Гость
Статьи
отчисляют что делать?

отчисляют что делать?

Такая ситуация что в 1 семестре у меня тоже были долги но я все успел сдать!А во втором семестре у меня возникло очень много проблем с родителями и с материальным планом, да и воопще с коллективом отношения не очень,долги из за того что подрабатывал деньги нужны были да еще и кредит (.У меня 10 долгов осталось 3 дня а учетелей уже не найти,что делать?
Родители очень хотели чтобы я там учился да и я тоже хотел (но кредит и с деньгами проблемы коллектив еще не очень вообщем жизнь не в радость) Маму вызывают в понедельник что бы забирали документы.Я не могу смотреть как мама плачет и переживает,но я не знаю что делать!Учился платно 60 тысяч отдали за обучение!Посоветуйте,а то я весь на нервах,впрочем наверно потерял смысл в жизни)Что дальше ? Как быть? На второй год оставаться мы просто финансами не потянем!Может можно как то в сентябре до сдавать долги? Вок так сразу навалилось не от кого поддержки ждать!
17 лет 1 курс!

Игорь
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Эм, ну если это не разводка..и если вы обучаетесь в вузе, то в принципе восстановитесь на 2 семестре 1 курса..можете за полгода заработать. А если уж не тяните вы эту учебу, то не судьба на заочку перевестись? Будите работать и учиться.

Гость
#2

Иди снова в школу и учи русский!

Гость
#3

Если долги за текущую сессию, то могут оставить на сентябрь. В идеале тебе нужно переводиться на вечерку, чтобы в дальнейшем проблем не было.

гость
#4
Упс

Эм, ну если это не разводка..и если вы обучаетесь в вузе, то в принципе восстановитесь на 2 семестре 1 курса..можете за полгода заработать. А если уж не тяните вы эту учебу, то не судьба на заочку перевестись? Будите работать и учиться.

на 1 курс вроде не восстанавливают

чебураха
#6

ну так идите в другой ВУЗ.чем этот уперся?типа престижно?

шушушу
#7

Потерял смысл в жизни????? В 17 лет из-за учебы??? Аааааа! Жуть!

Красная Шапочка
#9

На первый курс не восстанавливают. Я работаю в вузе, поэтому знаю, что говорю. В принципе, с двумя долгами могут перевести. Больше - вряд ли.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Игорь

Такая ситуация что в 1 семестре у меня тоже были долги но я все успел сдать!А во втором семестре у меня возникло очень много проблем с родителями и с материальным планом, да и воопще с коллективом отношения не очень,долги из за того что подрабатывал деньги нужны были да еще и кредит (.У меня 10 долгов осталось 3 дня а учетелей уже не найти,что делать? Родители очень хотели чтобы я там учился да и я тоже хотел (но кредит и с деньгами проблемы коллектив еще не очень вообщем жизнь не в радость) Маму вызывают в понедельник что бы забирали документы.Я не могу смотреть как мама плачет и переживает,но я не знаю что делать!Учился платно 60 тысяч отдали за обучение!Посоветуйте,а то я весь на нервах,впрочем наверно потерял смысл в жизни)Что дальше ? Как быть? На второй год оставаться мы просто финансами не потянем!Может можно как то в сентябре до сдавать долги? Вок так сразу навалилось не от кого поддержки ждать!17 лет 1 курс!

Здесь тебе помогут, это тот самый форум, тут ща все твои проблемы порешают вмиг просто.

Гость
#11

Теряешь деньги - приобретаешь опыт. Собирай вещмешок, через год, вернувшись из армии продолжишь учебу, уже с умом.

Молодец еще, если эти 60 тыс не растратил на себя. У меня один студент почти год с родителей деньги тянул и проматывал. Когда отчислили за неуплату, они очень удивились.

Гость
#12
Гость

Теряешь деньги - приобретаешь опыт. Собирай вещмешок, через год, вернувшись из армии продолжишь учебу, уже с умом.

Молодец еще, если эти 60 тыс не растратил на себя. У меня один студент почти год с родителей деньги тянул и проматывал. Когда отчислили за неуплату, они очень удивились.

Чего молодец-то? Ни денег, ни учебы в результате. Уж лучше бы промотал.

Гость
#13

[quote="Гость"Чего молодец-то? Ни денег, ни учебы в результате. Уж лучше бы промотал.[/quote]

Молодец, что родителей не обманывал.

Гость
#14
Гость

[quote="Гость"Чего молодец-то? Ни денег, ни учебы в результате. Уж лучше бы промотал.

Молодец, что родителей не обманывал.

Да уж, герой. Осчастливил родителей. Медаль ему за честность.

Гость
#15

Не... на первый курс не восстанавливают. Только заново поступать. Перевести могут, если мало долгов или если существует что-то типа платных экзаменов. Это в общем проходишь курс по предмету с задолжностью заново и сдаёшь экзамен к определённому числу. Но это платно. Не знаю есть ли в этом вузе. Могут продлить сессию до сентября, вроде как если не успели -бегом досдавайте, допустим до 15 сентября. Академ брать уже поздно. Можешь поступить на вечерку или заочку - там платить меньше. Иногда студенты делают справки, вроде как проблемы со здоровьем и им продлевают, если конечно не светился каждый день в вузе - ну были у нас такие. В общем - смотрите устав вуза и говорите с деканатом.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#16
Игорь

Такая ситуация что в 1 семестре у меня тоже были долги но я все успел сдать!А во втором семестре у меня возникло очень много проблем с родителями и с материальным планом, да и воопще с коллективом отношения не очень,долги из за того что подрабатывал деньги нужны были да еще и кредит (.У меня 10 долгов осталось 3 дня а учетелей уже не найти,что делать?

Если на следующий год богатого наследства не ожидаешь, то такие проблемы будут и на 2ом, и на 3ем, и на 4ом курсе, даже хуже. Заочка или вечерка для тебя.

мИгера
#17

кто тебе кредитов надавал....не писти....если вуз -то препод, если учитель значит школа...все в куче....тока время зря потратила..тьфу.....

Милая
#18

мама,наверное,плачет боится,что ты в армию пойдешь?Если у тебя проблемы с коллективом в институте,то и в армии тебе нелегко придется...

Только молиться.Лечь в постель сегодня и сказать:"Господи,пусть случится чудо и я останусь учиться" или лечь ,сосредоточиться и сказать про себя:"Господи,покажи мне сегодня во сне, что мне делать.Хоть символ какой,хоть намек".

Мне помогало...

ветка
#19

поможет ректор) проси умоляй ! перенесет только он на осень! даже если говорят что незя! у моей знакомой так было( даже хуже( но все в силах ректора( может надо и немного заплатить но только не самой а ищи срочно на него выход! все у тебя получится! не переживай) я кошда моя училась умирала как сессия))))))) но все преодолели) и у тебя получится) это не конец света))))))) проси и получишь!

гость
#20

здравствуй небо в облаках, здравствуй юность в сапогах! пропади моя тоска! вот он я........ привет Войска!

гость
#21

я дождусь тебя, если надо

Гость
#22

Как вы вообще поступили? Читать невозможно, одни ошибки. Восстанавливаетесь, лишний год отучитесь. Бывает.

Гость
#23

шел бы на вечерний, и по деньгам будет нормально, и с учебой легче. Поговори в деканате или с ректором, какие опции у тебя есть.

Гость
#24

может можно как нибудь справки достать от врачей, мол болел чем√нибудь, например, язва желудка замучала, геморрой замучал или что√нибудь другое, это уважительная причина, могут до осени оставить

Дейенерис
#25

Чем ты раньше думал?

Если еще нет приказа на отчисление, то иди и падай в ноги декану, клянись, что больше так не будешь.

#26

учится надо было, а теперь то что можно попробовать академ отпуск взять

виола
#27

у меня тоже такая ситуация, у меня долгов очень много, и я пропускаю пары,когда я пропускаю пары мне становиться страшно идти в универ.что мне делать посоветуйте пожалуйста!!!!!!!

Давид
#28

А что делать если отчисляют из за обучению !?!? Если бы дали время я успел бы до платить

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы