Гость
Статьи
Что дарить бывшим …

Что дарить бывшим русским ныне живущим в Германии?:)

Привет,девочки:)Хотела бы получить советы по поводу подарков родственникам мужа.В семье трое деток(мальчики).
Едут к нам в гости буквально на пару дней.Хотелось бы не ударить в грязь лицом и встретить по человечески и подарить на память подарки или сувениры.
Девчонки живущие за границей,а именно может в Германии,что вам родственники дарят или что бы вы хотели что бы вам подарили, или привезли.Очень волнует вопрос что можно купить мальчишкам в возрасте 10 лет,4 и 10 месяцев...
В общем все ответы в студию.Спасибо заранее:)
Мы живём в Беларуси(так,на всякий случай:))

27 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Дари матрёшку, бутылку водки и батон колбасы докторской. Можно как вариант балалайку

#2
Вася

Дари матрёшку, бутылку водки и батон колбасы докторской. Можно как вариант балалайку

)))думаю,коренным немцам это было бы интересно:),а вот "русским"немцам не думаю.

Вася
#3

Наоборот, пусть ностальгируют и рыдают навзрыд. А колбаса так вообще очень хороший подарок-напоминание о Родине и о том, кто они

Анна, историк
#4

Принимали вот таких русских немцев: мальчика и девочку, детей мужниного кузена. Ребята были без ума от шоколада производства "Красный Октябрь" (в Германии такой есть, но дороже) и советских мультфильмов, вот удивительно...

Вася
#5

Забавная у тёти кликуха - историк. Кхе кхе

Анна, историк
#6
Вася

Забавная у тёти кликуха - историк. Кхе кхе

)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
mamalina

Привет,девочки:)Хотела бы получить советы по поводу подарков родственникам мужа.В семье трое деток(мальчики).Едут к нам в гости буквально на пару дней.Хотелось бы не ударить в грязь лицом и встретить по человечески и подарить на память подарки или сувениры.Девчонки живущие за границей,а именно может в Германии,что вам родственники дарят или что бы вы хотели что бы вам подарили, или привезли.Очень волнует вопрос что можно купить мальчишкам в возрасте 10 лет,4 и 10 месяцев...В общем все ответы в студию.Спасибо заранее:)Мы живём в Беларуси(так,на всякий случай:))

Патцанам купите красное знамя, типа для их рейхстага, и автомат под ППШ.

_

Вася
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Патцанам купите красное знамя, типа для их рейхстага, и автомат под ППШ.



_

Клёвая идея. И портрет Сталина. А бабе пилотку со звездой

Гость
#9

Мои дети с удовольствием бы схрустили самы обыкновенные русские чипсы. Только не принглс. Здесь их навалом.

Всегда просят бабушку чтобы привезла им чипсы с малосольным огурчиком или со вкусом краба или икры. Икру не надо, она здесь дешевле,чем в Москве.

Очень любят сухарики из черного хлеба со вкусом холодца, хрена, томатов с зеленью.

Моя мама их сумками возит в Гамбург и все это богатство они схрумкивают за считанные дни.

Обожают клюкву в сахаре.

Остальное все есть продуктовых магазинах.

А, Еще можно воблу она здесь другая даже в русских магазинах.

xxx
#10

Ума не приложу, 4то можно подаритй... живу в Германии 18 лет, сыну 18....Но 4то моему ребёнку было бы интересно теперй в России или Белорусии ?...может бытй,правда, мулйтики старые? Или книги? эсли, коне4но, дети по-русски говорят. Мой говорит и юмор наш xорошо понимаэт. Надо книги вам, Автор, купитй!!! Ето самый лу4ший подарок был би, по крайней мере для меня и моего малого...

Гость
#11

денег им дайте) русские эмигрантские семьи в Германии очень нуждаются.

Penka
#12

Книги русские, классика или сказки, смотря сколько лет детям

Настя
#13

Всё в Германии есть в русских магазинах:и матрёшки и книжки и сервилат...всё.И стоит совсем недорого.Русские мультики смотрим мы-детство вспоминаем,а дети предпочитают диснейевские.Может детям какую нибудь игру,чтобы она была и интересной и познавательной,например,чтобы лучше знать русский или нашу историю.Маленькому можно неваляшку.Я 5 месяцев назад небольшую неваляшку в русском магазине купила,25 евро отдала.Или юлу.Мужчине водку белорусскую,а его жене например книгу Белорусская кухня

Кенгуру
#14
Гость

денег им дайте) русские эмигрантские семьи в Германии очень нуждаются.

+1

Гость
#15

Русские не могут стать бывшими, это этническая принадлежность, а не гражданская, определяемая гражданством. Разве что при принятии иудаизма можно "сменить" национальность, стпв евреем. А в Вашем случае уж лучше говорить "россияне", а не "русские".

Настя
#16

Скатерть для стола и полотенца с белорусским орнаментом

Гость
#17
Настя

Скатерть для стола и полотенца с белорусским орнаментом

Точно! Я был бы рад такому подарку, всегда вспоминал бы, глядя на эти вещи. Детям нифига ненадо, им по идее все пофигу, что ни подари - сожрут, сломают, выкинут, потеряют ... и моментально забудут!

...
#18

музыкальную азбуку

flake-praline
#19
Вася

Забавная у тёти кликуха - историк. Кхе кхе

Это не кликуха - погоняло ))))))).

Гость
#20

Вот и говорю. Все здесь есть, а вот чипсов со вкусом малосольных огурчиков нет.

Еще бабушка им привозит молочный коктейль для детей. Смешарики называется и еще кексы под названием БАРНИ со всевозможными начинками.

А мультики и книги продаются у нас в полном наборе на русском языке и дешевле, чем в России.

Дарите то, что в Германии нет.

Настя
#21
Гость

Вот и говорю. Все здесь есть, а вот чипсов со вкусом малосольных огурчиков нет.

Еще бабушка им привозит молочный коктейль для детей. Смешарики называется и еще кексы под названием БАРНИ со всевозможными начинками.

А мультики и книги продаются у нас в полном наборе на русском языке и дешевле, чем в России.

Дарите то, что в Германии нет.

Так это бабушка внукам гостинцы привозит.Я не представляю себе подарок-коктейль с чипсами

Гость
#22

Упакуйте в красивую коробку.

У нас дети мечтают о русских чипсах, клюкве в сахаре, тульских мягких пряниках и о свежем воздушном зефире.

Книги мы им скачиваем из интернета. Мультики и детские фильмы в интернете .

У нас есть все и вы ничем не удивите.

Гость
#23

Сухарики "три корочки " не забудьте. Вот такого у нас точно нет.

Ксюня
#24

У вас же замечательные льняные изделия! Натуральное - это все ценят. Постельное белье, скатерти, полотенца кухонные.

http://bambus.cv.ua/category/towels/1956/

#25

Спасибо за советы и комментарии:)

Гость
#26

А я была бы рада матрешке. Решила каждый раз как буду в России покупать по матрешке. Они стоят в детской комнате. А ребёнку моему подарили детский советский конструктор металлический и там гайки нужно прикручивать и собирать разные вещи. Санки, машины...

Гость
#27

Ребёнку понравилось, ему 8. У меня тоже такой был в детстве конструктор.

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы