Гость
Статьи
квартира-студия

квартира-студия

Что то они подозрительно дешевы.Даже дешевле комнаты в комуналке.в чем подвох??Москва

таня
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том что там жить возможно только одному человеку. Вы метраж то знаете? В комуналке комната по размерам больше, а плита, холодильник, туалет,ванна-отдельно, а в студии-прихожая, кухня и спальня в 1 комнате 18-20 квадратов+6 квадратов совмещенный санузел. Во первых у вас все провоняет едой когда вы будете готовить, во вторых выспаться невозможно если одному надо на работу собираться, а другой еще спит. В третьих-думайте о будущем-куда детей девать будете в этой квартире студии?

021
#2
Гость

В том что там жить возможно только одному человеку. Вы метраж то знаете? В комуналке комната по размерам больше, а плита, холодильник, туалет,ванна-отдельно, а в студии-прихожая, кухня и спальня в 1 комнате 18-20 квадратов+6 квадратов совмещенный санузел. Во первых у вас все провоняет едой когда вы будете готовить, во вторых выспаться невозможно если одному надо на работу собираться, а другой еще спит. В третьих-думайте о будущем-куда детей девать будете в этой квартире студии?

Фегню пишите.

021
#3

Странно что дешевле, лучше студию с гремящими сковородками на СВОЕЙ кухни, чем коммуналка БЕЕЕ, я думаю подвох может быть в "оформлении перепланировке" или как оно там называется...

Гость
#4

Там метраж маленький. Вот поэтому и дешевле, чем полноценная однушка. Странно, автор, вы вот пишите здесь, а поискать инфу, посмотреть метраж квартиры и т.п. не можете?

Рыба
#5

Квартира-студия это супер, это моя мечта. Уже скоро осуществлю.

Гость
#6
021

Фегню пишите.

Да что вы говорите? У меня подруга риелтор расписывает клиенту все "прелести" квартиры-студии и всяких таунхаусов. Если вы собираетесь жить в одиночку- то пожалуйста. Если в будущем планируете детей - то надо искать нормальную квартиру с отдельной кухней.

021
#7
Гость

Да что вы говорите? У меня подруга риелтор расписывает клиенту все "прелести" квартиры-студии и всяких таунхаусов. Если вы собираетесь жить в одиночку- то пожалуйста. Если в будущем планируете детей - то надо искать нормальную квартиру с отдельной кухней.

Но согласитесь лучше студию чем коммуналку?

Гость
#8
021

Но согласитесь лучше студию чем коммуналку?

Соглашусь. Я просто описала почему студия дешевле комуналки)))

брюнетка
#9

Если студия оформлена правильно, то продать ее не составит труда и +метраж маленький быстро возьмут т.к не у всех хватает на полноценную однушку, а цены растут.

А с комнатой проблемы будут, надо с остальными жильцами договариваться и не все пойдут жить в комнату если соседи алкоголики, таджики, а кто еще в коммуналках живет!?!

Скорей всего это предложения "рекламки", такие дают, вы звоните, а там "ой мы ее только продали, можем показать такую же, но цена...." или "да кв-ра продается, но вы должны подъехать в офис заключить контракт перед просмотром", дальше все понимаете))))

Риелторы сами говорят, что рынок комнат подает т.к. много студий и в новостройках и готовых, никто не хочет жить с соседями, проблемы с продажей потом, ну, и.т.д.

Открою "Америку", студии покупают что бы деньги в инфляции не потерять и это временный вариант, накопят и купят нормальную.

Гость
#10
Гость

Да что вы говорите? У меня подруга риелтор расписывает клиенту все "прелести" квартиры-студии и всяких таунхаусов. Если вы собираетесь жить в одиночку- то пожалуйста. Если в будущем планируете детей - то надо искать нормальную квартиру с отдельной кухней.

А в чем проблема-то? Можно купить студию, жить в ней, когда возникнут планы на детей, студию можно продать и купить другую квартиру, большего метража. Были б деньги.

Ольга
#11

А что проблемы с запахами от еды уже вытяжкой не решаются?

Гость
#12
Гость

А в чем проблема-то? Можно купить студию, жить в ней, когда возникнут планы на детей, студию можно продать и купить другую квартиру, большего метража. Были б деньги.

Вот главная фраза-были б деньги))

Гость
#13
Ольга

А что проблемы с запахами от еды уже вытяжкой не решаются?

Решаются, но частично. Вы никогда полностью не избавитесь, особенно если мясо готовите.

Гость
#14

Фу, еще не прошла мода на квартиры-студии? Это же жесть, как там жить можно? Личного пространства - нет, вдвоем уже напряжно.

Гость
#15
Гость

Фу, еще не прошла мода на квартиры-студии? Это же жесть, как там жить можно? Личного пространства - нет, вдвоем уже напряжно.

Вот я про то же и говорю-жить вдвоем там невозможно, а с детьми вообще молчу. Лучше поднапрячся на 1 комнатную квартиру.

#16
Гость

Там метраж маленький. Вот поэтому и дешевле, чем полноценная однушка. Странно, автор, вы вот пишите здесь, а поискать инфу, посмотреть метраж квартиры и т.п. не можете?

Квартиры-студии бывают разного метража от 16 кв.м. до ... я лично 144 кв.м. встречала.

Гость
#17
Ad_elina

Квартиры-студии бывают разного метража от 16 кв.м. до ... я лично 144 кв.м. встречала.

У меня самая маленькая комната в трешке 18 квадратов. Интересно в 16 квадратов что можно вместить? Да ну нафиг такие студии. К тому же автор говорит, что студия дешевле комнаты в комуналке. Думаю 144кв.м. в эту ценовую категорию никак не входит

Гость
#18
Ольга

А что проблемы с запахами от еды уже вытяжкой не решаются?

К сожалению, нет. Даже при нормальной вытяжке, то есть соединенной трубой с вентиляцией квартиры и встроенным мощным вентилятором на выдув. Если средиземноморская диета- ну там, рыбу сварить- то да, поможет. А если обычная отечественная кухня (пироги, котлеты, жареная рыба, картошка, и т.д), то нет, бесполезно. В Челябинске такие студии по 25-28 метров сейчас строят массово, в отдаленных районах. Ездили, смотрели. Впечатление плохое- 28 метров-это вообще ВСЯ площадь, и на ней- закуток, где стоит душевая кабина и унитаз, раковина маленькая еще. Потом так называемая "кухня-ниша", только ниши никакой нет, это просто угловая кухня (мебель). На жилую площадь реально остается метров 15. В целом, ощущение, что это просто большая кухня с одним окном, и все. Неуютно очень. И кухонная зона сдвинута (со всеми коммуникациями) не к окну, а ко входу и этому закутку с душем, то есть добром не поставишь ни ширму, ничего, чтоб эту зону кухни как-то отделить (будет там темно очень). По цене эти студии у нас приближаются к цене однушки, потому что еще на этапе забивки свай их скупали риэлторы для расселения из приличных районов алкашни и для вложения денег. Скупили по цене где-то 0,7 от однушки, а продают излишки примерно по 0,8-0,9 от однушки. (Скупали сразу по 5-10 студий оптом). Для ориентира, чтобы видеть масштаб цен: стоимость однушки не совсем в ж...пе у нас (40 метров, панель) 1,6- 1,9 милл.р., средняя реальная зарплата- около 15 тыс.

Гость
#19
Рыба

Квартира-студия это супер, это моя мечта. Уже скоро осуществлю.

Супер-это студии в Нью-Йорке, метров по 70-100, где кухонная зона где-то в уголке, ее и не видно почти. А наши суровые студии по 25 метров-это просто большая кухня, и все. И одно маленькое окно

пдрг
#20

я очень хочу студию, сейчас живу в трешке, но она моя на 1/4 тут особо ничего не переделать даже, низзя))) а студия - 1800000, и все что душе угодно, как правило большая лоджия есть. Комната да, 16-18 метров (в самой дешевой студии) , но мне хватит, и потом всегда можно продать и расшириться. На одного-двоих то что надо, с ребенком если то конечно нет

пдрг
#21

или дом за городом, 65 метров 1500000 но муж не хочет(((

Якакахи Мнуруками
#22
Гость

В том что там жить возможно только одному человеку. Вы метраж то знаете? В комуналке комната по размерам больше, а плита, холодильник, туалет,ванна-отдельно, а в студии-прихожая, кухня и спальня в 1 комнате 18-20 квадратов+6 квадратов совмещенный санузел. Во первых у вас все провоняет едой когда вы будете готовить, во вторых выспаться невозможно если одному надо на работу собираться, а другой еще спит. В третьих-думайте о будущем-куда детей девать будете в этой квартире студии?

Не пишите фигню. У меня студия - как трехкомнатная квартира в новострое, там не 18-20 метров )) . От запахов на кухне существуют мощные вытяжки.

Гость
#23
Гость

К сожалению, нет. Даже при нормальной вытяжке, то есть соединенной трубой с вентиляцией квартиры и встроенным мощным вентилятором на выдув. Если средиземноморская диета- ну там, рыбу сварить- то да, поможет. А если обычная отечественная кухня (пироги, котлеты, жареная рыба, картошка, и т.д), то нет, бесполезно. В Челябинске такие студии по 25-28 метров сейчас строят массово, в отдаленных районах. Ездили, смотрели. Впечатление плохое- 28 метров-это вообще ВСЯ площадь, и на ней- закуток, где стоит душевая кабина и унитаз, раковина маленькая еще. Потом так называемая "кухня-ниша", только ниши никакой нет, это просто угловая кухня (мебель). На жилую площадь реально остается метров 15. В целом, ощущение, что это просто большая кухня с одним окном, и все. Неуютно очень. И кухонная зона сдвинута (со всеми коммуникациями) не к окну, а ко входу и этому закутку с душем, то есть добром не поставишь ни ширму, ничего, чтоб эту зону кухни как-то отделить (будет там темно очень). По цене эти студии у нас приближаются к цене однушки, потому что еще на этапе забивки свай их скупали риэлторы для расселения из приличных районов алкашни и для вложения денег. Скупили по цене где-то 0,7 от однушки, а продают излишки примерно по 0,8-0,9 от однушки. (Скупали сразу по 5-10 студий оптом). Для ориентира, чтобы видеть масштаб цен: стоимость однушки не совсем в ж...пе у нас (40 метров, панель) 1,6- 1,9 милл.р., средняя реальная зарплата- около 15 тыс.

Ну и в результате? Продолжаете жить на съемной или у родителей?

Якакахи Мнуруками
#24
Гость

Супер-это студии в Нью-Йорке, метров по 70-100, где кухонная зона где-то в уголке, ее и не видно почти. А наши суровые студии по 25 метров-это просто большая кухня, и все. И одно маленькое окно

а что у нас студий по 100 метров не бывает?)))))))). У меня 146 )).

#25
Гость

Решаются, но частично. Вы никогда полностью не избавитесь, особенно если мясо готовите.

Обсуждали это уже недавно. Проблемы с запахом еды полностью решаются работающей приточно-вытяжной вентиляцией в доме. При неработающей вентиляции в квартире всегда будет пахнуть едой и туалетом и обычно не только своим, но кухней + туалетом нижнерасположенных соседей. И это никак не решаемо никаками планировочными решениями.

Говорю как практик - в студии я жил два года и мясо готовил. Зонта у меня не было вообще - только общая вытяжка. Едой не пахло и никакие запахи никуда не въедались.

Да и сейчас у меня кухня с гостиной совмещена - едой не пахнет.

#26

В маленькой студии жить тяжело. По крайней мере, лично мне. У меня была комната метров 12-14, прихожая метра 3, совмещенный с\у. И я там за два года охренел. Стены на голову давить начинают, фигурально говоря. При том, что дома я бывал мало.

#27

Но это, безусловно, лучше комнаты в коммуналке.

#28
Гость

И одно маленькое окно

Окно у меня было большое - во всю стену :) Но от этого не легче было :(

http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&am​p;source=images&cd=&cad=rja&docid=CnxgpChIDfZOZM​&tbnid=JVYZcSaFsoSpJM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%​2F%2Fwww.lagur.com%2Fenglish%2Fapartments-israel--Caesarea%2​C79363.html&ei=wbwcUb2oLdGviQeF9oCQDg&bvm=bv.4245252​3,d.aGc&psig=AFQjCNEn5DJ09XZJpSyKu2X4RKpFHHC3QA&ust=​1360924215914804

Первый ряд окон слева от входа. Третий этаж.

Гость
#29
Якакахи Мнуруками

Не пишите фигню. У меня студия - как трехкомнатная квартира в новострое, там не 18-20 метров )) . От запахов на кухне существуют мощные вытяжки.

В провинции такие не строят. 28 метров на все-и ни в чем себе не отказывай ))))

Гость
#30
Гость

Ну и в результате? Продолжаете жить на съемной или у родителей?

Да нет, ни то, ни другое. Эта студия предполагалась не для нас, а для переезда из области родственницы с ребенком 12 лет

Гость
#31

[quote="Димыч"]Окно у меня было большое - во всю стену :) Но от этого не легче было :(

http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&a​mp;esrc=s&am​p;source=images&cd=&a​mp;cad=rja&docid=CnxgpChIDfZOZM​&tbnid​=JVYZcSaFsoSpJM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%

Гость
#32
Якакахи Мнуруками

а что у нас студий по 100 метров не бывает?)))))))). У меня 146 )).

Вам сказочно повезло. В Челябинске, откуда я, такого нет и в помине. Я ж говорю-максимум 28 метров. Есть, кстати, и меньше ))))

Якакахи Мнуруками
#33
Гость

Вам сказочно повезло. В Челябинске, откуда я, такого нет и в помине. Я ж говорю-максимум 28 метров. Есть, кстати, и меньше ))))

о_О? Еще меньше?

Ну у нас сносились все стены в трешке. Вот и получилась студия.

Якакахи Мнуруками
#34
Гость

Нет, не решаются. И гудит она.

И вообще, стук кухонной посуды как-то не способствует отдыху мужа.

Фигня дешевая эти студии

Зависит от метража

#35
Гость

Если вы принюхались к своей квартире, то лично вам и не пахнет. А другие вам фик скажут, что и квартира и одежда пропитаны каким-то душным запахом

Хватит фантазировать. Наладьте себе, наконец, вытяжную систему. Не зонт, а именно саму вытяжку. Которых вообще то две штуки разных надо на кухне иметь - для зонта и общую. Локально ее на свою сделайте или квартиру поменяйте. Сколько ж можно запахи чужих сортиров нюхать?

#36

Вообще, эта тема с запахами кухонными не даром именно в России актуальна. Много старых домов, спроектированных как хлев - без приточки. Типа через щели в окнах. Ага. А также, крайне низкий уровень ответственности многих людей, которые для выигрывания одного квадратного метра пускают под нож вытяжную систему и оставляют весь свой стояк без вытяжек. Особенно серия П44 в этом отношении "хороша" - там вместо короба на кухне прекрасно встает холодильник.

Якакахи Мнуруками
#37
Гость

Якакахи МнурукамиГостьНет, не решаются. И гудит она.

И вообще, стук кухонной посуды как-то не способствует отдыху мужа.

Фигня дешевая эти студииЗависит от метражаСтудии делают из маленьких квартир и рассчитаны они на молодоженов. Или пенсионеров.

http://s018.radikal.ru/i528/1302/ab/2771dac5f4b9.jpg

http://i076.radikal.ru/1302/84/3039f2ff7701.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1302/87/4f618db4cb00.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1302/5e/cf5feb101fb4.jpg

ЭТО для молодоженов или пенсионеров?

Студии как раз для людей, которые любят свет и пространство. И все зависит от метража. Даже в 28 метрах одной жить комфортно ( жила когда-то в такой, в центре города, с видом на собор, в старинном доме, милая и уютная ). Ну а если народу побольше то и площадь должна быть больше.

#38
Гость

У меня вообще санузел и кухня находятся в разных концах квартиры. И ни одна вытяжная система не втянет в себя весь запах, он все равно будет плыть по квартире



И не только в запахах дело. Димыч, у вас дети есть?

Куда запах будет плыть? С чего? Запахи сами собой не плавают. Они двигаются с током воздуха от приточной вентиляции к вытяжной. Приточку обычно делают в жилых комнатах, а вытяжки в санузлах и на кухне. Специально чтобы запахи из последних "не плавали" по квартире, как у некоторых. А если у вас запахи "плавают", то у вас вентиляция просто не работает и ее либо нет вообще либо, что вероятнее, у вас идет приток воздуха с кухни и туалетов соседей снизу через вытяжку, а роль вытяжки играет лестничная клетка. Вот при такой схеме запахи с кухни и санузлов как раз по квартире и летают. Происходит это от того, что вытяжка сверху забита.

#39

И да, детей у меня нет.

#40
Гость

Вот когда будут и вы будете с ними жить в студии 28 метров, тогда и поговорим. Крайне неудобное жилье

А я и не говорил, что студия - удобное жилье. Вы вообще читать то умеете? Я в 26 сообщении писал, что мне в маленькой студии жить не понравилось. Но вовсе не из-за запахов, которых в нормальном доме быть не может.

Якакахи Мнуруками
#41
Гость

Якакахи МнурукамиГостьЯкакахи МнурукамиГостьНет, не решаются. И гудит она.

И вообще, стук кухонной посуды как-то не способствует отдыху мужа.

Фигня дешевая эти студииЗависит от метражаСтудии делают из маленьких квартир и рассчитаны они на молодоженов. Или пенсионеров.

http://s018.radikal.ru/i528/1302/ab/2771dac5f4b9.jpg

http://i076.radikal.ru/1302/84/3039f2ff7701.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1302/87/4f618db4cb00.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1302/5e/cf5feb101fb4.jpg



ЭТО для молодоженов или пенсионеров?

Студии как раз для людей, которые любят свет и пространство. И все зависит от метража. Даже в 28 метрах одной жить комфортно ( жила когда-то в такой, в центре города, с видом на собор, в старинном доме, милая и уютная ). Ну а если народу побольше то и площадь должна быть больше.Ну вы показали дизайнерскую квартиру с евроремонтом. Смотрится хорошо. Но это квартира (если она 28 метров и в ней нет больше других комнат) - для бездетной пары.

Ни и? Говорю же, все зависит от метража. И квартира-студия может стоить в 4 раза дороже трешки , смотря какой ремонт, расположение и метраж. Говорить что все студии - дешевы - не от большого ума. А про запахи - так вообще бред. С хорошей вентиляцией и вытяжкой ничего не слышно.

пдрг
#42
Гость

Вот когда будут и вы будете с ними жить в студии 28 метров, тогда и поговорим. Крайне неудобное жилье

зачем с детьми в студии жить?)

Якакахи Мнуруками
#43
Гость

Студии - это квартиры эконом класса.

Х-ха ))

Гостья
#44

я купила квартиру студию, сделала из нее двушку, немного раздражает, что комнаты не прямоугольные получились, наружняя стена косая.

#45
Гость

осспадя, какой вы зануда. У всех что ли новое жилье и у всех супервытяжки? Студии - это квартиры эконом класса. Коммуналка это еще в тыщу раз хуже, но если нет денег на нормальную квартиру, лучше взять ипотеку и не жить в хлеву

В студии, как и в любой новой квартир, как раз вероятность вони наименьшая. Их в основном в новых домах строят.

Гость
#46
Якакахи Мнуруками

Не пишите фигню. У меня студия - как трехкомнатная квартира в новострое, там не 18-20 метров )) . От запахов на кухне существуют мощные вытяжки.

Еще раз повторяю для особо невнимательных-автор сравнивает по цене ДЕШЕВЛЕ комнаты в комуналке!!! А это и есть 20-25кв.м.!!! А ваша квартира как трешка по метражу не меньше 60кв.м.!!!

Гостья
#47

а что бывают студии 20-25 метров? ужас. я надеюсь там туалет отдельный хотя бы

пдрг
#48
Гостья

а что бывают студии 20-25 метров? ужас. я надеюсь там туалет отдельный хотя бы

нет он там в уголке, за ширмочкой)

таня
#49

я автор.просто подкапила немного денег.как вложение хотела использовать.чтоб сдавать.на полноценную врят ли накоплю.

цены миллион пятсот рэ в бл.подмосковье.

и еще боюсь попасть в историю недавнюю.там дом сломали который на дачной территории построили.по телеку крутили полгода назад

Светлана
#50

Тема - полная разводка. Покупала в прошлом году квартиру в Москве. Любые отдельные кв. метры стоят дороже коммуналок!!!!!!!!! Так что не стоит людей вводить в заблуждение!