Гость
Статьи
Север Москвы лучше …

Север Москвы лучше Юга?

Вчера смотрела квартиру на Речном вокзале. Такое столпотворение людей и автобусов. Не прельстило каждый день толкаться в этих толпах и стоять в пробке. Есть гораздо более приятные станции в южном …

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

полезла гуглить этого митю фомина. на фотках не узнала, но википеди сказала что это солист Hi-Fi

я уж и группу эту забыла, но вообще они неплохо пели, митя этот даже нравился как поет.

а, да, я за Строгино и Тушино, неплохие районы, за Измайлово не скажу, не была.

а САО все что дальше Коптева - тихий ужас, я вас уверяю.

но ничего, скоро Большую Академическую расширят, и Коптево тоже будет ужас-ужас ((((

#52

В Строгино хорошо, да. Смога практически не бывает, звезды видать :)

#53
AliceViolet

так там хлебникова, пушкина и еще пара ребят из попсовых групп однодневок проживают

В одной двухкомнатной квартире? ;-)

#54
Отец Пикар

В одной двухкомнатной квартире? ;-)

Ха-ха )

По Строгино раньше Охлобыстин на великах со своим семейством катался. Он в Троице-Лыково вроде живет.

#55
Отец Пикар

В одной двухкомнатной квартире? ;-)

??? я про комплекс говорила

777
#56
Гостья

самый хороший СЗАО я считаю, у нас тут и инфраструктура и экология прекрасная

Точно! обожаю Сев Тушино.

Алла
#57

Мне нравится центр, живу около Цветного бульвара. Рядом Самотечный сквер, Екатеринский парк, детский парк, Эрмитаж. Все рядом. Маленький ребенок. Еще нравится Фрунзенская, отличный район. На мой вкус, север действительно лучше, особенно если вспомнить про присоединение и расширение дорог на юге.

#58
St

Ха-ха )

По Строгино раньше Охлобыстин на великах со своим семейством катался. Он в Троице-Лыково вроде живет.

Обожаю Охлобыстина))

Симона
#59

Смотреть надо не весь район, а конкретное место. Например я жила с родителями районе Чертаново, про сам район в интернете каких только ужасов не читала, на деле конкретно ст. метро Южная - прекрасное место с очень развитой инфраструктурой. Всегда было спокойно и тихо. Никакого скопления чурок и поножовщин никогда не видела, как описывается в интернете. Красивых видов и парков там не было, но детские сады, несколько школ, огромный ТЦ с кучей кафешек, боулингом и кинотеатром, игровые автоматы для детей и магазины, в принципе в районе несколько аптек (что немаловажно). Ну и погулять с коляской при желании есть где. В общем смотрите конкретно к какой станции метро относится будущая квартира.

#60
Гость

А объясните пожалуйста прелесть жизни в центре? Чем вы там дышите? Где гуляете, там же ни деревца ни травинки? Как по пробкам ездите? Где паркуетесь?

Никогда бы не хотела жить в ценрте

на самом деле, с парковкой много лучше, чем на окраинах, так как этажность домов меньше. Это днем не протолкаешься от машин офисного планктона, но многие дворы от них перекрыли, и теперь парковаться можно спокойно. Только выезд перекрывают, гады ))).

Есздить тоже не хуже, по меньшей мере. Потому как чаще всего против потока надо ехать, а когда по центру надо, то все стоят в пробках на общих основаниях.

Парки, где погулять, есть, это леса нет, где можно пикники устраивать, это да. Экология? Смотря с чем сравнивать. Есть места и похуже в Москве в этом плане.

С магазинами ситуация где как. Было время, совсем плохо было, но сейчас за это взялись, и пара-тройка магазинов с адекватными ценами есть в пешей досягаемости всегда. Но до ашанов и метро наде ехать, это да. Но лично я их не люблю.

Зато 2-4 станции метро всегда в пешей досягаемости, и вообще с транспортной доступностью по московским меркам очень хорошо. Контингент тоже по большей части нормальный. Жить вполне комфортно.

Гость
#61
Отец Пикар

Обожаю Охлобыстина))

Почему?

Гость
#62

Есть такое понятие "роза ветров".

Самый чистый северо- запад, оттуда в основном ветра дуют. И вся московская грязь перемещается на юго- запад- самый экологически грязный район в Москве.

Самый чистый воздух в СЗАО.Но самые престижные дома построены в Кунцево.

На Кутузовском Брежнев жил, туда и пристраивалмсь поближе.

Гость
#63
Гость

А объясните пожалуйста прелесть жизни в центре? Чем вы там дышите? Где гуляете, там же ни деревца ни травинки? Как по пробкам ездите? Где паркуетесь?

Никогда бы не хотела жить в ценрте

Я живу в центре. Мои окна выходят в сквер, в котором поют соловьи.Из этих окон я вижу реку, Храм Христа Спасителя - Красота. Работаю в центре. Пробки везде, но я стою 2 -5 км, а другие - 15-20 км, поэтому мне удобней. Во дворе ТСЖ даже вишни посадило, все в цветах и деревьях. Двор закрыт, дети гуляют одни. Рядом все есть, что нужно для жизни. Главное, места в подземном гараже. В центре чисто, спокойно и светло.

Гость
#64
Гость

Есть такое понятие "роза ветров".

Самый чистый северо- запад, оттуда в основном ветра дуют. И вся московская грязь перемещается на юго- запад- самый экологически грязный район в Москве.





е.

эээ...вы себе хорошо представляете, где находится СЗАО и ЮЗАО? потоки ветра, по вашей логике, должны двигаться по весьма странной траектории, делая как бы нехилую такую дугу. Вообще-то наиболее грязным всегда считался ЮВАО, из-за Капотни главным образом (там нефтеперерабатывающего завода). Вот, кстати, ссылку нашла, ЭКО-рейтинг районов Москвы http://www.realestate.ru/events/383/

#65
Sergey

ГостьА объясните пожалуйста прелесть жизни в центре? Чем вы там дышите? Где гуляете, там же ни деревца ни травинки? Как по пробкам ездите? Где паркуетесь?

Никогда бы не хотела жить в ценртена самом деле, с парковкой много лучше, чем на окраинах, так как этажность домов меньше. Это днем не протолкаешься от машин офисного планктона, но многие дворы от них перекрыли, и теперь парковаться можно спокойно. Только выезд перекрывают, гады ))).

Есздить тоже не хуже, по меньшей мере. Потому как чаще всего против потока надо ехать, а когда по центру надо, то все стоят в пробках на общих основаниях.

Парки, где погулять, есть, это леса нет, где можно пикники устраивать, это да. Экология? Смотря с чем сравнивать. Есть места и похуже в Москве в этом плане.

С магазинами ситуация где как. Было время, совсем плохо было, но сейчас за это взялись, и пара-тройка магазинов с адекватными ценами есть в пешей досягаемости всегда. Но до ашанов и метро наде ехать, это да. Но лично я их не люблю.

Зато 2-4 станции метро всегда в пешей досягаемости, и вообще с транспортной доступностью по московским меркам очень хорошо. Контингент тоже по большей части нормальный. Жить вполне комфортно.

Сергей, а с вами можно как-то связаться- проконсультироваться, что бы топик не засорять?

kfif
#66

ЮЗАО считается ылитным. Муж у меня как раз с Севера так там одни промзоны и вообще мрак, мне не очень нравится.

Нелли
#67

Юг? даже не знаю, что сказать) Юго-Западная, Проспект Вернадского - отличные районы, сейчас живу в центре на Арбатской-прекрасный район.

Труселя в горох
#68
Гость

Автор,все зависит от конкретной станции\района. Вот,например,метро Октябрьское Поле(р-н Щукино) - считается как-бы престижным,но это ужас! Такого количества хачей и таджиков я не видела даже в Люберцах!!! Район неуютный,инфраструктура бедная: кроме ТЦ 5 Авеню там больше нет ничего пристойного! Очень много крыс во дворах. Насчет Речного вокзала - то же самое:постоянные столпотворения у маршруток,какие-то грязные торговцы у метро..Самой очень сильно нравится район метро Академическая - там и чисто,и контингент приличный,и магазинов\ресторанчиков\кафешек много,и ветеринарных клиник,красивый и ухоженный район.И район метро Сокольники мне тоже очень нравится

живу 2й год на Октябрьском поле,переехали из Сокольников как раз.Сокольники классный район,без обсуждения,но ОП мне сейчас даже больше нравится. Старомосковские дворы,очень зеленые,такие дворы-скверы,где можно прогуляться с собакой или коляской.Где вы крыс увидели,для меня загадка.Дворники,в основном,нерусские,это да,но работу свою выполняют хорошо,во дворах чистота.Контингент-интелегентные бабули,многие др др знают,т.к. живут там всю жизнь,к слову за 2 года никаких сплетен не слышала,у них куча дел -внуки,дачи,домашние животные и тд.Опять же из-за контингента мало машин,вообще нет проблем с парковкой около дома.До Тверской утром в час пик добираюсь за 15 минут,10 минут до 3ки,обратно тоже через Сокол с минимумом пробок-красота.У метро бываю редко,но ничего там ужасного не заметила,нет никакой агломерации палаток или кучи автобусных остановок,где бы собирались тучи народа.5я авень отличный ТЦ,под боком и все основное есть,магазин 24 часа,кинотеатр,до Тц Щука ехать 3 минуты,а можно через парк прогуляться опять же.Так что это вы зря про Окт Поле.Против юга я ничего не имею,есть там приятные районы.Но на юге,как то исторически больше черных))) и транспортные развязки ужасные.

Труселя в горох
#69
Гость

Я живу сейчас в конце Ленинского проспекта,меня полностью устраивает,рядом огромный Тропаревский парк,много магазинов и школ,хорошая инфраструктура,мы нашли свое место.

До этого мы пожили во многих районах,в том числе и Южном Бутово,ну тогда были такие обстоятельста.

А раньше жили долгое время в начале Ярославского шоссе,прямо рядом с Лосиным островом,но какие сейчас пробки на Ярославке,раньше таких не было,Ленинский просто широчайшая магистраль по сравнению

На Ярославке эстакаду ремонтируют,там сейчас полный капец,обещают в 14 году-без пробок

Труселя в горох
#70

Измайлово,мне нравится,очень зеленый район,много друзей там живет,но на машине до 3ки утром ехать 2 часа минимум и обратно также,выдержала ровно 3 дня.Жила у подруги,следила за ее кошкой.И Строгино классный,он от Меня сейчас совсем рядом 5-7 минут на машине и ты на пляже.

Галина
#71

Тоже удивилась, что север престижнее юга! Всегда запад и юго-запад Москвы были намного дороже! Эти районы пока еще не Москвабад. Если Вам средства позволяют, выбирайте там. Я живу на Новых Черёмушках, мне очень нравится мой район, кстати белки у нас по деревьям тоже скачут, из-за этого ворон не стало (белки их гнёзда разоряют) и по утрам никто не каркает! Но здесь жильё дорогое из-за Газпрома и Роснано, зато сын учится в Академии Права рядом с домом. Вот закончит учёбу, может перееду куда-нибудь.

#72
AliceViolet

Сергей, а с вами можно как-то связаться- проконсультироваться, что бы топик не засорять?

почта есть в профиле. Но если по недвиге, то я ничего путного вам посоветовать не смогу.

Гость
#73

мы в строгино планируем переезжать, самый большой плюс - природа, много зеленых зон и зон около воды, поэтому опасности, что вырубят и застроят нет (чего не скажешь про любой другой район с парками). Конечно в метро не очень быстро ехать, зато ветка спокойная, я долгое время каталась по фиолетовой в район октябрьского поля - вот это жесть, толкучка в метро даже в выходные ночью. Инфраструктура в строгино не особо конечно богатая, но она развивается и через несколько лет там будет все только улучшаться, уже есть и ледовый дворец, и стадион. На окт поле инфрастуктура хорошая (смотря конечно какая улица), ходить по дороге приятно - старые дворы, магазинчиков много на каждом шагу - я все могла там купить, от недорогой одежды до фруктов просто за 10 минут по пути домой. Но крысы - да, это точно есть, в нашем дворе мусорки не было - она была в соседнем, так там около нее постоянно шныряли крысы размером с кошку, и зимой и летом - я боялась мусор выбрасывать. Думаю, что так везде около помоек.

Недоумевающая
#74

Раньше жила в центре. Сейчас живу на севере. Юг Мск вообще не люблю. Кстати, Москва сильно вытянута на юг. Поэтому южные спальные районы больше удалены от центра, нежели северные, западные и восточные.

Гость
#75

мне кажется нужно смотреть конкретно станции метро, а весь округ. Например, северные станции Петровско-Разумовская, Бибирево - полный отстой, никакой природы, только дороги, рынки, машины. А вот конечная Алтуфьево - парки, чистый воздух.

Гость
#76

Самый чистый-СЗАО. Живу в Тушино-прекрасный район: тихо, зелено, магазинов под боком много+калейдоскоп появился!

Самая жуть по мне-ЮВАО, особенно Капотня=((

вообще не представляю как там бедные люди живут-дышать нечем, транспортная доступность плохая, ужас-ужас!

остальные районы все нормальные, хотя более-менее

Гость
#77
Гость

Самый чистый-СЗАО. Живу в Тушино-прекрасный район: тихо, зелено, магазинов под боком много+калейдоскоп появился!

Самая жуть по мне-ЮВАО, особенно Капотня=((

вообще не представляю как там бедные люди живут-дышать нечем, транспортная доступность плохая, ужас-ужас!

остальные районы все нормальные, хотя более-менее

+1 Тоже живу в Тушино. Парк под боком, куча магазинов - хорошее место.

Ромашка
#78

Нагатинский затон на юге (коломенская)- один из самых классных районов. Под боком огромный парк больше 350 гектаров, я там почти "жила" в этом парке, когда ребенок был маленький. Огромная территория, набережная, домик Петра, мельница, пруды с лебедями, яблоневые сады, которые в мае цветут - красота. Еще каждый год там сажают огромное количество цветов. До центра (до м. Театральная) - 4 остановки метро, я на работу за полчаса добиралась. Вся инфраструктура есть. Эх, ностальгия, сейчас за границей живу...

Кася
#79

Живу в выше упомянутом Академическом районе, деревья , зелень , птички в данный момент поют. Магазины и поликлиники всякие и недалеко , относительно спокойный район, школы , детские сады и пр присутствует . Но колхоз-колхозом, была бы возможность переехала поближе в центр. Пробки имеют место быть. В метро невозможно сесть в вагоне даже в будний день т к едут всякие из своего ясенево, теплого стана и коньково

Гость
#80
Кася

Живу в выше упомянутом Академическом районе, деревья , зелень , птички в данный момент поют. Магазины и поликлиники всякие и недалеко , относительно спокойный район, школы , детские сады и пр присутствует . Но колхоз-колхозом, была бы возможность переехала поближе в центр. Пробки имеют место быть. В метро невозможно сесть в вагоне даже в будний день т к едут всякие из своего ясенево, теплого стана и коньково

всякие... мда. ишь ты какая субстанция

Лана
#81

вы хоть в Москве все.... а я в сраном ОМСКЕ........... какая грусть

Кася
#82
Гость

всякие... мда. ишь ты какая субстанция

Именно всякие, есть нормальные люди, а есть и ха чи и просто гастеры

Гость
#83
Кася

Гость

всякие... мда. ишь ты какая субстанция

Именно всякие, есть нормальные люди, а есть и ха чи и просто гастеры

никто от них не в востогре, но тоже ведь люди...все хотят жить лучше. Перенаселение от неправильного распределения финансовых и прочих потоков в нашей стране. Все завязано на Москву, отсюда странный перекос, а гастеры - его следствие.

Гость
#84

Люди, а кто-нибудь жил в районе битцевского парка (академика янгеля)? Стоит там квартиру покупать, или нет?

Гость
#85
Лана

вы хоть в Москве все.... а я в сраном ОМСКЕ........... какая грусть

бедняга :) а почему он так плох? Москва тоже не рай не земле, поверьте.

Гость
#86

а еще, что насчет Царицыно? Полный ужас или ничего? Например, что хуже или лучше: Царицыно или Янгеля? Люди, отзовитесь, пожалуйста

Гость
#87

и Янгеля и Царицыно не нравятся

Бутово очень нравится, лес, водоемы, магазины, поликлиники, аптеки, салоны -все в шаговой доступности, очень удобный район

Гость
#88
Гость

и Янгеля и Царицыно не нравятся Бутово очень нравится, лес, водоемы, магазины, поликлиники, аптеки, салоны -все в шаговой доступности, очень удобный район

Спасибо, Гость. Бутово тоже нравится, но очень уж далеко от центра. А магазины и парк есть и на янгеля и в царицыно.

жилка
#89

живу на ВДНХ,от метро 12 мин пешком к Сокольникам.Парков здесь много - 10 минут до Сокльников и до ВДНХ, чуть дальше -Останкино и Ботсад.Езжу на метро,до центра 15 минут ( 5 станций)

Вместе Весело шагать
#91

РОДИТЕЛЬСКИЕ ВЕЧЕРА

25 августа (пятница) 18.30-20.00

Участие БЕСПЛАТНОЕ!

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки и будущие родители!
Детский инклюзивный центр «Вместе весело шагать» приглашает Вас поучаствовать в психологическом групповом занятии
«Как справляться с гневом и раздражением?»

В ходе занятия мы обсудим причины, найдем плюсы и минусы, совместно установим способы преодоления и уменьшения непростого чувства, как гнев и раздражение.

Вы интересно проведете время и научитесь обретать баланс.

ТОЛЬКО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, но возможно с ребенком, у нас есть, чем его занять.

Продолжительность занятия 90 минут.

Ведущий: психолог — Иванова Светлана Федоровна.

Будем рады видеть Вас среди участников встречи «Родительские вечера»!

Место проведения:
Москва, 4 Вятский пер. д.16, корп.2
Тел. +7925 911 22 15

Коллектив ДИЦ «Вместе весело шагать»

Олег
#92
Гость

Автор,все зависит от конкретной станции\района. Вот,например,метро Октябрьское Поле(р-н Щукино) - считается как-бы престижным,но это ужас! Такого количества хачей и таджиков я не видела даже в Люберцах!!! Район неуютный,инфраструктура бедная: кроме ТЦ 5 Авеню там больше нет ничего пристойного! Очень много крыс во дворах. Насчет Речного вокзала - то же самое:постоянные столпотворения у маршруток,какие-то грязные торговцы у метро..Самой очень сильно нравится район метро Академическая - там и чисто,и контингент приличный,и магазинов\ресторанчиков\кафешек много,и ветеринарных клиник,красивый и ухоженный район.И район метро Сокольники мне тоже очень нравится

А ничего что все это скопище таджиков это работники ЖКХ, а не жильцы этого района. На Щукино у них денег не хватит

Олег
#93
Гость

митино ничего еще, но тоже безликий человейник, зато лес практически под окнами.

Мне больше всего Строгино нравится

Строгино район там квартиры по заоблачным ценам , как в центре.

Олег
#94
Виктор

впервые слышу, что север столицы является престижным, престижными являются юго-западный и западный округа.

Цены на квартиры сравните Юг и Север и все станет понятно.

Гость
#95
Олег

Цены на квартиры сравните Юг и Север и все станет понятно.

Так Юго-Запад дороже, вы сами сравните, двигайтесь по новостройкам бизнес класса, других на оранжевой ветке то и нет особо, чем выше, тем круче по ценам, дороже будут ЦАО и Рублевка разве что, какой Север блин, исторически сложилось, что Юго-Запад это инфраструктура, экология и улицы, названные фамилиями академиков, что значит контингент, Север и близко не стоял с Юго-Западом, на Севере живут самые небогатые, так всегда считалось) К примеру, моя подруга сдаёт квартиру на Ленинском за 45 со старым ремонтом, в то время, как ее мч снимает квартиру на Тимирязевской с новым ремонтом за эту же сумму)

Гость
#96
Гость

Автор,все зависит от конкретной станции\района. Вот,например,метро Октябрьское Поле(р-н Щукино) - считается как-бы престижным,но это ужас! Такого количества хачей и таджиков я не видела даже в Люберцах!!! Район неуютный,инфраструктура бедная: кроме ТЦ 5 Авеню там больше нет ничего пристойного! Очень много крыс во дворах. Насчет Речного вокзала - то же самое:постоянные столпотворения у маршруток,какие-то грязные торговцы у метро..Самой очень сильно нравится район метро Академическая - там и чисто,и контингент приличный,и магазинов\ресторанчиков\кафешек много,и ветеринарных клиник,красивый и ухоженный район.И район метро Сокольники мне тоже очень нравится

Ку-ку совсем! Октябрьское поле один из старейших районов Москвы, располагается в северо-западном округе, рядом с соколом (север Москвы) одно из самых престижных направлений! На таганско-Краснопресненской ветке, от центра на метро 7 минут. Отличные жк и инфраструктура!!! Серверное направление одно из самых дорогих и достойных в Москве, квартиры дороже на севере Москвы! Говорю вам как коренная москвичка в 7 поколении. А не понаехала и живу тут 35 лет и уже москвичи.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем