Гость
Статьи
Соседи постоянно …

Соседи постоянно заливают балкон

Не знаю, куда обращаться с таким вопросом. У нас в доме открытые балконы, не лоджии. На балконе я сушу белье. А у соседей сверху цветник. И раз в день начинается полив и залив водой с землей моего постиранного белья.Сначала я просто громко просила быть поосторожнее. Потом поднялась к ним, вежливо попросила быть аккуратнее. Они так же вежливо извинились, пообещали - и снова здорово. Поднялась снова, наорала. Извинились... заливают этой грязью. Я не замужем, живу одна, никаких могущих напугать мужчин не имею в знакомых. Куда можно обратиться? И есть ли смысл? Спасибо

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего сделать не сможете

Аленка
#2

Застеклите балкон. Пусть они замажут цементом щель в полу, это несложно.

Керен
#3

Возьмите их к себе в гости. Покажите им залитые манатки. Не орите, вы же не хотите, чтобы на вас орали, так что же сама орете?

Пойдите в их цветник и посмотрите, почему вода протекает. Предложите им как решить проблему.

Думается мне, застращать их, покалечить, подать на них в суд или просто их поубивать решение вам не обеспечит.

Гость
#4

шваброй сбить их горшки

Керен
#5

4, они свалятся на ее башку.

Решит ли это проблему?

Гость
#6
Керен

4, они свалятся на ее башку.

Решит ли это проблему?

ну так она пусть увернется, тоже мне проблема

Автор
#7

Да не в щель затекает, а просто сверху, потоком на перила, от перил отскакивает вода и весь мой балкон - лужа. Когда я у них была, видела, что там какая-то хитропридуманная поливальная установка, идет таким дождем минут 10(( - и у меня все залито.

Автор
#8
Аленка

Застеклите балкон. Пусть они замажут цементом щель в полу, это несложно.

Я всегда была против застекленных балконов. И вы представляете, сколько это стоит?

Вообще - неужели это законно вот так заливать??

Гость
#9

еще можно их цветы опрыскать какой нибудь фигней чтоб он загнулись

Cone
#10

подозреваю, что проблема в разы меньше, чем автор пытается показать здесь.

более того, соседи ничего делать со своим балконом не должны, это конструктивная особенность.

была у меня похожая история. соседи снизу постоянно жаловались, что я заливаю их балкон, а у них там какой-то супер-ремонт. так как балкон у меня был не застеклен, то во время дождя на него попадала вода и благополучно сквозь щели стекала к соседям. я предложила им подать в суд на строительную компанию, на некачественно выполненные работы, так как ко мне претензий быть не может ведь балкон я использую по назначению и никаких переделок там не производила. отвалили

#11

Ну, не знаю, не знаю... Здесь явное нарушение ваших прав. Если по-человечески они не понимают, я бы сначала пошла в ЖЭК, просто посоветоваться, а потом к участковому. Никому не приятно, если на него лежит заявление.

#12
Cone

подозреваю, что проблема в разы меньше, чем автор пытается показать здесь.

более того, соседи ничего делать со своим балконом не должны, это конструктивная особенность.

была у меня похожая история. соседи снизу постоянно жаловались, что я заливаю их балкон, а у них там какой-то супер-ремонт. так как балкон у меня был не застеклен, то во время дождя на него попадала вода и благополучно сквозь щели стекала к соседям. я предложила им подать в суд на строительную компанию, на некачественно выполненные работы, так как ко мне претензий быть не может ведь балкон я использую по назначению и никаких переделок там не производила. отвалили

Ну и какая связь со случаем автора?..

Гость
#13

вот у нас история была в плите балконной стрижи поселились и летали-гадили на окна, так соседи снизу решили почему-то, что это наши стрижи и нам предъявляли, что они им окна обоср...ли

Аленка
#14

Тогда сток установить, чтоб не капало вам на перила.

#15

Автор,все просто-к участковому!Я так своего полоумного соседа отучила сливать мне на балкон кошачью ссцанину,у него кошки на балконе жили и гадили туда же,а он это все просто водой смывал,просто жуть!Моя мама когда одна жила боялась ним ругаться(с головой вроде как у него ку-ку)когда уже я переехала окончательно в эту квартиру,я тоже ругаться не стала-сразу к участковому.Он пришел,потрогал сырые вонючие рамы, все понял и сходил к нему в гости,штрафанул,вызвал в участок для проформы и все, беспределу конец))М ой совет-настирать белья перед приходом участкового и пусть эти садоводы его основательно изгадят -что бы было что показать,как улику))

Cone
#16
Нэнси Дрю

Coneподозреваю, что проблема в разы меньше, чем автор пытается показать здесь.

более того, соседи ничего делать со своим балконом не должны, это конструктивная особенность.

была у меня похожая история. соседи снизу постоянно жаловались, что я заливаю их балкон, а у них там какой-то супер-ремонт. так как балкон у меня был не застеклен, то во время дождя на него попадала вода и благополучно сквозь щели стекала к соседям. я предложила им подать в суд на строительную компанию, на некачественно выполненные работы, так как ко мне претензий быть не может ведь балкон я использую по назначению и никаких переделок там не производила. отвалили

Ну и какая связь со случаем автора?..

А такая, что скорее всего это какой-то конструктивный дефект. Это как нужно поливать, чтобы залить соседей?? Тут два варианта: либо соседи делают это специально, либо какой-то конструктивный дефект балкона.

Автор
#17
Мизантропия

Автор,все просто-к участковому!Я так своего полоумного соседа отучила сливать мне на балкон кошачью ссцанину,у него кошки на балконе жили и гадили туда же,а он это все просто водой смывал,просто жуть!Моя мама когда одна жила боялась ним ругаться(с головой вроде как у него ку-ку)когда уже я переехала окончательно в эту квартиру,я тоже ругаться не стала-сразу к участковому.Он пришел,потрогал сырые вонючие рамы, все понял и сходил к нему в гости,штрафанул,вызвал в участок для проформы и все, беспределу конец))М ой совет-настирать белья перед приходом участкового и пусть эти садоводы его основательно изгадят -что бы было что показать,как улику))

Я просто не знаю, можно ли по этому поводу вызывать участкового. Попробую сделать так, спасибо

Автор
#18
Cone

Нэнси ДрюConeподозреваю, что проблема в разы меньше, чем автор пытается показать здесь.

более того, соседи ничего делать со своим балконом не должны, это конструктивная особенность.

была у меня похожая история. соседи снизу постоянно жаловались, что я заливаю их балкон, а у них там какой-то супер-ремонт. так как балкон у меня был не застеклен, то во время дождя на него попадала вода и благополучно сквозь щели стекала к соседям. я предложила им подать в суд на строительную компанию, на некачественно выполненные работы, так как ко мне претензий быть не может ведь балкон я использую по назначению и никаких переделок там не производила. отвалили

Ну и какая связь со случаем автора?..

А такая, что скорее всего это какой-то конструктивный дефект. Это как нужно поливать, чтобы залить соседей?? Тут два варианта: либо соседи делают это специально, либо какой-то конструктивный дефект балкона.

Да нет никакого дефекта. А поливают сильно, если бы это была лейка, так не было бы. Я же пишу, видела своими глазами эту поливалку, у нее сильная струя, напор воды воду вместе с некоторым количеством земли выбивает наружу - ко мне.

#19
Автор

Я просто не знаю, можно ли по этому поводу вызывать участкового. Попробую сделать так, спасибо

Беспокоит стоИт!!!А не хр..на ему,простите конечно,деньги платят?На то он и участковый,что бы всякой бытовухой заниматься,а по серьезным вещам 02 мотается))

Cone
#20

все ваши проблемы решит небольшой козырек над балконом

Гость
#21

у меня была похожая история, цветоводы тоже, говорила не раз, всегда удивленные глаза, после очередного раза, подошла к ним, а они с круглыми глазами, да вы что, это дождь, нам тоже попадает. нервы сдали, измазали дверь пардон, калом, удобрили так сказать, помогло, прекратили, с дураками свои методы только, увы...

Мартышка Сью
#22

1) Покупаем любое белье, новое, дорогое...например красивый комплект постельного белья.

2) Чеки ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняем.

3) Потом гоним предъяву соседям. Только надо проконсультироваться с юристом, как в вашем случае это правильно сделать.Там наверное надо вызывать эксперта или самой пойти и сдать все ваше добро на экспертизу.

Другой вариант:сдаем испачканное белье в химчистку. Оплачиваем и опять подаем в суд чтоб теперь соседи оплатили работу химчистки. Только понять надо алгоритм сбора доказательной базы суду. На видео вам надо снять или там ЖЭК вызвать для освидетельствования. Думаю если там будет юридически зафиксирована работа поливальной установки то им же хуже будет. Сложно и хлопотно всё это? Да! Но другого выхода нет если люди не понимают всю серьезность проблемы.

#23

да подайте в суд на них!!!

Я3ВА
#26

Так договоритесь с ними, в котором часу они цветы поливают, а вы белье вешайте позже. Или раньше.

смеюсь последняя
#27

когда мои соседи повадились вытряхивать половики и выливать за балкон недопитый чай и мои беседы не помогали, я даже не пустила мужа разбираться(еще прибил бы их, потом от тюрьмы отмазываться дороже выйдет любого белья), а купила 3 метра прозрачн.полиэтилена в леруа и набрасывала поверх белья. оказалось очень удобно. не надо, к примеру, за внезапно начавшимся дождиком следить

Гость
#28

У нас окурки недопогашенные заносит сверху, а в течение 13 лет над нами вообще была коммуналка с алкоголиками (получившаяся из бывшей нормальной квартиры), и эти алкоголики периодически, недобегая после гулянки до туалета, высовывались с балкона и ... Ну, Вы понимаете. Однажды это было зимой, и в другой комнате, где не балкон, а заклеенное на зиму окно. Вот по всему окну... И как мыть в мороз?

И с милицией тут говорить было бесполезно. Ну, слава богу, теперь там другие живут.

Решение с установкой небольшого козырька над Вашим балконом считаю в Вашем случае оптимальным. Пока по милициям находитесь - здоровье испортите так, что потом годами будете нервы лечить.

Светыч
#29
Автор

Я всегда была против застекленных балконов. И вы представляете, сколько это стоит?

Вообще - неужели это законно вот так заливать??

Если застеклить балкон, то эта грязная вода будет течь по стеклам. Если надумаете стеклить, то настаивайте на верхних козырьках, да подлиннее.

Офигения
#30

Скорее всего это дефект строительства или проектирования.

Можно сделать наверху своего балкона, под плитой - козырёк сантиметров 20-30 шириной, выступающий на улицу. Так же, как делают при стеклении (козырёк сверху и отлив снизу), но без самогО стекления. Тогда намного меньше вероятности, что что-то залетит с верхних балконов к вам. Соседская вода будет стекать по козырьку. Ну и с других балконов, ещё выше - могут кинуть "семки", окурки.. всё-таки с козырьком спокойнее.

Офигения
#31

Кстати, не забудьте проверить собственный балкон и замазать ВСЕ щели на полу, на стяжке и в плитах. А то может вы тоже нижним соседям сюрпризы преподносите, а они пока молча терпят. Строители вообще-то должны делать так, чтобы внизу не было щелей, но у нас например была приличная дырка, ведущая внутрь плиты. Пришлось самим делать нормальную стяжку.

Мартышка Сью
#32

Соседи сверху курили, бросили вниз бычок.Его ветром затянула на мамин балкон. Итог: выгорел весь балкон, половина квартирного барахла испортилась настолько, что пришлось выбросить. Пришлось делать кап. ремонт. Н

Автор
#33

Козырек тоже деньги....

Ужас, ну что за люди мои соседи

Автор
#34

Спасибо, буду думать над вашими вариантами

Олель
#35

Дико смешат те, кто советует обратится в ЖСК. Видимо, сами никогда туда не обращались, а поскольку живут в стране розовых пони, то верят в чудо.

Вам, автор, правильно говорят - только остеклить и только с козырьком. А, если, нет денег, то и не жалуйтесь.

Очень злая кусака.
#36

А вы их тоже залейте, шланг вверх-и вперед! Как достать соседа)))) Попросите еще более верних соседей залить ваших...

Юлианна
#37

Кошмар. Подайте на них в суд

Юлианна
#38

Нам делали балкон под ключ вот пример http://vikna-rehau.com.ua/balkony-pod-klych/ Вам просто нужно с ними поговорить и пусть вам делают ремонт на балеконе

Руслан
#39

ООО "ПРОЛИВЫ"
Юридическая помощь при возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда при проливах (заливах, затопах).
Наш сайт: http://www.proliv.ruln.ru
Проведение экспертизы (оценка) по определению причины пролива и стоимости восстановительного ремонта.
Соседи сверху залили квартиру или затопило квартиру по вине управляющей компании - поможем возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред.

Гость
#40
Автор

Да не в щель затекает, а просто сверху, потоком на перила, от перил отскакивает вода и весь мой балкон - лужа. Когда я у них была, видела, что там какая-то хитропридуманная поливальная установка, идет таким дождем минут 10(( - и у меня все залито.

боже мой.... есть участковый и административные штрафы

нельзя создавать неудлобство другим и портить их имущество

а тут 2 в 1

Гость
#41
Автор

Я всегда была против застекленных балконов. И вы представляете, сколько это стоит?

Вообще - неужели это законно вот так заливать??

все что надо-поднять попу и сходить к участковому, а не ныть

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы