в течение 1 года выплачивала сама. Ипотеку не брала, была просто рассрочка в строительной компании на 1 год. Это год до сих пор вспоминаю с ужасом - гонка на выживание.

Гость
#24
Доця

А кто вам сказал, что я хвастаюсь? Мне жаль, что я не могу помочь ребенку в этом. (Моя зарплата во много раз меньше, чем у него). Зато помогаю в чем-то другом. Но, он мужчина. И ведет себя, как мужчина.

Не слушайте дур. Ваш сын молодец!

#25

с лет 20 знала что у меня стоит закрытая однушка ,вот в 23 года переехала туда,сейчас заканчиваю ремонт ,для начало сойдет,а там надеюсь муж у меня будет с приданым)))

Ольга
#26
Гость

Откуда вы??я тоже из провинции но у нас цены на жилье нереальные.меньше 1.5млн не найдешь.что то не очень верится

В городе, откуда я приехала, двушку можно за 950 тысяч найти. Но у нас ничего не стоят. Жилье из 80-х, пятиэтажки. Город - провинция на Среднем Урале, за городом Нижний Тагил

Ольга
#27

стоят=строят

Гость
#28
Ольга

18, не знаю. Но думаю, что зависит от района. Я слышала, там квартиры есть за 20 млн... вот откуда у простого человека такие деньги?

Если есть 20 млн,то зачем нужна кв,когда на эти деньги можно построить хороший дом.Я вообще считаю кв. временным жильем,как в америке(у них в кв. живут студенты и бедняки),а свой дом -это класс,конечно и работы в нем "Ах",но нет соседей за стеной,которым спать мешаешь,нет соседей сверху,которые тебя затопят и т.д.

Гость
#29
Гость

Откуда вы??я тоже из провинции но у нас цены на жилье нереальные.меньше 1.5млн не найдешь.что то не очень верится

У моей мамы есть знакомая, ее сын без в.о. , тоже крутится сам с такого же возраста. К 30 годам у него хорошая большая квартира в элитном доме в центре (не Москва), жена и двое детей. Квартира. само собой, не ипотечная. Да и полно других парней знаю, которые крутятся-вертятся. Но девушкам, конечно, в этом плане сложнее.

Доця
#30
Гость

Он ведет себя,как мужчина возможно не потому,что этого хочет,а деваться не куда с такими родителями.

Возможно. Но оправдываться перед вами я не собираюсь. Автор задала вопрос, я ей ответила, как бывает. Я сыну дала достаточно для того, чтоб он стал человеком. С его отцом развелись. Материально папа не помогает. И еще раз повторюсь. Городок маленький, цены на жилье приемлемые. Зарабатывает сын для нашего региона хорошо.

Стас
#31
akuna_matata

с лет 20 знала что у меня стоит закрытая однушка ,вот в 23 года переехала туда,сейчас заканчиваю ремонт ,для начало сойдет,а там надеюсь муж у меня будет с приданым)))

"Приданое" всегда за девушками было.

Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

Ольга
#32
Гость

Если есть 20 млн,то зачем нужна кв,когда на эти деньги можно построить хороший дом.Я вообще считаю кв. временным жильем,как в америке(у них в кв. живут студенты и бедняки),а свой дом -это класс,конечно и работы в нем "Ах",но нет соседей за стеной,которым спать мешаешь,нет соседей сверху,которые тебя затопят и т.д.

В России стоить дом это дорогое удовольствие. Если дом за городом, то нужно машину иметь.

А если дом как у бабушки в деревне - развалившийся и гнилой, то лучше квартира.

#33
Стас

"Приданое" всегда за девушками было.



Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

о да )) одолжения вам делают ) не смеши мои трусы , с такой политикой не одна за тебя замуж не пойдет

kam
#34

Мне 29 лет, с мужем лет с 23-24 "работаем" над квартирным вопросом - очень активно работаем (г. Москва), но пока на квартиру не заработали, впутываться в ипотеку совсем не хочется. Жили сначала с моими родителями, теперь снимаем, у мужа есть своя квартира (от бабушки)- но как раз, когда мы начали встречаться-жениться, его папа встретил провинциальную женщину (вернее она его захомутала), ушёл из семьи и поселился с ней в этой квартире, вот так.

Гость
#35
Гость

Не слушайте дур. Ваш сын молодец!

С вырожениями не хамите.Ни кто не говорит,что пацан отстой,просто родители рожают из своих эгоистических соображений детей,а как дальше их содержать и что им дать смогут,не думают.

Ольга
#36

Просто обидно, что очень тяжело решить этот вопрос мне. Когда заработаю на свое, то сил уже ни на рождение детей, ни на клубы не будет((((

Стас
#37
akuna_matata

Стас"Приданое" всегда за девушками было.



Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

о да )) одолжения вам делают ) не смеши мои трусы , с такой политикой не одна за тебя замуж не пойдет

Яйца курицу не учат.

Если Вам папочка купил квартиру и Вы в нее въехали, это не означает, что Вы ее "заработали".

#38
akuna_matata

Стас"Приданое" всегда за девушками было.



Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

о да )) одолжения вам делают ) не смеши мои трусы , с такой политикой не одна за тебя замуж не пойдет

Да это Антоша опять пришел)

Доця
#39
Гость

Не слушайте дур. Ваш сын молодец!

Спасибо за понимание.

=БРО=
#40
Доця

Он работает. И выплачивает частями каждый месяц. Но, мы живем в провинции. У нас цены на жилье не космические. А содержит себя сам и оплачивает институт он с 18 лет.

Только на этом форуме читал такие чудеса, в реале ни одного кента не встречал, ни среди своих знакомых, ни в универе таких ребят не видел ))

Гений одним словом!!!

Гость
#41
Стас

"Приданое" всегда за девушками было.



Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

То Стас, то Антон. Челлов что ли имена меняет)

Стас
#42
=БРО=

Только на этом форуме читал такие чудеса, в реале ни одного кента не встречал, ни среди своих знакомых, ни в универе таких ребят не видел ))

Гений одним словом!!!

Это бабьи фантазии.

А сами-то найдут себе хоть какого-нибудь мужичка - и присосутся к нему, как пиявки, фотки в соцсетях выкладывают с ним.

Ольга
#43

И с такой сложностью жилищного вопроса государство предлагает повышать рождаемость.... что за скотство... обидно очень....

Стас
#44
Ольга

И с такой сложностью жилищного вопроса государство предлагает повышать рождаемость.... что за скотство... обидно очень....

Вы слушайте их больше. "повышать рождаемость", ага, гыгыгыгы :))))

Гость
#45
Доця

Мой сын ваш ровесник. Купил себе 3-х комнатную в 21. В кредит. Никто ни копейкой ему не помог.

Сказали бы хоть, кем работает ваш сын.

#46
Гость

Стас"Приданое" всегда за девушками было.



Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

То Стас, то Антон. Челлов что ли имена меняет)

Скорее это армия хомячков-подражателей Челлова. Он то хоть оригинален был

Катарина
#47

В 21. Вышла замуж)

#48
Гость

Стас"Приданое" всегда за девушками было.



Это МЫ вам одолжение делаем потому что, когда женимся. И всегда было так!

То Стас, то Антон. Челлов что ли имена меняет)

ой даже разговаривать с ним не хочется,всегда говорила на вумане мужики одни неадекваты с корона на голове ,аривидерчи!

Гость
#49
Доця

Возможно. Но оправдываться перед вами я не собираюсь. Автор задала вопрос, я ей ответила, как бывает. Я сыну дала достаточно для того, чтоб он стал человеком. С его отцом развелись. Материально папа не помогает. И еще раз повторюсь. Городок маленький, цены на жилье приемлемые. Зарабатывает сын для нашего региона хорошо.

1.Оправдоваться не прошу.

2."Я сыну дала достаточно для того, чтоб он стал человеком." Вы ему даже образования не дали,он его получал сам.

Это хорошо,что у вашего сына "мужской гармон" сильный и он не сломался,не стал неудачником,всю жизнь проработав менеджером по продаже "резинки для трусов" живя с мамой без семьи,зная,что ему помочь не кому,а выкоробколся.Воспитание дали вы хорошее,мужское,хотя он может стать жестоким циником.

Стас
#50
Гость

1.Оправдоваться не прошу.

2."Я сыну дала достаточно для того, чтоб он стал человеком." Вы ему даже образования не дали,он его получал сам.

Это хорошо,что у вашего сына "мужской гармон" сильный и он не сломался,не стал неудачником,всю жизнь проработав менеджером по продаже "резинки для трусов" живя с мамой без семьи,зная,что ему помочь не кому,а выкоробколся.Воспитание дали вы хорошее,мужское,хотя он может стать жестоким циником.

Вы писать для начала грамотно научитесь, "оправдовоться".