Гость
Статьи
Стеклa кто чем моет?

Стеклa кто чем моет?

Кто чем моет стекла? Сколько не пробовала все с разводами. Может есть какое хорошее средство. Пробовала мистер мускул, и что то из анвей не помню. Но результат мне не нравиться.

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я не задумываюсь, на спирту какое-то... А чем вытираете? Тряпочкой? Газета следов не оставляет.

#2

Я мою Мистером мускулом и вытираю тряпкой из микрофибры - она не оставляет следов и разводов.

Кира
#3

Я мою обычным одеколоном.Наливаю его на губку,растираю по стеклу,излишки жидкости собираю резиновой частью губки,а остатки разводов дотираю газетой.Это быстро,чисто и без разводов.

Гость
#4

какое-то синее г...о из фикс прайс.

Следов не оставляет

Гость
#5

Лучше всех мускулов и прочей хрени-марганцовка!

Гость
#6

Тряпкой "Белый кот" из микрофибры - все круто.

oli
#7

пшыкалка frog (немецкая) + маленький пластмассовый скребок для стекол. быстро пшыкнул, вытер, и никаких следов и разводов

Гость
#8

Мне идеально подошло Froshевское средство + спец. швабра для окон. Шваброй мою окна снаружи, а зеркала и окна внутри - бумажными полотенцами. Сначала брызгаешь средство, потом его стираешь, и всё идеально. Если не идеально, можно два раза, но мне ни разу не пригодилось проходиться второй раз.

Гость
#9
shvepsik

Я не задумываюсь, на спирту какое-то... А чем вытираете? Тряпочкой? Газета следов не оставляет.

++ вытирайте газетой и не будет следов.я тоже амвеем пользовалась.замечательно отмывает

Гость
#10

белый кот!!!! без химии уже год!

Гость
#11

вода марля и старое полотенце махровое

#12

А что за белый кот и чем микрофибра кота отличиется от обычной микрофибры.

Признаться честно не когда не пробовала микрофибру для мытья окон. Обычно просто тряпочкой хб. Газеты использовала но от них руки после долго отмываются.

В магазине видела 4 вида микрофибры наверное не каждая подойдет.

P.S. Извините что много спрашиваю но предстоит мыть очень много окон Мама,Свекровь,Свои и хотелось подготовиться.

куры,разлетелись
#13

спец "шваброй". на одной стороне резиновая насадка,ей проводишь по мокрому стеклу,все стирает без разводов.

Татьяна
#14

Тряпка Чистюля с микрофиброй

Гость
#15

я мою финским фейри для мытья посуды, потрясающе легко отмывает и без разводов. Стекла сияют. Не разводка.

#16

А что за спец швабра, какой на автомойки стекла протирают с ризиновой полоской? Так по моему она на сухо не протирает

гость
#17

Мою кристально чисто простой тряпкой (любой) и насухо вытираю газетой.

А вы все бездельницы и растяпы с руками из жеппы.

шумелКа мышь
#18

да неее. мы тоже умеем...)))

Гость
#19

у меня тряпочка специальная, заказывала из каталога какого то лет пять назад. никаких разводов. средство обычное на спирту, желтое :)

гостька
#20

и у меня обычно желтое, самое дешевое, все они моют одинаково, главное чтобы пена не образовывалась. И тряпка обычная, т. е 2 тряпочки.

куры,разлетелись
#21
MarinaLP

А что за спец швабра, какой на автомойки стекла протирают с ризиновой полоской? Так по моему она на сухо не протирает

видимо такая,да.у меня на сухо.суше чем тряпкой. всякие микрофибры,тоже есть.но ими по моему хуже.мне проще шваброй.

Гость
#22

чистюля тряпочки для стекол. набор из двух штук (салатовая и оранжевая)

#23

Сначала мою водой и тряпкой и стекло, и рамы. Потом пшикаю "М.Мускулом" и натираю газетой.

Руки чистые, потому что любую домашнюю работу делаю в перчатках.

Гость
#24
Кира

Я мою обычным одеколоном.Наливаю его на губку,растираю по стеклу,излишки жидкости собираю резиновой частью губки,а остатки разводов дотираю газетой.Это быстро,чисто и без разводов.

такой шваброй особо нет и разводов. очень удобна если окна внутрь не открываются. и высота не страшна.

Гость
#25
MarinaLP

А что за спец швабра, какой на автомойки стекла протирают с ризиновой полоской? Так по моему она на сухо не протирает

как же она может не вытирать насухо, если вы резинку ведете сверху вниз? эффект автодворников представьте.

Гость
#26

24. окна не все открываются и высоко до безумия

гость
#28

я мою специальной тряпкой прорезининой для мойки автомобиля.

Гость
#29

Clin со спиртом хорошо моет

Гость
#30

Развожу уксус в воде из расчёта 1 ст.л на стакан воды. Отмывает всё отлично и без разводов. Этим же раствором протираю зеркала и другие стекляные поверхности в доме.

Леночка
#31

Девочки а зеркала они вроде тоже стекла кто чем вытирает?

Гость
#32

Леночка но вы же сами на свой вопрос и ответили ))

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем