Гость
Статьи
Ищу реставраторов

Ищу реставраторов

Девчонки, помогите. Не знаю, что делать.Мне от прабабушки досталась старинная старообрядческая икона. Она долго стояла у нас в квартире, но со временем, не знаю почему, начала трескаться и осыпаться кусками. Очень жалко вещь - она хоть и неказистая и какими-то украшениями особыми не отличается, но ей больше 150 лет. И будет жалко, если такая редкая старая икона просто обсыплется. Как мне сказали, она просто от старости начинает разрушаться, возможно плюс ко всему ещё условия - влажность, температура сделали своё дело. Думала занести в церковь, а толку - там её всё равно не отреставрируют. И всё равно пропадёт реликвия. Может быть, кто-то знает, хорошие мастерские, где смогут вещь реанимировать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В общем-то, я буду рассматривать все варианты, которые предложат. Так что буду признательна за подсказку.

Гость
#3

В третьяковку обратитесь и другие музеи, у них есть контакты с реставраторами.

КаБэТэ
#5

Есть хорошие реставраторы из Эрмитажа. Питер

Маха
#6

Автор,город-то какой?

#7
Маха

Автор,город-то какой?

Вероятно, дефолт-сити :)

Гость
#8

Город Москва...

Курск, конечно, далековато... Но всё равно спасибо... На безрыбье как говорится...

Гость
#9

Мда уж... Вообще-то слабо вериться, что вы аж с ног сбились в поисках реставраторов.

Сейчас только ленивый не найдёт ни одну мастерскую.

Могу посоветовать одну очень неплохую конторку: спецы они хорошие, делают качественно и на совесть... Сама как-то носила туда антикварный подсвечник воскрешать. Восточно-Европейский антикварный дом называется... на их сайте адрес гляньте... как раз Москва (и ехать никуда не надо) http://domantik.ru/services/restoration

Так что ноги в руки и туда.

Гость
#10

Спасибо большое за хорошую рекомендацию... И в Курск ехать не придётся)))

Хороший вариант...

Лампа
#11

Кстати да... Слыхала читала недавно про него что-то... Что-то про какое-то супер-пупер хранилище для всякой всячины, точнее для произведений искусства... Видать организация непростая.

Даю не только мужу:-)
#12

Слышала я про этот Дом антикварный, там вазочки клевые Галле есть, дорогущщщщие, бррррррррр. А про картины не слышала, ну может, у антикваров и это есть. Ну у меня три картины на квартиру, и те дешевые:-))))

Женя с Юго-Западной
#13

Да знаю я этот антикварный дом, сама через дом от них живу. Два месяца не могли себе вывеску нормальную сделать, чудики:-)))) Но внутри у них солидненько так, вещички занятные красивые, чашечки, тарелочки до нашей эры, наверное:-)) И хранилище там есть. В подвале где-то, я не видела, но его рекламируют.

маша у коломенской
#14

Восточно-европейский антикварный дом? А что это? не cлышала о таком?

Любимая жена
#15

Вазочки Галле и правда там очень красивые))) пусть и догие) я бы хотела одну себе... Надеюсь, любимый к Восьмому марта что-нибудь там мне прикупит))) я же ко Дню всех влюбленных купила мужу в подарок там милых форфоровых ангелочков) муж у меня поедпочитает качественные сувениры, а не китайские небрежно сделанные фигурки

Надежда Трубова
#16

Я Восточно-Европейский Дом нашла случайно, когда также, как и вам, автор, нужна была помощь реставратора. На сколько знаю, открылись они совсем недавно, но специалистов к себе привлекли они привлекли действительно хороших. Я их работой осталась довольна

Натали
#17
маша у коломенской

Восточно-европейский антикварный дом? А что это? не cлышала о таком?

На сколько я понимаю, компания крутая! Они аукционами занимаются и сопутствующими услугами в области искусства. О них ведущие издания пишут! Значит, гарантия есть, что качественная и надежная фирма

Лампа
#18

Кстати, о птичках... Раз уж тут разговор пошёл о сувенирах и подарках, там с 20 по 1 марта будет проходить выставка фарфоровых изделий германской мануфактуры Мейсена. А 2 марта пройдёт аукцион, на котором можно будет приглянувшуюся прикупить... И да, представленные экспонаты - подленники...

Любимая жена
#19

ой, Лампочка, спасибо за информацию, надо будет с мужем сходить, показать ему, что я хочу в подарок. А то, что это подлинники, как-то подтверждается документально?

Лампа
#20
Любимая жена

ой, Лампочка, спасибо за информацию, надо будет с мужем сходить, показать ему, что я хочу в подарок. А то, что это подлинники, как-то подтверждается документально?

Да, конечно... На все изделия имеет сертификат с экспертизы, подтверждающей подлинность изделий.

А насчёт стекла -- там бонусом будут работы Эмиля Галле выставлены.

Кстати, вход бесплатный)))

А вот тут можно насчёт этого статейку почитать:

http://www.cultandart.ru/design/13418-roskoshnyj_podarok_k_8​_marta

Жужа
#21
Лампа

Кстати, о птичках... Раз уж тут разговор пошёл о сувенирах и подарках, там с 20 по 1 марта будет проходить выставка фарфоровых изделий германской мануфактуры Мейсена. А 2 марта пройдёт аукцион, на котором можно будет приглянувшуюся прикупить... И да, представленные экспонаты - подленники...

Крутатенюшка)... Надо бы сгонять заценить))

Любимая жена
#22
Жужа

Крутатенюшка)... Надо бы сгонять заценить))

я бы даже сказала, что надо побыстрее идти и обязательно в аукционе участвовать, купить то, что нравится, а не выбирать из оставшегося

Надежда Трубова
#23

Так восторженно все пишут про фарфор, что хочу сходить и оценить. Кстати, лампа, а ты не знаешь, только на аукционе можно будет приобрести эти самые немецкие фарфоровые статуэтки после аукциона, магазин же у них есть...

Лампа
#24
Надежда Трубова

Так восторженно все пишут про фарфор, что хочу сходить и оценить. Кстати, лампа, а ты не знаешь, только на аукционе можно будет приобрести эти самые немецкие фарфоровые статуэтки после аукциона, магазин же у них есть...

У них есть магазин.

Но останется ли что-нибудь - вот вопрос)) Да и покупать из остатков всегда неприятно... Наверное поэтому так не люблю распродажи такое ощущение, что доедаешь недоеденное

Стася
#25
Любимая жена

я бы даже сказала, что надо побыстрее идти и обязательно в аукционе участвовать, купить то, что нравится, а не выбирать из оставшегося

Участвовать в аукционе?? Издеваетесь?? Вы цены там видели?

Но конечно красота там неописуемая!! Настолько всё роскошно и шикарно!!!

Хорошо, что можно прикоснуться в такой красоте да ещё и совершенно бесплатно))) Осталась очень довольна... Всем рекомендую сходить

Надежда Трубова
#26

Решила посетить этот магазин фарфора, что бы купить то, что хочу, а не то. что останется! Спасибо за информацию)) пошла гуглить координаты Восточно-Европейского дома

Масечка
#27
Стася

Участвовать в аукционе?? Издеваетесь?? Вы цены там видели?

Но конечно красота там неописуемая!! Настолько всё роскошно и шикарно!!!

Хорошо, что можно прикоснуться в такой красоте да ещё и совершенно бесплатно))) Осталась очень довольна... Всем рекомендую сходить

обожаю все прекрасное! схожу, еще и подружек возьму) не на одну же меня всегда любоваться))

Гость
#28

вот знакоый реставратор мебели.у него в мастерской и реставраторы икон есть.это Москва.

http://restavration.livejournal.com/

#29

Осподя, что сие за троллинг??? Кыш отсюдова на артинвестмент...друг другу себя впаривать. Ваще админы обурели!!!!

itaresys@gmail.com
#30

Здравствуйте!

Меня зовут Виталий. Я занимаюсь реставрацией мебели и произовдством различных изделий из дерева уже больше 30 лет.

За время своей профессиональной деятельности я успел поработать над многими проектами не только в России, но и в странах Европы.

Моя мастерская оборудована всем необходимым оборудованием, а рабочая команда состоит из профессионалов своего дела.

Мы оказываем весь спектр услуг по работе с деревом, в том числе:

Реставрация современной и антикварной мебели.
Производство мебели по индивидуальным проектам.
Создание лестниц, перил.
Оформление деревом интерьера автомобиля.
Оформление придомовой территории: ворота, беседки, скамейки и т.д.
Уникальные деревянные изделия.
Реставрация оружия.
Набор рубашек из шпона для оформления.
И многое-многое другой.
Гарантируем высокое качество, короткие сроки и адекватные цены!

Бесплатная консультация по телефону: +7 (968) 845-08-81

Гость
#30

Старый Арбат 89296638865

Гость
#31

Старый Арбат 89296638865 андрей

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем