Гость
Статьи
Делите ли вы …

Делите ли вы постельные принадлежности?

Когда жила с бабушкой, то постельное белье было общее, т.е. после стирки мы не разбирали, кто на каком спал. Сейчас живу с отцом и братом и очень брезгую иметь с ними общее белье и полотенца. Поэтому приходится кипятить.
А как у вас? Делите ли вы с родными свои постельные принадлежности, полотенца? Или у каждого свой незаменяемый комплект? И общее ли у вас полотенце для ног?

Алессандра Пирейру
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кипятить полотенце - вы серьезно? А в туалет или в ванну когда вы ходите ручку дверцы спиртом обрабатываете?

Алессандра Пирейру
#2
Гость

Кипятить полотенце - вы серьезно? А в туалет или в ванну когда вы ходите ручку дверцы спиртом обрабатываете?

Да, кипячу. А это вредно для них? Для полотенец? а потом в режим полоскания и отжима в стиральной машине.

Гость
#3

У нас с мужем все общее - и полотенца (хотя у нас нет отельных полотенец для ног), и бритвы и вообще все. Только зубные щетки разные, хотя однажды забыла свою в путешествие, чистили зубы одной. Никто пока не умер.

Гость
#4

Нет, не делим) Хотя я пока детские вещи стираю отдельно (но просто совсем маленькие). А на даче со свекрами и вовсе вытираем руки одним и тем же полотенцем) И едим из одинаковых тарелок. И полотенца после стирки на "свои" не разбираем.

Вам, видимо, Ваши брат и отец не очень симпатичны =) Обычно, дело именно в этом.

AD
#5

После стирки каждый берет себе отдельные полотенца, пользуется эксклюзивно до следующей стирки. Кто какие полотенца после стирки возьмет - значения не имеет. С постельным бельем пока совсем просто, есть детские комплекты и есть взрослые. Взрослые - наши с мужем, а детям все равно кому какой достанется.

AliceViolet
#6

Не делю) более того : с родителями или "моим" спокойно могу вытираться одним полотенцем (правда стираются они раз в 1-3 дня)

Гость
#7

у нас у каждого все свое. и все полотенца (в том числе для ног) и постельное белье.

Гость
#8

и как вообще может быть общее, мы же все по-разному моемся, у меня брат например 1 раз в неделю моется, а я 1-2 раза в день.

Балбеска
#9

если у вас в машинке есть 90 градусов-то кипятить не обязательно

Гость
#10

У меня в семье трое: я, муж, сын. У всех несколько сових комплектов полотенец разного цвета. Постельное - это естественно. У нас двуспальные с мужем, у сына полуторки, не перепутаешь. Бритвы у них отдельные, у меня своя женская. Даже гель для душа у мужа и сына разные, они любят разные запахи.

В семье родителей всегда было как в общежитии, мне никогда не нравилось.

Гость
#11
AD

После стирки каждый берет себе отдельные полотенца, пользуется эксклюзивно до следующей стирки. Кто какие полотенца после стирки возьмет - значения не имеет.

Мне так не удалось, мужчины плохо запоминают, полотенце какого цвета они взяли. Пришлось приучить, что вот эти оттенки цвета - твои, а эти - твои. Теперь никто никогда не путает.

Анна
#12

У нас у каждого свое. Во-первых, у каждого своя ванная комната, полотенца по добраны в тон, во-вторых, разные размеры кроватей, поэтому разные размеры одеяла, поэтому и разное белье.

Я так к этому привыкла, что у мамы завела себе свое постельное белье и свои полотенца.

Пашкина любовь
#13

У меня у каждого свое и белье, и полотенца. Связано это не с брезгливостью и неприятием друг друга, а с тем, что 1) каждый из членов моей семьи любит определенные цвета (я про полотенца); 2)разные размеры одеял, соответственно комплекты белья у всех разные. Мне так удобно. Стираю все очень часто.

Симона
#14

Я живу с мужем, мамой и дочкой. Дочка еще маленькая, ее в расчет не берем, у неё все свое понятное дело. Постельное белье у нас все общее, белое, хлопковое. Брезговать нечем в принципе, но на то пошло, стирается оно на 90 градусах, так что все, чем можно было бы побрезговать в любом случае убивается температурой и стиральным порошком. Полотенце для рук у нас общее. Для лица у каждого свое, но в принципе общие, т.е. я в свое время покупала несколько разноцветных комплектов, и теперь в ванной все одного цвета, например зеленое полотенце для рук и три зеленых для лица. А вот банные халаты и полотенца у каждого свои персональные. Полотенцем для ног у нас пользуется только мама, у нас с мужем есть банные тапочки для этого.

Гость
#15
Анна

У нас у каждого свое. Во-первых, у каждого своя ванная комната, полотенца по добраны в тон, во-вторых, разные размеры кроватей, поэтому разные размеры одеяла, поэтому и разное белье.

Я так к этому привыкла, что у мамы завела себе свое постельное белье и свои полотенца.

У каждого своя ванная комната???????? Вы жена ОлиГаРха?))

Алессандра Пирейру
#16
Гость

и как вообще может быть общее, мы же все по-разному моемся, у меня брат например 1 раз в неделю моется, а я 1-2 раза в день.

ну я стиральную машинку загружаю не строго по графику, а в зависимости от количества белья и наличия места в машине - войдет-не войдет

Алессандра Пирейру
#17
Гость

АннаУ нас у каждого свое. Во-первых, у каждого своя ванная комната, полотенца по добраны в тон, во-вторых, разные размеры кроватей, поэтому разные размеры одеяла, поэтому и разное белье.

Я так к этому привыкла, что у мамы завела себе свое постельное белье и свои полотенца.У каждого своя ванная комната???????? Вы жена ОлиГаРха?))

может, в америке живет в отдельном доме

#18

Никаких общих постельных комплектов и полотенец! Я свое постельное белье выбирая тщательно, чтобы по рисунку и цвету подходило и к покрывалу, и к общему оформлению комнаты. Вот мне будет радость, если мое красивое и новое белье заберет свекровь или семья брата мужа, а мне достанется их страшное в ромашку или розочку, которому уже второй десяток пошел, наверное)Нет уж, да и лично я брезгую. Полотенца у нас с мужем общие, но только с ним, у остальных проживающих в доме свои полотенца, коврики для ванной и прочее.

Гость
#19

Полотенца для тела - отдельные, у каждого свои (постоянные). Для лица и рук-ног-попы пользуемся одноразовыми бумажными полотенцами. Постельное бельё - с мужем общее, с детьми - разные комплекты, чужие не берём. Выбрали все в магазине, какой комплект белья кому нравится - и не меняемся. Маникюрные наборы-бритвы-расчёски тоже у всех свои: для нас это всё равно что зубные щётки. Это всё - конечно, из-за гигиены, но в то же время без особых соображений и супербрезгливости, просто так сложилось.

Лилия долин
#20
Гость

АннаУ нас у каждого свое. Во-первых, у каждого своя ванная комната, полотенца по добраны в тон, во-вторых, разные размеры кроватей, поэтому разные размеры одеяла, поэтому и разное белье.

Я так к этому привыкла, что у мамы завела себе свое постельное белье и свои полотенца.У каждого своя ванная комната???????? Вы жена ОлиГаРха?))

Странное недоумение)))) сейчас большинство из строящихся частных домов имеет как минимум 2 ванных комнаты. У нас с мужем тоже разные ванные комнаты, несмотря на то, что мы отнюдь не ОлиГаРхи. Соответственно, разные полотенца и банные простыни. И спим мы в разных комнатах. И у каждого свое постельное белье. Мужу больше по душе белое, а мне - черное. Ну, разумеется, бритвы и расчески тоже в двух экземплярах)))))

Пашкина любовь
#21
Лилия долин

ГостьАннаУ нас у каждого свое. Во-первых, у каждого своя ванная комната, полотенца по добраны в тон, во-вторых, разные размеры кроватей, поэтому разные размеры одеяла, поэтому и разное белье.

Я так к этому привыкла, что у мамы завела себе свое постельное белье и свои полотенца.У каждого своя ванная комната???????? Вы жена ОлиГаРха?))Странное недоумение)))) сейчас большинство из строящихся частных домов имеет как минимум 2 ванных комнаты. У нас с мужем тоже разные ванные комнаты, несмотря на то, что мы отнюдь не ОлиГаРхи. Соответственно, разные полотенца и банные простыни. И спим мы в разных комнатах. И у каждого свое постельное белье. Мужу больше по душе белое, а мне - черное. Ну, разумеется, бритвы и расчески тоже в двух экземплярах)))))

Тут куча народа безмерно удивляется, когда муж и жена не спят под одним общим одеялом, а Вы про отдельные ванные комнаты:)

Лилия долин
#22
Пашкина любовь

)Тут куча народа безмерно удивляется, когда муж и жена не спят под одним общим одеялом, а Вы про отдельные ванные комнаты:)

Да, вот уж воистину - "о, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."(с)

Удивляться-то можно, но лучше про себя. По мне, делайте, как вам удобно, хоть всей деревней одной тряпкой вытирайтесь. Но тут ведь не просто удивление - тут Негодование с Большой Буквы...

Гость
#23

Когда жила с родителями, то было всё общее (после стирки конечно), сейчас в семье и у каждого всё свое, я брезгливая, даже после своего мужа не вытрусь полотенцем одним.

Форум: Дом
Всего: 21 051 тема
Новые темы за все время: 18 993 темы
Популярные темы за все время: 11 146 тем