Гость
Статьи
Помогите советом о …

Помогите советом о покупке или строительстве дома

Мы с молодым человеком встречаемся 5 лет. Живем в Москве, и оба хотим переехать в деревню. Денег на это у нас не много.
У его родителей есть участок 15 соток с летним домиком в Тверской области. Мы там отдыхали летом. Место красивое, рядом лес, озеро.
М.ч. предлагает построить нам дом на участке его родителей. При этом он хочет, чтобы я оплатила половину постройки дома. Он составил хороший план дома, все удобно. Но мне не выгодно вкладывать деньги в дом на чужом участке. Никаких прав на дом я не буду иметь. Мы даже не женаты. Пока отношения хорошие, но кто знает, что будет завтра. Кроме этого, в доме его родителей я чувствовала себя, как в гостях. Боюсь, что на их участке всю жизнь буду чувствовать себя в гостях. Пока половина участка пустует. Но в этом году родители уходят на пенсию, собираются жить в деревне с мая по сентябрь, устроить там огород. Нам никакой земли под огород не останется. А там до магазина 20км по кочкам, за пучком зелени гонять машину никто не будет. На чужом огороде у меня нет желания пахать. Уже на этапе планирования родители начали ставить свои условия. 1. Ванну в доме не делать, потому что ее некуда сливать. А я без ванны не могу, я привыкла к городским удобствам. Сначала я и бассейн хотела, но теперь уж про бассейн не заикаюсь. 2. Древесный наполнитель для кошачьего туалета нельзя утилизировать на участке. А куда его девать? Говорят, чтоб кот ходил в туалет на улицу. Но у них собака, которая охотится на кошек. Я не могу кота выпустить на один участок с этой собакой. Да он и сам не пойдет, боится собаки. Вольер для кота строить тоже нельзя. 3. Гостей приглашать нельзя. А у меня тоже есть родители и другие родственники, с которыми я хочу хоть изредка, раз год встречаться, да и они хотят в деревне иногда отдохнуть. Может потом и еще какие-нибудь условия появятся. Боюсь вляпаться, ухудшить условия жизни этим переездом.

39 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Да ты не бооойся! Он уже сто раз так делал!

#2

А оно Вам надо?

Как много дураков на свете
#3
_Анна_

М.ч. предлагает построить нам дом на участке его родителей. При этом он хочет, чтобы я оплатила половину постройки дома. Он составил хороший план дома, все удобно. Но мне не выгодно вкладывать деньги в дом на чужом участке. Никаких прав на дом я не буду иметь. Мы даже не женаты.

Вы чё, больная чё-ли. Пошел на фиг это МЧ.

#4

очередной мужик который просит у тетки деньги, фу

витамина
#5

даже не думай!!! мозг где?

Гость
#6

Вы сами на свой вопрос и ответили по-моему. Нет конечно

Козаностра
#7

неееееееееееееееееееет !

не делайте глупостей !!

Автор. перечитайте сами свою писанину и вы поймёте что никаких денег вкладывать НЕ надо !!!

куки
#8

нет... купите участок сами на двоих. оформите фифти фифти и стройте на здоровье. есть штамп или нет на это не влияет, если вы конечно уверенны что хотите быть именно с ним.

Тоня Старк
#9

Неплохой расклад, расходы пополам, а вам никаких удобств. Вложитесь просто в место куда можно голову приклонить, да и то пока вместе с МЧ. Скажите сразу - любовь любовью, а деньги вкладывают только в ВЫГОДНОЕ и НАДЕЖНОЕ дело. Здесь ни тем, ни другим не пахнет. Даже будучи в браке я бы задумалась, надо оно моей семье.. Если нравится местность, погуглите, я вас уверяю, участок в Тверской области стоит недорого. Купите кусок земли рядом с родителями и стройтесь на нем, на худой случай. И все оформляйте на двоих.

Как много дураков на свете
#10

Собираемся строиться, строительство самого недорогого и маленького домика для ПМЖ - это минимум 2 млн рубликов. Без участка.

Мадам, у Вас лишний миллион?

Как много дураков на свете
#11

Дайте лучше мне, достанется хотя-бы не альфонсу, а на доброе дело, у меня 3 детей :)))

СИ
#12

Вас разводят на деньги. Отказывайтесь от любых вложений в Тверской области землю можно за копейки купить. Интернет в помощь. Вы просто боитесь потерять парня, но то что он предлагает это полный кошмар. Как только вы достроите он вам даст от ворот поворот.

СИ
#13

Погуглила дом в Тверской области 50 кв.м , -миллион . Но можно и дешевле.

Гость
#14

Для архитекторов и строителей будет полезной информация про новые технологии в строительстве, строительные материалы, новые необычные проекты. Все о ремонте на http://novostistr.ru/.

Юлия
#15

Мы выбрали строительство дома и нисколько про это не жалеем, строила, корпорация "Куб", ребята полодцы, все на совесть сделали, сейчас радуемся с мужем загородной жизни

Игорь
#16

Заказал в компании "Русский торговый дом" отличный дачный домик и по хорошей цене, очень приятно что домик строиться из экологичного материала, что мне как аллергику очень важно, дачный домик получился отличный, отдыхать в нем одному и с друзьями одно удовольствие
http://rtdco.ru/

shershneva
#19

Присмотрели уютный такой участок в коттеджном поселке Лес Поле - прямо недалеко от леса. Хорошее место, от Санкт-Петербурга недалеко. Считаю, что удачно выбрали этот поселок во Всеволожском районе. Газ провести можно, вода из скважины - отлично, сделаем автономное водоснабжение, свет есть, даже улицы освещены. Так что все условия нормальные. http://les-pole.ru/contacts.html

Liza Diveeva
#20

И мы из Ленобласти. И строились в поселке Озеро Отрадное в Приозерском районе. Это просто прекрасное место. Здесь спокойно, красиво, хорошо, очень комфортно. А в свободное время в зависимости от времени года, можно проводить время на озере, на горнолыжной базе...и т.д. Приезжайте все к нам в Озеро Отрадное))

Антон
#21

Смотрел в Финской деревне участки ИЖС под дачное строительство и мне они понравились. Довольно таки хорошее место для дачной жизни, где можно хорошенько отдыхать и даже пожить. Поэтому подумал купить себе участок для коттеджа. Остался доволен увиденным. Думал это довольно таки выгодное предложение.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1189-uhastki_igs_pod_stroitelstvo.html

Ирина
#22

Купить земельный участок с коммуникациями в ленинградской области можно, и это прекрасное решение. Место просто замечательное, недавно маме покупали. Участки есть и с подрядом и без подряда. Кроме того, участки продаются в собственность. Дороги здесь строят хорошие. Рядом есть магазин с фермерскими товарами и сыроварня. Мать довольна а это главное!
http://korelapark.ru/stati/60-gde-kupit-zemelnye-uchastki-s-kommunikatsiyami-v-leningradskoj-oblasti-my-prekrasno-ponimaem-chto-dlya-kottedzhnogo-poselka-vazhno-nalichie-kommunikatsij-i-sotsialnoj-infrastruktury-prezhde-vsego-eto-pravilo-aktualno-dlya-posekov-prednaznachennykh-dlya-kr.html

Варя
#23

У нас есть дача, жалею что ехать до нее 40км и мы не всегда можем туда вырваться. Хотя, все лето мы там провели! Дом деревянный, теплый, все очень грамотно продумано! Строила компания Кострома-Сруб, везли брус из Костромы. Они делают только фундамент, собирают дом из бруса, могут покрытие кровли сделать. Очень рекомендую такие домики! для проживания можно и в 200-250квадратов забабахать, не будет это дорого, главное чтобы участо был. На kostroma-srub.ru расценки гляньте по проектам.

Ольга
#24

Перед началом строительства проект по-любому нужен. Мы тоже когда заказывали стройку дома из бруса, заказывали его в "Кострома-сруб", по нему уже велась стройка, какие-то детали изменили только, в самом начале. А получилось очень даже бюджетненько, доступно! и построили дом такой замечательный, натуральный! kostroma-srub.ru гляньте как строят, из чего и сколько стоит.

Лариса
#25

Муж еще в 90е приобрел хороший участок в дачном кооперативе за МКАДом. Дом строили несколько лет назад, вышел на 220квадратов только сам дом, большой, двухэтажный, с гаражом и кучей комнат. Вышел не так дорого, т.к. был деревянный из бруса. Строила нам его фирма "Кострома-сруб", можете на сайте kostroma-srub.ru посмотреть проекты, расценки. Строят хорошо, брус сами готовят, из Костромы везли. Единственно не под ключ работают,делают фундамент, сам дом собирают и крышу. Все остальные работы уже после усадки делались другими подрядчиками. Но дом получился просто великолепным! в прошлом году переехали сюда на постоянное проживание, ни капельки не жалеем, дети растут в хороших экологических условиях, а не в загазованной Москве.

Вероника
#26

Для нас дом из бруса был настоящим выходом из положения! Это довольно бюджетное жилье, к тому же теплое и экологически чистое! За помощью в строительстве обратились в "Кострома-сруб" kostroma-srub.ru, друзьям строили дом 2 года назад, очень успешная и выгодная постройка, мы от их дома были в восторге. У нас домик по меньше, на 90 квадратов, но очень уютный, отлично сложенный и очень уютный!

Катя
#27

Только если дом, то лучше деревянный строить. Он и дешевле и экологичней. Только брус или бревно надо тоже знать где заказывать. Везли костромской, шикарный, отец мой заценил. Строили Кострома-сруб, kostroma-srub.ru, ребят рекомендуем!

Лена
#28

В доме жить - лепота! ни соседей тебе шумных, музыку слушай, веселись когда хочешь и сколько хочешь!! всегда на свежем воздухе, за деток не переживаешь. тут тебе и огород и бассейн можно надуть или вырыть, как хочешь! сам себе хозяин! не то что в квартире. У меня подруга дачу имеет на 160 квадратных метров, обожаем с семьей к ним на выходные выезжать. Домик деревянный, очень уютный, красивый, планировка удобная и обошелся им относительно недорого. Строила "Кострома-сруб". Если будем сами строиться, то заказывать будем однозначно у них kostroma-srub.ru, знают толк в качественной постройке!

Лариса
#29

Качественно строят Кострома-Сруб kostroma-srub.ru, мы у них строились в 2013м, очень классно строят! единственно строят не под ключ, все остальное до заказывали у др подрядчиков. Но свою работу, сборку дома из бруса, выполнили на 5+. Дерево отлично подготовлено.

Марианна
#31

Я бы с удовольствием в доме из сруба жила со всей семьей, муж в следующем году хочет строиться. Уже знаем где будем заказывать Кострома-сруб, из Костромы дерево везут, очень качественной обработки. У нас соседи по даче у них заказывали проект, основу строят, а уже внутри все сами доделывали.

Анжела
#32

Читайте в интернете, смотрите их готовые постройки, где они в данный момент строятся, чтобы приехать и посмотреть, оценить как они работают. А стройматериалы в Москве лучше заказывать в virashop.ru, вира отличные условия предлагает.

Лариса
#33

В прошлом году закончили строительство дома, очень много времени и денег было вложено. Могу порекомендовать бригаду, фирму, если кому надо. А основной строительный материал закупали в virashop.ru, у них и доставка по Москве и цены лучшие в столице.

Валерия
#34

А это уже на ваше усмотрение. Конечно из бревна круче, но и дороже. Дом из бревна - самый экологичный вариант дома! брус клеется, так что тут не 100%, но все же это куда круче чем жить в бетоне. Нам строила дом из бревна "Кострома-сруб", довольно известная компания в Москве, работает по центральному федеральному округу, так что возможно и в вашем городе работают, рекомендую. У них и опыт и цены замечательные.

Маша
#35

Могу порекомендовать классных ребят по московской области - Кострома-сруб, очень ответственные, понравилось как работают. kostroma-srub.ru их сайт можете посмотреть, ценники там все присутствуют. Понравилось как работала бригада (славяне), очень качественно и грамотно строили.

Сара
#38

А вы обратитесь к профи, они вам все сделают и быстро! если деревянный дом из сруба, то строится он быстро, там дольше фундамент заливают. А так классно жить в деревянном доме, у родителей дача афигенная, кстати Кострома-сруб эта и строила! молодцы, такие проекты интересные у них kostroma-srub и цены не ломят.

Нина
#39

Мы 2 года назад построили дом из бревна, давно с мужем мечтали о подобном экологичном жилье! Строила нам компания Кострома-сруб, получился домик классным, комфортным, удачная планировка и вполне экономичный! kostroma-srub.ru можете сами заценить их проекты и расценки.

Лена
#39

Всегда мечтала о собственном доме, но никогда не думала, что он у меня будет деревянным)) спасибо kostroma-srub.ru за воплощение мужа мечты! жить в таком доме действительно прекрасно!

Лариса
#39

На ремонте денег жалеть не привыкли, поэтому брали только хорошие отделочные материалы. Все заказывали в Вире через их сайт virashop.ru. Удобно, быстро привозят, еще и консультируют. По Москве быстро привозят.

Алина
#39

Лучше жить в деревянном доме, чем в душном кирпиче или того хуже - панельке! я не доверяю многим строительным компаниям, которые строят огромные жк. ДА и жить в собственном доме на свежем воздухе куда приятнее. Если хотите дом из бруса в подмосковье построить, то заказывайте у "Костромы-сруб", kostroma-srub.ru нам они отличный дом построили.

Валерия
#39

Могу порекомендовать классных ребят по московской области - Кострома-сруб, очень ответственные, понравилось как работают. kostroma-srub.ru их сайт можете посмотреть, ценники там все присутствуют. Понравилось как работала бригада (славяне), очень качественно и грамотно строили.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: