Гость
Статьи
А что бы выбрали вы?

А что бы выбрали вы?

При зарплате моей в 16-18 тысяч у меня стоит выбор6 нанять дом. работницу, которая в месяц мне обойдётся почти в мою зарпоату или продолжать жертвовать сном и отдыхом и здоровьем, но делать всё самой? муж получает 20-25 тысяч и у нас ребёнок. Я пока выбираю всё делать сама, но есть достаточно большие проблемы со здоровьем и работатьвсё сложне, а тут ещё дом...

Авторица
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы делала сама даже при зарплате 500 тысяч,потому-что я жадная!

люблю
#2

А вам обязательно каждый день убираться? Нельзя разве раз в неделю вызывать работницу. Дешевле будет

Мадемуазель Ко-Ти
#3

Я бы сама все делала. У вас не те зарплаты, чтобы думать о домработнице. Вы только подумайте: эти деньги вы могли бы потратить на своего ребенка!

Просто не зацикливайтесь на чистоте. Приучите домашних к порядку, не зря ведь раньше говорили, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Муж пусть помогает с уборкой по возможности.

Матильда
#4

Я бы раз в неделю приглашала домработницу, ето не будет стоить столько.

Елена
#5

Автор, может быть Вам лучше потратить эти деньги на решение проблем со здоровьем?

#6

научите мужа мыть посуду, ребенка протирать пыль, и не мусорили чтобы (поддерживали порядок), вообще был такой рассказ у Драгунского про Дениску, его маму и папу. Мама сказала что устает, Дениска разработал план действий - есть по очереди из одной тарелки (и пить компот из одного стакана), а потом всего один комплект посуды моет мама. )))

Горгона Б.
#7

А о чем речь, автор? Что Вы ТАКОЕ по дому делаете, что у Вас это столько времени занимает? Опишите свой день. Я просто не знаю ни одной женщины, которой приходилось бы сном жертвовать, ради ведения домашнего хозяйства.

Гость
#8
вау

научите мужа мыть посуду, ребенка протирать пыль, и не мусорили чтобы (поддерживали порядок), вообще был такой рассказ у Драгунского про Дениску, его маму и папу. Мама сказала что устает, Дениска разработал план действий - есть по очереди из одной тарелки (и пить компот из одного стакана), а потом всего один комплект посуды моет мама. )))

или на тарелку надевать пакет, поел, снял и выкинул))

Гость
#9

Может, стоит распределить нагрузку, автор?

1 - в день убирать 1 комнату.

2 - приглашать уборщицу только 1 в неделю (где-то 2000 за приход за один раз)

3 - мобилизировать мужа и ребёнка, чтобы помогали вам.

Так как вы работаете, то я не поинмаю, почему вам муж по дому не помогает. Почему вы должны делать ещё что-то по дому, если вы сами работаете и устаёте на работе, деньги в дом зарабатываете? Пусть помогает вам!!!

Гость
#10

2 - только 1 раз в неделю*

~haram~
#11

я бы на мужа половину забот свалила. работаете-то оба+ребенком явно вы занимаетесь. хватит играть терминатора. муж не настолько много получает, чтобы вообще ничего дома не делать.

Авторица
#12
Горгона Б.

А о чем речь, автор? Что Вы ТАКОЕ по дому делаете, что у Вас это столько времени занимает? Опишите свой день. Я просто не знаю ни одной женщины, которой приходилось бы сном жертвовать, ради ведения домашнего хозяйства.

может быть ин ничего ТАКОГЬ не делаю, но 1 период в месяц я просто подыхаю от болей в течение 4 суток. не могу спать ночами от этих болей, не помогают такблетки, но при этом работаю. плюс к этому ещё пару суток это второй адский период. ПОэтому мне в принципе всё трудно. Работаю кое-как полный день, но дом. дела 9каждый день готовка и ужин и обед на завтра, уроки, к огороду вс равно припахивают. раскладка чистой одежды, закладывание-выкладывание из машинки, опять же каждодневная мойка посуды, даже если каждый за собой помыл, общей достоточно, особенно после приготовлении 2 блюд) уже представляется мне адом. Я встаю в 5 утра, домой прихожу в восемь. пОка покормила, прибрала, сготовила,...это уже в лучшем случае 22ч. Плюс плохой сон из-за болезни и итог очень мало сна, плохое самочувствие и упадок сил конкретный постоянно

Авторица
#13

извините за ошибки

Авторица
#14

Может, стоит распределить нагрузку, автор?

1 - в день убирать 1 комнату.

2 - приглашать уборщицу только 1 в неделю (где-то 2000 за приход за один раз)

3 - мобилизировать мужа и ребёнка, чтобы помогали вам.



Так как вы работаете, то я не поинмаю, почему вам муж по дому не помогает. Почему вы должны делать ещё что-то по дому, если вы сами работаете и устаёте на работе, деньги в дом зарабатываете? Пусть помогает вам!!!

он частично помогает. но приходит очень поздно. К тому же бОльшую часть работы в огороде делает он

Авторица
#15
Елена

Автор, может быть Вам лучше потратить эти деньги на решение проблем со здоровьем?

я трачу много деняег на бесконечные обследование и лечение.

Горгона Б.
#16

Автор, как-то все не рационально. Почему у Вас такой длинный рабочий день? Судя по зарплате, Вы не в большом городе живете и дорога работа-дом много времени не должна занимать. Если Вы рано идете на работу, то почему Вы в 8 возвращаетесь? Почему Вы не купите посудомойку? Почему ребено-школьник не помогает? Зачем Вы так много готовите? Раз в неделю можно вполне сосиски

поесть или курицу пожарить, времени ноль это занимает. Какая уборка каждый день, если дома никого нет? Так, крошки со стола стряхнуть после ужина. Автор, и последнее, что значит бесконечные деньги на обследования? Диагноз у Вас есть? Если так и нет, может Вам врача сменить?

Гостьюшка
#17
Горгона Б.

Автор, как-то все не рационально. Почему у Вас такой длинный рабочий день? Судя по зарплате, Вы не в большом городе живете и дорога работа-дом много времени не должна занимать. Если Вы рано идете на работу, то почему Вы в 8 возвращаетесь? Почему Вы не купите посудомойку? Почему ребено-школьник не помогает? Зачем Вы так много готовите? Раз в неделю можно вполне сосиски

поесть или курицу пожарить, времени ноль это занимает. Какая уборка каждый день, если дома никого нет? Так, крошки со стола стряхнуть после ужина. Автор, и последнее, что значит бесконечные деньги на обследования? Диагноз у Вас есть? Если так и нет, может Вам врача сменить?

диагноз есть, но заболевание хроническое. Уже сменила много врачей, наконец нашла нормального. СМтарадают все органы, поэтому и обследуют всё. А всё за свои деньги, по полису даже кровь из пальца не сдашь, и это они оказывается, не нарушают права. Вот сама не знаю, откуда постоянно бардак. Ребёнок у меня не школьник, а в детском саду. Но в саду задают уроки куаждый день и на подготовке к школе тоже. ну вот такой рабочий день, другой работы нет, уже несколько мест сменила. если короче день, от и зп будет 10 тысяч максимум(( готовить приходится, так как у меня и мужа ещё и проблемы с ливером, к сожалению. ПОэтому только своё приготовленное и на обед тоже сама готовлю по той же причине если бы была нормальная столовая, но тогда ещё больше денег бы ушло. так как там дорого всё. А добираюсь я в один конец час и идти до работы ещё 20 минут. Итого всего на дорогу почти 3 часа

Гостьюшка
#18
Гостьюшка

Горгона Б.Автор, как-то все не рационально. Почему у Вас такой длинный рабочий день? Судя по зарплате, Вы не в большом городе живете и дорога работа-дом много времени не должна занимать. Если Вы рано идете на работу, то почему Вы в 8 возвращаетесь? Почему Вы не купите посудомойку? Почему ребено-школьник не помогает? Зачем Вы так много готовите? Раз в неделю можно вполне сосиски

поесть или курицу пожарить, времени ноль это занимает. Какая уборка каждый день, если дома никого нет? Так, крошки со стола стряхнуть после ужина. Автор, и последнее, что значит бесконечные деньги на обследования? Диагноз у Вас есть? Если так и нет, может Вам врача сменить?диагноз есть, но заболевание хроническое. Уже сменила много врачей, наконец нашла нормального. СМтарадают все органы, поэтому и обследуют всё. А всё за свои деньги, по полису даже кровь из пальца не сдашь, и это они оказывается, не нарушают права. Вот сама не знаю, откуда постоянно бардак. Ребёнок у меня не школьник, а в детском саду. Но в саду задают уроки куаждый день и на подготовке к школе тоже. ну вот такой рабочий день, другой работы нет, уже несколько мест сменила. если короче день, от и зп будет 10 тысяч максимум(( готовить приходится, так как у меня и мужа ещё и проблемы с ливером, к сожалению. ПОэтому только своё приготовленное и на обед тоже сама готовлю по той же причине если бы была нормальная столовая, но тогда ещё больше денег бы ушло. так как там дорого всё. А добираюсь я в один конец час и идти до работы ещё 20 минут. Итого всего на дорогу почти 3 часа

посудомойка ведь не 5 тысчяч стоит-поэтому и нет её. Слишком много денег на меня уходит

Гость
#19

у вас муж - тиран, что ли? если делаете через силу - ему плевать? он лежит в телик уткнувшись, а вы корчитесь, выкладыва белье? на *** такой муж? вам без него реально легче жить станет. Ессли же он нормальный, пусть жрет в столовке или обходится бутерами. а не обедом из 4х блюд. Да еще вам намажет и подаст. решайте проблему с мужем. ГОВОРИТЕ ему, что у вас нет сил на всю эту муiню

Гостьюшка
#20

Гостьюшка=Авторица

Автор
#21
Гость

у вас муж - тиран, что ли? если делаете через силу - ему плевать? он лежит в телик уткнувшись, а вы корчитесь, выкладыва белье? на *** такой муж? вам без него реально легче жить станет. Ессли же он нормальный, пусть жрет в столовке или обходится бутерами. а не обедом из 4х блюд. Да еще вам намажет и подаст. решайте проблему с мужем. ГОВОРИТЕ ему, что у вас нет сил на всю эту муiню

ну что вы, не тиран. Он приходит в 9 вечера и естественно почти всё я уже к этому времени сделаю.

Автор
#22
Гость

у вас муж - тиран, что ли? если делаете через силу - ему плевать? он лежит в телик уткнувшись, а вы корчитесь, выкладыва белье? на *** такой муж? вам без него реально легче жить станет. Ессли же он нормальный, пусть жрет в столовке или обходится бутерами. а не обедом из 4х блюд. Да еще вам намажет и подаст. решайте проблему с мужем. ГОВОРИТЕ ему, что у вас нет сил на всю эту муiню

1 блюдо на ужин и 1 на обед на завтра. Иногда, очень редко, остаётся с ужина ему на обед

Гость
#23
Автор

ну что вы, не тиран. Он приходит в 9 вечера и естественно почти всё я уже к этому времени сделаю.

ну дк он ловко устроился. пришел в 9 пожрал, все у него хорошо. Мой вам совет - не корячьтесь. не готовьте столько и не убирайтесь. Придет в 9 и уберется пусть

Автор
#24

я вот всё чаще думаю, что скоро придётся уволиться, так как на работе вообще еле работаю. Всё через силу, а толку мало. Отпрашиваться очень часто приходится на обследование разное или если вообще не могу на неё пойти.ю Но это редко. НО тогда вообще без денег сидеть будем, хотя решится проблема с уборкой и остальными делами

Гость
#25

готовьте тогда простые блюда, кашу, картошку. Курицу запихивайте в духовку, в специальные огнеупорные чашки. хотя можно и в сковородку. туда же и овощи или крупу, минут 40 и готово, не надо стоять у плиты

Гость
#26

купите скороварку (если нет), мясо в нее запихали, около часу свбодного времени есть. потом туда капусту кинули и картошку. Наварите на три дня ему на обеды

Автор
#27
Гость

готовьте тогда простые блюда, кашу, картошку. Курицу запихивайте в духовку, в специальные огнеупорные чашки. хотя можно и в сковородку. туда же и овощи или крупу, минут 40 и готово, не надо стоять у плиты

да, я стараюсь это дело упростить))

Автор
#28
Гость

купите скороварку (если нет), мясо в нее запихали, около часу свбодного времени есть. потом туда капусту кинули и картошку. Наварите на три дня ему на обеды

скороварки нет. Готовлю в пароварке или запекаю в духовке

Гость
#29

кстати. ребенку тоже надо почаще говорить, что вы устали, ноги болят, и т.п. чтоб сам убирал свои игрушки. по себе знаю. Это хорошо работает.

Гость
#30
Автор

скороварки нет. Готовлю в пароварке или запекаю в духовке

в пароварке суп не сваришь

Горгона Б.
#31

Опять логики не виду - Вы готовы платить домоработнице эквивалент своей зарплаты за помощь, но не готовы сменить работу, получать чуть меньше, но иметь достаточно времени делать дела. И посудомойку вам дорого, а уборщице 15 тысяч в месяц - в самый раз.

Автор, форум анонимный, какой у Вас диагноз? Не так много системных заболеваний.

Автор
#32
Гость

кстати. ребенку тоже надо почаще говорить, что вы устали, ноги болят, и т.п. чтоб сам убирал свои игрушки. по себе знаю. Это хорошо работает.

стараюсь так и делать. пРиучаю, правда с боем, за собой тарелку и ложку\вилку мыть

Гость
#33

не надо приучать. надо просто лечь и не мочь нифига делать. дети не понимают, что мать устает, что болеет. Надо ему про это говорить

Гость
#34

а че муж так поздно приходит?

Автор
#35
Горгона Б.

Опять логики не виду - Вы готовы платить домоработнице эквивалент своей зарплаты за помощь, но не готовы сменить работу, получать чуть меньше, но иметь достаточно времени делать дела. И посудомойку вам дорого, а уборщице 15 тысяч в месяц - в самый раз.

Автор, форум анонимный, какой у Вас диагноз? Не так много системных заболеваний.

у меня ряд проблем по гинекологии. плюс мочевой пузырь и желчный с печенью. всё постоянно обостряется. Ну за 10 тысяч я приеду на пару часов раньше и там менчя НИКОГДА не отпуустят пораньше и больничные не терпят. а здесь, на нынешней работе , терпят. так что скорее уволюсь

Гость
#36

пусть хоть продукты покупает, а то вы поди еще и сумки на себе прете, а потом едуему готовите? он вообще че делает по дому? смотрите, на шею сядут оба, потом не скинете. Потом еще и налево побежит ваш муженек, от больной-то жены

Автор
#37
Гость

а че муж так поздно приходит?

такая работа

Автор
#38
Гость

не надо приучать. надо просто лечь и не мочь нифига делать. дети не понимают, что мать устает, что болеет. Надо ему про это говорить

ну если просто лечь и не заставлять, он не будет убирать за собой.

Автор
#39
Гость

пусть хоть продукты покупает, а то вы поди еще и сумки на себе прете, а потом едуему готовите? он вообще че делает по дому? смотрите, на шею сядут оба, потом не скинете. Потом еще и налево побежит ваш муженек, от больной-то жены

нет, сумки не таскаю. Я вообще не поднимаю ничего больше 3 кг из-за позвоночника

Гость
#40
Автор

ну если просто лечь и не заставлять, он не будет убирать за собой.

тогда в следующий раз наложите ему в эту же тарелку

Автор
#41
Гость

пусть хоть продукты покупает, а то вы поди еще и сумки на себе прете, а потом едуему готовите? он вообще че делает по дому? смотрите, на шею сядут оба, потом не скинете. Потом еще и налево побежит ваш муженек, от больной-то жены

муж пылесосит, иногда моет посуду, в выходные раскладывам\перекладываем вместе. Иногда картошку чистит или посуду моет

Гость
#42
Авторица

А что бы выбрали вы?

я бы выбрала научиться нормально работать, а значит и достойно зарабатывать... и как следсвите достойно жить- позволяя себе и заботу о здоровье и полноценый отдых от бытовых дел ... Ну а на те подачки которые есть в вашей семье , рассуждения о дом. работнице выглядят мягко говоря смешными...

Гость
#43

с работы уйдете - так и погрязнете в свом быте. не стоит жертвовать своей работой ради благополучия мужа. пускай больше зарабатывает, если хочет, чтоб вы дома сидели. У нас не работают только жены олигархов или матери-героини

Автор
#44
Гость

я бы выбрала научиться нормально работать, а значит и достойно зарабатывать... и как следсвите достойно жить- позволяя себе и заботу о здоровье и полноценый отдых от бытовых дел ... Ну а на те подачки которые есть в вашей семье , рассуждения о дом. работнице выглядят мягко говоря смешными...

научиться нормально работать-это сильно сказано)) видимо я работаю ненормально

Автор
#45
Гость

с работы уйдете - так и погрязнете в свом быте. не стоит жертвовать своей работой ради благополучия мужа. пускай больше зарабатывает, если хочет, чтоб вы дома сидели. У нас не работают только жены олигархов или матери-героини

дело не в этом. А в том, что после ночей без сна из-за болей я не могу нормально работать, жто пытка настоящая. И только в этом дело. Когда нормально себя чувствовала и проблем не было

Автор
#46

Раньше я работала или без выходных или с 1 выходным и как следствие больше получала НО сейчас не могу .увы. У нас средняя зо по городу 15тысяч

Автор
#47
Гость

с работы уйдете - так и погрязнете в свом быте. не стоит жертвовать своей работой ради благополучия мужа. пускай больше зарабатывает, если хочет, чтоб вы дома сидели. У нас не работают только жены олигархов или матери-героини

как раз муж мой считает, что женщина обязательно должна работать и стремиться заработать как можно больше

Гость
#48

а до замужества вы не болели? с чего это у вас так все обострилось? вам сколько лет. если не секрет?

Гость
#49

у нас в городе тоже 15 тыс зп. Поэтому советы нормально работать, они не вполне адекватные. Ну за мкадом жежизни нет

Автор
#50
Гость

а до замужества вы не болели? с чего это у вас так все обострилось? вам сколько лет. если не секрет?

Мне 30 лет. Все проблемы сразу свалились после родов